Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Asik82

Как правильно включить кнопки.

Question

Posted (edited)

Всем привет. Приобрел на Just Flight самоль Vulcan. Руководство к сожалению на английском языке. Пытался переводить гуглом, он ерунду какую то переводит. Кто подскажет для чего эти кнопки(на скрине). Почему то если все их включить не работает руль высоты. Если отключить кнопки под номером 4 руль двигаться начинает. В этом же руководстве описание полёта есть, но там на скрине все эти кнопки включены. Как правильно кто знает? Может кто такой же самоль покупал или похожи на него юзал. По ссылке полное руководство к этому самолёту.https://drive.google.com/file/d/1aqT0_TcdgSqJKiMo-agWV1MBd0kvA1GZ/view?usp=sharing Кто знает подскажите пожалуйста. Сим десятка разгон.

img-2021-03-30-00-22-02.jpg

Edited by Asik82

24 answers to this question

Recommended Posts

• 0
Posted (edited)
20 часов назад, Asik82 пишет:

Всем привет. Приобрел на Just Flight самоль Vulcan. Руководство к сожалению на английском языке. Пытался переводить гуглом, он ерунду какую то переводит. Кто подскажет для чего эти кнопки(на скрине). Почему то если все их включить не работает руль высоты. Если отключить кнопки под номером 4 руль двигаться начинает. В этом же руководстве описание полёта есть, но там на скрине все эти кнопки включены. Как правильно кто знает? Может кто такой же самоль покупал или похожи на него юзал. По ссылке полное руководство к этому самолёту.https://drive.google.com/file/d/1aqT0_TcdgSqJKiMo-agWV1MBd0kvA1GZ/view?usp=sharing Кто знает подскажите пожалуйста. Сим десятка разгон.

img-2021-03-30-00-22-02.jpg

Купил давненько. Но изучать начал только два дня назад.. 

До этих кнопок ещё не дошел. Пока только научился запускать двигатели в ручную. 

Edited by Stromer
  • Thanks 1

• 0
Posted (edited)
38 минут назад, Stromer пишет:

Купил давненько. Но изучать начал только два дня назад.. 

До этих кнопок ещё не дошел. Пока только научился запускать двигатели в ручную. 

В принципе такая же ситуация. Давно на на "полке" этот самоль у меня пылился вот решил начать изучение. Простите Вы случаем с электропитанием не разобрались? Не могу понять как подключить внешний источник электроэнергии и воздух. Через меню Alt подключаю на внешнем виде два агрегата стоят, но вот подают они электричество и воздух не известно. Можно в личку.

Edited by Asik82

• 0
3 минуты назад, Asik82 пишет:

В принципе такая же ситуация. Давно на на "полке" этот самоль у меня пылился вот решил начать изучение. Простите Вы случаем с электропитанием не разобрались? Не могу понять как подключить внешний источник электроэнергии и воздух. Через меню Alt подключаю на внешнем виде два агрегата стоят, но вот подают они электричество и воздух не известно. Можно в личку.

Если честно, я, пока, не в курсе. Делаю всё механически, не понимая, что к чему. Запустился и ладно...   )

Наземное питание "заказываю" через менюшку.

Не могу найти нормального видео тотуриала.

• 0
19 минут назад, Stromer пишет:

Наземное питание "заказываю" через менюшку.

Да я так же. Которое через клавишу Alt открывается. Вроде и APU стоит на внешнем виде и второй агрегат, а какие показания должны быть, какие лампочки на электропанелях гореть не понятно. Но двигатели вроде запускаются без проблем.

• 0
Posted (edited)
12 минут назад, Asik82 пишет:

Да я так же.

Мне бы сейчас с авто пилотом разобраться бы... )

А уже потом изучать досконально.

Как по мне, на сегодня Вулкан - лучший и атмосферный самолёт в Плейне. По крайней мере, из тех, что я летал.

Но, опять же, он на любителя...

Edited by Stromer
  • Well said! 1

• 0
Posted (edited)
16 минут назад, Stromer пишет:

Мне бы сейчас с авто пилотом разобраться бы... )

Вот вот. Меня этот автопилот раз в штопор вогнал. Даже не понял что произошло. А у ВАс Плейн. А самоль действительно хороший. В своё время он вроде был носителем ядерного оружия. Так сказать "Британская ядерная дубинка". Его экипажи были в постоянной боеготовности. Только в симе по мойму это не реализовано. Простые бомбы можно подвесить и доп баки.

Edited by Asik82

• 0
11 минут назад, Stromer пишет:

Но, опять же, он на любителя...

Ни разу не пожалел что купил его. Классика. У меня почти весь "ангар" забит классическими самолетами. VC-10, BAC-1-11, DC-8 и тому подобные. Обожаю такие самолёты.

• 0
1 минуту назад, Asik82 пишет:

Вот вот. Меня этот автопилот раз в штопор вогнал. Даже не понял что произошло. А у ВАс Плейн. А самоль действительно хороший. В своё время он вроде был носителем ядерного оружия. Так сказать "Британская ядерная дубинка".

Для начала, предлагаю для простоты общения на "ты"... )

Да, этот самолёт был оснащён ядерным оружием. И постоянно на боевом дежурстве находились Вулканы "четырёх минутной готовности".

• Upvote 1

• 0
6 минут назад, Asik82 пишет:

Ни разу не пожалел что купил его. Классика. У меня почти весь "ангар" забит классическими самолетами. VC-10, BAC-1-11, DC-8 и тому подобные. Обожаю такие самолёты.

Аналогично... )

• Thanks 1

• 0

Кстати, ХР Реалистик есть?

• 0
Posted (edited)
23 минуты назад, Stromer пишет:

Кстати, ХР Реалистик есть?

К сожалению нет. Из выше перечисленных ещё есть HS.748( если честно не очень. Бесплатная моделька и то лучше сделана), Falcon 50( отличны бизнес-джет для своего времени и в симе детально проработан), Meteor.8 и Bae 146. В планах на будущее хочу взять L-1011 от Just Flight судя по описанию неплохая модель правда дороговат, жду скидки какой нибудь. Ещё Metroliner от RAZBAM  есть не знаю правда к какой временной категории его можно отнести. Тоже отличный самоль.

Edited by Asik82

• 0
15 минут назад, Stromer пишет:

Для начала, предлагаю для простоты общения на "ты"... )

Не возражаю.

• 0
26 минут назад, Asik82 пишет:

К сожалению нет. 

А вот ХР Реалистик очень рекомендую обзавестись. Очень добавляет атмосферности. Имитирует тряску головы м самолёта при рулении, взлёте и посадке. Особенно, касание ВПП. Также, после выпуска шасси в самолёте появляется небольшая вибрация. Тут как настроишь.

В общем, для ХР вещь, что называется "маст хэв"...   )

• Well said! 1

• 0
Posted (edited)
10 минут назад, Stromer пишет:

А вот ХР Реалистик очень рекомендую обзавестись

Вот я балбес прости пожалуйста:facepalm:. Это же приблуда для сима. Блин неудобняк. Думал самоль так называется. Пока только из всех допов AS 2016 взял. Боюсь мой комп не справится с такими наворотами. Вообще Ezdok Camera хотелось бы, но комп пока подводит. Если не секрет планировщик какой используешь? Я Little Navmap. Вроде ничего так. 

Edited by Asik82

• 0

Вот я балбес прости пожалуйста

Да всё нормально.   )

А вот тут стоп! У тебя какой сим? Prepar или FSX?

У меня X-Plane.

• Thanks 1

• 0
1 минуту назад, Stromer пишет:

А вот тут стоп! У тебя какой сим? Prepar или FSX?

Десяточка родимая разгон.

• 0
24 минуты назад, Asik82 пишет:

Десяточка родимая разгон.

Эх Аыч, АЫЧ....   )

Так тебе прямая дорога в КалКлассик. Там и порты 50-60-х, и трафики тех лет. Здесь, на форуме, так же есть ретро аэропорты СССР и трафики.

• 0
2 минуты назад, Stromer пишет:

Эх Аыч, АЫЧ....   )

Да пока так. А что делать без неба хотя бы виртуального уже не могу. Конечно если бы комп позволял на X-Plane перешёл бы, но увы и ах. Как то видео видел по запуску MD-83 в X-Plane если честно челюсть отвисла от возможностей этого симулятора. Ну а так довольствуюсь FSX.

• 0
Posted (edited)

Да пока так. А что делать без неба хотя бы виртуального уже не могу. Конечно если бы комп позволял на X-Plane перешёл бы, но увы и ах. Как то видео видел по запуску MD-83 в X-Plane если честно челюсть отвисла от возможностей этого симулятора. Ну а так довольствуюсь FSX.

Я про АЫЧ с ностальгией и теплом...   )

Там мои самые лучшие и любимые самолёты...   )

Edited by Stromer
  • Well said! 1

• 0
30 минут назад, Stromer пишет:

Так тебе прямая дорога в КалКлассик

Да спасибо. Знакомый сайт что то даже качал от туда. Там только именно для десятки маловато портов больше для 2004 сима. С форума то же много чего качал. Что то понравилось что то нет. 

• 0
Posted (edited)
2 минуты назад, Asik82 пишет:

Да спасибо. Знакомый сайт что то даже качал от туда. Там только именно для десятки маловато портов больше для 2004 сима. С форума то же много чего качал. Что то понравилось что то нет. 

Практически все порты у меня, от туда, установились в АЫЧ без проблем. А их больше сотни.

Только пару ставились криво. Один из них, это Токио.

Edited by Stromer

• 0
Только что, Stromer пишет:

Я про АЫЧ с ностальгией и теплом...   )

Факт. Аыч уже можно сказать любимая всеми классика особенно после недавнего выхода сима 2020. Кстати не пробовал сей продукт?  Говорят сыроват ещё багов много. Но смотрится отлично.

• 0
Posted (edited)

Вообще кроме сима ещё во что гоняешь? Я вот например шутеры люблю. Тот же Сталкер, Блак Меза, Халф Лайф. Стратегии  тоже нравятся. Стар Крафт например.

Edited by Asik82

• 0
24 минуты назад, Asik82 пишет:

Вообще кроме сима ещё во что гоняешь? Я вот например шутеры люблю. Тот же Сталкер, Блак Меза, Халф Лайф. Стратегии  тоже нравятся. Стар Крафт например.

Только самолёты.   )