Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

fly-max

В России Больше Нет Ввс

Recommended Posts

Сегодня в латвии долбанулся наш су-27... кончелось топливо... а в латвию он вроде как случайно попал... вышла из строя система навигации... или что-то еще... четко ничего не говорят...

1. Они отказываются выдавать нашего пилота... это нарушение Женевской конвенции... причем прямое...

2. Они отказались выдавать черные ящики... пока сами все не изучат...

3. У них теперь наша система свой-чужое... а это пипец... как ПВОшник могу сказать, что теперь им даже париться не надо... чтобы определять тип и принадлежность наших бортов...

Эх Латвия....Латвия.....Латвияя или всё таки Литва?

Грустно всё это

а что про это СМИ говорят?

Сегодня в латвии долбанулся наш су-27... кончелось топливо... а в латвию он вроде как случайно попал... вышла из строя система навигации... или что-то еще... четко ничего не говорят...

Вот что говорят СМИ :P

Короче с пилотом надо бы профилактические работы произвести...

с каким... с нашим? кому? нам?

Наземные службы куда глядели?

Взял, и просто так заблудился военный самолет, отнюдь не в глухом районе.

Диверсия?

Не связано ли это с саметом большой 8-ки? :grr1:

с каким... с нашим? кому? нам?

Конечно же нам! Только вот когда это произойдет, и произойдет ли вообще... вот это вопрос. Мне так думается не случайно всё это произошло!

Поменьше паники... Насколько я знаю пилот катапультировался, при этом кресло вылетая расчековывает заряд на ответчике и бамс. Ну а топик назван просто в лучшем стиле сортирных газет.

Я знаю что бамс... но вот... этот бамс... к сожелению проверять надо... а то он там и не бамснуть может...

к тому же помните... у нас еще 33-й на дне болтается...

да... заголовок подбирал )))

но... ввс то нету... нету... зрк мало... зрс еще меньше... самолеты с полной боевой уже взлететь не могут... 27-х у нас всего на сто больше чем у китая... а на крыле меньше чем у китая... пилотов действительно способных воевать вообще раз-два...

вообщем групировка пво... у нас как-то не ахти...

Ну 33-й глубинными бомбами закидать должны же были!

ты сам прикинь... глубина 1000 метров... куда он там точно свалился... узнать НАМ (но не другим) невозможно... ввиду отсутвия нужной техники...

бомбардировка... даже если предположить что бомбить с полодки... т.е. глубина уже 500... все равно... либо там в радиусе с 1.5 км все в клочья разнести... либо точным... точным невозможно...

1.5 км в клочья нас отымеют... а отыметыми мы быть не можем...

вообщем в успех... я че-то не очень уверен... если только нет у нах чего-то секретного... что мы не знаем... и дажа не можем представить...

Сборище дилетантов рассуждает о том, в чем ничего не смыслит. Этакие кухонные разговоры на "научные" темы. Тьфу.

в уверены в своих словах?

Интересно, а можно ли было вывести систему навинации из строя удаленно? Или это надо было сделать на аэродроме? Блин ну вот даж не знаю...может действительно кому чего надо вот и устроили :P Хотя...если учесть что налет у нас в ВВС вообще никакой, то ни чего удивительного тут нет :P

Кстати...где то в инете уже валяеться схема полета...

Как обычно, СМИ вешают лапшу на уши. А Литовцы.... Я вообще человек мирный по натуре, но тут они совсем страх потеряли.

Представляю реакцию если б литовский военный самолет упал в РФ.

И летчика немедленно б на родину с почестями отправили, ага ;)

Имеют на это полное право( были бы возможности ). Тк самолёт -военный- на их территории упал .

По поводу секретов - любимый город может спать спокойно.

При катапультированиии система опознавания подрывается, причем эти процессы практически неразрывное целое, т.е. удачное катапультирование=кирдык секретам. Поскольку вооружения он вроде как не нес, ничего такого, что нельзя посмотреть на авиасалоне литовцы не найдут.

А может лучше - немного полегче на поворотах? В смысле - без истерики.

Во-первых не Латвии, а в Литве.

1. Они отказываются выдавать нашего пилота... это нарушение Женевской конвенции... причем прямое...
1. Никакого нарушения конвенции. Лицо подозреваемое в совершении преступления может быть задержано (при отсутствии у него дипломатического паспорта) на 48 часов, а в некоторых странах и дольше - без предьявления обвинения, а если предьявить незаконное проникновение в страну - то и намного, намного, намного дольше.

2 Обычная мировая практика при расследовани любых авиакатастроф - расследует страна в которой упал с-лёт. Неважно если он летел не туда и не оттуда

3. У них теперь наша система свой-чужое... а это пипец... как ПВОшник могу сказать, что теперь им даже париться не надо... чтобы определять тип и принадлежность наших бортов...

.

3 А вот этот приборчик лётчик должен был взорвать перед покиданием. Есть для этого специальная система.

Тем более, что НАТО и так умеет определять тип и принадлежность бортов ещё лучше нашего ПВО и уже много лет. Ещё годов так с 80-х таким приборчиком оснащён каждый захудалый F-16. Который не только определит, что летит Русский, а и что это Су-27, а не скажем МиГ-29 :)

Ну и конечно - стыдно терять ориентировку и залетать во вражескую страну, да ещё за такой короткий полёт, да ещё в составе нескольких (!) самолётов. :)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...