Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

ytka

Летаем культурно !

85 members have voted

1. 1. Летаем культурно !

• да, да, да... круто браво ! мы ЖИВЫ !!!
      52
    • чтобы я хлопал ? ну вот ещё !
      59

Please sign in or register to vote in this poll.

64 posts in this topic

Вот, всвязи с недавним полётом, у меня появилась идея запостить голосование, и вот чему оно посвящено:

Каждый раз, когда приземляется самолёт, все начинают аппладировать. И неважно, отечественный лайнер или зарубежный. Не знаю как зарубежом это происходит, но на тех зарубежных авиакомпаниях я летал, там никто не хлопает. Мне, лично (имхо, как говорится) кажется это безкультурным: разве мы хлопаем водителю такси, за то, что он просто правильно и грамотно выполняет свою работу (между прочим, мы ещё и деньги платим), или дантисту, за то, что он нас избавляет от всяких зубных пакостей, в данном случае более уместно сказать спасибо.

итак, голосуем !

0

Хм... Странно когда я я летал на Ил-86 в Хургаду люди начали хлопать до соприкосновения с землёй... Потом когда долбанулись об землю(жестокая посадка) люди хлопать не пререставали... Короче загадочная Русская душа...

0

Иногда!:)

Когда не стесняемся!:)

0

Меня тоже заинтересовал этот вопрос: Люди, которые летают меньше, чем раз в год хлопают!!! Меня, если честно это бесит...(не в обиду, а то вижу я результат голосования)

Сколько не летали Москва-Симферополь каждый раз хлопают:)(

А вот на наших Мирный-Москва рейсах, никто не хлоает, потому, что кроме как на самоёлте из Мирного не выберешься:)

0

странно, я вот проо хлпать вообще первый раз слышу...:)

0

Мне кажеться надо хлопать.

Вы спросите почему?, я отвечу.

Даже твой пример с машиной мне немного не понятен.

Ведь, если мы идём в театр, то там тоже хлопают в конце представления.

А мы же тоже платим деньги и не малые.

Мне кажеться это просто приятно экипажу и в России, это уже как традиция, хлопать по приземлению.

Это моё мнение.

1

Я довольно часто раньше (лет десятьи более назад) летал на местных линиях на Як-40. Рейсов было много, летали люди часто и относились к этому весьма спокойно. Часто наблюдал, как выходящему из кабины экипажу люди говорили "спасибо ребята, что довезли", те улыбались и отвечали типа "всегда пожалуйста".

Сейчас летаю раз в год в отпуск. Пассажиры стали заметно больше нервничать в полете (неудивительно, посмотришь телевизор -- кто где упал). Много народу просто банально накачивается спиртным, видимо чтобы меньше бояться. А в этом хлопанье при посадке, действительно много от того, типа: "Ну слава богу прилетели и живые" при этом пофиг, как экипаж посадил самолет, грубо, мягко. Так что ИМХО хлопают не пилотам, а сами себе.

0

to ATC:

ну театр, конечно тоже не лучший пример, это всё таки искусство, хотя если смотреть абстрактно, то пилотирование, тоже своего рода искусство, точно так же как и быстро доставлять пассажира на такси до пункта назначения (на такси).

0

Первоначальное сообщение от ytka

to ATC:

ну театр, конечно тоже не лучший пример, это всё таки искусство, хотя если смотреть абстрактно, то пилотирование, тоже своего рода искусство, точно так же как и быстро доставлять пассажира на такси до пункта назначения (на такси).

Я согласен с тобой.

Спор тут не уместен.

0

В Кишиневе один раз присутствовал при хлопанье...

А так ни когда... =)

0

ИМХО, разве пример с театром не уместен? По моему посадить самолет так, что бы все остались живыми тоже искуство и вообще управлять самолетом уже искуство! А курсантов которые не чувствуют момент выравнивания при посадке, далее не пригодных к эксплуатации ВС кем считать?

1

Сколько летаю - никогда не видел, чтобы люди хлопали...

Вот америкосы, да - им лишь бы похлопать:)

0

Первоначальное сообщение от D&Y

В Кишиневе один раз присутствовал при хлопанье...

А так ни когда... =)

Когда, с какой ак, что вообще делал в Кишинёве? :)

0

Я помню эти хлопанья только когда летали чатрерными международными рейсами. ( типа Москва-Бургас или Москва-Анталья ). Там - да, хлопает народ.

На внутренних - ни разу не наблюдал. Когда летел Lufthans-ой MSK-FRA-TOR не слышал ни одного хлопка ( даже в переполненном 747! ). И люди там были разные - и немцы, и иранцы, и америкосы с канадосами, и русские...

Я лично никогда не хлопаю, т.к. считаю это слегка лишним. Каждый раз при нормальной посадке в душе появляется чувство глубокой благодарности, а не переизбыток эмоций. ИМХО хлопать надо когда тебя хорошо развлекли ( Театр, концерты и т.п. ). А Авиация с шутками и смехом у меня рядом не стоит, зная какое это напряжение и труд завершить благополучно рейс.

Я бы лучше пожал руку экипажу :) .

0

Вот тому пилоту который посадил самолёт в обесточенном Нью-Йоркском аэропорт я бы и похлопал, и руку пожал, и водки налил, потому-что мастер. А так... Ну сделал человек хорошо свою ежедневную работу, ну и молодец. Кстати, народ, вы же здесь всяких разных профессий, так? Вам хоть раз кому хлопали за сделанную работу? Я программист, мне ни разу:)

(вспоминает) А ведь ещё в родном МИИГАиК-е, один из преподов говорил, что "искусство программирования заключается в том, что...."(далее не помню). Да и вообще, любая работа - в некотором роде искусство.

1

В советское время на внутренних линиях никогда не хлопали. Но там было другое - никто не вставал с мест пока не выйдет экипаж.

Сейчас, люди вскакивают с мест ещё на пробеге (если не летели вообще стоя), экипажу пробиться через такое стадо баранов нет шансов. Поэтому лично я хлопаю, пусть хоть стюардессы передадут экипажу что их труд кем-то оценён. Тем более что все посадки на моей памяти в последнее время были просто классные - несколько раз я не сразу понимал что самолёт уже катится по земле.

0

дадада... когда люди встают это вообще мне не понять. как стадо баранов. мы вот приземлились в дмд на як42 все вскочили, а трап не опускали, так все и стояли пол часа (кто встаёт, тот уже обычно не садится ;) ), я сидел себе приспокойно и глядел в окно, как взлетают самолёты. :)

0

я сидел себе приспокойно и глядел в окно, как взлетают самолёты. :)

была бы моя воля, я вообще не вылазил бы :)

0

поддерживаю... вообще из-за этих уродов у меня сорвалась попытка зайти в кабину, была такая возможность. а они весь проход закрыли :)

0

поддерживаю... вообще из-за этих уродов у меня сорвалась попытка зайти в кабину, была такая возможность. а они весь проход закрыли :)

В глаз им!:)

Дикари!:)

Я сам это не люблю!

0

Если уж на пошло, то надо хлопать водителю такси, поскольку на такси шансов разбиться больше чем на самолете.

0

Я вот тоже не понимаю, экипаж сделал свою работу, я им заплатил за это бабки и фигли хлопать?! Когда мне кто то, что то делает на халяву или за пиво я всегда говорю спасибо! Но, в метро я не хлопаю машинисту, в автобусе я не бегу к водителю держать его за руку! Весь этот народ сделал грамотно свою работу, за что я заплатил ему свои бабки. Так фигли ему еще чего надо?! Так и аплодисменты за посадку это не более чем совковый бред!

А хлопать за то что я выжил после его полета? Это точно бред! Не фига тогда летать!

0

Объясните мне, непонятливому, почему русские всегда хлопают в ладоши, когда самолет приземляется? Причем независимо от качества приземления. Неужели посадка самолета - это какое-то экстраординарное событие?

Смешно каждый раз. :grr1:

0

И не только русские хлопают. За границей тоже хлопают, особенно итальянцы. :D Думаю даже не столько за посадку, сколько благодарность за удачный полёт.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.