Jump to content
Sign in to follow this  
Hugo Weaving

Изменение сценариев в FS 2002&2004

Recommended Posts

Приветствую.

Понадобилось подправить стандартные сценарии в 2002. AFCAD 1.3.1 пробывал, но он не меняет аэропорт визуально. А хотелось бы чтобы и технически и наглядно изменился.

Есть такие программы? А то ADE вроде бы минимум с версии MS FSX подходит и выше.

thx.

Неужели нет такой программы для этих версий?

ребята. подскажите. у меня не добавляются новые сценарии вручную в FS2004. после попыток добавить новый сценарий . выдает при загрузке игры такое

1927930375_.thumb.png.50d6c06bda760fe42029a6eb6f3c6c6d.png

как на картинках выше: скинул Пулково с Addon Scenery, зашел в настройки игры, добавить сценарий, и потом пишет что нет элементов. При этом папка не пустая !!!

1 час назад, Antonov8 пишет:

1678639145_.thumb.png.f7ef967380036e7d5eb04a3067643a23.png

Когда Вы доходите до ситуации, изображенной на скриншоте, не выбирая никаких папок, кликните по кнопке ОК, в поле КАТАЛОГ появится путь к сценарию, после этого кликните левой кнопкой по пустому месту ниже папок scenery и texture. Сцена должна появиться в списке установленных сценариев.

1 минуту назад, Antonov8 пишет:

сейчас попробую

Еще вместо клика по пустому месту можно нажать на кнопку "На один уровень вверх", расположенную справа от поля "Папка".

Все как и описано выше сделал. Прекрасно добавился аэропорт, но игра просто вылетает. Нажимаю кнопку "в полет" и игра автоматом закрылась. Как только удаляю дополнительный аэропорт и дефолтный использую - все в норме. Я уже пробовал несколько дополнительных аэропортов поставить. Такая же ерунда.

Для уточнения:

Когда я ставил FS2004 то отключил антивирус, чтобы не "шумел" и не "мешал".

Такая же ситуация и с FSX. !

Еще надо симулятор перезагружать после добавления новой сцены. Увы, больше никаких мыслей по этому поводу нет. Симулятор запускаете от имени администратора? Версия 9.0 или 9.1?

Edited by eddeul

нет. просто с иконки. Но попробую от имени админа с файла. Спасибо большое за помощь

2 минуты назад, Antonov8 пишет:

нет. просто с иконки. Но попробую от имени админа с файла. Спасибо большое за помощь

Еще, куда у Вас сим установлен, в Program files?

Увы. Не помогло. Да и ладно. Конечно жаль, но что делать. Мне кажется это какяе-то аппаратная ошибка

1 час назад, eddeul пишет:

Еще, куда у Вас сим установлен, в Program files?

устанавливал и в Program files и в Program Files (x86). Сначала поставил в Program Files (x86). Возникла эта ошибка. Снес все. Переставил в Program Files. (У меня на компе два этих каталога). Ошибка опять. Снес и поставил просто на диск С сейчас. И опять такая же ошибка. До этого у меня был попроще комп и там такой ошибки не было. Поменял комп на более продвинутый и тут такая ерунда "вылезла". И не на 2004 и не на fdx ничего не могу в сценарий добавить. Поэтому и подумал что это чисто аппаратная ошибка

2 часа назад, Antonov8 пишет:

устанавливал и в Program files и в Program Files (x86). 

Снести сим, снести скрытые файлы, почистить реестр, установить сим, обновить до актуальной версии, установить сценарий согласно инструкции, добавить сценарий в библиотеку, перезагрузить сим.

З.Ы. Сценарий добавляется папкой сценария, содержащей папки Scenery и Texture. При этом если есть необходимость что-то добавлять/изменять в папках корневого каталога сима, это тоже надо выполнять.

Edited by disp-nrsk

1 час назад, disp-nrsk пишет:

Снести сим, снести скрытые файлы, почистить реестр, установить сим, обновить до актуальной версии, установить сценарий согласно инструкции, добавить сценарий в библиотеку, перезагрузить сим.

З.Ы. Сценарий добавляется папкой сценария, содержащей папки Scenery и Texture. При этом если есть необходимость что-то добавлять/изменять в папках корневого каталога сима, это тоже надо выполнять.

1. а как обновить можно 2004 до актуальной версии? не делал раньше такого

2. доп. сценарии я ставлю через меню сима "ьиьлиотека сценариев". естественно после добавления сценария я перезагружаю симулятор.

з.ы. а какой прожкой ты пользуешься для чистки реестров?

15 часов назад, Antonov8 пишет:

1. 2004-ый сим должен быть версии 9.1. Как обновить и что для этого надо сделать есть на форуме.

2. Сценарий, естественно, ставится через библиотеку. Просто надо правильно это делать. Как это делается также есть на форуме. И нет никакой разницы старый комп или новый, алгоритм действий от этого не зависит. При желании 9-ый сим можно поставить хоть на нетбук и набить его сценариями. Другой разговор, как он будет работать на нетбуке...

з.ы. я использую RegCleaner, но чистку реестра можно делать любой программой, предназначенной для таких действий, главное понимать что делаешь.

Edited by disp-nrsk

В 01.07.2021 в 22:36, disp-nrsk пишет:

1. 2004-ый сим должен быть версии 9.1. Как обновить и что для этого надо сделать есть на форуме.

2. Сценарий, естественно, ставится через библиотеку. Просто надо правильно это делать. Как это делается также есть на форуме. И нет никакой разницы старый комп или новый, алгоритм действий от этого не зависит. При желании 9-ый сим можно поставить хоть на нетбук и набить его сценариями. Другой разговор, как он будет работать на нетбуке...

з.ы. я использую RegCleaner, но чистку реестра можно делать любой программой, предназначенной для таких действий, главное понимать что делаешь.

1. обновления поищу

2. естественно я через библиотеку делаю. потом выхожу из сима и опять вхожу

p.s. FSX я недавно установил. До этого у меня он не был установлен. Там все нормально ставится. А вот в 2004 не хочет. попробую обновить 2004 до версиии 9.1. потом отпишусь

Edited by Antonov8

попытался найти обновления. Попал на сайт Microsoft.

А там вот такая картина:

предлагают купить

В 01.07.2021 в 18:59, disp-nrsk пишет:

Короче говоря. Полностью снес FS2004. Прожкой Wise Registry CleanerREG C dct gjxbcnbk/ Lf;t ecnfyjdktyyst cfvjktns jn Aeroworx and Carenado поудалял. С торрента скачал полностью английскую версию, обновленную до 9.1

И ничего. Добавить новый сценарий невозможно. Точнее он добавляется через библиотеку сценариев. Но когда нажимаю "в полет", то симулятор закрывается полностью (я выпадаю из сима) и все. Опять запускаю его, опять пробую нажать "в полет" или "начать полет" (у кого как переведено) и все такая же ерунда - сим полностью закрывется. А вот в FSX любой сценарий добавляется без проблем.

Может кто-то скажет: "летай себе на десятке - FSX и не парься". Может и летал бы, но мой ЛА - Кинг от Aeroworx. Для FS2004 я его скачал с торрента. Очень хорошая модель, все детализировано, можно все проверки параметров двигателя после запуска делать. А вот модели от Carenado для FSX хуже. ничего такого на них не сделаешь. зато форточки открываются - вот радость то :)))

13 минут назад, Antonov8 пишет:

Короче говоря.

Когда сносился сим, скрытые файлы тоже удалялись? Сим точно обновлен до версии 9.1?

Edited by disp-nrsk

19 минут назад, disp-nrsk пишет:

Когда сносился сим, скрытые файлы тоже удалялись? Сим точно обновлен до версии 9.1?

Если это на форуме позволено, то кидаю ссылочку, откуда я взял сим 2004 с обновлениями

https://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=microsoft flight simulator 2004

по-поводу скрытых файлов, то когда я запустил Wise Registry Cleaner, то сначала запустил тихое удаление. Потом запустил расшыреный вариант. в тотале поставил значок "показывать скрытые файлы". Проверил нет ли каталогов каких-то. Потом запустил прожку BCUninstaller. Дал поиск microsoft flight simulator 2004, чтобы она нашла все, что связано с симулятором. Все удалил, что хоть как-то было похоже на это. Вот и все