Jump to content

Recommended Posts

16 минут назад, PartiZan_BoBa пишет:

Наверное надо по каренадовским темам и форумам поискать. У них частенько что то ломается после апдейта, чисто из моего опыта с Муни. 

А в поддержку даже и писать не стОит - тупо игнорят...

Carenado надо переименовать care-ненадо! :)

• Haha 1
  • Well said! 1

22 часа назад, PartiZan_BoBa пишет:

Скорее всего вы каренадовский приобрели, а эта тема о JustFlight PA-28R Arrow III ...

Наверное надо по каренадовским темам и форумам поискать. У них частенько что то ломается после апдейта, чисто из моего опыта с Муни. 

Это да, коренадо. :(

8 часов назад, mikedet пишет:

Это да, коренадо. :(

Где то выше я описывал такую же проблему, но плюс еще валится в воздухе налево. Там есть ответ мне со ссылкой на зарубежный сайт, нужно в настройках самолета похимичить и убрать чувствительность. Мне помогло, не идеально но стало на порядок лучше. 

Подскажите плз. Как на высотомерах гектопаскали поставить? А то после обновления, по умолчанию, дюймы ртутного столба.

Что с GTN750, что с GNS530 сим продолжает крошиться спустя некоторое время полёта. Причём даже не будучи выбранными на планшете вызывают ctd.

21 час назад, Loatan пишет:

Что с GTN750, что с GNS530 сим продолжает крошиться спустя некоторое время полёта. Причём даже не будучи выбранными на планшете вызывают ctd.

что такое “ctd” ?

Posted (edited)
52 минуты назад, igor ivanov пишет:

что такое “ctd” ?

Вылет на рабочий стол. Если про сим.

А так ВОТ

Edited by PAVE

Вышла обнова 0.5, вдруг кто пропустил... В качестве одного из фикса - работающий белый фонарь в хвосте:)

Вот лог

• Numerous flight dynamics fixes and improvements
  • PMS50 GTN 750 will now be correctly restored on aircraft load, long press for HOME button now supported, GNS 430/530 now disabled when GTN 750 is selected to reduce chances of CTDs, other minor fixes
  • Door decal not attached to door - fixed
  • OBS 1 course card animation fixed
  • ICAO code updated to P28R
  • KN62 unit overlapping with GNS configuration selected - fixed
  • NAV and GPS outputs to OBS 1/2, HSI and autopilot now require the associated radio/GPS to be powered on and a valid signal tuned
  • NAV/GPS source switch added, replacing the hidden click spot
  • Blanking panel added in place of the GPS 100 when the GTN 750 configuration is selected
  • COM2/NAV2 volume inoperative with GTN 750 selected - fixed
  • White tail navigation light fixed
  • GPS 100 lat/lon fixed
  • Clean windshield texture improvements
  • GNS 430/530 bezel clipping display - fixed

20 часов назад, KCRQ пишет:
  • Numerous flight dynamics fixes and improvements

Раздумываю всё брать , не брать.  Расскажите - шарик не оживили случайно ? Скользить не начал он на виражах ?

12 hours ago, 4beer said:

Раздумываю всё брать , не брать.  Расскажите - шарик не оживили случайно ? Скользить не начал он на виражах ?

Я честно говоря еще не пробовал после патча, но у меня с  "шариком" вроде проблем до этого не было. Вообще PA28 также как и C172 не особо скользючи. Тут есть коллеги по цеху которые вообще учат своих учлетов во время захода на посадку педали не трогать что бы избежать  вероятности "cross control stall base to final"  :crazy:

6 часов назад, KCRQ пишет:

Я честно говоря еще не пробовал после патча, но у меня с  "шариком" вроде проблем до этого не было. Вообще PA28 также как и C172 не особо скользючи. Тут есть коллеги по цеху которые вообще учат своих учлетов во время захода на посадку педали не трогать что бы избежать  вероятности "cross control stall base to final"  :crazy:

На посадке, как я понимаю, внутреннее скольжение не вредит. Можно просто креном (со скольжением в ту же сторону) вернуться на курс. А вот мой небольшой , прямо скажем, опыт реальных полетов подсказывает , что в вираже все же, даже в мелком,  не получается менять курс без педали. Ну, то есть можно, но как -то размазано будет. Вот , к примеру, на flight design ультралайте, практически даешь крен, а он неохотно курс меняет, пока не придавишь педальку. А в симе 2020 такого не ощущаешь . Легко он за ручкой идет.

Читаю тут некоторые комменты и мне вспоминается анекдот:

В аптеке.

— Девушка, у вас клубничные презервативы есть.

—Да

— Вишневые?

—Да

—А малиновые?

—Да

— что И яблочные, и смородиновые?

—Да! Молодой человек, вам презервативы сексом заниматься или компот варить?

19 часов назад, 4beer пишет:

все так же. похоже шарик в этом симуляторе скользит только на дефолтных самолетах с включенной классической  летной моделью. из  купленных  которые у меня установлены-  только на cri cri очень заметно как шарик скользит при разворотах. 

• Thanks 1

23 минуты назад, PAVE пишет:

Читаю тут некоторые комменты и мне вспоминается анекдот:

В аптеке.

— Девушка, у вас клубничные презервативы есть.

—Да

— Вишневые?

—Да

—А малиновые?

—Да

— что И яблочные, и смородиновые?

—Да! Молодой человек, вам презервативы сексом заниматься или компот варить?

Если это в мой огород, то вот, к примеру, я Семинола купил от Каренады, и он у меня стоит в ангаре пылится давно уже, потому что секс с ним некачественный. Выходит, что купил в компот.

• Haha 1

55 минут назад, 4beer пишет:

Выходит, что купил в компот.

Да не камень вовсе, просто юморина))))

Да, Каренадо немного "пластилиновые" что-ли. Этот пайпер правда хорош.

11 часов назад, PAVE пишет:

Да, Каренадо немного "пластилиновые" что-ли. Этот пайпер правда хорош.

Согласен. Самолет супер. Да простят меня тут, но тут реально в этом самолете пластиковость не ощущается, а четкость и текстуры как в моделях Каренадо для Плейна (без пластиковости ихней в моделях для Препара, а четкие и реалистичные как в Плейне). А этот четкий, понравился.

del

Edited by JBL

В 29.03.2021 в 12:01, remix638 пишет:

Купил под этот самолет педали - теперь вообще круто на взлете/посадке самолет удерживать! Теперь осталось колесики и у стула открутить, а то когда на педали давлю (а с этим самолетом - давлю всегда), уезжаю от стола :acute: 

А что за педали?  А то у меня  Thrustmaster - с совершенно идиотской чувствительностью, живут  своей самостоятельной жизнью, в не зависимости от моих манипуляций ногами (никакие продвинутые настройки не помогают-может экземпляр такой глючный или ноги кривые) .Хочу сменять на какие-нибудь VKB- ещё не определился. Прочитал Ваш отзыв и белая зависть теперь гложет)

2 часа назад, Agvidor пишет:

А что за педали?  А то у меня  Thrustmaster - с совершенно идиотской чувствительностью, живут  своей самостоятельной жизнью, в не зависимости от моих манипуляций ногами (никакие продвинутые настройки не помогают-может экземпляр такой глючный или ноги кривые) .Хочу сменять на какие-нибудь VKB- ещё не определился. Прочитал Ваш отзыв и белая зависть теперь гложет)

Советую педали от Вити Мусульманина, есть обзор на ютубе Максима (реального пилота)  https://www.youtube.com/watch?v=T4vCk6ApG6Q . Сам себе такие приобрел и думаю ничего лучшего сделать уже нельзя.

• Thanks 1