Jump to content

Recommended Posts

удалил скваку, теперь при новой установке в сим пишет:

"SquawBox Installer Error.

An error occurred while installing the files.

The installer will now close.

(3)"

что за трабл?

заранее спасибо

Крутые перцы пользуются FSInn. Или Вам нравится видеть вокруг себя геометрические фигуры вместо некоторых самолётов?

Ххааха ну да, Гладков конечно много знает об онлайне))

Вообще-то все наоборот, SquawkBox это VATSIM-friendly софтина, родная для всех кто давно летает в Ватсиме. И мне ненужны тысячи никчемных визуальных моделей в этом кривом французском fsinn. Вижу бумажный самолетик и БСПС его видет, большего ненадо.

Крутые перцы пользуются FSInn. Или Вам нравится видеть вокруг себя геометрические фигуры вместо некоторых самолётов?

Да, Олег, тут ты погорячился. Или я просто не заметил сарказма?

Так вот, крутые перцы правят файл <MSFS>\Aircrafts\SquawkBox\Aircraft.cfg и заменяют в секции [fltsim.0] строку Model=qmark на Model=b722

После этого они больше не видят белых бумажных самолетиков, а наблюдают вместо них маленькие боинги в дефолтной раскраске. И этого им вполне достаточно потому, что крутые перцы в ВАТСИМ приходят летать, а не самолетики на перроне разглядывать.

А есть еще более крутые перцы. Они устанавливают в скваку дополнительные библиотеки самолетиков и после этого видят практически все отечественные типы ВС, от Ту-134 и Ил-76 до Ан-2 и Як-18Т.

И крутые перцы довольны, потому что у них ничего не глючит и не падает, все работает ровно и красиво. И FPS во время флайинов на посадочной прямой не стремится к нулю, а держится на вполне приемлемых значениях. Правда тут, справедливости ради, стоит отметить, что крутые перцы используют FS9 и не используют FSX.

Крутые перцы успешно могут пользоваться и FSInn и SB, а выбор в пользу того или другого - предмет для споров с пеной... у краев бокала.

Главное правильно настроить ;)

Кому ехать - SB3, кому шашечки - FSInn.

крутые перцы мне помогут или нет?

удалил скваку, теперь при новой установке в сим пишет:

"SquawBox Installer Error.

An error occurred while installing the files.

The installer will now close.

(3)"

что за трабл?

заранее спасибо

крутые перцы мне помогут восстановить скваку???

Где можно найти карты для Магнитогорска,Уфы,Челябинска.

Млин.. Вроде коннекчусь , стою на стоянке.,Виже подключаются к сети другие пользователи.. В Фсинне залажу в чат.. Все молчат... А потом ЧИК и выкидывает.. .

В чем траблы??? :)

:joystick: Всем доброго времени суток.

:D При прослушивании эфира в on-line часто слышал как диспетчер дает указание на выполнение орбиты -"АЭРОФЛОТ 411 выполняйте левую орбиту", и виража -"ТРАНСАЭРО 435 выполняйте правый вираж". Так вот меня этот вопрос заинтересовал.

1.Разъясните пожалуста, кому не трудно, или ссылку дайте где об этом можно узнать. Вираж и орбита в данном случае одно и тоже или нет?

2.Из того что удалось найти до этого: Заход по орбите. Способ заключается в полете по окружности на определенной дальности по DME . Если речь идет об этом, то каким образом выдерживать постоянное удаление от DME? :rolleyes: Какова технология?

Орбита и Вираж - синонимы. Однако, слово "Вираж" по новым документам, регламентирующим фразеологию радиообмена, заменено на слово "Орбита". Диспетчеры, использующие "Вираж" либо до сих пор не ознакомились с новыми правилами, либо работают по инерции.

Орбита используется для задержки ВС на маршруте или в зоне подхода и представляет собой простой разворот на 360 градусов. По команде диспетчера "Выполняйте левую/правую орбиту" экипаж начинает разворот с максимальным креном (стандарт - разворот с угловой скоростью 3 градуса в секунду). В случае, если диспетчер использовал фразу "... до команды", экипаж должен крутить разворот до тех пор, пока не получит указание о прекращении орбиты и дальнейшем курсе следования.

На практике, орбита часто применяется диспетчером подхода для организации кратковременного подобия зоны жидания. Выполнение одной орбиты позволяет задержать прибытие ВС примерно на 2 минуты или увеличить интервал до впередиидущего ВС примерно на 15км. На маршуте, для поддержания интервала орбита, как правило, не используется. Вместо этого применяют регулирование скоростей или отворот от трассы. На круге орбита так же является большой редкостью, там стандартным способом поддержания интервалов, помимо регулирования скоростей, является затягивание третьего разворота.

Наиболее часто орбиту "получают" легкие ВС, следующие по ПВП, при подходе к большому аэродрому с активным движением ППП . В этом случае ВС по ППП имеют преимущество и ПВПшников заставляют крутить орбиту над одним из визуальных ориентиров на подходе к ародрому до тех пор, пока в прибывающем ППП-траффике для них не появится "дырочка".

Заметил, где нет траффика в воздухе, рядом--все нормально.. Вишу долго..

там где есть трафик,на Полськой стоянке стоял, пару минут и выкидывает....

Чтоэто может быть?

Привет виртуальный народ! С недавнего времени пытаюсь пополнить Ваши ряды,но не всё получается. Всё скачал,всё установил. Но у меня в модулях сима почему то не отображается сквака,в чём проблема? Куда нужно устанавливать сквок и библиотеку для него? Не уверен,что всё делал правильно. Помогите,если не трудно.

Чтоэто может быть?

С какой ошибкой выкидывает? Посмотрите в каком модуле ошибка.

Привет виртуальный народ! С недавнего времени пытаюсь пополнить Ваши ряды,но не всё получается. Всё скачал,всё установил. Но у меня в модулях сима почему то не отображается сквака,в чём проблема? Куда нужно устанавливать сквок и библиотеку для него? Не уверен,что всё делал правильно. Помогите,если не трудно.

Скваку нужно устанавливать не в папку сима. Библиотеки в папку сима, а потом подключить их в скваке. Посмотрите для начала FAQ на сайте скваки, там описано большинство проблем и их решение.

FAQ дело хорошее,на буржуйском фиг чё понятно. У меня терь другая проблема,всё установил,через серв инфо видно где какие борты и диспы. Но когда подрубаюсь вышеуказанными способами,не вижу ни кого и не слышу. Хотя сквака пишет что я подключен. Через минуту после подключения сквака выдаёт вот такую вот фигню [ERROR] Weather auto-update operation failed -не могу разобраться,весь день убил на это(((. И в окошке скваки,где должны отображаться диспы нет ничё. ПЛИЗ ПОДСКАЖИТЕ ЧАЙНИКУ!!!!

Может где-то что-то прописать необходимо? Потому что когда подрубаешь скваку к многопользовательской сессии в фс2004,то трафик исчезает(((((

Случайно не NOD32 антивирус стоит? :pilot: Также файрволл проверить желательно. ну и подключение к мультиплеер сессии сима.

У меня стоИт родной вистовский антивирусник,а фаервола ваще по-моему нет. Грешу на брандмауэр,мож там какая нить галочка зловредная. ща посмотрю. А с ошибкой про погоду чё делать? Можно ли в онлайне грузить погоду дефолтной симовской загрузкой или надо прогу?

Погода - это как вам угодно.

Сквакбокс последняя версия? Которая с вистой совместима?

В любом случае надо писать на форум скваки или читать FAQ. Иначе никак. Учите английский :pilot:

Чтоэто может быть?

С какой ошибкой выкидывает? Посмотрите в каком модуле ошибка.

Скваку нужно устанавливать не в папку сима. Библиотеки в папку сима, а потом подключить их в скваке. Посмотрите для начала FAQ на сайте скваки, там описано большинство проблем и их решение.

Выкидывает без ошибки..ПОтом в панель задач тискаю--MSFDT не отвечает. .Висит...

Люди ну помогите кто нить пожалста! Не получается подрубиться к полётам. Вроде всё установил,сквок пишет что я подключен,потом подрубаю к сесси сим. Сквок пишет какую то ошибку про погоду,что типа не удалось скачать погоду. Как и при помощи чего можно её закачать. Диспетчеров я не слышу и других симмеров не вижу. В окошке сквока где долен отображаться частота диспа нет ничего. А мне летать охота! Тем более завтра Елизово....

и ещё вопрос, FSUIPC как активируется? где взять ключ? Потому что сквок при запуске ссылается на него,там какая то проблема с активацией и типа сквокбокс будет работать с ошибкой.

теперь подрубаюсь,слышу диспов,и они меня слышат,но не вижу другие самоли,или появляются однотипные мне.

добро время суток. такой вопрос. я захожу на сайт ватсим, но таблички "JOIN NOW" у меня нету. в чем дело???