Jump to content
PartiZan_BoBa

Aerosoft Aircraft: Twin Otter

Recommended Posts

Kraftig
3 часа назад, vladimir0504 пишет:

Но звуки это атас, я думаю что Аэрософт быстренько их поправит, это так чисто звуковая база, чтоб по-быстрее выпустить модель.

А что мешало взять старые звуки от старой модели? Думаю что дело не в звуках Аэрософта, а в том, что сим не умеет правильно звуки обрабатывать, поэтому им надо много работы провести по переделке а адаптации звуков к симу. Плюс этот звуковой переход реверса наверняка через одно место реализуется в симе, либо его вообще невозможно качественно реализовать как надо.

Shram
11 часов назад, AlexZander_D пишет:

- В МСФС вроде бы есть встроенный чек-лист, чем он вам не угодил?

Бро, я правильно понимаю, что они кроме всего выше сказанного, еще крутую встроенную систему чеклистов кастировали, которая была в FSX в виде блокнотика наколенного?

Снимок.PNG

Edited by Shram

two_cats_airline

Вообщем взял таки эту модель...уж очень я её хотел, у меня сценарий Арктики лежит не початый, 3 месяца ждал под него этот самолет.  Что выяснил на сегодняшний день в добавок в вышесказанному:

- в парашютной версии с левого борта есть дверь для выброски парашютистов. Аэрософт решил на открытие данной двери добавить звук ветра. Отличная задумка. Но когда ты стоишь обесточенный, в порту и при открытии двери слышишь ураган - то это такое себе. Ну и что? Я решил что надо забраться на 12 000 ft и уже там открывать эту треклятую дверь. Но если ее открыть на 12 000 самолет получает критические повреждения - полет заканчивается:clapping: Научным путем вычислил что это происходит и на 100 ft. Дверь для выброски предназначена только для использования на земле...

- не захватывает VOR/DME маяки. 

- ну и как все отметили звуки просто космос (нет)! Но меня больше интересует другой вопрос - периодически в кабине слышен звук как будто котенок мяукает (одиночный такой миииууу). Не сваливание. Вопрос к знатокам что это за звук?

Edited by two_cats_airline

Artriot
1 час назад, Shram пишет:

Бро, я правильно понимаю, что они кроме всего выше сказанного, еще крутую встроенную систему чеклистов кастировали, которая была в FSX в виде блокнотика наколенного?

Такого блокнотика там точно не видел) Обычный чек-лист из меню. В сравнении с этим на скриншоте - сильно сокращенный, раза в 2-3. Впрочем, его в целом хватает.

• Upvote 1

Artriot
9 минут назад, two_cats_airline пишет:

Вообщем взял таки эту модель...уж очень я её хотел, у меня сценарий Арктики лежит не початый, 3 месяца ждал под него этот самолет.  Что выяснил на сегодняшний день в добавок в вышесказанному:- в

Что за сценарий Арктики, где взять, тоже хочу.

Звук завывающего ветра - да, при любой погоде) Идиотизм

Мяукающий котенок - это, если не ошибаюсь, звук механизации крыла. Только при нажатии на рычаг закрылок почему-то тишина, зато потом с опозданием долго мяукает) Видимо, очередной глюк. Со звуком в этом самолете вообще полная беда.

Как не захватывает маяки? Я вчера по VOR и летел, по радиалу.. Долетел успешно.

two_cats_airline
6 минут назад, Artriot пишет:

Что за сценарий Арктики, где взять, тоже хочу.

Вот здесь подробности....только я опечатался не Арктика а Антарктика(( 

Звук завывающего ветра - да, при любой погоде) Идиотизм

Сам звук ветра на земле пофиг, обидно что при открытии на высоте самолет получает критические повреждения. 

Мяукающий котенок - это, если не ошибаюсь, звук механизации крыла. Только при нажатии на рычаг закрылок почему-то тишина, зато потом с опозданием долго мяукает) Видимо, очередной глюк. Со звуком в этом самолете вообще полная беда.

Наверное. Больше я не знаю к чему его привязать.

Как не захватывает маяки? Я вчера по VOR и летел, по радиалу.. Долетел успешно.

Видимо что то не так сделал. Или наткнулся на нерабочий VOR/DME. В МФС2020 уже несколько  раз встречался с таким. Буду еще пробовать

Edited by two_cats_airline

Artriot
5 минут назад, two_cats_airline пишет:

Вот здесь подробности....только я опечатался не Арктика а Антарктика(( 

спасибо! Так сперва и подумал) Но удивила именно Арктика)

KRUG3RED
36 минут назад, two_cats_airline пишет:

обидно что при открытии на высоте самолет получает критические повреждения. 

В мануале по-любому написано, что надо отключить все настройки повреждения крафта, как и для многих других самолётов.

vladimir0504
34 минуты назад, KRUG3RED пишет:

В мануале по-любому написано, что надо отключить все настройки повреждения крафта, как и для многих других самолётов.

Только об этом хотел сказать, опередил. Да, в настрйоках можно отключить повреждения и хоть в космосе дверь открывать.

Deniss T .
1 hour ago, two_cats_airline said:

Видимо что то не так сделал. Или наткнулся на нерабочий VOR/DME. В МФС2020 уже несколько  раз встречался с таким. Буду еще пробовать

Вроде бы видел, что на МС форуме ругаются, что при полете к VOR работает автопилот, а от него какие проблемы. Я правда не особо там вчитывался, так наискосок пробежал глазами.

vladimir0504
3 часа назад, Kraftig пишет:

А что мешало взять старые звуки от старой модели?

Новые звуки в новом симе они всегда новее) Ну там движки поизносились еще больше, керос уже другого качества, в России же живем, погодные условия, глобальное потепление-давление-плотность, все влияет на звук

rostykk
1 hour ago, two_cats_airline said:

- ну и как все отметили звуки просто космос (нет)! Но меня больше интересует другой вопрос - периодически в кабине слышен звук как будто котенок мяукает (одиночный такой миииууу). Не сваливание. Вопрос к знатокам что это за звук?

гидравлика

two_cats_airline
1 час назад, rostykk пишет:

гидравлика

может и гидравлика. Только пищит она не в момент выпуска механизации, а сама по себе

AlexZander_D
5 часов назад, Kraftig пишет:

Плюс этот звуковой переход реверса наверняка через одно место реализуется в симе, либо его вообще невозможно качественно реализовать как надо.

Ну как я писал ранее, когда я Матайасу скинул свой видос, то он мне сказал, что проблема не у них, а проблема в самом движке MSFS. И если честно, то:

- Это можно сделать было красивее, снова смотрим на Кодиак

- Это очень досадно, если и правда так, ибо Wwise это оч круто и жаль, что его в 99% случаев разработчики пропускают, понять можно, это дорого нанять звуковика по этой теме

• Upvote 1

AlexZander_D
4 часа назад, Shram пишет:

В MSFS есть свой интерактивный чеклист, да, не так иммерсивно, но уж что имеем.

• Upvote 1

Artriot
1 час назад, AlexZander_D пишет:

Ну как я писал ранее, когда я Матайасу скинул свой видос, то он мне сказал, что проблема не у них, а проблема в самом движке MSFS. И если честно, то:-

Ну это же явное вранье.. Почему-то действительно, ни кодиаку, ни блэкбоксу с его БН2, движок не помешал сделать совершенно нормальный звук. И уж точно механизация у них слышна ровно когда надо и сколько надо, а не мяукает отдельно, как заевшая пластинка.

• Upvote 2

PAVE
1 час назад, Artriot пишет:

Ну это же явное вранье..

Да починят. дайте время. Чуваку зарплата пришла. Чего не скажешь))))

Я взял. В принципе, доволен как слон. Хотелось бы ливрейку DHL и все. Ну и звуки поправить с колесами.

Artriot
27 минут назад, PAVE пишет:

Да починят. дайте время. Чуваку зарплата пришла. Чего не скажешь))))

Я взял. В принципе, доволен как слон. Хотелось бы ливрейку DHL и все. Ну и звуки поправить с колесами.

Да нет, я тоже доволен) Поставил вот Антарктику тоже, пингвинов посмотреть, оттера для нее и не хватало.

Также доволен и тем, что все же не зря покупал BN2, а то очень сомнения брали, мол, скоро же выдра выйдет, так зачем мне оба, еще и кодиак есть. Очень даже есть зачем. Самолеты совсем разные, желание летать на БН2 совершенно не исчезло.

Edited by Artriot

PAVE
7 минут назад, Artriot пишет:

BN2,

Это я считаю гуано. Я зря на него потратился.

7 минут назад, Artriot пишет:

кодиак

Брать не стал, ибо ждал Твотера.

Edited by PAVE

billandrew

Я думаю неплох самолет, шумноват, кой-где текстуры ой-ляля. Но простой как песня. Может его за это и любят?
Ну и руды прекрасно коррелируют с моими Thrustmaster рудами. Летит не кипит, не пенится :)

Edited by billandrew

GORYNYCH
18 минут назад, PAVE пишет:

Пожалуй, это первый случай, когда наши мнения не совпали. :)

Цитата

А это - уже второй. Тенденция, однако...:shok:

Artriot
18 минут назад, PAVE пишет:

Гуано в плане текстур, это да. А так - имхо, неплох.

Кодиак, на мой взгляд, брать стоит, во многом он лучше твоттера. И уж точно более "с характером". Тем более, самолеты по большому счету из разных эпох.

4beer
22 минуты назад, GORYNYCH пишет:

Пожалуй, это первый случай, когда наши мнения не совпали. :)

Я тоже не брошу в британца камень. Мне нравится его сермяжная суть. Этакий мопед Рига-7 педальный. Постоянно к нему возвращаюсь.

GORYNYCH
Только что, 4beer пишет:

Я тоже не брошу в британца камень. Мне нравится его сермяжная суть. Этакий мопед Рига-7 педальный. Постоянно к нему возвращаюсь.

В этом самолете ИМХО есть то, чего не хватает оттеру - "харизьма".:crazy:

billandrew
31 минуту назад, Artriot пишет:

Гуано в плане текстур, это да. А так - имхо, неплох.

Кодиак, на мой взгляд, брать стоит, во многом он лучше твоттера. И уж точно более "с характером". Тем более, самолеты по большому счету из разных эпох.

ТУт я бы поспорил... За счет чего, наличием гарминок? Так я бы и из оттера от аэрософт бы их убрал.. Есть кроме Кодиака и штатники...
Да самолет 196... года выпуска.. Ну и что..Я думаю мы все ждем 737-800 или что-то в этом роде, а другие ждут ту-134 (хотя, на мой взгляд, одному там управляться это айс)
Тут мы не придем к единому мнению, но я посчитал количество обсуждений по разным эпланам. Данный самолет я думаю должен быть. Не самый плохой. Вспомните як. (не стал брать...хотя очень ждал)

Сейчас на нем лечу, ищу "шангри-ла"
https://travellan.ru/articles/paryashchie-gory-tyantszy/

Как же я пропустил по кругосветки? :)
Миша (Virtavia) навел на тему... посмотрим, если жена не выгонит от компа.

Edited by billandrew