Jump to content
Usachev Pavel

URRR - Ростов-на-дону

Recommended Posts

Ау! Есть кто нибудь из создателей сценария Ростова-на-Дону? У всех есть дальние привода?

Ау! Есть кто нибудь из создателей сценария Ростова-на-Дону? У всех есть дальние привода?

Ага! Фон Штирлиц :) Это у вас опять проблема, помните топик про KLN-ку для Ту-154 и ссылки, что вам там давали? На сайт с обновленной bgl-кой (AIRAC). Вы так ее и не поставили? А зря. Потому что дальние привода в Ростове-на-Дону у меня именно из той самой bgl-ки. А ближние - из другого файла (похоже дефолтного симовского).

2 hrjushkin: navdis крайнего аирак установил ещё вчера в обед. Вы посмотрите на дату моего сообщения (и ещё одного выше) в этой теме и поймете когда я писал. :)

Сегодня в обед проверю наличие дальних приводов в Ростове :)

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, можно ли в сценарии включить ОВИ в дневное время?

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, можно ли в сценарии включить ОВИ в дневное время?

Могу ошибаться, но насколько мне известно- нет.

• Upvote 1

Ребята,можно ли сделать так,чтобы вокруг аэропорта была хоть зелень,и рядом с ВПП ?

Смотрится не реально.

post-57950-0-26407400-1314942382_thumb.jpg

PAPI не работают, причем, сама светотехника есть. Это только у меня такое?

Edited by Uncle_Sam

Это у всех. Если открыть редактором АФКАД, можно увидеть, что ПАПИ там есть, но они по-моему прикрыты слоями (фотоподложкой?) текстур. Примерно как в сцене Краснодара, но там ПАПИ хоть немного просвечивают сквозь подложку.

Edited by hrjushkin

Понял, спасибо! А то периодически вспоминаю про этот момент и благополучно потом забываю спросить. )))

Такая же история с 06 в Сочи.

Ребят, такой вопрос:

Захожу визуально на ВПП4 (к примеру) дисп даёт "Снижайтесь до 850м", снижаюсь... Давление аэродрома выставил зарание по АТИС. На ВЭМ выставляю относительно моря, на УВИД по аэродрому...

Снижаюсь до положенных 850... Дисп орёт что выше назначенной, снижаюсь до 830... орать продолжает. Прекращаю снижение и с набором до 850 ныряю в харьковскую зону, при пересечении говорят "850 поднимаюсь до 850..."

Так вот вопрос: что за путаница с высотами при выполнении визуального захода?

При заходе по системме такого не наблюдал...

П.С.

Обычно просто ложу болт на диспа и заход выполняю в несколько этапов 850 - 500 на удалении 15 км, 500 - 250 на удалении 7 км и с 250 до касания. (При скоростях 275 - 300 и выдерживании вертикальной 3м\с). Есть ли более грамотный вариант разобраться с высотами?

Заранее спасибо за ответ!)

Edited by Excalibure

Всем привет! подскажите пожалуйста как исправить частоту ИЛС полосы 219 со 111.3 на 110.3 и включить дальномер? Не может быть что бы ДМЕ в сцене небыло!

Всем привет! подскажите пожалуйста как исправить частоту ИЛС полосы 219 со 111.3 на 110.3 и включить дальномер? Не может быть что бы ДМЕ в сцене небыло!

Можно использовать редактор AFCAD, открыть файл, в котором находится сам аэропорт и поправить там частоту. Но вообще-то обычно выпускаются апдейты сценариев, например http://www.avsim.ru/files.phtml?fileid=14241 для URRR, в котором как раз поправлена частота на 110.3 Однако хочу предупредить - надо очень внимательно смотреть на версии и даты. Собрать порт из файлов на авсим-е - это тот еще "конструктор" :) Я вот сразу не вспомню с ходу, как я ставил Ростов-на-Дону.

Спасибо, что откликнулись! Вашу ссылку знаю но не рискнул устанавливать, так как люди жалуются, что самолеты как бы зависают :nea:.

Ну, к примеру, я исправлю через программу AFCAD этот косячёк :sarcastic:, - прибор дальномера заработает или нет, и еще, эта проблема только моя или сцена "кривая"?, тогда где взять сцену N-ю?

Можно использовать редактор AFCAD, открыть файл, в котором находится сам аэропорт и поправить там частоту. Но вообще-то обычно выпускаются апдейты сценариев, например http://www.avsim.ru/...ml?fileid=14241 для URRR, в котором как раз поправлена частота на 110.3 Однако хочу предупредить - надо очень внимательно смотреть на версии и даты. Собрать порт из файлов на авсим-е - это тот еще "конструктор" :) Я вот сразу не вспомню с ходу, как я ставил Ростов-на-Дону.

День добрый! может у кого есть окончательная версия сценария (одним архивом) со всеми апдейтами изменениями адаптациями...

Столько много всего для сценария, что путаться начал.

Поучился я тут работать с ASM и лампочками (http://www.avsim.su/forum/topic/139980-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-asm-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%8E-%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B8/) - и сделал огни PAPI кастомные. В той теме есть, продублирую аттачментом тут тоже, может пригодится. Ридми внутри.

URRR_PAPI.zip

• Upvote 3

Не подскажите, а как бы автогеном вокруг аэропорта обзавестись, а то он в реале городскими постройками окружной, а в сцене как будто в пустыню прилетел? Ну или хотя бы из 10ки как-то перекинуть?

Edited by dimastik
  • Upvote 1

При проверке МКпос сценария (сравнивал с Актау и др.АП) заметил что в сцене Ростова антенны КРМ стоят в обратную сторону ВПП 04, или у меня только так? Кто нибудь замечал, может уже в теме было.

При проверке МКпос сценария (сравнивал с Актау и др.АП) заметил что в сцене Ростова антенны КРМ стоят в обратную сторону ВПП 04, или у меня только так? Кто нибудь замечал, может уже в теме было.

Да, действительно, на обоих ВПП в Ростове антенны (модельки антенн) развернуты на 180*. Наверняка никто не замечал, это же надо подъехать близко к ним и присмотреться.

Edited by hrjushkin

Поучился я тут работать с ASM и лампочками (http://www.avsim.su/forum/topic/139980-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-asm-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%8E-%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B8/) - и сделал огни PAPI кастомные. В той теме есть, продублирую аттачментом тут тоже, может пригодится. Ридми внутри.

Протестил. Огни для обеих ВПП показывают "слегка выше" глиссады:

63f85f56d255f0871afea52f46193583.jpg

b3825ec00a526ec498a596156efe9756.jpg

277231b6d3fca2c05a4641d8e00f4a6a.jpg

dd9ffbd2305c1900d5ebc26cb5dc9dee.jpg

Протестил. Огни для обеих ВПП показывают "слегка выше" глиссады:

А это сцена какая? Для FSX? Можно ссылку на него? Там глиссада может отличаться. Я делал настройку для сценария 9-чного, собственна эта ветка о нем.

P.S. Проверил FSX версию, в ней глиссада действительно другая, более правильная, кстати. 2.6* (то есть 2* 40'), а в 9-ке 2.4* (видимо по ошибке 4 десятых вместо 40 минут).

Edited by hrjushkin

Если увеличить второй и четвёртый скрины, видно,что огни где-то в стороне от модели, что-то здесь не то ))

Если увеличить второй и четвёртый скрины, видно,что огни где-то в стороне от модели, что-то здесь не то ))

Да блин горелый! :) Это сцена FSX! Там есть свои PAPI (без огней), которые и видны на скрине. Ув. skill кинул в папку Scenery еще и мои PAPI, сделанные для 9-чного сценария, где к тому же УНГ другой.

P.S. Я попробовал сделать то же самое, даже поправил УНГ, но видимо, надо компилировать своими компиляторами для FSX. У меня 9-чные огоньки пропадают в FSX на весьма небольшом удалении.

Edited by hrjushkin