Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Shestenko S.V.

Ил-62М

1422 posts in this topic

Какие то странные у Вас расходы в симе получаются. У меня Ил-62 на эшелоне 10 600 с полетной 152 тонны кушал 7600 в час. ...

Такой расход у меня был перед снижением с эшелона, и то не всегда.

Модель ПТ версии 2.03

А это разве имеет значение?

Зимой, когда тестировал Ил-76, сделал около полутора десятков полетов на Ил-76 крайней сборки Директора. ЕМНИП расход был в районе 8500 - 9000 килограмм в час.

А данные по расходу лучше из РЛЭ брать :)

Такого расхода на Ил-76 на эшелоне у меня никогда не было, странно...

Насколько я знаю для обоих Илов динамика и файлы aircraft.cfg существуют только в одном варианте, т.е. ни кем не переделывались.

0

Такой расход у меня был перед снижением с эшелона, и то не всегда.

Ну, так мы никогда не разберемся. Давайте в цифрах.А то у меня на сейчас (20 мин до сползания с эшелона рейс Анадырь - Толмачево) при полетной массе 107 тонн, остатке топлива 19.8 тонны и центровке 29,7 расход по расходомерам 1650 кг на двигатель в час, то есть 6 600 в час. Отсюда вопросы:

Каков режим набора? Эшелоны полета? Взлетная масса? Какой режим используете в полете? Центровки: взлетная, посадочная? Как меняется в полете?

А это разве имеет значение?

Не знаю, я по привычке пишу. А то добрые ребята иногда разговаривают о разных моделях в вот спорят..... Кстати, я описался. Не 2.03, а 1.03

Такого расхода на Ил-76 на эшелоне у меня никогда не было, странно...

Насколько я знаю для обоих Илов динамика и файлы aircraft.cfg существуют только в одном варианте, т.е. ни кем не переделывались.

А вот по Илу 76 не уверен. Могу поднять переписку с Директором. Смутно припоминается, что что-то там им правилось. Что и как уже не помню. По 62ому если версии у нас совпадают, то подозреваю, что косячите с режимами чего-то. Тут кому-то горючки не хватало на рейс Москва - Хабаровск. Хотя другим вполне :)

0

Posted · Hidden by SLAVJAN, October 20, 2010 - Удаление из просмотра скрытых сообщений · Report post

Случайный дубляж получился. Модераторы, плиз, прибейте

0

Вот, нашёл в тырнете:

post-28562-077772100 1280182204_thumb.jpg

У Вас так?

Это расход с загрузкой 13-14 тонн с максимальным запасом топлива.

0

У Вас так?

Это расход с загрузкой 13-14 тонн с максимальным запасом топлива.

Да, как минимум очень близко к данной таблице для Ил-62М.

0

Модель получилась немного прожорливее чем реальный самолет.

0

Модель получилась немного прожорливее чем реальный самолет.

Вот и я об этом подумал.

Вчера специально пролетел на дальность с максимальной заправкой.

Погоду не менял (ясно), эшелон тоже не менял (10100).

В результате сразу после занятия эшелона (М=0,8), расход составлял 8,7-8,9 тонн.

Перед снижением (масса самолёта уменьшилась на 75 тонн!!!) расход составлял 7,2-7,4 тонны, это нереально, он должен был "жрать" около 5,0-6,0 тонн.

0

Так это потому что эшелон постоянный. Вот вчера, перед снижением в Анапу, расход был примерно 6т (загрузка=23т, топлива осталось примерно 10т, эшелон 370, скорость=0,8м). А 8...9т у меня жрёт, если ползти на эшелоне 8100...9100 м.

0

Ну вот и полезли различия в почерке пилотирования. Как минимум, я летаю на режиме МД. То есть после взлета 570 - 580 приборной до М - 0,78. Далее выдерживаем это М до самого снижения. Во вторых, применяю ступенчатый полет по массам, согласно РЛЭ. Цетровка у вас как менялась? Я стараюсь как можно дольше удерживать заднюю центровку в полете. Перед снижением перекачиваю из бака 7 в 1-4. Тоже вполне себе влияет на расход в меньшую сторону. :sarcastic:

0

Ступенчатое эшелонирование - это само собой.

И режим дальнего крейсирования - то же.

Кстати, глянул файл динамики, там оказывается статическая тяга двигателя соответствует тяге 10500 кгс. Это, похоже, от Туполя осталось.

У себя исправил на 11000 кгс, разница чуть заметна. Кстати, в динамике Ил-76 тяга была правильно указана.

Пока поизучаю секции по двигателям...

0

Ну вот и полезли различия в почерке пилотирования. Как минимум, я летаю на режиме МД. То есть после взлета 570 - 580 приборной до М - 0,78. Далее выдерживаем это М до самого снижения. Во вторых, применяю ступенчатый полет по массам, согласно РЛЭ. Цетровка у вас как менялась? Я стараюсь как можно дольше удерживать заднюю центровку в полете. Перед снижением перекачиваю из бака 7 в 1-4. Тоже вполне себе влияет на расход в меньшую сторону. :)

Совершенно верно. Именно так и нужно летать на нем. И даже при таком способе полета, модель немного прожорливее, чем реальный самолет.

0

Подскажите мне пж, не могу посадить самолет в автоматическом режиме, где то после 90 метров автопилот частично вырубается и ухотит на второй, в чем проблема? вот скрин: post-57903-015899600 1286199382_thumb.jpg

0

Кто может подсказать?

Часовой расход в модели Ил-62М у меня составляет 8-8,4 т/ч. Пусть загрузка составляет около 90%

При той же загрузке в модели Ил-76 расход составляет около 6-ти т/ч.

Какие то странные у Вас расходы в симе получаются. У меня Ил-62 на эшелоне 10 600 с полетной 152 тонны кушал 7600 в час. ...

Что то интересное у вас! А на земле взлётный сколько показывает? Вот  мои параметры Ил-62М на земле, всего 6200кг/ч !

post-26620-085896100 1286861979_thumb.jpg

0

Что то интересное у вас! А на земле взлётный сколько показывает? Вот  мои параметры Ил-62М на земле, всего 6200кг/ч !

6 200 на двигатель в час. Движков четыре расходомеров тоже, что отлично видно на Вашем скрине. Итого 6200х4=24 800 кг в час общего расхода. По мне норма. С учетом высоты 0 и взлетного.

0

всем хай...не буду задавать тупух вопросов типа как завесть ил ипочему нету у него ГПС-ки?>

вопрос такой...нету для него инструкция типо : руководство лётной експлуатаций сим-самолёта ил-62м,так как не хочу читать реальное рлэ самолёта,т к самолэт ешё не закончен ,и там я прочту просто до фига инфы которой мне не нужно,,,заранее благодарю "))

0

6 200 на двигатель в час. Движков четыре расходомеров тоже, что отлично видно на Вашем скрине. Итого 6200х4=24 800 кг в час общего расхода. По мне норма. С учетом высоты 0 и взлетного.

Так и мне тоже норма.А у них тогда что показывает? Вот что мне интересно. На эшелоне тоже не выходит за пределы нормы.

0

Так и мне тоже норма.А у них тогда что показывает? Вот что мне интересно. На эшелоне тоже не выходит за пределы нормы.

Скажем так. Речь шла о среднем расходе за рейс. А вот тут море предположений. Я гоняю Ила на расстояние не менее 3 000 км. Был рейс на 6 000. К концу этого рейса (Гавайи - Петропавлоск) я на эшелоне имел самый низкий часовой расход топлива. Если гонять его на меньшие расстояния, то расход будет больше. Плюс модель очень чувствительна к центровке. На эшелоне лучше держать заднюю. На это тоже частенько не обращают внимания. Еще она же очень не любит низкие эшелоны. Так что ступенчатый полет - наше все. Опять же режим мах 0.8 на эшелоне заметно прибавляет расход по сравнению с махом 0.78. Именно поэтому меня совсем не удивляет разница в среднем часовом расходе. Подозреваю, что если ходить на М 0.8 на эшелоне 10 100 с передней центровкой на расстояние 1 200 км, то расход можно и больше получить, чем здесь фигурировало.

Но Navigator штурман Ил-62М в реале. И оснований сомневаться в его словах у меня никаких. Тем более, что на модели на рейс более 6 500 км с вменяемой нагрузкой я не решусь. А вот реальные борты ощутимо на большее расстояние ходят. Так что расходы топлива немного завышены от реальных.

0

Скажем так.

Я тоже Ил гоняю на большие расстояния. ДМО-ПТР2 (Петро.-Качат.) и ДМО- Ю.Сах.  так у меня составляет часовой расход 7500-7700,погода реальная через Active Sky.  Ну не 8-8,4.

Вот кто мне обьяснит что говорят эти строки:

[GeneralEngineData]

fuel_flow_scalar = 0.8

и 

[TurbineEngineData]

fuel_flow_gain=0.0023 

и

[JET_ENGINE]

thrust_scalar=0.945 

буду очень признателен!

0

Полазил по форумам,наткнулся на такое  [jet_engine]thrust_scalar=1.000 ! Значит ребята там с помощью этого уменьшили расход топлива на форсаже изменив на 950. А в файле конфигурации Ил-62М этого пункта вообще нет. Тогда получается мы расходуем топливо как заложено в AIR файле! Я так понял. Если кто знает поправит меня.

Пока я нахожусь далеко от сима, может кто рискнёт прописать в файл конфигурации эти строки и поколдовать с ними. Пример в ПТ Ту-154М есть такие строки, вот также прописать и посмотреть что получиться при уменьшении этого параметра.

0

Полазил по форумам,наткнулся на такое  [jet_engine]thrust_scalar=1.000 ! Значит ребята там с помощью этого уменьшили расход топлива на форсаже изменив на 950. А в файле конфигурации Ил-62М этого пункта вообще нет. Тогда получается мы расходуем топливо как заложено в AIR файле! Я так понял. Если кто знает поправит меня.

Пока я нахожусь далеко от сима, может кто рискнёт прописать в файл конфигурации эти строки и поколдовать с ними. Пример в ПТ Ту-154М есть такие строки, вот также прописать и посмотреть что получиться при уменьшении этого параметра.

Честно говоря я не совсем понимаю зачем это делать. В Иле форсажа просто нет. Да и его расход меня как то не напрягает совсем. Даже если модель немного прожорливее чем реальный самолет. В конце концов можно сказать, что это расход этого конкретного совсем не идеального борта.

Расход крутил только на Супруновском Яке версии 1.4 да на Альфасимовском Ка-32. Параметр отвечавший за расход обзывался как то так: fuel_flov_scalar

0

Честно говоря я не совсем понимаю зачем это делать. В Иле форсажа просто нет. Да и его расход меня как то не напрягает совсем. Даже если модель немного прожорливее чем реальный самолет. В конце концов можно сказать, что это расход этого конкретного совсем не идеального борта.

Расход крутил только на Супруновском Яке версии 1.4 да на Альфасимовском Ка-32. Параметр отвечавший за расход обзывался как то так: fuel_flov_scalar

Это параметр не  форсаж, а отвечает за расход ТС-1 я так понял. В Ту-154М-Б и во многих самолях такой параметр тоже есть у которых нет форсажа. Я тоже менял  fuel_flov_scalar  но эффект не большой 230 литров за час примерно у меня вышло.

0

Приветствую, подскажите, как прикрутить озвучку экипажа от Ту-154б-2 ? ставил от Ил-76, не понравились.

1

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.