Jump to content
PartiZan_BoBa

Aerosoft Aircraft: Twin Otter

Recommended Posts

vladimir0504
36 минут назад, PartiZan_BoBa пишет:

Я как бы не учитель но ...

Эт понятна....но по ILS заходим, а далее на высоте принятия - отключаем АР и ручками. Тут ветерок у нас боковой хорошо прям поддувает, порывы- тут хорошо ровняйся на полосу, и пока автопилот чтобы отключить глазенки вниз опускаешь и мышкой его ищешь, а потом обратно торец- вот тебе и выравнивание. На данной модели пока не можно делать на торце малый газ, получится как у меня плюхание

PartiZan_BoBa

Про малый газ на торце я конечно образно сказал. На некоторых типах вообще на определённых режимах вплоть до косания, а то сыпятся.

У меня Оттера нет, поэтому я может зря в этой теме об общем. Просто на видео бросилось в глаза неточная точка выравнивания :)

Edited by PartiZan_BoBa

vladimir0504
1 час назад, PartiZan_BoBa пишет:

Просто на видео бриосилось в глаза неточная точка выравнивания

На этом Оттере если честно пока что динамика аркадного крафта, поэтому я вообще не заморачиваюсь по поводу режимов и скоростей, зная что он все равно взлетит и в любом случае сядет:sarcastic: Мне в свое время очень нравилась в этом плане проработка динамики, скоростей в FSX на Ан-24РВ и Як-40 (очень скучаю по ним), там чуть не выдержал режим, сразу привет земля, ни малейшего намека на аркаду, вот там я тренировался достаточно чтоб не свалиться при взлете и не грохнуться при посадке. При плохой погоде на посадке даже бывало ручки потели малость, кто был в теме, тот подтвердит.

Edited by vladimir0504
  • Upvote 2

vladimir0504
2 часа назад, PartiZan_BoBa пишет:

Поставьте эту прогу > https://flightsim.to/file/1415/gees-in-game-landing-analysis

У меня стоит вот такая прога, Self-Loading Cargo , там вообще анализ за весь полет от начала и до конца, в т.ч. и перегрузки при посадке и состояние пассажиров после посадки)  Но Gees прога полезная судя по всему, спасибо, поставлю!

Edited by vladimir0504
  • Upvote 1

IvanKutnyuk
3 часа назад, vladimir0504 пишет:

Gees

Мне не вкатила эта прога. Как-то по разному она показывает посадки, даже на повторе одна и та же посадка и каждый разный результат. Self load cargo показывает куда точнее и по ощущениям правильнее. Тоже ей пользуюсь. 

Edited by IvanKutnyuk

vladimir0504
6 часов назад, IvanKutnyuk пишет:

Мне не вкатила эта прога. Как-то по разному она показывает посадки, даже на повторе одна и та же посадка и каждый разный результат. Self load cargo показывает куда точнее и по ощущениям правильнее. Тоже ей пользуюсь. 

Да, вчера попробовал, тоже самое

Voenmor82

А индикатор DME  у него отсутствует?

Nickbe
2 часа назад, Voenmor82 пишет:

А индикатор DME  у него отсутствует?

Насколько помню, расстояние и пеленг VOR/DME должны отображаться на экране GNS530/430.

PAVE

Обновление какое-то в симе появилось 362 метра.

IvanKutnyuk
13 минут назад, PAVE пишет:

Обновление какое-то в симе появилось 362 метра.

Да там по мелочам... судя по описанию. 

Nickbe
24 минуты назад, IvanKutnyuk пишет:

Да там по мелочам... судя по описанию. 

Точно так.

Цитата

v1.0.3.0:
– Fixed: HSI OBS can be changes in GPS mode too now
– Fixed: Added VR collision panel
– Fixed: Changed HSI scale in GPS mode from 2NM per dot to 1NM per dot
– Added: Key bindings to most exterior light switches
– Changed: Door code changed to allow closing in flight
– Fixed: Inverted aileron animation code
– Removed: Elevator trim wheel sound
– Changed: Landing light switch animation extended
– Added: VR Collision panels and VR locators for the yokes
– Fixed: Cargo box belt text
– Fixed: Missing lighting on the lower main panel
– Updated: Product Manual

Похоже в последнем моде больше обновлений))).

https://flightsim.to/file/26633/ccm-s-twin-otter-mod

• Upvote 2

two_cats_airline

Когда впервые загрузился на этом самолете (релизная версия) отметил что при блокировке штурвала элеватор (или руль высоты) отклонен вниз. Подумал - хорошо проработанный момент: штурвал блокируется в положении от себя - руль высоты (на внешней камере) соответственно тоже отклонен. Убираешь блокировку штурвал и РВ возвращаются в исходное положение. 

После обновления даная фича исчезла. Я еще думал може  привиделось, но нет. Человек с форума тоже это увидел. Ответ разработчика дан в своем стиле. Как всегда ограничения симулятора. Очень жаль, была приятная мелочь.

image.png.1169fb7b4fc0c0a24a35ac44a46dc501.png

ivxg

Кому нужны кастомные звуки к известному моду и скорректированный layout.json, не ломающий связи с текстурами - пишите в личку, скину.

ppga

Кому интересно - в последнем обновлении можно откреплять окошко GNSки

Zallex
В 07.02.2022 в 00:15, IvanKutnyuk пишет:

Self load cargo, я предполагаю, только для большой авиации и не подходит для малой? Конкретно, я летаю на Mooney M20R от Carenado. Сейчас пользуюсь для посадок этой https://flightsim.to/file/1415/gees-in-game-landing-analysis Мне сравнивать не с чем, другие подобные проги мне неизвестны. Если есть что-то лучше, дайте ссылку, пожалуйста.

IvanKutnyuk
21 час назад, Zallex пишет:

Self load cargo, я предполагаю, только для большой авиации и не подходит для малой? 

В целом да больше для большой, но можно и для малой если профиль скачать. Есть ещё pacx - но он тоже больше для коммерческих перелетов. Есть ещё www.lrmclient.org он должен больше подойти для гражданки. 

rebel-1

Неплохой крафт, всегда нравился. Правда я его вчера в полной темноте, пытаясь найти полосу филда под носом без подсветки, уронил с высоты метров 200 на крыло, но игра при настройках сложности "максимальная реалистичность" сказала "ничего страшного, все норм, вот мы тебе его еще обратно на шасси поставим".

Подскажите, а можно как нибудь заменить дефолтное поделие "а ля гармин" на что нибудь? Есть моды какие или что? Или бы на что то более наглядное и удобное, или вообще на обычный блок радио, аналоговый. В мануале по крафту есть ссыль на мод, который повышает юзабельность дефолтного Гармина, но то такое.

IvanKutnyuk
Posted (edited)
37 минут назад, rebel-1 пишет:

Подскажите, а можно как нибудь заменить дефолтное поделие "а ля гармин" на что нибудь?

Вот этот https://github.com/pimarc/pms50-gns530 - сами Аэрософт его рекомендуют. Если в мануале он, то других не знаю, не было для него ничего другого больше. Это конечно не 750-ка, но приноровиться можно.  

Edited by IvanKutnyuk

rebel-1
15 минут назад, IvanKutnyuk пишет:

Вот этот https://github.com/pimarc/pms50-gns530 - сами Аэрософт его рекомендуют. Если в мануале он, то других не знаю, не было для него ничего другого больше. Это конечно не 750-ка, но приноровиться можно.  

Да, в мануале он. Ну что ж, посмотрим чем он там таким лучше дефолта.