Jump to content
Sign in to follow this  
CAT_III

Boeing-737 аварийно приземлился в Краснодаре

Recommended Posts

Видео по теме тут

Самолет Boeing-737, летевший из московского аэропорта Шереметьево, совершил аварийную посадку в Краснодаре. Об этом сообщает пресс-служба международного аэропорта Краснодар. Сигнал от экипажа рейса 1104 (авиакомпания «Аэрофлот») поступил 28 марта в 17:26. «Произошло рассогласование механизации закрылков. Объявлена аварийная посадка. К месту направлены службы экстренного реагирования», - говорится в сообщении воздушной гавани. На борту самолета находятся 149 человек. В 18:19 самолет благополучно сел в краснодарском аэропорту. Пострадавших нет. В 18:21 был дан отбой аварийно-спасательной команде.

ПыСы - заседание Диванного Комитета Авсима объявляю открытым :)

И нахуа этот цирк в салоне?

1 минуту назад, ALZP пишет:

И нахуа этот цирк в салоне?

А если просвистит над полосой?))

20 minutes ago, U-HCK said:

А если просвистит над полосой?))

Примерная по длине полоса. Все остальное от балды. Что с погодой у них было не знаю. Не удивлюсь если на половине ВПП остановились.

6D6DC4CA-F77E-40AA-88C8-8F1798556C44.png

10 minutes ago, EVH said:

Примерная по длине полоса. Все остальное от балды. Что с погодой у них было не знаю. Не удивлюсь если на половине ВПП остановились.

на самом деле даже меньше скорость была.  Предкрылки они от стендбай гидросистемы смогли вывалить,  в OPT это TE FLAPS UP. 

Брейс, конечно, непривычно смотрится, но мы документов компании не знаем, да и перестраховаться в нашей отрасли милое дело.  Сели, молодцы, хорошо сделали работу.

Работа проводов тоже понравилась. Слаженно так кричат девочки, как в Чуде над Гудзоном. АСП даром не проходит :)

Just now, Ramirezzz_x said:

на самом деле даже меньше скорость была.  Предкрылки они от стендбай гидросистемы смогли вывалить,  в OPT это TE FLAPS UP. 

Брейс, конечно, непривычно смотрится, но мы документов компании не знаем, да и перестраховаться в нашей отрасли милое дело.  Сели, молодцы, хорошо сделали работу.

Работа проводов тоже понравилась. Слаженно так кричат девочки, как в Чуде над Гудзоном. АСП даром не проходит :)

Мне бы SOS demo делать думаю не пришло бы в голову. Легкий чеклист выполнить и сесть без закрылков на длинную полосу. Только если бы перформанс был под большим вопросом. Что там с погодой было?

2 minutes ago, EVH said:

Мне бы SOS demo делать думаю не пришло бы в голову. Легкий чеклист выполнить и сесть без закрылков на длинную полосу. Только если бы перформанс был под большим вопросом. Что там с погодой было?

КСЦ хороший был целый день. Дело хозяйское. Как грится, перебздеть - не недобздеть. Правда, теперь вот в прессу попали..

7 minutes ago, Ramirezzz_x said:

КСЦ хороший был целый день. Дело хозяйское. Как грится, перебздеть - не недобздеть. Правда, теперь вот в прессу попали..

Из-за этого в прессу!?:

E998A95D-0079-4540-8E9E-EF8F60E74F3D.png
Ну нафиг!

Edited by EVH

10 минут назад, Ramirezzz_x пишет:

Правда, теперь вот в прессу попали..

И так и так попали бы.

Тут недавно у зелёных на нео движок встал в полете, что-то пресса не очень трубила о них

попали из-за того, что на камеру снимали, итыть. А снимали  -  потому что была аварийная подготовленная. Не было бы этого - максимум была бы телеграмма об инциденте и статья а в авхеральде. Я об этом.

17 minutes ago, GORYNYCH said:

И так и так попали бы.

Почему это!? Были и у меня проблемы с закрылками, правда с 15 градусами пришлось садиться, но не в этом суть. Пожарки стояли на всякий пожарный конечно. Но сел штатно и всё. Все разошлись по своим местам. Никто не узнал. Каждый день с неполадками садятся и в прессу не попадают. Тут попали исключительно из-за видеосъемки паники в салоне, которой на мой взгляд не должно было быть. А этой братии только дай повод для жареных новостей.

P.S. Одновременно с Рамирэсом написали.

Edited by EVH

12 минут назад, EVH пишет:

Почему это!? Были и у меня проблемы с закрылками, правда с 15 градусами пришлось садиться, но не в этом суть. Пожарки стояли на всякий пожарный конечно. Но сел штатно и всё. Все разошлись по своим местам. Никто не узнал. Каждый день с неполадками садятся и в прессу не попадают. Тут попали исключительно из-за видеосъемки паники в салоне, которой на мой взгляд не должно было быть.

Именно поэтому и попали. Потому, как у нас теперь куда ни плюнь -везде папарацци. Если командир принимает решение об обливе не исходя из условий, а из опасения, что кто-то из салона снимет, как идёт мокрый снег, а самолёт без облива выруливает и выложит в сети, а его потом такой же перестраховщик из высокого кабинета за это видео выпорет, это извините, как ? А случаи такие были. Сам тому свидетель.

• Upvote 1

2 minutes ago, GORYNYCH said:

Именно поэтому и попали. Что у нас теперь куда ни плюнь - папарацци. Если командир принимает решение об обливе не исходя из условий, а из опасения, что кто-то из салона снимет, как идёт мокрый снег, а самолёт без облива выруливает и выложит в сети, это извините, как ?

Ну вообще-то если идёт мокрый снег, то обливаться действительно надо.

5 минут назад, EVH пишет:

Ну вообще-то если идёт мокрый снег, то обливаться действительно надо.

Если это в процедурах компании. Налипания нет, температура плюсовая. Да ещё и начался снег считай прямо перед буксировкой. 
Да и не о том речь надо, или нет. Лётчик видит, лётчик знает. В одних и тех же условиях кто то обливается, кто то нет. Кое кто обливается и в дождь. Вопрос в том, что решения принимаются не исходя из реальных условий, а из побочных факторов.

Если это в процедурах компании. Налипания нет, температура плюсовая. Да ещё и начался снег считай прямо перед буксировкой.

Не, тут задница будет чесаться. Откуда я знаю налипнет или нет во время руления. Я тупо обольюсь и париться не буду.

3 минуты назад, EVH пишет:

Не, тут задница будет чесаться. Откуда я знаю налипнет или нет во время руления. Я тупо обольюсь и париться не буду.

Это - Ваше решение и никто Вам тут не указ.  И уж тем более не чувак с камерой в салоне, нет ?

8 minutes ago, GORYNYCH said:

Да и не о том речь надо, или нет. Лётчик видит, лётчик знает. Вопрос в том, что решения принимаются не исходя из реальных условий, а из побочных факторов.

есть критерии, прописанные мистером Боингом, которые знают все.  Экипажу не надо ничего выдумывать. У Эрбаса примерно так же.

Icing conditions exist when OAT (on the ground) or TAT (in flight) is 10°C
or below and any of the following exist:
• visible moisture (clouds, fog with visibility of one statute mile
(1600m) or less, rain, snow, sleet, ice crystals, and so on) is present,
or
• ice, snow, slush or standing water is present on the ramps, taxiways,
or runways.

Начался перед буксировкой - езжай на облив, если попадаешь. 

Это - Ваше решение и никто Вам тут не указ.  И уж тем более не чувак с камерой в салоне, нет ?

речь о другом. Сводки инцидентов (дневные, недельные) очень длинные. На авхеральде попадает самый жесткач. А видосы со считанных единиц. Ибо , как правило, в салоне ни о чем не подозревают.

1 minute ago, GORYNYCH said:

Это - Ваше решение и никто Вам не указ.  И уж тем более не чувак с камерой в салоне, нет ?

Если ничего не нарушаешь, то конечно. А если нарушаешь, то может и сказаться.

6 минут назад, Ramirezzz_x пишет:

есть критерии, прописанные мистером Боингом, которые знают все.  Экипажу не надо ничего выдумывать. У Эрбаса примерно так же.

Icing conditions exist when OAT (on the ground) or TAT (in flight) is 10°C
or below and any of the following exist:
• visible moisture (clouds, fog with visibility of one statute mile
(1600m) or less, rain, snow, sleet, ice crystals, and so on) is present,
or
• ice, snow, slush or standing water is present on the ramps, taxiways,
or runways.

Начался перед буксировкой - езжай на облив, если попадаешь. 

Да с этим никто и не спорит, в общем то. Речь о той самой перестраховке, которая возникает как раз из за опасения, что можно было бы и без неё, но вдруг узнают и тогда  придётся объясняться.

3 minutes ago, GORYNYCH said:

Да с этим никто и не спорит, в общем то. Речь о той самой перестраховке, которая возникает как раз из за опасения, что можно было бы и без неё, но вдруг узнают и тогда  придётся объясняться.

Это тонкое лезвие. Такие паникёры-перестраховщики и эвакуацию могут начать от любого пука. А эвакуация—это серьезный инцидент, который как правило всегда заканчивается травмами людей. И именно за это их и будут дрючить.

Edited by EVH

11 минут назад, EVH пишет:

Если ничего не нарушаешь, то конечно. А если нарушаешь, то может и сказаться.

И я о том же. Но, когда из шести бортов на вылет в одних и тех же условиях пять без облива, а один ( на всякий случай) - под, это ж сколько нарушителей ? Никогда с таким не сталкивались ? Я сталкивался. Вот этой самой зимой.

Just now, GORYNYCH said:

Никогда с таким не сталкивались ?

Сплошь и рядом, но это мелочь.