Jump to content
PartiZan_BoBa

Aerosoft Aircraft: Twin Otter

Recommended Posts

GORYNYCH
6 минут назад, 4beer пишет:

Ну, как... пацан сказал, пацан сделал. Или не пацан.

Да ну, баловство это все.

SAMARA63

Ну вроде родили , релиз 19 января  за 29.95€

Screenshot_20220103-191522_Yandex.jpg

• Like 1
  • Upvote 1

PAVE
5 часов назад, SAMARA63 пишет:

Ну вроде родили , релиз 19 января  за 29.95€

Отличная новость! Жду его! Пасиб за инфо!

• Like 1

AlexZander_D

Чуточку дополню новость, если никто не против.

На релизе пользователям предложат -100 и -300 версии самолета на колёсном и поплавочном шасси.
✔ Из хорошего:
• Полный набор аутентичной авионики;
• Garmin 430/530 с поддержкой модификации от PMS50 для 530-го;
• Три варианта компоновки (пассажирская, грузовая, для выброски парашютистов).
❌ Из плохого:
• Скидки владельцам версии для Prepar3D НЕ будет;
• Поддержки Garmin GTN 750 от PMS50 НЕ будет.

• Upvote 1

Shram

Походу не будет больше реалистичного управления силовой установкой, как было в FSX ( HotStart или просто пожар при неправильных режимах). Если что, это не какой-то пруф, просто мои выводы из увиденного выше видоса. Если оно так и будет и они сделают игрушку вместо модели, я даже не удивлюсь,

AlexZander_D
3 часа назад, Shram пишет:

Походу не будет больше реалистичного управления силовой установкой, как было в FSX ( HotStart или просто пожар при неправильных режимах).

Не будет. И это первое, что расстроило.

Пруфы)))
image.png.1a132c94855c6c3f074f7c1dc120763f.png

• Upvote 1

AlexZander_D

Если говорить о первых впечатлениях от Twin Otter который выйдет в релиз 19-го числа, то это... "Вы что серьезно! И скидку не дадут?"
Я о том, что это где-то припудренная, а где-то подрезанная версия самолёта из FSX/Prepar3D.
Да, мне очень понравилось как он "сдружился" с моими Virtual Fly Yoko Plus и TQ6 Plus, управлять ну очень понравилось и я с уверенностью скажу, что это первый самолёт в MSFS в котором мои "железки" отыграли на 100% и сделать круг вокруг Пулково было приятно.
А вот β-Range вроде и есть, а вроде и нет, потому что самолёт безудержно срывается в "чистый реверс" и это печально, как и то что в MSFS до сих пор нет возможности использовать ход моих РУДов в том виде как оно заложено в дизайне.
Есть вопросы по звукам, но Aerosoft в письме сразу сказали, что в предрелизной версии еще не все звуки есть.
Будет ли самолёт популярен и востребован? Безусловно! Но если у вас будет выбор между Aerosoft Twin Otter и SWS Quest Kodiak, то на данном этапе я бы выбрал последний.
Я потом еще один обзор сделаю, как только в Aerosoft One прилетит версия для релиза, а это так... беглый взгляд на версию 0.1.0.0.

Немного картинок, а в группе ВК есть небольшой видос (ссылка в подписи)

20220105161316_1.jpg

20220105161324_1.jpg

20220105161721_1.jpg

20220105162115_1.jpg

20220105163134_1.jpg

20220105161352_1.jpg

20220105161427_1.jpg

20220105161532_1.jpg

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

SAMARA63
Posted (edited)

Когда выйдет может кто нибудь сделает  данные texture 

2022-01-05-17-58-24.jpg

2022-01-05-17-58-02.jpg

2022-01-05-18-04-19.jpg

Edited by SAMARA63

Shram
3 часа назад, AlexZander_D пишет:

Не будет. И это первое, что расстроило.

Пруфы)))
image.png.1a132c94855c6c3f074f7c1dc120763f.png

Спасибо за инфу. Я не удивился даже)). Убрал из виш листа, игрушек и так достаточно для этого сима, хотелось нормальной модели, которая умеет замерзать и гореть, а не вот это вот все :-)
 "Полетаю" на нем у кого-нибудь на стриме и будет с него достаточно

• Upvote 1
  • Downvote 1
  • Well said! 1

AlexZander_D

Постарайтесь понять, то что мы получаем сейчас это продукты которые купит большинство, купят новички и кто сделает кассу разработчикам. «Старовер» внутри меня осуждает, что мы пришли к «аркадности». «Бизнесмен» внутри меня аплодирует стоя тем, кто успел подсуетиться и заработать на хайпе. «Наивняк» внутри меня верит, что история циклична (кстати на примере МСФС это видно очень хорошо) и совсем скоро найдутся те кто сможет преодолеть ограничения и создавать шедевры, как было с ПТ. 

Что до этого самолета, да, он «аркада» и разочарование на фоне прошлой версии и лень разработчиков там видна невооружённым взглядом, но он может быть приятным для времяпрепровождения. Но я тоже буду ждать что-то типа King Air от Airfoillabs. 

Но вы не слушайте меня. Я хейтор. А вот выйдет стрим от Virtavia и там капая слюной автор вам расскажет, что все «эмэйзинг»)))

• Haha 1
  • Upvote 3

Kraftig
Posted (edited)
32 минуты назад, AlexZander_D пишет:

«Бизнесмен» внутри меня аплодирует стоя тем, кто успел подсуетиться и заработать на хайпе.

О, надо посуетится и выпустить "ковер-самолет" с текстурами советского ковра, и выпустить в продажу по 20 баксов его. Интересно, сколько народу купит ))

Edited by Kraftig
  • Downvote 1

T-6
17 часов назад, AlexZander_D пишет:

Но вы не слушайте меня. Я хейтор. А вот выйдет стрим от Virtavia и там капая слюной автор вам расскажет, что все «эмэйзинг»)))

Я из-за этого товарища заплатил каренадам за муни и проплевался, а он там "получил несказанное удовольствие" от него. Давно уже не смотрю всю эту "илиту" - а то там вон и на мышках летают и других учат "вот эта стрелка в литтле навмап это ветер дует", а это, блеать, север на розе ветров. Сорян за офф, АлекЗандер имя упомянул из блэк листа ))

• Upvote 1
  • Downvote 1

T-6
16 часов назад, Kraftig пишет:

О, надо посуетится и выпустить "ковер-самолет" с текстурами советского ковра, и выпустить в продажу по 20 баксов его. Интересно, сколько народу купит ))

И сразу мега пак по $15 за ливреи-узоры афганского, туркменского и узбекских ковров.

• Upvote 1
  • Downvote 1

AlexZander_D
10 минут назад, T-6 пишет:

Я из-за этого товарища заплатил каренадам за муни и проплевался, а он там "получил несказанное удовольствие" от него.

Ну тут опять же, кто и как смотрит. Если смотреть на Каренадо в отрыве от А2А, то звучит и выглядит красиво, а то что реализации остальных важных вещей нет, так мы же не сравниваем. Аналогично с Twin Otter, если забыть о прошлой версии и не сравнивать, то будет «эмэйзинг». 

И большинство смотрит именно так, в отрыве от прошлого, а я не могу так. И не потому что «я честный и за правду», а потому что я слишком давно в индустрии и всегда буду сравнивать. Ну и да, людям в лицо врать я тоже не хочу. 

• Upvote 1

two_cats_airline
В 05.01.2022 в 20:40, AlexZander_D пишет:

Но если у вас будет выбор между Aerosoft Twin Otter и SWS Quest Kodiak, то на данном этапе я бы выбрал последний.

Подскажите, а чем именно это аргументировано? Я просто Твин жду уже очень давно. Новость что он не выйдет до НГ расстроила (планировал на каникулах на нем полетать), собрался брать кодиак...а тут новости про то что Твин через пару недель выходит. Вот и не знаю что уже выбрать. 

4beer
20 минут назад, two_cats_airline пишет:

Подскажите, а чем именно это аргументировано? Я просто Твин жду уже очень давно. Новость что он не выйдет до НГ расстроила (планировал на каникулах на нем полетать), собрался брать кодиак...а тут новости про то что Твин через пару недель выходит. Вот и не знаю что уже выбрать. 

Если приборка пофиг - стекло или аналог, то да, задачка, а если нет, то выбор очевиден. По крайней мере, между этими двумя.

Wonderboy
2 часа назад, AlexZander_D пишет:

И большинство смотрит именно так, в отрыве от прошлого, а я не могу так. И не потому что «я честный и за правду», а потому что я слишком давно в индустрии и всегда буду сравнивать. Ну и да, людям в лицо врать я тоже не хочу.

Правду тоже можно по разному говорить. Забацать истерику или просто сказать, что некоторых фич не будет. И кстати, я вроде как и следил за темой, но никогда никто из "Аэрософта" не обещал какие-то золотые горы. Максимум - улучшенную 3Д модель, что и регулярно демонстрировали на снимках. А сам сабж даже в Препаре умудрялся чудить и ложиться на хвост при любом реверсе, даже при посадке. При том что оригинал спокойно выезжал со стоянки задним ходом.

• Well said! 1

AlexZander_D
Posted (edited)
35 минут назад, Wonderboy пишет:

И кстати, я вроде как и следил за темой, но никогда никто из "Аэрософта" не обещал какие-то золотые горы. Максимум - улучшенную 3Д модель

Всего лишь выдержка с форума и написана Коком. Будем считать, что я следил чуть внимательнее. 

Ну то есть обещано чуть больше 3Д-модели и конечно, прикрыться фразой «для такого уровня цены» сейчас будет удобно. 
C5AF9D59-81A6-4DDD-AE97-7357F78A1AFF.jpeg.398b567cef5bd1d686435bce8a5ca34a.jpeg

Edited by AlexZander_D

AlexZander_D
1 час назад, two_cats_airline пишет:

Подскажите, а чем именно это аргументировано?

Потому что SWS смогли в модель вложить больше возможностей платформы. Нет, там нет «хардкора», но есть моделинг, эффекты, звуки и прочие фишки МСФСа. 

Kraftig
Posted (edited)
В 06.01.2022 в 15:48, AlexZander_D пишет:

а я не могу так

Аналогично. До сих по не могу простить PMDG то, что из Боинга 747 убрали движущиеся папки, форму, и банки с колой, которые были в модели для FS2004. )) Это конечно может бред и мелочь, но все равно показывает уровень и вызывает чувство упрощения модели, что где-то что-то стало хуже и отняли "фишки" модели. По части визуалки до сих пор кажется что модель для FS2004 лучше всего у них была. Начиная от текстур накидки на кресло пилотов, и заканчивая этими банками. При том, что она 40 баксов стоила, а теперь считай за ту же самую модель берут по 100 баксов. При том что по системам никаких различий вообще.

Edited by Kraftig

PAVE

Читаю, читаю, так и не врублюсь в чем неудачность этого самолета для 2020 сима.

• Upvote 1

AlexZander_D
Posted (edited)
53 минуты назад, PAVE пишет:

Читаю, читаю, так и не врублюсь в чем неудачность этого самолета для 2020 сима.

Приходите вы в автосалон и покупаете там автомобиль 2020-го года за фулл прайс, а потом приезжаете в гараж и открыв капот видите, что там шильдик 2016-го. Да еще и оказывается, что прошивка там такая, что ездить больше 120 км./ч. не позволяет. Примерно так.

Edited by AlexZander_D

PAVE
1 час назад, AlexZander_D пишет:

что там шильдик 2016-го.

Наверное, мне должно зайти так-как я на нем не летал в симе вообще. 

• Haha 1
  • Well said! 1

AlexZander_D
1 минуту назад, PAVE пишет:

Наверное, мне должно зайти так-как я на нем не летал в симе вообще. 

Тогда отлично зайдёт. Самолёт классный и доставит много часов удовольствия. 

Wonderboy

Обещают завтра: