Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте. Вопросы, вопросы, вопросы.....

У меня появились вопросы по схеме ухода, но решил задать здесь, так как именно в онлайне необходима точность соблюдения схем и все такое. Документацию изучаю, но уж больно не терпится все узнать поскорее.

Вобщем, вот участок схемы.

post-47765-1245171200_thumb.jpg

Из схемы я понимаю, что левый разворот надо начинать делать на высоте 657. Вопрос: нужно начинать разворот сразу после достижения этой высоты, или необходимо выдержать расстояние от ВПП. Что обознача.т цифры 10, 13 вдоль линии и 3.8DME. Это и есть расстояния?

Причем на схеме подписано, что разворот начинать на или выше (at or above) 657, т.е. нет строгой необходимости выдерживать эту высоту? Главное не ниже?

Внизу написано текстом Climb on 137 track to DMD 3.8 DME. что значат эти чертовы DMD 3.8 DME&

Подытожывая ряд вопросов выше: когда точно начинать разворот?

Далее по схеме указаны точки и высоты "на или выше". Как их выдерживать? Или можно спокойно превышать их с учетом возможностей ВС.

Заранее спасибо отозвавшимся.

просто надо НЕ НИЖЕ высоты 200 метров это сделать... а приоритет на расстояние...

просто надо НЕ НИЖЕ высоты 200 метров это сделать... а приоритет на расстояние...

Спасибо.

т.е. разворот начинать на расстоянии 13км от DMD 113.3 и на высоте не ниже 657'. При этом расстояние мерять по DMD видимо надо.

Но что всетаки значит эта несчастная 3.8 DME?

DME - это DME. :) Вы настроитесь на его частоту и оно будет показывать вам расстояние до (или от) себя. 113,3 - его частота, DMD - позывной, который передается на этой частоте азбукой морзе. А 3.8 - это мили (поскольку схема Джепсен), умножьте на 1,8 - будут километры. Получаем, что разворот по схеме нужно выполнять на удалении 7км от ДМЕ ДМД, при этом высота должна быть не менее 200м. Цифры 10, 13 - это длинна участка схемы, опять же в милях.

Edited by СергейСумароков

DME - это DME. :excl: Вы настроитесь на его частоту и оно будет показывать вам расстояние до (или от) себя. 113,3 - его частота, DMD - позывной, который передается на этой частоте азбукой морзе. А 3.8 - это мили (поскольку схема Джепсен), умножьте на 1,8 - будут километры. Получаем, что разворот по схеме нужно выполнять на удалении 7км от ДМЕ ДМД, при этом высота должна быть не менее 200м. Цифры 10, 13 - это длинна участка схемы, опять же в милях.

Ну теперь все понятно. Все таки 3.8мили. Меня просто эти 10 и 13 вводили в заблуждение. Сегодня попробую точно по схеме вылететь. Спасибо :-)

Edited by fans

10 и 13 - это суммарное расстояние, вместе с поворотом. То есть от полосы до первого крестика.

СергейСумароков

.... умножьте на 1,8 - будут километры......

А можно уточню-точно на 1.852? Это ж морские мили? не на сухопутные надо умножать?

А можно уточню-точно на 1.852? Это ж морские мили? не на сухопутные надо умножать?

Все верно. Мили - морские. Сухопутные было бы на 1,6. ;)

10 и 13 - это суммарное расстояние, вместе с поворотом. То есть от полосы до первого крестика.

Мда, мне кажется крестик, не самый лучший знак для обозначения :-))) Ну что-ж, будем по крестикам летать :-)

Домодедово-порт на воде значит находится?

Так все-таки, какие мили, морские х 1.8 или сухопутные х 1.6???

Домодедово-порт на воде значит находится?

Так все-таки, какие мили, морские х 1.8 или сухопутные х 1.6???

Странный вопрос. Я не припомню, чтобы где-то в авиации использовались сухопутные. Везде морские - 1853,6 м.

Знаю, что такой вопрос был в отдельной теме, но там никто на него не ответил.

В Strvinfo абсолютно всегда появляется это окно. Хотя когда я выбираю "все равно использовать эти данные", напрягает все это. Когда я пытаюсь получить данные о погоде через Servinfo, он у меня тоже пишет, данные на такое то число такое-то время: обычно вчерашняя дата. Что за фигня такая?

post-47765-1245601118_thumb.jpg

Собственно вопросы: У всех так? Как от этого сообщения избавиться?

Edited by fans

шифт зажми... потом на кнопку ватсим жми...

шифт зажми... потом на кнопку ватсим жми...

Не получилось ничего. Все то же. Ест еще идеи?

извините если вопрос уже с десяток раз обсуждался....

это какой то дурдом.....пришлось переустановить скваку-так она теперь, зараза, не запускается. После нажатия кнопки в папке МОДУЛЕЗ ничего не происходит. ума не приложу что делать....раз пять пытался....может кто знает?

извините если вопрос уже с десяток раз обсуждался....

это какой то дурдом.....пришлось переустановить скваку-так она теперь, зараза, не запускается. После нажатия кнопки в папке МОДУЛЕЗ ничего не происходит. ума не приложу что делать....раз пять пытался....может кто знает?

знаешь,у меня была похожая проблема.Сквака уменя тоже вроде не запускалась. я выбирал ее в модулес, а она не запускалась, как мне казалось. на самом деле програмка запускалась, но т.к. у меня небыл подключен микрофон, она мне выдавала сообщение об этом. Но само сообщение и сквака были под окном сима, что бы увидеть окно скваки надо было свернуть симулятор! "А ларчик-то легко открывался!" Может у тебя тоже самое?....

ларчик и вправду просто открывался-пришлось все сносить. сквака не переносит русифицированный сим. а устанавливал сын, я не знал какую он версию поставил. пришлось опять убить полдня.

Друзья!

У меня пара вопросов по составлению плана для полетов online.

Если я лечу на Ту-154, то как мне правильно указать тип ВС в плане? Пишу Ту-154 в ServerInfo так и отображается Ту-154. Но, у других почему то тип выглядит как T/T154/G. И второе, почему при полете из пункта А в пункт Б у меня в ServerInfo не работает прогресс-бар, такая полоска, указывающая графически пройденное расстояние? Хоть на середине пути, хоть в конце, а она пустая будто вообще не лечу. У других пилотов - заполняется.

Спасибо.

Edited by AlexGujov

Обыскался по форуму, но однозначного ответа не нашел даже в отдельной теме.

Что же всетаки с осадками в онлайне при использовании Скваки? Бывают они, или нет?

Если нет, то какой самый простой путь, чтобы они появились?

И всё таки в какой системе работать в онлайне? Питер пишет:"метрик онли",в Ростове требуют только футы и мили.Когда летаешь ТОЛЬКО в России, и на Як-12,зачем морочится с футами?

в Ростове требуют только футы и мили.

Когда это в Ростове футомили требовали?

И всё таки в какой системе работать в онлайне? Питер пишет:"метрик онли",в Ростове требуют только футы и мили.Когда летаешь ТОЛЬКО в России, и на Як-12,зачем морочится с футами?

вы наверно про план? если про него, то да, в плане надо указывать только ФУТЫ... так устроен протокол сети ватсим... при самом полете, дисп должен выдавать все только в метрах и километрах.

• Upvote 1

Друзья!

...у других почему то тип выглядит как T/T154/G

В Фсине по умочанию в плане полета отображается именно так. Просто некоторые ленивые, и не правят ручками.

Обыскался по форуму, но однозначного ответа не нашел даже в отдельной теме.

Что же всетаки с осадками в онлайне при использовании Скваки? Бывают они, или нет?

Если нет, то какой самый простой путь, чтобы они появились?

вы наверно про план? если про него, то да, в плане надо указывать только ФУТЫ... так устроен протокол сети ватсим... при самом полете, дисп должен выдавать все только в метрах и километрах.

А если я напишу в Ф.П. М0300(3000 метров),это будет не правильно?