Jump to content
  • 0
cdtBeaumont

Снова стать авиатехником:)

Question

Сдурел на старости лет:) Хочу вернуться к старой специальности и снова работать авиатехником) В общем, закончил еще при СССР  ВАТУГУ с красным дипломом. Учил МИ-8, МИ-24. После училища работа в Пулково на перроне. Переучился на ТУ-154. СД. Много утекло воды и многое поменялось - и я даже и не в курсе веяний современности. С чего начать, друзья?

9 answers to this question

Recommended Posts

• 0
Posted (edited)
3 часа назад, cdtBeaumont пишет:

Сдурел на старости лет:) Хочу вернуться к старой специальности и снова работать авиатехником) В общем, закончил еще при СССР  ВАТУГУ с красным дипломом. Учил МИ-8, МИ-24. После училища работа в Пулково на перроне. Переучился на ТУ-154. СД. Много утекло воды и многое поменялось - и я даже и не в курсе веяний современности. С чего начать, друзья?

С возраста , как это не прискорбно . Как поёт Вадим Захаров ...какое гадство , что мои года нельзя продать и раздарить:no:

Edited by skwolf

• 0

У нас борт стоит Ан-26-100, так вот его обслуживают ребята с которых уже песок сыпется и с экипажа тоже.

• 0
8 часов назад, skwolf пишет:

С возраста , как это не прискорбно . Как поёт Вадим Захаров ...какое гадство , что мои года нельзя продать и раздарить:no:

8 часов назад, skwolf пишет:

Я выгляжу на 35. Занимаюсь триатлоном. На моих тренировках за неделю сдохнет Золотовский "краповый берет" Физическая форма по тесту Polar - Элита (высшая категория) для возрастной категории 35-42года. Немногие 30-летние в такой форме как я. Так что про песок можно забыть.

• 0
11 часов назад, cdtBeaumont пишет:

С чего начать, друзья?

Может с "отдела кадров" аэропорта?

https://www.trud.com/jobs/aviatehnik/

• 0
11 часов назад, Lenya69 пишет:

Может с "отдела кадров" аэропорта?

https://www.trud.com/jobs/aviatehnik/

Как то все у нас юморить любят. Можно подумать, не авиация, а клуб Петросяна. Впрочем, вся Россия наш цирк:) Собственно, я и начал. Вопрос? - те типы, которые я учил - есть смысл восстанавливать? Так понимаю, что учиться и сдавать все придется заново. Работать на них я не собираюсь) - ТУ-154, Ми-8, Ми-24 Их перечисление в куче - что-то дает?  Второй - сейчас (раньше не было) - так понимаю есть свидетельство авиатехника, выдаваемое лицензированной организацией. С моим дипломом и выпиской из трудовой есть смысл СЕЙЧАС туда обращаться? Или все равно только после переучивания? В Истре меня готовы взять на обучение  по Еврокоптеру - со всеми необходимыми формальностями

• 0

Для получения свидетельства авиаспециалиста по техническому обслуживанию ВС необходимо обучиться на тип ВС в сертифицированном авиационном учебном центре (обучение на тип в училищах и институтах при получении среднего/высшего образования не считается), иметь опыт работы по тех. эксплуатации АТ не менее ...(?) лет, пройти медкомиссию,  пройти стажировку на тип ВС, сдать тест в Росавиации. Документы предоставить в Росавиацию. Свидетельство авиаспециалиста старого образца (коричневые корочки) после длительного перерыва в работе не действительно.

Если какая-то компания возьмется переобучать и восстанавливать свидетельство авиаспециалиста, то не упускайте шанс, если Вам это надо. Не рассчитывайте на большие заработки в первые годы работы.

• 0
В 10.03.2021 в 17:32, Tolikrec пишет:

У нас борт стоит Ан-26-100, так вот его обслуживают ребята с которых уже песок сыпется и с экипажа тоже.

Как показывает практика,- никогда не поздно. Я знаю человека, который решил из авиатехника в летчики переучится, небо позвало. Ему в этот момент было 50 лет. Так вот он сейчас командир Руслана. ;)