Jump to content
PartiZan_BoBa

Aerosoft Aircraft: Twin Otter

Recommended Posts

GORYNYCH
8 часов назад, Nickbe пишет:

Наоборот. Надо взять. Потенциал хороший. Все глюки починят, рано или поздно. Если есть куда летать на нём, то однозначно надо брать. Я вчера полетал на Карибах, с модами от сообщества, так очень даже зашёл самолёт, хотя я его сам хаял на момент релиза. Скажем так, есть потенциал, и если дождаться исправлений от издателя или моддеров, то может получиться неплохой двухмоторник. Я сам избалован прекрасной версией этого самолёта из FSX, и не могу понять, почему они так упростили модель, но с другой стороны - при отсутствии альтернативы, в MSFS начал летать на Twin Otter, и получаю удовольствие. Всё таки динамика сделана, при посадке, даже интереснее, чем было в FSX|P3D.

Да нет. Мне нужен бьыл повод отказаться от покупки и здесь я его нашел.  Зато, совесть спокойна ! :crazy:

Nickbe
2 часа назад, ppga пишет:

а что за моды? я поверхностно глянул flightsim.to и ничего дельного не увидел...

Кажись, этот:

https://flightsim.to/file/26633/ccm-s-twin-otter-mod

vladimir0504
2 часа назад, ppga пишет:

а что за моды? я поверхностно глянул flightsim.to и ничего дельного не увидел...

он наверное имел ввиду звуки для крафта с данного ресурса

Nickbe
10 минут назад, vladimir0504 пишет:

он наверное имел ввиду звуки для крафта с данного ресурса

Звуки, которые там были, уже не доступны. (Были сделаны из платного набора, поэтому удалены, как пиратские). Это надо теперь просить у тех, кто успел скачать. Я не успел. :)

Edited by Nickbe

Artriot
13 часов назад, Nickbe пишет:

Отличный мод, надо сказать. И по ILS теперь нормально сел, GS никуда не убегает, держит как влитая. И стабильнее как-то стал самолет.

Смотрите как за пару дней твоттера безо всякого аэрософта допилили) И звучит, и летит)

Edited by Artriot

piku
11 часов назад, Artriot пишет:

Смотрите как за пару дней твоттера безо всякого аэрософта допилили) И звучит, и летит)

Аэрософт конечно никогда великими подвигами не отличался, но встать на уровень каренадо и дефолта, это успех.

• Haha 1
  • Upvote 1

PAVE

Апдейт вышел. Правда пока в симе не доступен.

Скрытый текст

Aerosoft Twin Otter Update 1 Changelog
-------------------------------------------------------------------

- Added: GPWS Inhibit switch

- Added: Wing lights

- Added: Elevator and rudder trim knob animations now react to control input. Sounds added

- Fixed: Torque link on -300 Cargo 4-Blade nose gear
- Fixed: Changed Elevator and aileron simvars to those that work in multiplayer
- Fixed: Control lock variable reversed for multiplayer compatibility
- Fixed: Rework and volume balancing of external sounds
- Fixed: Rework and volume balancing of internal sounds
- Fixed: Autopilot losing altitude in ALT HOLD mode 
- Fixed: Autopilot losing altitude in GS HOLD mode
- Fixed: Exterior view engine instruments
- Fixed: Missing performance data in aircraft selection window
- Fixed: Toned down wind sound at rear door when aircraft is not moving and wind is not storm strength
- Fixed: Boost pump annunciator condition
- Fixed: Volts indicator now shows 0V when generators are off
- Fixed: CDI Needles jumping from side to side while flying a FROM radial
- Fixed: Missing needle arrow in copilot HSI
- Fixed: NAV/HDG flags over heading bug and needle in both HSIs
- Fixed: Separated GNS530/430, Autopilot, Transponder and ADF from Copilot dimmer
- Fixed: Propeller De-Ice now works for both propellers
- Fixed: Intake Anti-Ice now works for both engines
- Fixed: Increased volume of GPWS glide slope callouts
- Fixed: HSI knob not turning
- Fixed: Gaps in the ceiling near front cabin wall

AlexZander_D
1 час назад, PAVE пишет:

Апдейт вышел. Правда пока в симе не доступен.

Это то о чем я в своем обзоре и сказал, почему лучше брать там где установка через Aerosoft One. Просто раньше обновления это было: сначала удали, потом установи новую версию, а сейчас просто кликни мышкой и все будет.

Это я к тому, что в Aerosoft One уже прилетело.

image.png.d73f9ca1ee02e763c056a85ca0571d66.png 

Artriot

А не знаете, нет ли опыта возврата денег в симовском магазине?) Чтоб у аэрософта купить. Наверняка теперь ждать до общего патча или большого обновления.

С другой стороны, еще не факт, что у аэрософта получилось лучше, чем народное творчество) У меня твоттер так хорошо летает теперь)

Кто поставил обновление, расскажите плиз, что там и как

PAVE
30 минут назад, AlexZander_D пишет:

Это то о чем я в своем обзоре и сказал, почему лучше брать там где установка через Aerosoft One.

Cогласен. Видос посмотрел. Просто когда все в одном месте тоже удобно. Но со своими минусами, конечно.

Artriot

Думал, это видео нового аэрософтовского обновления - оказалось, опять мод.. Удалил.

По поводу того, что «все в одном месте» - думаю, асобовские сервера в качестве одного места не лучший вариант. С их привычкой периодически что-нибудь ломать)

Edited by Artriot

PAVE
24 минуты назад, Artriot пишет:

думаю, асобовские сервера в качестве одного места не лучший вариант

Думаю не надо бояться Асобовских серверов. Часто встречаю на этом форуме мнение, что у них вылетают сервера. У всех вылетают. Зато переустановка сима делается в один клик, а не в 100.

Artriot
Только что, PAVE пишет:

Думаю не надо бояться Асобовских серверов. Часто встречаю на этом форуме мнение, что у них вылетают сервера. У всех вылетают. Зато переустановка сима делается в один клик, а не в 100.

Да знаю, проходили.. Один клик и почти двое суток скачивания с замечательных серверов на скорости 1-2 мбита))

• Haha 1

PAVE
22 минуты назад, Artriot пишет:

с замечательных серверов на скорости 1-2 мбита))

У меня всегда скачивание на скорости 40-70. Видимо проскакивал)

Artriot
6 минут назад, PAVE пишет:

У меня всегда скачивание на скорости 40-70. Видимо проскакивал)

Подобную скорость я видел крайне редко, и то не больше 50 мбит. Не знаю, может это конечно связано еще и с моим мелким провинциальным провайдером. Однако со всем остальным интернетом обычно скорости 80-90, когда с асобовскими 1-2.

Впрочем, не буду уходить от темы, ну что, не попробовал ли кто-нибудь новый апдейт твоттера?

Nostromo

Звуки конечно поправили, но всё одно со звуками от TSS ни в какое сравнение не идут, родные однозначно хуже.

• Thanks 1
  • Upvote 1

AlexZander_D
3 часа назад, Artriot пишет:

Кто поставил обновление, расскажите плиз, что там и как

Как выше пишут и правда звуки подправили, это все конечно очень классно, но возникает закономерный вопрос: зачем было тогда говорить про "ограничения" игры? Зачем было выпускать в релиз в таком видел? Если это решили первым же апдейтом? И ладно бы они это не знали, но ведь им сообщали и сам М.К. писал, что в курсе.

• Upvote 1
  • Well said! 1

Artriot
1 минуту назад, AlexZander_D пишет:

Как выше пишут и правда звуки подправили, это все конечно очень классно, но возникает закономерный вопрос: зачем было тогда говорить про "ограничения" игры? Зачем было выпускать в релиз в таком видел? Если это решили первым же апдейтом? И ладно бы они это не знали, но ведь им сообщали и сам М.К. писал, что в курсе.

Как зачем выпускать в таком виде? Раньше все делали инженеры и энтузиасты, теперь миром правит маркетинг.

Kraftig
35 минут назад, Artriot пишет:

Как зачем выпускать в таком виде?

Чтобы создавать видимость деятельности и зарплату получать )) Если всё сразу правильно и качественно сделать, то так не интересно. Выпустил продукт, пару раз за 5 лет обновление качественное выкатил и всё, делать нечего. А тут получается видимость работы кипит, постоянные хотфиксы, обновы и т.д. ))

Такое особенно в обычной деятельности за зарплату подходит. Типа сидишь, з.п. получаешь, делаешь вид что что-то делаешь ( а на самом деле сам специально недоделал или сломал, чтобы якобы "сидеть чинить" и время рабочее отбывать). Знаю в Ростелекоме такое даже есть, типа специально ломают, чтобы потом приехать чинить и записать себе наряд на вызов и получить бабки.

Edited by Kraftig

ppga
10 минут назад, Kraftig пишет:

Чтобы создавать видимость деятельности и зарплату получать )) Если всё сразу правильно и качественно сделать, то так не интересно. Выпустил продукт, пару раз за 5 лет обновление качественное выкатил и всё, делать нечего. А тут получается видимость работы кипит, постоянные хотфиксы, обновы и т.д. ))

Такое особенно в обычной деятельности за зарплату подходит. Типа сидишь, з.п. получаешь, делаешь вид что что-то делаешь ( а на самом деле сам специально недоделал или сломал, чтобы якобы "сидеть чинить" и время рабочее отбывать). Знаю в Ростелекоме такое даже есть, типа специально ломают, чтобы потом приехать чинить и записать себе наряд на вызов и получить бабки.

Просто разница между релизом и хотфиксом - неделя, но теперь слова по поводу ограничений сима в плане звуков выглядят просто смешно...

PAVE
43 минуты назад, ppga пишет:

но теперь слова по поводу ограничений сима в плане звуков выглядят просто смешно...

Лично это моя последняя покупка у них. Цирк.

Artriot
57 минут назад, Kraftig пишет:

Даже в дремучие средние века о чем-то таком уже догадывались и зачастую платили лекарю когда пациент здоров и наоборот, не платили когда болеет)

Artriot
4 минуты назад, PAVE пишет:

Согласен. Особенно еще и их Антарктида, левой ногой сделанная, добавила ощущений.

two_cats_airline

А как быстро завозят обновления во внутриигровой магазин? Тоже имел неосторожность взять его там... ну зато у меня есть возможность дать обратную связь выставляя определенное количество звезд на данный продукт внутри сима)

15 минут назад, PAVE пишет:

ну после такого приобретения свою следующую покупку  в "день премьеры" брать точено не буду. Посмотрю, приценюсь. На мой взгляд  такие продукты подрывают доверие к покупке дополнений. Вчера вот Аэрософт сырой продукт нам всунул за тридцатку. А завтра, какой нибудь условно очень известный "Проработанный Модернизированно-Допиленный Гидроплан", будет втюхивать за сотку свой 737. И как бы мне не хотелось его в ангар - сначала присмотрюсь к нему, стоит ли он своих денег. 

• Upvote 1

piku
14 минут назад, two_cats_airline пишет:

И как бы мне не хотелось его в ангар - сначала присмотрюсь к нему, стоит ли он своих денег.

Есть отличный способ не тратиться на всякую фигню. Если захотел что-то купить - сделай это через неделю. За это время ты поймешь, нужно тебе оно или нет.

• Upvote 2
  • Well said! 1