Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Shestenko S.V.

Ил-62М

1422 posts in this topic

Двигатели глушим комбинацией ctrl+F1

0

а как закрылки выпускать ??? а то знаете неудобно взлетать и садиться на скорости 400км в час :)

и еще .. почему Ил так хреново развозачивается ?? передняя стоика рулит аж на 90 градусов а толку мало ...

0

люди а как закрылки выпустить ??? мануал читал вроде ненашел того что хотел ..

Настоятельно рекомендую, для уборки и выпуска закрылков назначить кнопки на своём джойстике!

Далее, чтоб выпустить закрылки, нужно нажать кнопку и удерживать, до тех пор пока закрылки не "выйдут" на нужный угол 15 и 30 градусов. Это реализовано впервые! На Ил-62 такая система выпуска механизации в жизни!

Тоже самое и с интерцепторами (спойлерами).

0

А что насчёт самопроизвольной уборки шасси? И есть ли кнопки выпуска/уборки шаси на этой панели?

0

Мда..тяжёлая штука. Как в танке. Налажал тут с центровкой немного, лень париться было, в итоге на глиссаде на 380 км\ч проваливался с закрылками на 30 )) А на рулении он да..самокат

0

а самолетик и правду прикольный (но с VC было бы круче ) и че то невидать расшивку на текстурах ..

VC в скором будущем будет, сейчас пока имеется салон с крыльями и гондолами, но для бета версии я его не компилил, т.к. там еще работы много.

Расшивка тоже будет, сейчас покраской занимается Сергей (Serhio). Апдейты визуалки уже скоро. Ждите.

Руслан.

0

а как закрылки выпускать ??? а то знаете неудобно взлетать и садиться на скорости 400км в час :D

и еще .. почему Ил так хреново развозачивается ?? передняя стоика рулит аж на 90 градусов а толку мало ...

Что значит хреново разворачивается?

В мануале (если только его действительно читать) подробным образом указано,что и как включить

0

Как стабилизатор переставить???? и открыть двери??? а то могу только грузовой люк открыть!!

0

Для тго, чтобы стаб правильно перекладывался надо кнопки (стаб вверх, стаб вниз) через сервисный прибор настроить. А насчёт двери, видимо в тестовой версии окрывается только грузовая.

0

А где включается подсветка приборов? Никак найти не могу...

0

Люди!!!

Ну читайте же внимательнее мануал!!! Там сказано про "одинокий тумблер", который подсветку приборв и включает...

0

Супер!!

А реализация панели и уже сейчас действующих необычных (для симмера) систем и возможностей просто - супер, супер! :) Одни закрылки чего стоят и плавно перекладывающийся стабилизатор, а прибор заправки – вообще вещь!

Спасибо за модель!

А вот с разворотом, что-то неладное, управление ногой включил, она поворачивается, и скорость я очень маленькую держу (в повороте), а он как на льду.

Разработчики подскажите, все у вас с рулением получилось? или будут какие в последующем доработки в этой области. А может на Ил-62м необходимо пользоваться дифференциальным тормозом (в мануале о процессе руления ничего), или центровку делать ближе к передней?

P.S. Вчера посмотрел повтор своей посадки с диспетчерской вышки, ну, вообще реал! Чувствуется, что машина не легкая, но в тоже время небо, её стихия! B)

0

Про руление:

Я тоже сначала не понял в чем дело.

Колесо надо поворачивать градусов на 60. При повороте на 90 самолет тормозит сам себя! Центровка, и дифференциальные тормоза тут не причем.

В остальном нормально поворачивает.

p.s. А Ил62 оказывается уникальный самолет! Задняя стойка шасси, нефиксированные положения стабилизатора/спойлеров/закрылков, и шасси у него тоже выпускаются "вручную"!(хотя в модели этого нет).

0

причем двумя разными кнопками, по началу путаешся ;))) забыв перекинуть крышку.

0

Колесо надо поворачивать градусов на 60. При повороте на 90 самолет тормозит сам себя!

А оно больше чем на 60 и не должно поворачиваться. Может сбилось чего, посмотрю.

Степан

0

Да я на 90 и не поворачиваю, у меня джойстик с рулем направления, кручу как хочу, естественно, я поворачиваю колесо в зависимости от обстановки, и редко угол 60 поворота колеса превышаю (визуально), так как самолет действительно, уже не реагирует.

Все же, как-то не адекватно это колесо себя ведет.

Вот, что происходит (чисто визуальные наблюдения): Имеется какое-то несоответствие в угле поворота руля направления (Киль) и колеса передней стойки. Рукоятку джойстика поворачиваю вправо (влево) приблизительно на 20-25% от центра, руль направления приблизительно так и отклоняется, а колесо уже по 60 градусов смотрит.

Все управление осями джойстика настроил через прибор в панели Ил-62М.

И еще. Я не специалист, но мне кажется, что слишком слабое сцепление у передней стойки с землей, понятно, что она в принципе, почти не загружена, но ведь реальные самолеты как-то без особых проблем рулят. А я как на льду.

И еще вопросик, только не бейте. Загруженный полезной нагрузкой по умолчанию и с количеством топлива около 27% самолет уверенно трогается и разгоняется на "холостом ходу". Так и должно быть? (это сильно мешает в крутых разворотах, приходится все время подтормаживать) :)

0

Да я на 90 и не поворачиваю, у меня джойстик с рулем направления, кручу как хочу, естественно, я поворачиваю колесо в зависимости от обстановки, и редко угол 60 поворота колеса превышаю (визуально), так как самолет действительно, уже не реагирует.

Все же, как-то не адекватно это колесо себя ведет.

Вот, что происходит (чисто визуальные наблюдения): Имеется какое-то несоответствие в угле поворота руля направления (Киль) и колеса передней стойки. Рукоятку джойстика поворачиваю вправо (влево) приблизительно на 20-25% от центра, руль направления приблизительно так и отклоняется, а колесо уже по 60 градусов смотрит.

Все управление осями джойстика настроил через прибор в панели Ил-62М.

И еще. Я не специалист, но мне кажется, что слишком слабое сцепление у передней стойки с землей, понятно, что она в принципе, почти не загружена, но ведь реальные самолеты как-то без особых проблем рулят. А я как на льду.

И еще вопросик, только не бейте. Загруженный полезной нагрузкой по умолчанию и с количеством топлива около 27% самолет уверенно трогается и разгоняется на "холостом ходу". Так и должно быть? (это сильно мешает в крутых разворотах, приходится все время подтормаживать) :)

Визуальное колесо и то колесо, от которого вы поворачиваете не совсем одно и то же. Это же касается хвостовой опоры. Визуалка перешла в проект в последний момент и анимация еще не согласовывалась с приборами.

Я очень много рулил на самолете. И передом и задом. И с разными центровками. И с хвостовой опорой. И особых проблем вроде не было.

Угол отклонения носовой стойки (но не РП) зависит от скорости. Цифры взяты из ограничений РЛЭ. Хотите круто повернуть, сбросьте скорость до минимума.

При испытаниях было совершено несколько десятков посадок с боковым ветром 15 метров в секунду и несколько с боковым ветром в 30 м/сек. Во всех случаях самолет удерживался на полосе.

Степан

0

Понятно.

Я визуальные колеса не кручу, я нажимаю "коромысло" на руде (джой Saitek X45), в этот момент через внешний вид смотрю на модель.

Хвостовое колесо я вообще не трогаю, когда я рулю, оно уже в убранном положении.

Что касается поворотов, то я в момент начала поворота, скорость близка к 1-2 км/ч!!!! (визуально), я так понимаю, на таких скоростях колесо должно, отклонятся на максимально допустимый угол. И даже при такой скорости самолет в прямом смысле несет с повернутым колесом. Как я уже говорил, у меня самолет на малом газе разгоняется, и если его не притормаживать в повороте, то он после достижения скорости (приблизительно) 10км/ч и более вообще очень вяло начинает реагировать на положение переднего колеса.

(А с боковым ветром у меня проблем никаких не возникало, взлетает и садится просто замечательно!! Проблемы с поворотами.)

Может модуль FSUPC 3.47 вносит, какие то проблемы? :)

P.S. Кажется, я начинаю понимать.

Попробовал дефолтный DC-3, так он также рулится. Стоит коромысло на джое повернуть на более чем 30% (от максимального), все, самолет едет уже только прямо, причем хвостовое колесико выворачивается аж против движения.

Получается что это проблема не ваша, а моя и моего оборудования.

Что характерно, все другие самолеты, не только дефолтные, прекрасно рулятся :) , вот загадка.

Тогда получается, что оборудование мое исправно, а в текущей динамике Ил-62М есть какой то параметр, такой-же как и в дефолтном DC-3, из-за которого проявляется такой эффект.

Ничего не понимаю. :grr1:

Ладно, приду вечером домой, поковыряюсь.

0

P.S. Кажется, я начинаю понимать.

Попробовал дефолтный DC-3, так он также рулится. Стоит коромысло на джое повернуть на более чем 30% (от максимального), все, самолет едет уже только прямо, причем хвостовое колесико выворачивается аж против движения.

Получается что это проблема не ваша, а моя и моего оборудования.

У DC-3 хвостовое колесо самоориентирующееся. Рулят тормозами.

У Ил-62 два режима. Если управление стойкой выключено, он как DC-3, если включено - как нормальный самолет.

Управление включается тумблером на панели Shift-1. Табло при этом загорается желтое по центру панели внизу.

Я вписывался даже в рулежные дорожки нового сценария Мурманска. А они там узкие и с резкими поворотами. И ширины полосы в UNNT для разворота самолета вполне хватает. Там практически все испытания проходили.

Степан

0

Где можно найти карту контрольных проверок на Ил62?

0

По поводу руления - обратил внимание, что с хвостовой ногой рулится идеально. А без - плохо, то о чём говорили выше.

0

По поводу руления - обратил внимание, что с хвостовой ногой рулится идеально. А без - плохо, то о чём говорили выше.

Хвостовая опора прижимает носовую стойку к земле. У вас вероятно задняя центровка.

Степан

0

31.7 центровка.

Не могу найти внятный мануал по KLN. Ткните носом пожалста!

0

Поздравляю всех с выходом Ил-62.

От себя хочу добавить, что для любителей этого аэроплана скоро выложу полное его РЛЭ с корректировками до 1999г. Одно но. Его вес около 50 мб каждого тома.

0

31.7 центровка.

Не могу найти внятный мануал по KLN. Ткните носом пожалста!

Посмотрите на ПТ форуме. Там Денис выкладывал пример полета по КЛН.Для первого знакомства с КЛН вполне достаточно ;)

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.