Jump to content
Sign in to follow this  
McGordon

Ан-124 в Ульяновске

Recommended Posts

2 часа назад, atcstager пишет:

Если бы была возможность, на Русланы был бы спрос. Вот Мрии хватит и одной, еще одну делать нет смысла

Так я про это и сказал - выпущенных бортов вполне достаточно, чтобы удовлетворить рынок перевозок крупногабаритных грузов (правда это только пока, что будет, когда Русланы массово начнут выводить из эксплуатации - не знаю) по-крайней мере западные производители не пытаются создать что-то взамен Руслану, хотя, думаю, необходимые технологии у них есть, но, видимо, слишком узка их ниша на рынке авиагрузоперевозок.

2 часа назад, atcstager пишет:

А тяга педальной будет?

ПД-35 в разработке, если задумают разработать что-то на замену Руслану, думаю не сложно сделать его модифицикацию с тягой 24 тн.

• Upvote 1

1 hour ago, Andrey_TLT said:

удовлетворить рынок перевозок крупногабаритных грузов...

(...)

...по-крайней мере западные производители не пытаются создать что-то взамен Руслану...

Чего? Не пытаются? Вы именно про крупногабаритные грузы?

13 минут назад, Gladkov пишет:

Чего? Не пытаются? Вы именно про крупногабаритные грузы?

Нет, я про самолёт, который смог бы заменить Ан-124 или Ан-225, когда те выработают свой ресурс.

• Upvote 1

1 hour ago, Andrey_TLT said:

Нет, я про самолёт, который смог бы заменить Ан-124 или Ан-225, когда те выработают свой ресурс.

А, понятно. А то у Вас в одном предложении про крупногабаритные грузы и нежелание западных производителей, которые уже 25 лет летают на самолёте с более крупным грузовым отсеком.

5 минут назад, Gladkov пишет:

А, понятно. А то у Вас в одном предложении про крупногабаритные грузы и нежелание западных производителей, которые уже 25 лет летают на самолёте с более крупным грузовым отсеком.

Это вы имеете в виду Эрбас Белугу - да отсек более крупный в поперечном сечении, но грузоподъёмность по сравнению с Русланом (Мрией) проигрывает. Ниша Руслана - крупногабаритные тяжёлые грузы, ну и не надо ещё забывать, что в СССР он создавался в первую очередь для нужд министерства обороны. 

• Upvote 1

5 часов назад, U-HCK пишет:

О них не идёт речь,  вам человек сказал,  что ни Украине ни россии не сделать,  ни там ни тут нет мат. базы

С одной поправкой - в России мат.база создаётся. А что там в Украине - не наши проблемы.

1 час назад, McGordon пишет:

в России мат.база создаётся. А что там в Украине - не наши проблемы.

Но движки Русланов ВД там все же обслужим, через немецкую прокладку:)

Edited by atcstager

4 часа назад, atcstager пишет:

Но движки Русланов ВД там все же обслужим, через немецкую прокладку:)

А что, ПД-35 не потянет?

3 часа назад, McGordon пишет:

А что, ПД-35 не потянет?

А они уже есть?

11 часов назад, McGordon пишет:

А что там в Украине - не наши проблемы.

Это сразу видно. Что сама новость  - через слово ссылка на Украину, что Ваши реакции тут. Молодцы! Нашли себе конкурентов и врагов! Диды Вам гордятся.

Когда то Хрущев догонял и перегонял Юнайтед Стейтс оф таки Америка, нетпутнананетроссии же сначала рыпался догнать Нидерланды, потом Португалию, теперь смотри-ка ты, генералиссимус Шойгу сможет без украинского участия обойтись! Собственно говоря для этого совещание и новость. Эдакая ватная радость. Никто ничего делать не будет, я надеюсь. Или давайте уже Илью Муромца, наконец, модернизируем и выпустим. Без украинского и узбекского участия. Назло Америке.

• Upvote 1

В топку политику. Просто разделилось то, что делало в едином комплеске. Одна часть может делать одно, но не может другое. Другая часть можеть делать другое, но не может одно.
Так есть по факту.  

Насчет кооперации. Ан-70. Вроде и денег вбухано, и надо. И... лыжи по асфальту не поехали. Тоже по факту.

Edited by atcstager

В топку политику. Просто разделилось то, что делало в едином комплеске. Одна часть может делать одно, но не может другое. Другая часть можеть делать другое, но не может одно.
Так есть по факту.  

Я думаю, что так оно и есть.

Насчет кооперации. Ан-70. Вроде и денег вбухано, и надо. И... лыжи по асфальту не поехали. Тоже по факту.

Ан-70 мне вообще жаль, если честно - уникальный самолёт.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Больно и обидно за  "просратые все полимеры", в некогда  авиационной державе.

Но надо быть реалистом. Тема неплохо бы смотрелась в разделе "Юмор".:(

18 hours ago, carsmaster said:

Больно и обидно за  "просратые все полимеры", в некогда  авиационной державе.

Какой чудовищный бред... Высеры совдеповского авиапрома могли существовать только при закрытых границах и в странах, живших под диктовку совдеповских упырей. Совдеповский авиапром рухнул бы, как только открылись границы для свободной торговли. Собственно, почему я пишу в сослагательном наклонении? Он и рухнул фактически. Тупые дауны думают, что какие-то конкретные люди просрали авиапром, а на самом деле он рухнул благодаря естественным причинам. Отсталое говно производили ещё аж с Ил-12. А если быть точнее, даже Ли-2 не смогли содрать — старые лётчики, полетавшие на обоих типах, говорили, что DC-3 и Ли-2 различаются, как небо и земля, и не в пользу Ли-2.

• Upvote 4

32 минуты назад, Gladkov пишет:

Отсталое говно производили ещё аж с Ил-12.

А как же незабываемый запах советских самолетов?)

4 часа назад, Gladkov пишет:

Высеры совдеповского авиапрома могли существовать только при закрытых границах и в странах, живших под диктовку совдеповских упырей

А Вы не правы, Олег Анатольевич. Высеры советского авиапрома Ил-62 брались в лизинг ну никак не живущей под диктовку совдеповских упырей KLM. Да-с. А потом 747 появился. Тут сей пепелац, конечно, больше для трансокеанских рейсов подходит. Летали Як-40 и в Греции. Да, я согласен, что волею заказчика советские крафты были не заточены под условия экономики, которая что? Должна быть экономной. Ну так в условиях перегрузки Аэрофлота, особенно в летнюю пору, и при полной независимости цены билета от стоимости перевозки было действительно важнее то, что стопятьдесятчетверный летит быстрее, а не дешевле.

И еще,  какая у Вас тут чудесная подпись! Я как ее вижу, так мне сразу вспоминается Высоцкий - Его там обозвали оборванцем, который притворялся иностранцем, а еще заявлял, что ,дескать, он - агент.

Edited by Valery_2014

В 05.03.2021 в 20:00, Gladkov пишет:

Какой чудовищный бред... Высеры совдеповского авиапрома ...

А как же тогда летающие, опять же, "Русланы" под флагами др. стран? Не говоря про гордость вашей любимой Украины: "Мрию". Почему эти "высеры" до сих пор востребованы?

• Upvote 1

В 04.03.2021 в 00:40, U-HCK пишет:

О них не идёт речь,  вам человек сказал,  что ни Украине ни россии не сделать,  ни там ни тут нет мат. базы

Привет) Ты тоже занялся тролиннгом или это опечатка?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        

В 04.03.2021 в 13:25, Valery_2014 пишет:

Это сразу видно. Что сама новость  - через слово ссылка на Украину, что Ваши реакции тут. Молодцы! Нашли себе конкурентов и врагов! Диды Вам гордятся.

Когда то Хрущев догонял и перегонял Юнайтед Стейтс оф таки Америка, нетпутнананетроссии же сначала рыпался догнать Нидерланды, потом Португалию, теперь смотри-ка ты, генералиссимус Шойгу сможет без украинского участия обойтись! Собственно говоря для этого совещание и новость. Эдакая ватная радость. Никто ничего делать не будет, я надеюсь. Или давайте уже Илью Муромца, наконец, модернизируем и выпустим. Без украинского и узбекского участия. Назло Америке.

Это не ватная радость. По поводу ссылок на Украину - ёшкин кот, это почти последнее приглашение к сотрудничеству. Дальше - ворота закроются окончательно. А они закроются, потому что летать надо, и производить надо. В Украине бардак будет ещё лет 20. Всё, кирдык. Узбеков не приплетай. А чего про казахов забыл? Не гони пургу.

Edited by McGordon

В 05.03.2021 в 16:00, Gladkov пишет:

А если быть точнее, даже Ли-2 не смогли содрать — старые лётчики, полетавшие на обоих типах, говорили, что DC-3 и Ли-2 различаются, как небо и земля, и не в пользу Ли-2.

Не могу не согласится, как человек, который верит в то, что у самолёта есть душа и характер, заложенные в него конкретными людьми. Ли-2 - это издевательство по приказу Сталина. Расковырять и сделать такой же. Клон - он и в Африке... Привет китайцам.

P.S. Слушай, а почему он идёт по классификации НАТО как "кабриолет"?

Edited by McGordon

11 минут назад, McGordon пишет:

По поводу ссылок на Украину - ёшкин кот, это почти последнее приглашение к сотрудничеству.

Выключите Вы, наконец, телевизор. Обойдется Украина без какого-тр сотрудничества с нами лет 200 точно после Крыма и Донбасса. Да и нафиг ей это сотрудничество с полутрупом.

1 минуту назад, Valery_2014 пишет:

Выключите Вы, наконец, телевизор. Обойдется Украина без какого-тр сотрудничества с нами лет 200 точно после Крыма и Донбасса. Да и нафиг ей это сотрудничество с полутрупом.

Ну наконец-то, достигли обоюдоострого консенсуса. На том и порешим)

В 05.03.2021 в 16:34, ALZP пишет:

А как же незабываемый запах советских самолетов?)

Самолёт - это как женщина. Мужчина идёт на запах.

• Downvote 1

38 минут назад, elefantooo пишет:

А как же тогда летающие, опять же, "Русланы" под флагами др. стран? Не говоря про гордость вашей любимой Украины: "Мрию". Почему эти "высеры" до сих пор востребованы?

Я уже не говорю про споры на англоязычных форумах - так это русский или украинский? Потом долго объясняют, что это советский. Потом опять долго объясняют, что это под Буран. Потом .... 

Короче - всё об одном и том же. Даже если разукрасить "Мрiю" полностью жовто-блокитной - ресурса у неё от этого не прибавится.

• Downvote 1

11 часов назад, McGordon пишет:

Самолёт - это как женщина. Мужчина идёт на запах.

Учитывая что запах советских самолётов исходил из туалетов - то нах такую женщину.:secret: