Jump to content

Recommended Posts

не получается войти в онлайн ,у меня fs 2004 ,может у кого видео есть наглядно посмотреть .

не получается войти в онлайн ,у меня fs 2004 ,может у кого видео есть наглядно посмотреть .

Попытайся раскрыть суть проблемы.

Как и что сделано и где загвоздка, и сразу ребята подскажут.

Парни, подскажите по моему вопросу? http://www.avsim.su/forum/topic/21177-dlya-novichkov-s-samogo-nachala-i-do-samogo-konca-registriruemsya-v-vatsim/page__view__findpost__p__2080395

Стоял дефолтный траффик, сейчас поставил Morten's AI Traffic 2.2 ни чего не изменилось:(

Парни, подскажите по моему вопросу? http://www.avsim.su/...ost__p__2080395

Стоял дефолтный траффик, сейчас поставил Morten's AI Traffic 2.2 ни чего не изменилось :(

Почитайте в теме про трафик и про фсинн.

to vadya033 предполагаю, что на скрине фсин подгрузил модель от ifly, она во фсине отображается без шасси.

Куда делать тема Фсин установка и настройка?

Немогу настроить фсин опять никто не слышит.был классный мануал с картинками..ничего не работает не открывается..помогите кто знает или сохранял страницу?

Куда делать тема Фсин установка и настройка?

Немогу настроить фсин опять никто не слышит.был классный мануал с картинками..ничего не работает не открывается..помогите кто знает или сохранял страницу?

http://www.protu-154.net/forum/viewtopic.php?t=7820 или http://www.avsim.ru/forum/topic/122520-nastroyka-fsx-2012/

Доброго времени суток!

Заранее извините, если вдруг поднимался подобный вопрос или где-то это уже описано, найти не смог, да и на форуме больше обсуждений, чем разъяснений, а так же много где ссылки устарели.

Хочу начать свой путь к онлайн полетам, сейчас понемногу осваиваюсь в симовском онлайне на FSX, но планирую перейти в VATSIM. Поэтому возникло несколько вопросов, а точнее прошение о маленькой помощи.

1) Что мне нужно изучить, перед тем как лезть в онлайн? (если это возможно, дайте пжл ссылки где все это можно прочесть)

2) Существуют ли условия по установке сценариев, мешей и самолетов в VATSIM'e? (Чтобы небыло разницы и путаницы между игроками ВПП, рулежки)

3) Возможно ли летать с дефолтом?

4) Каков он путь, от новичка до опытного пилота? (Долго к этому идти? На сколько трудно вначале?)

Заранее спасибо!

Доброго времени суток!

Заранее извините, если вдруг поднимался подобный вопрос или где-то это уже описано, найти не смог, да и на форуме больше обсуждений, чем разъяснений, а так же много где ссылки устарели.

Хочу начать свой путь к онлайн полетам, сейчас понемногу осваиваюсь в симовском онлайне на FSX, но планирую перейти в VATSIM. Поэтому возникло несколько вопросов, а точнее прошение о маленькой помощи.

1) Что мне нужно изучить, перед тем как лезть в онлайн? (если это возможно, дайте пжл ссылки где все это можно прочесть)

2) Существуют ли условия по установке сценариев, мешей и самолетов в VATSIM'e? (Чтобы небыло разницы и путаницы между игроками ВПП, рулежки)

3) Возможно ли летать с дефолтом?

4) Каков он путь, от новичка до опытного пилота? (Долго к этому идти? На сколько трудно вначале?)

Заранее спасибо!

1) http://vatrus.aero/page.php?id=36

2) Да, есть рекомендованные сценарии, про меши, думаю, нет

3) Сколько слышал переговоров, с дефолтом летать можно, предупреждая об этом УВД

4) До очень опытного, близкого к реалу, путь не простой. Нужны знания языка. А летать по правилам и в свое удовольствие не так сложно и долго (думаю месяц - два)

Вначале тяжеловато, так как многое не знаешь и узнаешь в процессе. Тут многое зависит от диспетчеров и пилотов. В основном нормальным адекватным людям помогают и подсказывают.

Очень приветстуется, конечно, первичное изучение документации.

Удачных полетов!!!

1) http://vatrus.aero/page.php?id=36

2) Да, есть рекомендованные сценарии, про меши, думаю, нет

3) Сколько слышал переговоров, с дефолтом летать можно, предупреждая об этом УВД

4) До очень опытного, близкого к реалу, путь не простой. Нужны знания языка. А летать по правилам и в свое удовольствие не так сложно и долго (думаю месяц - два)

Вначале тяжеловато, так как многое не знаешь и узнаешь в процессе. Тут многое зависит от диспетчеров и пилотов. В основном нормальным адекватным людям помогают и подсказывают.

Очень приветстуется, конечно, первичное изучение документации.

Удачных полетов!!!

Большое спасибо, буду осваиваться и развиваться, надеюсь получиться))

подскажите плиз, последние два раза полётов в ВАТСИМЕ все переговоры заикаются, не разберешь что говорят, из-за чего может быть? А если сворачиваешь сим, то всё норм. До этого всё было нормально.

Edited by Ivanych37

Доброго времени суток!

Заранее извините, если вдруг поднимался подобный вопрос, но все-ли верно я сделал?

1. Сквакбокс работает, к ватсим подключаюсь, загрузился вчера поздно вечером в LGAV, в порту оказалось три борта и один то выходил, то выходил (в скваке отображалось создание или выход из сессии). Это значит что у меня нет проблем с отображением других участников воздушного движения?

2. Загружался в ULLI, LGAV - все отображалось корректно и лагов в отображением текстур, зданий и рулежек не было - это значит, что выбраны правильные сценарии?

3. Папка CSL с содержимым копируется именно в папку Аircrafts симулятора или Сквакбокса?

4. По ПТ Ту-154М. Во время подготовки к вылету перидоически нет воможности открыто окна через Shift+1, Shift+2, Shift+3 и переключить вид и так со всеми шифтами. Мышиные зоны остаются работоспособными

5. И по микрофону - наушники именно с микрофоном, но как точно узнать работает-ли он? Калибровал его, но так и не понял работоспособен ли он вообще. На какой тест обратить внимание при калибровке?

6. Крайний вопрос - какое из приведенных приложений менее чувствительно к ресурсам ПК и более удобно в использовании - Fsinn или squakbox?

Заранее спасибо за ответы.

Edited by Alexander318i

Доброго времени суток!

Заранее извините, если вдруг поднимался подобный вопрос, но все-ли верно я сделал?

1. Да

2. Наверное. Есть стандартные сценарии сима, есть платные и бесплатные аддоны (созданные дополнительно сценарии)

3. Согласно мануалу Сквакбокса.

4. Смотреть на ветке про ПТ

5. Попробовать стандартную программу Винды - звукозапись

6. Оба не сильно жрут ресурсы, так что - на любителя.

1. Да

2. Наверное. Есть стандартные сценарии сима, есть платные и бесплатные аддоны (созданные дополнительно сценарии)

3. Согласно мануалу Сквакбокса.

4. Смотреть на ветке про ПТ

5. Попробовать стандартную программу Винды - звукозапись

6. Оба не сильно жрут ресурсы, так что - на любителя.

Спасибо - тогда множество проблем, описанных в этой ветке удалось избежать... :rolleyes:

Подскажите еще где можно найти толкователь схем Sid и Star а также схем руления и стоянок?

Edited by Alexander318i

Подскажите еще где можно найти толкователь схем Sid и Star а также схем руления и стоянок?

Главные толкователи - карты ЦАИ и Jeppessen. Ищутся гугло-поиском или здесь на сайте в файлах.

• Upvote 1

4. По ПТ Ту-154М. Во время подготовки к вылету перидоически нет воможности открыто окна через Shift+1, Shift+2, Shift+3 и переключить вид и так со всеми шифтами. Мышиные зоны остаются работоспособными

6. Крайний вопрос - какое из приведенных приложений менее чувствительно к ресурсам ПК и более удобно в использовании - Fsinn или squakbox?

4. Предположение: может быть вы пытаетесь открыть, когда окно скваки активно? Переключитесь в сим (щелкните по любому месту неактивному экрана) - все должно открыться.

6. FSInn жрет ресурсы как сумасшедший. Заметно в долгих полетах, может просто не хватить памяти на слабых машинах. Не лечится никак, программа просто очень старая и не поддерживается давно.

Edited by hrjushkin
  • Upvote 1

4. Предположение: может быть вы пытаетесь открыть, когда окно скваки активно? Переключитесь в сим (щелкните по любому месту неактивному экрана) - все должно открыться.

4. FSInn жрет ресурсы как сумасшедший. Заметно в долгих полетах, может просто не хватить памяти на слабых машинах. Не лечится никак, программа просто очень старая и не поддерживается давно.

1. Да-да, спасибо буду пробовать - просто мышкой привык пользоваться минимум.

6. Спасибо - если сквак заработал как нужно - не вижу смысла что-то еще ставить, по-крайней мере пока.

Edited by Alexander318i

Ну что ж, сегодня первый раз полетел онлайн с контролем, до этого несколько раз стоял, слушал, настраивал фсинн в разных портах, ну и пару раз без контроля летал. Полетел UUDD - ULLI под позывным SBI713. Как раз в дома в Питере был контроль и старт, а в Москве старт и подход. Очень понравилось, это совсем другие эмоции, совсем другие ощущения, другая ответственность! Конечно не обошлось без косяков. В Домодедово по незнанию начал запускать движки просто отбуксировавшись от гейта на 30 метров, а надо было на специальную стартовую позицию. Дисп меня несколько раз просил встать на СП, но в итоге я всё равно встал не туда (тупо на нервяке не заметил на схеме СП номер 3 и встал просто на какую-то точку 3 браво между гейтов). прошу прощения у диспа старта (время примерно 1800Z) за свою недоподготовленность и благодарю за предоставленные ссылки на материал по подобным портам. Надеюсь впредь подобных косяков не допускать. Ещё был косяк со связью - меня все слышали отлично, а я отлично слышал только диспетчера Питер контроль, остальных же на тройку, в итоге приходилось или додумывать или переспрашивать. В этом плане досталось опять таки диспетчеру Домодедово старт, за что я благодарю его за проявленное терпение. В остальном по-моему больше заметных косяков я не допускал, может быть по ФРО где-то не так говорил, но вроде не поправляли :) В общем и целом, повторюсь, очень понравилось. Огромное спасибо всем диспетчерам, которые были примерно в это время (1800Z-1930Z).

В технических аспектах остались всё таки вопросы и непонятки - во-первых со связью, во-вторых с погодой - активскай эво не совпадает с ватсимовской погодой, хотя галка Vatsim Updates стоит. Но это наверное в других темах буду изучать.

Летайте онлайн!:)

Edited by Octavius
  • Upvote 4

Ну что ж, сегодня первый раз полетел онлайн с контролем...

Если бы не сказали что первый раз летите,я бы и не догадался.

Все бы были как вы. Готовились, фразу учили, самолет, на котором летят. А то ведь есть люди которые не один год летают а толку.. :)

Спасибо за полет ;)

Петербург-контроль

• Upvote 2

1. Подскажите, находясь в UUDD и слушая контроль UUWV_CTR - корректно-ли произносить фразу Домодедово-руление и обращаться с флайтпланом? Сегодня загрузился в Домодедово, не нашел диспетчеров руления и потерялся что делать - просто постоял послушал что к чему.

2. Как и откуда получить код инфомации ATIS (фраза типа "информацию Лима имею"), если частоты ATIS в порту нет, а есть только контроль?

Edited by Alexander318i

А первый раз в онлайне наблюдателем засчитывается? Вчера был в URKK, сегодня с утра в UUDD - интерессно блин, но язык как-будто в ..опе оказывается если честно.. Фразу вроде Домодедово-Руление, Белавиа-85703, на стоянке 60, информацию Лима имею, разрешите вылет в Минск согласно плану, 9600 - десять раз про себя проговаривал.

Не потому что сложно, а уж очень ответственно как-то - это тебе совсем не дефолтный диспетчер, которого и вырубить можно.

Edited by Alexander318i

1. Действует top-down rule - диспетчеры на более высоких позициях закрывают более низкие, если на них отсутствуют диспетчеры. Позывной называется как обычно - не надо Контроль обзывать Рулением. :sarcastic:

2. Расшифровываете метеосводку МЕТАР и докладываете время её составления или запрашиваете погоду у диспетчера.

1. Подскажите, находясь в UUDD и слушая контроль UUWV_CTR - корректно-ли произносить фразу Домодедово-руление и обращаться с флайтпланом? Сегодня загрузился в Домодедово, не нашел диспетчеров руления и потерялся что делать - просто постоял послушал что к чему.

2. Как и откуда получить код инфомации ATIS (фраза типа "информацию Лима имею"), если частоты ATIS в порту нет, а есть только контроль?

1. Все просто. Поскольку в онлайне полный диспетчерский контроль - редкость, любой диспетчер кроме своей выполняет и все "позиции ниже по списку". Так что можно подавать план полета ему. Он же будет с вами на рулении, старте ("Вышка"), круге и на подходе. Обращаться надо, конечно же так, как диспетчер отображается, то есть в данном случае "Москва-Контроль".

2. В данном случае - никак. Информацию о погоде берем из строки METAR, смотрим там время и сообщаем диспетчеру, что "информацию о погоде за xx:xx имею".

• Upvote 1

1. Действует top-down rule - диспетчеры на более высоких позициях закрывают более низкие, если на них отсутствуют диспетчеры. Позывной называется как обычно - не надо Контроль обзывать Рулением. sarcastic.gif

2. Расшифровываете метеосводку МЕТАР и докладываете время её составления или запрашиваете погоду у диспетчера.

По первой позиции ясно.

По второй - если про метеосводку METAP, то откуда ее взять?

1. Все просто. Поскольку в онлайне полный диспетчерский контроль - редкость, любой диспетчер кроме своей выполняет и все "позиции ниже по списку". Так что можно подавать план полета ему. Он же будет с вами на рулении, старте ("Вышка"), круге и на подходе. Обращаться надо, конечно же так, как диспетчер отображается, то есть в данном случае "Москва-Контроль".

2. В данном случае - никак. Информацию о погоде берем из строки METAR, смотрим там время и сообщаем диспетчеру, что "информацию о погоде за xx:xx имею".

По второй позиции - вы имеет ввиду строку Активскай или я сквак не совсем изучил? Edited by Alexander318i