Jump to content
  • 0
Artyom_tyt

Лагает MFS2020, но комп не загружен

Question

Я пару дней назад установил mfs2020 и первый день всё было нормально. Но на следующий, я запустил полёт, взлетел и у меня начались жуткие лаги около 15 fps.У меня не слишком мощный компьютер, но он был даже не нагружен, примерно ЦП-50% Опер. память-60% и GPU- от 20% до 40%.Я не могу понять чем вызваны эти баги. Если есть любые идеи пишите

Recommended Posts

• 0
5 часов назад, Artyom_tyt пишет:

ЦП-50%

Как приятно видеть среднюю температуру по больнице. Погуглите как в диспетчере задач Windows 10 увидеть загрузку процессора по ядрам, тогда, по результатам, поговорим.

• 0
4 часа назад, Wonderboy пишет:

Как приятно видеть среднюю температуру по больнице. Погуглите как в диспетчере задач Windows 10 увидеть загрузку процессора по ядрам, тогда, по результатам, поговорим.

CPU - около 50градусов

GPU - тоже около 50ти

• Haha 1

• 0
21 минуту назад, Artyom_tyt пишет:

CPU - около 50градусов

GPU - тоже около 50ти

Вас просили показать вот это:

Скрытый текст

ghjw.jpg.87a9e633d88d23ad95c6604dd90f5862.jpg

• 0
13 часов назад, Artyom_tyt пишет:

Я пару дней назад...

Полные характеристики комплектующих вашего компьютера в студию!

• 0

У меня intel i5-7400 и GTX 1060 6gb.Если это имеет значение то mfs у меня скачан на ssd

• 0
28 минут назад, Artyom_tyt пишет:

У меня intel i5-7400 и GTX 1060 6gb.Если это имеет значение то mfs у меня скачан на ssd

Нажмите правой кнопкой мыши по графику загрузки ЦП и выберите - изменить график - логические процессоры. Увидите, что упор в загрузке на одно ядро. Сделайте скрин настроек графики в MSFS.

• 0
Posted (edited)

Это нормально? Я имею ввиду неравномерную загрузку.

cpu.png

Edited by Tim24

• 0
Posted (edited)
1 час назад, Artyom_tyt пишет:

Вроде все ядра работают

Сравните мои скрины со своими. Особенно обратите внимание на загрузку RAM и GPU (процесс 3D). И еще, у Вас выключена виртуализация, возможно это тоже будет иметь значение, хотя не уверен.

Скрытый текст

cpu.jpg.6d66d9282dc271a023f0d52bcd970f56.jpgram.jpg.dbd78a104d280b841a0dfe483b83a436.jpggpu.jpg.e5bb49d3631fd28689a2f787755c703b.jpg

Судя по Вашему скрину видеоадаптер у вас не включился в процесс и вся нагрузка пошла на проц и RAM. Отсюда и просадка производительности. И еще - отключите TurboBust на проц, при повышенных нагрузках это может вызывать лаги в требовательных к железу приложениях. MSFS 2020 как раз из таких.

Edited by Jla6yx

• 0
1 час назад, Jla6yx пишет:

Сравните мои скрины со своими. Особенно обратите внимание на загрузку RAM и GPU (процесс 3D). И еще, у Вас выключена виртуализация, возможно это тоже будет иметь значение, хотя не уверен.

Показать контент

cpu.jpg.6d66d9282dc271a023f0d52bcd970f56.jpgram.jpg.dbd78a104d280b841a0dfe483b83a436.jpggpu.jpg.e5bb49d3631fd28689a2f787755c703b.jpg

Судя по Вашему скрину видеоадаптер у вас не включился в процесс и вся нагрузка пошла на проц и RAM. Отсюда и просадка производительности. И еще - отключите TurboBust на проц, при повышенных нагрузках это может вызывать лаги в требовательных к железу приложениях. MSFS 2020 как раз из таких.

А как включить видеокарту в процесс?:)

• 0
37 минут назад, Tim24 пишет:

А как включить видеокарту в процесс?:)

1. Обновите или преустановите драйвера.

2. В панели управления видеокарты выберите параметры 3D и найдите или добавьте ваше приложение. Установите для него приоритетный GPU если требуется.

• 0
Posted (edited)

А тут такое дело GeForce Experience игру видит, но предлагает выставить максимально низкую графику. Я так понял, что по каким, то причинам моя видеокарта не работает (в других играх с видеокартой всё хорошо). И я зашёл в панель управления Nvidia, Управление параметрами 3D - Программные настройки. И в параметрах 3D он mfs2020 не видит, я нашёл путь к exe файлу mfs.Но мне пишет, что у меня нет прав добавлять mfs2020.В чём дело и, что с этим делать? И если, что у меня версия из microsoft store

Edited by Artyom_tyt

• 0
2 часа назад, Artyom_tyt пишет:

Но мне пишет, что у меня нет прав добавлять mfs2020.

А Вы под какой учетной записью в систему входите. Это должна быть как минимум локальная учетка с правами админа, а еще лучше чтоб учетка Microsoft. В свойствах файла mfs.exe предоставьте своей учетной записи права с полным доступом. В большинстве случаев это решает проблему.

2 часа назад, Artyom_tyt пишет:

А тут такое дело GeForce Experience игру видит, но предлагает выставить максимально низкую графику.

Не используйте эту панель, забудьте про неё.

• 0
Posted (edited)
1 час назад, Artyom_tyt пишет:

У меня в системе отключены права администратора

Права администратора предоставляются учетной записи, а не системе. 

На скрине используется учетная запись Microsoft. Но там же (отмечено синим) присутствует встроенная учетная запись администратора. Войдя в систему под учеткой с правами админа, Вы можете предоставить права админа любой другой учетке, за исключением гостевой, (только вот зачем, если одна с такими правами уже есть?)

Скрытый текст

1657588208_.jpg.df3dc862d41c80a5cb2fb3c6ff4a3880.jpg

Edited by Jla6yx

• 0

А разве у моей учётной записи нет прав администратора? Или я, что то не так делаю?1629752666__2021-03-24_190705.thumb.png.b911829c161763189f4ad20711f65466.png

• 0
43 минуты назад, Artyom_tyt пишет:

Или я, что то не так делаю?

Откуда мне знать так Вы делаете или не так. 

Найдите в каталоге с симулятором исполняемый файл, которым запускается сим (с расширением .exe). Жмакайте  ПКМ, в открывшемся подменю выбираем свойства. В открывшемся окне вкладка безопасность, находим свою учетку и назначаем ей полный доступ в правах. Если и это не поможет, то можно назначить себя владельцем этого файла (на той же вкладке, но лучше этого не делать).

• 0

Я смог добавить .exe файл в Панели управления NVIDIA-Программные настройки. И выбрал для ГП рендеринга OpenGL свою видеокарту. Но нагрузка на карту не возросла, а лаги остались. Что мне ещё возможно надо сделать?

• 0
18 минут назад, испанский_летчик пишет:

По совокупности ярлыков на раб. столе

Ну тут еще так-себе, доводилось видать помойку и по страшнее :)

• Haha 1