Jump to content
Sign in to follow this  
Usachev Pavel

URRR - Ростов-на-дону

Recommended Posts

А так же просто 8 бит, можно добавить мапинг, качество из dxt3 может немного упадёт...(не помню)

Кстати , правильный Имеджтоол в комплекте от 2002 сима... его и посылаю

imagetool.zip

Guest Жека
А так же просто 8 бит, можно добавить мапинг, качество из dxt3 может немного упадёт...(не помню)

Кстати , правильный Имеджтоол в комплекте от 2002 сима... его и посылаю

Про 8 бит согласен, но нужно следить за изменениями в тексурах, чтоб не было искажения самого рисунка. Продолжаю экспеременировать с различными вариантами исходных текстур, чтоб добиться соотношения производительность-качество. Сама сцена очень хорошая. Я часто летал из Ростовского аэропорта.

Ребят, вопрос такой. Глиссада на ВПП 22 очень пологая. На скорости 250 км/ч вертикалка меньше 3 м/с. То есть угол наклона явно меньше 2 гр 40 мин. Там действительно так?

(cis_ils04 удалил)

Ребят, вопрос такой. Глиссада на ВПП 22 очень пологая. На скорости 250 км/ч вертикалка меньше 3 м/с. То есть угол наклона явно меньше 2 гр 40 мин. Там действительно так?

(cis_ils04 удалил)

В настройках ILS указывался УНГ 2*40` для обеих полос. Допускаю, что по запарке могли что-то перепутать, так как АФКАД переписывался несчетное количество раз.

Могу перепроверить.

Насчет спора о Руслане :down1: В Ростове неразу небыл поэтому утверждать не берусь, но у нас в Архангельске был случай. Аэродром еще меньше Ростовского, полоса длинной 2500 м. Он не то, что русланы брать не должен. он туполи еле берет :D Так вот к нам садился Руслан. Он привез спутник для космодрома Плесецк. Для него отдельно делалась стоянка на месте нескольких вертолетных, огараживалась щитами (красными с белыми полосами наискосок), и его так парковали. По рулежкам чутьли не буксировали. На мой вопрос что он сдесь делает, ведь неположено его принимать, мне ответили, что при посадке пробег у руслана не очень большой, поэтому сесть он смог, а обратно он летит пустым, такчто взлетит без проблем. Вот такая вот история, такое вот исключение из правил. Может и в данной ситуации было что-нить подобное....

Ps:Руслан- самый большой лайнер который я видел на сегодняшний день. Очень меня впечатлил, особенно понравился вид заправщиков, которые как игрушечные стояли рядом с ним.

Сорри за флейм!!!

(cis_ils04 удалил)

В настройках ILS указывался УНГ 2*40` для обеих полос. Допускаю, что по запарке могли что-то перепутать, так как АФКАД переписывался несчетное количество раз.

Могу перепроверить.

Там у меня в AFCAD (2.21) написан угол 2.4, а это меньше чем 2*40'. Или там такие обозначения (в афкаде)?

Там у меня в AFCAD (2.21) написан угол 2.4, а это меньше чем 2*40'. Или там такие обозначения (в афкаде)?

Да. Вы правы. Это мой недосмотр по запарке. 2*40` = 2.6(6)*. Надо соответственнро исправить. В официальном апдэйте будет поправлено.

Вот решил поднять тему, в связи с невозможностью победить "хронические тормоза" в данной сцене.

Машина: PIV-2,4; память-1Gb; видео-GF6600GT. FPS - 9-12, почти все текстуры переформатировал в DXT1. В других сценах подобного не наблюдается.

Возможно кто справился с данной проблемой, подскажите...

Вот решил поднять тему, в связи с невозможностью победить "хронические тормоза" в данной сцене.

Машина: PIV-2,4; память-1Gb; видео-GF6600GT. FPS - 9-12, почти все текстуры переформатировал в DXT1. В других сценах подобного не наблюдается.

Возможно кто справился с данной проблемой, подскажите...

Таже ситуация, почти тот же конфиг компа, справиться не смог, Ростов-на-дону снес, не летаю, забил... <_<

Таже ситуация, почти тот же конфиг компа, справиться не смог, Ростов-на-дону снес, не летаю, забил...

Не хотел бы :unsure:, ибо понравился, лелею надежду справиться. Есть подозрения, что дело не в текстурах, а в BGL-ках. Но каких именно...?

Возможно авторы подскажут в чем может быть дело...

Edited by Rost

У меня машина очень мощная Но даже после удаления этих линз вкрученных в ВПП(грубо говоря), деревьев и ешё кучу чего почти ничего не изменилось

Не знаю, в свое время я перевел текстуры в DXT-1 и ничего не тормозило, все работало довольно плавненько. Только графика в каких-то местах сильно пострадала, хотя в целом сцена не становилась хуже. К тому же у меня комп не из самих мощных!

Не знаю, в свое время я перевел текстуры в DXT-1 и ничего не тормозило, все работало довольно плавненько. Только графика в каких-то местах сильно пострадала, хотя в целом сцена не становилась хуже. К тому же у меня комп не из самих мощных!

Странно... :( Попробую переустановить заново, видимо не в текстурах проблема.

я когда со внуково боролся тоже всё переводил в dxt1

Потом только дошло, чтобы понять зависимость fps от текстур надо просто было удалить все текстуры.

Что я до сих пор не понял не всегда при переводе настроек сима в меньшую сторону увеличиваются fps - почему-то иногда fps дае лучше при более высоких настройках

Я просто удалил из этого сценария bgl файлы деревьев вроде лагать перестало! :(

Я просто удалил из этого сценария bgl файлы деревьев вроде лагать перестало!

Пробовал сносить деревья, прирост весьма небольшой - 3-4 FPS, в общем получается в районе 15, что явно маловато.

Мне кажется, что проблема не в bgl-файлах и не в текстурах а в определенном "софте" или "железе" установленном на компьютере. Поскольку тормоза в данном сценарии проявляются не у всех и не зависимо от мощности компьютера.

Я не эксперт в данных вопросах, поэтому ни чего не утверждаю, просто предположение, кстати сценарий я тоже снес (фпс выше 6-8 не поднималось, а компьтер далеко не слабый).

Софт вряд ли, когда сим запущен ничего лишнего не работает, только ASV да еще мелочь какая для скринов. Железо? Возможно... но проблемы у людей с абсолютно разными видеокартами.

а тормоза страшные....далеко не слабый комп <_<, жаль...а ведь очень красиво сделано (хотелось полетать там, тем более что живу от Ростова 124 км.)

Edited by sseerrgg

Отличный сценарий! У меня тормозов не наблюдается вообще. залочено на 35 ФПС, так и кажет 35 ФПС. Это при том что настройки все на максимально + сплошная облачность+ трафик Петровича. Из кабины полтийника в глиссаде. И в самом порту тоже - все ок.

При всем при этом машинка не очень мощная, но сбалансированая (Атлон 3200)

Вообще странно что на мощных компах наблюдается падение ФПС -скорее дело в настройках системы.

Edited by Прокуратор
  • Upvote 1

У меня вообще конфуз: заменил GF5200 на GF6600 -тормозов бльше стало в а/п Ростова-на-дону.

У меня вообще конфуз: заменил GF5200 на GF6600 -тормозов бльше стало в а/п Ростова-на-дону.

Драйвера поновее поставьте на видео карточку, скорее всего дело в ней.

залочено на 35 ФПС

это как? как так сделать?

Пардон, но сцена ваша, ребят, один сплошной тормоз, чего вы там наковыряли с таим малым кол-ом объектов, что так все колом стоит? Чтобы попасть в меню или в меню от правой клавиши мыши ждешь долго-долго. Один большой баг.

Летаю в Ростов очень часто и очень доволен сценой. Нету никаких тормозов.

Всё отлично сделано.

Молодцы!!!