Jump to content

Recommended Posts

Нед, в плане указывать нада только футы - особенности диспетчерских программ.

Я все время правлю эшелон у тех, кто указывает в метрах, на соответствующее значение в футах.

А если я напишу в Ф.П. М0300(3000 метров),это будет не правильно?

Просто скачайте эту таблицу. В ней есть метровые эшелоны и рядом футовыу. Футовые пишите в план. И все.

В Фсине по умочанию в плане полета отображается именно так. Просто некоторые ленивые, и не правят ручками.

Так как же правильно записать тип ВС в плане или это не важно? Допустим - дефолтный "бобик" в плане пишется как T/B737/F. Про-тушка вообще не определяться, пустое поле. Если оставить как есть то в ServerInfo тип ВС выглядит как ZZZZZZZ. Правильно ли будет если я напишу Tu154B2 или Tu154 или Tu-154, к примеру?

Друзья!

И второе, почему при полете из пункта А в пункт Б у меня в ServerInfo не работает прогресс-бар, такая полоска, указывающая графически пройденное расстояние? Хоть на середине пути, хоть в конце, а она пустая будто вообще не лечу. У других пилотов - заполняется.

Сам спросил - сам и отвечу. Путем нескольких экспериментов удалось выяснить что есть в NAV1 или левый полукомплект Курс-МП ввести частоту VOR-маяка порта вылета, то прогресс-бар в ServerInfo начинает работать. Я проверял на коротком маршруте до 500км. NAV1 - VOR порта вылета, NAV2 - VOR порта прилета. На более длинных - пока не проверял. Как выясню - сразу отпишусь...

просто напиши код ВС по ИКАО

T154

дисп и так знает об этом самолете больше чем ему даже и нужно

http://www.flugzeuginfo.net/table_accodes_en.php - вот на будущие...

буковки остальные узнаешь позже... когда дойдешь до тонкостей

Обыскался по форуму, но однозначного ответа не нашел даже в отдельной теме.

Что же всетаки с осадками в онлайне при использовании Скваки? Бывают они, или нет?

Если нет, то какой самый простой путь, чтобы они появились?

тоже пользуюсь сквакой, осадков в ней не предвидится поэтому в самой скваке погоду отключил и пользуюсь дефолтным джепессен

просто напиши код ВС по ИКАО

T154

дисп и так знает об этом самолете больше чем ему даже и нужно

http://www.flugzeuginfo.net/table_accodes_en.php - вот на будущие...

буковки остальные узнаешь позже... когда дойдешь до тонкостей

Спасибо! Полезная инфа...

Доброго времени суток. Хочу обратиться с вопросом о регистрации на рускоязычном сайте www.vatsim.net.ru при переходе на этот сайт появляется просто синий экран и больше ничего. дальнейшее выполнение регистрации не возможно. Может я просто что то не так делаю???? Поиогите пожалуста, заранее благодарен (убедительная просьба писать в личку).

Доброго времени суток. Хочу обратиться с вопросом о регистрации на рускоязычном сайте www.vatsim.net.ru при переходе на этот сайт появляется просто синий экран и больше ничего. дальнейшее выполнение регистрации не возможно. Может я просто что то не так делаю???? Поиогите пожалуста, заранее благодарен (убедительная просьба писать в личку).

www.vatsim.net.ru - это вообще не понятно что за сайт. Оффициальный сайт Vatsim'a - www.vatsim.net. Если нужен логин для доступа в сеть - регится только на нем. Рускоязычное сообщество - www.vatrus.net.ru, но регится на нем не обязательно.

Нед, в плане указывать нада только футы - особенности диспетчерских программ.

Я все время правлю эшелон у тех, кто указывает в метрах, на соответствующее значение в футах.

Позволю себе добавить-за исключением некоторых случаев. Например при выполнении учебных полетов в УТЦ "Стригино". ФП заполняется в метрах.

Согласен с Zunaps,по погоде в Скваке можно отключить скваковскую погоду и пользоваться обновлением Jeppsen,так реалистичнее,почти FSInn.Конечно,пока осадков в Скваке я тоже не наблюдал,но как пользоваться обновлением Jeppsen,если после удаления с аэропорта вылетает из-за этого сим?Играет ли роль русскоязычная версия сима на этот вылет симулятора?Или просто конфигурация с дровами?Для Vidal5 скажу,что тема Скваки уже обсуждалась в этом топике,в частности,когда после нажатия кн MODULES/Squawkbox не происходило никакой реакции в дальнейшем со стороны Скваки или видели ее за пределами сима.Кто-то сказал,что установил Скваку в корневую папку сима и все заработало.У меня было тоже и после установки в корень все заработало и работает до сих пор.Поэтому если не хотите сносить сим,попробуйте этот вариант,если будут вопросы-в личку,обсудим.Для инфо:после первой успешной установки Скваки в сим по пути в "Программ Файлз/Сквака",как прога и запрашивала прошло отлично и прога какое-то время работала стабильно,спустя время произошел глюк!Все попытки исправить что-либо оказались безуспешными.Снес Винду,в надежде что это поможет,с форматированием диска.Результат оказался тот же:Сквака не заработала!!!Только при установке в корень сима исчезли все проблемы

сегодня в полёте вспоминал ватсим и надумал задать вопрос, который напрягает тогда, когда его задать некому, а потом забывается. Умеет ли сквака или фсинн ограничивать максимальную громкость приёма? Вспоминается, как летаешь пол дня, всё нормально, потом бац - попадается громкий пилотик, от которого колонки по столу прыгают, а остальных слышно нормально. Проблема решаема или нет?

сегодня в полёте вспоминал ватсим и надумал задать вопрос, который напрягает тогда, когда его задать некому, а потом забывается. Умеет ли сквака или фсинн ограничивать максимальную громкость приёма? Вспоминается, как летаешь пол дня, всё нормально, потом бац - попадается громкий пилотик, от которого колонки по столу прыгают, а остальных слышно нормально. Проблема решаема или нет?

Звуковые карты Creative (вроде Sound Blaster Audigy) легко справляются с такой задачей с помощью идущего в комплекте софта. Ставится ограничение и хоть он там будет кричать, все равно будете слушать комфортно :buy2:

А вот насчет решаемости ее фсинном - думаю, что нет...

Роман, принял, спасибо

Вопрос по поводу регистрации в ватсиме:зарегесрировался ,но письма на электронный адрес не приходят,может быть просто надо дольше подождать???кто нибудь с этим сталкивался??

В папке со спамом смотрели?

А где можно посмотреть список поддерживаемых самолетов?

Решил тут уже начать летать в сети. Возникли некоторые трудности, помогте решить их.

1-Скваку нашел, скачал, начал ставить и не устанавливается.

2-Регистрация в ВАТРУСе, не врублюсь где и как , в ВАТСИМе уже зареген.

2-Регистрация в ВАТРУСе, не врублюсь где и как , в ВАТСИМе уже зареген.

Она тут не обязательна.

Скажу по другому... Пока негде региться...

Скачал Сквакбокс начал ставить, сначала процесс прошел, но потом обрывается и появляется табличка с надписями и все. Может че-то с игрый, что она не хочет ставиться? Или....?

А где можно посмотреть список поддерживаемых самолетов?

все :)

Вопрос по servInfo. Жму VatSim - Network Servers. Все поля не активные. Данных о пинге нет. Подскажите, пожалуйста, что не так. Версия 2.02.

С уважением.

Вопрос по servInfo. Жму VatSim - Network Servers. Все поля не активные. Данных о пинге нет. Подскажите, пожалуйста, что не так. Версия 2.02.

С уважением.

Необходимо подключится в симе к сети Ватсим.

Необходимо подключится в симе к сети Ватсим.

готов поспорить: для сбора данных через СервИнфо совсем не обязательно быть подключенным к Ватсим через сим. СервИнфо работает вполне самостоятельно вообще без сима.

проблему нужно искать в чем-то другом

готов поспорить: для сбора данных через СервИнфо совсем не обязательно быть подключенным к Ватсим через сим.

Вы абсолютно правы. Сервинфо вполне себе самостоятельная прога.

RAM, а вы коннектите сервинфо к ватсиму кнопочкой с надписью "vatsim" в самой программе? (эта кнопочка находится в крайнем левом верхнем углу)