Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

alpet

Отношение К Курению

Как Вы относитесть к курению?  

344 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

вовремя и в нужное время выкуренная сигарета может сильно облегчить жисть.

Заблуждение, рожденное стереотипами. Что делают многие киногерои в сложных жизненных ситуациях? Правильно - курят, как Штирлиц :)

В итоге ты все равно куришь и загаживаешь легкие.

Курю. Много. Не менее 30 сигарет в день. При этом понимаю, что курение - редкостная дрянь. Но пока ничего поделать не могу, хотя неоднократно пытался бросить.

Самая большая гадость, которую несут в себе сигареты (наряду с наркотиками, алкоголем, фтором и прочим) - это блокировка развития и дисфункция эпифиза (в простонародье - шишковидной железы головного мозга).

В общем, завидую лютой белой завистью всем некурящим. Только вот как от этой дряни избавиться, пока ума не приложу.

Курю. Много. Не менее 30 сигарет в день. При этом понимаю, что курение - редкостная дрянь. Но пока ничего поделать не могу, хотя неоднократно пытался бросить.

Самая большая гадость, которую несут в себе сигареты (наряду с наркотиками, алкоголем, фтором и прочим) - это блокировка развития и дисфункция эпифиза (в простонародье - шишковидной железы головного мозга).

В общем, завидую лютой белой завистью всем некурящим. Только вот как от этой дряни избавиться, пока ума не приложу.

Я курил 8 лет по пачке в день и могу сказать одно - ЛЮБОЙ человек может бросить курить, когда он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО осознает, что можно прекрасно жить без сигарет.

Каждый день просыпаясь, ловишь себя на мысли, что ты слабак и не можешь совладать с зависимостью. На самом же деле, курение больше нужно мозгу, чем организму в целом, поэтому нужно лишь понять и поверить (это как раз задача ТОЛЬКО мозга), что жизнь без сигарет в разы прекраснее. Лучше быть независимым :)

Заблуждение, рожденное стереотипами. Что делают многие киногерои в сложных жизненных ситуациях? Правильно - курят, как Штирлиц :)

В итоге ты все равно куришь и загаживаешь легкие.

70% рабочих вопросов решается в курилке. :) Да и перекур - это, зачастую, не столько желание отсосать у никотинового монстра, сколько тайм-аут. Не всегда удается, к примеру, взять пять минут на размышление :)

От жешь засада. Полтора месяца не курил, бросил по брошурке Аллена Карра, действительно всё легко получилось. Неделю назад вышел в отпуск, гульнул хорошенечко и вот уже опять дымлю как паровоз.

От жешь засада. Полтора месяца не курил, бросил по брошурке Аллена Карра, действительно всё легко получилось. Неделю назад вышел в отпуск, гульнул хорошенечко и вот уже опять дымлю как паровоз.

Когда я начал бросать курить 4 года назад, то тоже срывался в отпусках/выпив. Но не сдавался. Говорили себе - ничего страшного не случилось? Сорвался? Накурился вчера в дым? Ну, не курил же до этого месяц - значит, снова смогу месяц или даже больше не курить... И не курил. До очередного срыва :)

Вы спросите, в чем тут мораль? А ни в чем! НО! Постепенно отболело. Последнюю сигарету выкурил полтора года назад: 01 января примерно в 04 утра. Стрельнул у сестры её тоненькую "вог". Выкурил пол-сигареты на улице, когда её на такси провожал... С тех пор вообще не тянет. Каково?! Последнюю сигу - в Новогоднюю ночь :)

Главное - не сдаваться. Это ведь по-мужски! Бросивших одним махом - единицы (и те врут, скорее всего). Удачи :)

Посчитал, сколько я сэкономил денег за 4 года, не покупая сигареты.

4 года = 1460 дней. Курил пачку в день. Цена пачки этого говна стоила в среднем 50 рублей. В итоге я не выкурил 73 000 рублей :shok:

Голоснул за последний пункт, но вообще я 4,5 года, как бросил. Травился на протяжении 18 лет по пачке в день. Счастлив, что избавился!

15 лет травился,а недавно(месяца 4 назад)настолько это курение меня зае,что решил-пора бросать и заняться собой.никому не

стану навязывать ЗОЖ,скажу только про себя;Блин,какой же я был дурак,что не бросил курить раньше!

Курю, стараюсь бросить а никак!!!

Кажется что все вот вот уже на финише а тут жизнь опять ломает а пока думаешь как исправить сложную ситуацию не замечаешь как опять куришь.

Как то так!!!

Не курю и не пью.Чувствую себя отлично.И денег на всякую дрянь не трачу :yes:  :yes:  :yes:

Хьюмидор сегодня купил. 

Я проголосовал "почти бросил". Не курю 88148-8.png. Считается, что успешно бросил, если не куришь больше трёх лет. Перестал курить не просто легко, а очень легко. Курил 27 лет, один раз бросал, не курил 9 месяцев. Потом опять начал. Поэтому и сейчас поставил "почти". Курил примерно 12-13 сигарет в день, иногда - трубку, тогда сигарет выходило 7-8. Сейчас иногда бывают ситуации, перерывы в деятельности, когда раньше обязательно закуривал, так иногда мозг "желает" никотинчику. Но "отчаянным усилием воли, сосредоточившись на решении задачи..." в общем, вспоминаю, что не хочу курить - и не закуриваю.

Курю, стараюсь бросить а никак!!!

Кажется что все вот вот уже на финише а тут жизнь опять ломает а пока думаешь как исправить сложную ситуацию не замечаешь как опять куришь.

Жизнь ломает? Это предложениями пройти ВЛЭК и пойти учиться летать? Макс, Вы о ломке жизнью ещё ничего не знаете, а уже плачете! Мужчина Вы, в конце-то концов, или малыш неразумный? Не оправдывайте себя, просто бросайте курить.

Бросил курить 22 года назад.

С тех пор ..

... вообще запах сигарет ненавижу.

В России принят антитабачный закон, признающий всех курящих больными людьми, и имеющими право на бесплатную медицинскую помощь.

Все знают, как в России исполняются законы, но, в конце концов, это и от нас тоже зависит.

У меня в подъезде, например, уже много лет все знают, что курить нельзя.

Надеюсь, всё же количество табачного дыма вокруг начнёт снижаться.

Бросил курить 15 лет назад. До того, как бросил, курил полторы-две пачки в день.  :)

Пошел 16й день как бросил,держусь. Курил много,очень 2 пачки крепкого парклика в день.

Зависит от возраста, стажа курения и особенностей организма. Может быть очень тяжко. Практически как ломка у наркомана.

Нужна воля.

9 января прошлого года выкурил последнюю сигарету, до этого курил 21 год ни разу не пытавшись бросить. бросил потому что надоело. никаких болезненных проявлений типа одышки и прочего не было. просто стало противно курить. в итоге за год разожрался на 16 кг. бросить курить легко, бросить жрать невозможно. в итоге щас дико мешает живот, пусть и на фоне розовощекой морды. и ведь обратным финтом типа сигареты уже ниче не исправишь, будет тока хуже. курить не тянет, к вокруг курящим отношусь спокойно, дома и в машине ессно воздух чище. но это пузо... 

Курю с 14 лет, к курягам отношусь нормально, если это конечно не малолетняя сикильдявка. Вот курил года до 2012го и бросать не помышлял, как вдруг бах-трах, вылетели предохранители отвечающие за работу идиотских пристрастий. Взял и сходу бросил курить. Это было потрясное ощущение, занимайся я спортом в прекрасное время некурения, порвал бы результаты всех спортсменов вхлам, но лень матушка поперед батьки лезла. И я просто наслаждался полной гаммой запахов и вкусов, отличным дыханием изо рта и белыми без всяких процедур зубами. Ради этого стоит некурить. Хотя по первому времени, когда бросил, мучался дикими запорами, какая там жрачка, господа  :sarcastic: , питался как обычно. Только радость была не долгой - парой месяцев спустя на днюхе у кореша, сидя в кабаке, меня соблазнил зеленый змий, этот сатана нашего времени. Ну там еще трудности с женой и родителями были. Туда-сюда, проснулся выкуривающим от пачки в день человеком и как ни пытаюсь бросить ничерта не получается, наверно морально не готов. Карр Аллен, как в первый раз было, не катит.

Ну к чему я эту писанину развел, хочу выделить мораль. Если ты отрок, да еще и с претензией на поступление в училище, бойся сигарету как огня и не тешь себя надеждами легко бросить. Если ты дядька, мнешься или боишься бросить ненаглядную сигаретку, лучше жди более подходящее время, когда сомнения насчет бросать или нет тебя покинут. Если ты новообращенный, свободный от курева человек, не пей или не напивайся хотя бы первые месяца 4-5, так как в этот период инстинкт сигаретомании еще силен, велик шанс пройти по моему варианту.

Вобщем, как сказал Юра Клинских из ВИА Сектор Газа, лучше

Не курите пацаны...

15 лет курил. Все бы ничего - но появилась отдышка, и работа стала работаться труднее. Но так как курить люблю - пришлось не бросать, а искать альтернативу. Электронка. Год курю её, обычные сигареты забыл сразу. Дышать стало намного легче, да и запахи вокруг вновь появились. Никакого особого вреда от неё, как некоторые мне говорили, не ощутил. Но она по своей сути не сигарета ,а что то вроде трубки, то есть степенно сел - перекурил. И, кстати, это намного дешевле обычных сигарет.

Тоже, курил лет с 15 подряд. Экзамен в институте, после которого чуть не вылетел, сдал, перебрал с алкоголем, кто-то подсунул сигарету и понеслось.

Позже был период, что год с лишним курил только трубку. Целая процедура - трубку вычистить, забить ее. И потом растягивать небольшими затяжками. Все идут на перекур на 5 минут, а я отсутствую полчаса. А вот для легких - нагрузка еще та. Тут не побегаешь.

Но потом однажды - просто надоело. Я сделал два шага - перевел физическую привычку ("уши пухнут") в психологическую ("хочу ли я курить"), это заняло почти год, а потом отказался от привычки вообще. Перевел свое восприятие другую плоскость. Вообще, отказаться от регулярного курения было ну очень непросто.

Сейчас мое отношение выражается так - "сейчас я не хочу курить" или "а вот сейчас я хочу". Могу закурить, что трубку, что сигару, что сигарету. Бывает - появляется подобное желание. Но очень редко. Оно полностью подконтрольно - хочу, курю, не хочу - не курю. На пьянке могу перекурить заядлых курильщиков. :) На завтра курить не тянет. И не буду. Нет привычки. Вообще - такое редко случается. Хотя, если много курил (и много пил), лопающиеся сосуды в легких чувствую. И первая сигарета чуть позже вызывает ощущение рвоты. Как в первый раз. Организм сопротивляется.

Стал лучше чувствовать запахи и вкус. Нет одышки. Нет головной боли по утрам. Различаю на вкус разные сорта чая.

Просто - перестал регулярно травить свой организм.

Повоевав с собой тогда, я избавился от привычек вообще. Не они меня контролируют, а я их.

А хороший табак, при случае, люблю попробовать. Но - без фанатизма.

З.Ы. Надо ведь было наступить на "грабли", да поплеваться собственными легкими, чтобы дошло.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.