Jump to content

Recommended Posts

ДА не нормалек, триммер рулит... ну и ножкой его ножкой пинать приходиться.

А вообще мне за это турбопропы и нравяться, на них интереснее летать.....

Мне АТР нравится обсуждаемая модель только че то у меня версия глюкавая дюже, наверно даже догадываюсь почему :-(

Не поэтому :o официал влияет только на авионику и ни на что другое....

Мне АТР нравится обсуждаемая модель только че то у меня версия глюкавая дюже, наверно даже догадываюсь почему :-(

А вот и не угадали. :o

На такую машину 35-ти доляяров не жалко было.

Вы форум посмотрите, сколько таких же, и неужели пол-мира будут использовать "зоопарковую" версию?

Тем более, эта проблема известна тамошним гаугерам, и в частности главному, в лице Ханса Хартманна.

Аааааааааа.....

может и у меня есть эти проблемы, но я их както пока не видел....

Как говорила Алиса, - "Чем дальше, тем любопытвеннее"

:o

А есть хорошая модель 328 Dornier? Это на чем AirAlps рассекает.

Если да то где взять?

Тоже цаца достойная, только менее автоматизированная нежели ATR там шаг ручной... без всяких компьютеров и ATPS....

Вот такой пепелац:

http://www.airliners.net/open.file?id=8662...d=866286&size=L

Если да то где взять?

Тоже цаца достойная, только менее автоматизированная нежели ATR там шаг ручной... без всяких компьютеров и ATPS....

Вот такой пепелац:

Вы не один поклонник Do-328 здесь, но, к сожалению, достойной модели нет. И надо заметить, что 328 как раз более продвинутый нежели ATR. Стоит только взглянуть на кокпит. Он практически полностью "стеклянный" и шаг там автомпатический, как впрочем на большинстве современных пропеллерных самолетах.

Если да то где взять?

Вот такой пепелац:

Вы не один поклонник Do-328 здесь, но, к сожалению, достойной модели нет. И надо заметить, что 328 как раз более продвинутый нежели ATR. Стоит только взглянуть на кокпит. Он практически полностью "стеклянный" и шаг там автомпатический, как впрочем на большинстве современных пропеллерных самолетах.

Да вы правы, вот на это фотке видно что центральная пара тяг, управление смесью, а не шагом.

http://www.airliners.net/open.file?id=7595...=COCKPIT&size=L

Меня просто сбило то, что тяг то 3 штуки, а крайняя рукоять справа, это всего лишь управление тормозами походу....

Но опять же. На АТР режимы полета выставляются автоматом, простым переключением, рукоятки в режимы TO CLB CRS и MCT. У Дорьнье этого нет, так как там это все выставляется ручками. Это очень хорошо видно в фильме, так как экипаж при начале каждого этапа полета, выставляет режим двиглам.

У АТР же режим рассчитывается компом, в зависимости от заданного режима полета и накрученному TQ на приборе.

Разве не так?

По поводу стеклянности... хм, у АТР вроде как теже MFD, только ПКРД не отображаются. По мне так и правильно, зачем усложнять. А вот то что у Дорнье полноценный FMC это да.

Плюс еще и APU есть....

А вот оверхед евойный мне не очень нравиться

http://www.airliners.net/open.file?id=2085...=COCKPIT&size=L

По мне так у АТР удачнее.

Насколько я понял, после релиза SP3 база навдата поменяет свой формат.

http://atr.flight1.net/forums/forum_posts.asp?TID=2205&PN=1

Может, оное и к лучшему.

Проблема с режимами AP решилась, дело вовсе не в FSUIPC.

Вопрос данный снят.

Будут новые. :)

а у меня автопилот не работает, перманентно. Причем на земле режимы еще включаются, а в воздухе уже нет.

Ну, режимы-то на земле включать можно, только активными они станут после акивирования основного канала АП.

Это у вас уже получается, так?

Т.е. что именно происходит после нажатия AP?

после включения - он включается, самолет летит в горизонте со снижением 1000 ф/м и все - на режимы не реагирует никак и индикации нет, остается только выключить его.

Проблема с режимами AP решилась, дело вовсе не в FSUIPC.

Вопрос данный снят.

Будут новые. :ph34r:

А в чем было дело????

В той самой бете SP3. :ph34r:

Я при покупке использовал первый вариант дистрибутива.Апдейт 2.1 не устанавливал.

Вчера на форуме ATR прочитал, что многие , установив 3-й пак, сталкивались с подобными проблемами, и приходилось возвращать прежний вариан гаугов.

А я-то и забыл про SP2.1.Установил его - всё просто супер, и не вылетает ничего в винду, тьфу-тьф-тьфу.И добавилось много чего.

А Ханс "отнекивается", мол, ничего подобного, его бета отлично работает.

Ему пол-мира пользоватетелей твердят обратное, а он упёрся и всё.

после включения - он включается, самолет летит в горизонте со снижением 1000 ф/м и все - на режимы не реагирует никак и индикации нет, остается только выключить его.

Вот тогда пример, попробуйте выполнить:

Взлёт, набор в ручном режиме, на ADU активируйте HDG, предварительно согласовав задатчик с курсом взлёта, предустановите режим VS и задайте значение +1700.

А далее нажмите AP.

Что произойдёт, напишите.

Вот что делает народ-то...

Как бы самому такое смастерить. :ph34r:

См. стр 1 и 2.http://atr.flight1.net/forums/forum_posts.asp?TID=1322&PN=18

И вот :

http://members.chello.at/addongauges/CWR.htm

Всего 8 евро за такое!!! :ph34r:

Edited by Стас

"Встраиваемый" в ND радар - это конечно здорово, но та картина, которую данный прибор показывает, имхо имеет очень мало общего с реалом. Вообще на экран локатора не похоже:

http://www.simmarket.com/online/addongauge..._preview013.jpg

Вот тогда пример, попробуйте выполнить:

Взлёт, набор в ручном режиме, на ADU активируйте HDG, предварительно согласовав задатчик с курсом взлёта, предустановите режим VS и задайте значение +1700.

А далее нажмите AP.

Что произойдёт, напишите.

Что происходит если включаю автопилот я написал сообщением выше

:ph34r:

в воздухе у меня нет возможностьи ничего делать (никаких режиммов) с АП только включать и выключать master ap, YD и source select. Все. Не работает он у меня. Да изначально на нем стоит 100 футов (alt sel) имеется ввиду после запуска. Пред взлетом я жму обычно кнопку TO/GA дабы директора на взлет поставить... так оно и остается на АП потом и не сбрасыватся.

Далее - дикие глюки в системах, вплоть до того что на обесточенном борту все потребители работают, гидравлика без давления - все работает и т.п. глюки возникают при нестандартных процедурах, туда видать тестеры не залазили или у меня рип такой.

Еще... че то там с траст компутером не того... он обычно у меня в норму входит на 2-3 минуте после взлета только, никакие перегазовки на земле не спасают... только в полете на 2-3 минуте. Бред. Для разгона нужна ВПП черти какая и потом ювелирный набор, главное продержаться 2-3 минуты потом все нормалек.

Думаю у меня РИП все таки такой

Н-да, можно было бы подробно всё копать.

Но есть же вариант проще - реинсталл.

Плюс - если вы покупали со старым дистрибутивом, т.е. ДО декабря 2004-го, тогда установите ещё апдейт 2.1.

Если и он уже установлен, тогда полностью удалите самолёт, всё, что с ним связано - потом в реестре помотрите также.

И заново всё установите.

И не забудьте первый раз загрузить на сам АТР, а сначала Цессну, а затем через Alt выбрать АТР 72, и сохранить этот полёт.

Думаю, может это поможет.

Мда.... чего то RUS понаписал такое, что как то не вериться, что у него правильная версия, непреследуемая по закону... :ph34r:

ЧТо тут можно посоветовать... заиметь правильную версию....

хотя все рано все вешеизложенное странно, даже очень, так как у меня была народная версия, и все пахало как часы....

Я и приобрел то этот самолет, только после того, как досканально изучил его и мне он очень понравился...

народная конечно к моему стыду.

но хотел глянуть сначала на вещь, прежде чем стать полноправным владельцем, глянул и не скажу, что обрадовался тому, что увидел. Поэтому и спрашиваю у людей. Возможно действительно стоит обзавестись нормальным релизом и не морочить голову.

Так я же написал возможный вариант решения проблемы.

Очистите сим от нынешнего варианта. Мало-ли что могло быть.

Дело в том, и это ещё Ханс писал, что АТР очень чувствителен к FSUIPC.Может, что-то когда-то меняли, вот 72-й и ругается.

Удалите всё, что сним связано, даже новые текстуры, если имеются, и папку навдаты и сид\стар.

А затем установите всё заново как я написал выше.

народная конечно к моему стыду.

но хотел глянуть сначала на вещь, прежде чем стать полноправным владельцем, глянул и не скажу, что обрадовался тому, что увидел. Поэтому и спрашиваю у людей. Возможно действительно стоит обзавестись нормальным релизом и не морочить голову.

Вот я про народную версию вам и говорил, нормально там все. Проверяйте ФУПСИК и переинсталлируйте крафт....

Интересно.

На самолёте установлена два идентичных Пратта.

А звуки разные...Почему так?