Jump to content

Recommended Posts

У меня вообще не хочет коннектиться!

По такому анамнезу вам здесь верный диагноз не поставят.

А... сорри... :) Перевожу на доступный язык:

Если хотите, чтобы вам помогли в решении вашей проблемы - опишите в деталях, какими программами вы пользуетесь, что пытаетесь делать и какие сообщения получаете.

Кто нибудь летает в онлайне через спутниковое соединение (GlobaX) ? Симулятор запускаю через FreeCap, когда стартует SquawkBox3, то либо подвисает при надписи "Checking for software updates", или пишет "Startup Failure: Cannot Start Multiplayer Session" (http://www.squawkbox.ca/doc/context/startmp.php).

Можно как то решить данную проблему? А то через тарелку много дешевле выходит сидеть...

P.S. снимаю вопрос. поставил SocksCap и все залетало :umnik2:

А я обратно ставлю этот же вопрос! Что делать-то надо?

Инет - выделенка (Corbina)

Для начала - переустановить squawkbox.

Скачал скваку 3.0, переустановил. Вышеуказанная проблема отпала. Зато появилась другая. Сквака не видит ни папку с самолетами, ни перечень серверов. Все рекомендации, указанные здесь, выполнил. В настройках сима в мультиплеере адрес прописал (правда, все равно нет коннекта). Вообще, у кого-нибудь сразу получилось все это хозяйство настроить?

Ответьте плиз бывалые! Сколько жрет в среднем инета в мегабайтах за 1 час полеты в VATSIM ??? Ну просто замерьте по соединению за час... Очень надо ибо трафик с провайдером платный...

Есть анлимитед тариф - какую скорость надо выбрать для нормальной игры с голосом по сети Vatsim? 32 (12$), 64(18$), 128(26$), 256(39$) Кбит/сек у нас такие тарифы...за месяц. 256 не потяну...

Su-8:

В тридцать восьмой раз отвечаем: от 2 до 4 МБ в час (с голосом). Скорости соединения хватит и модемной. Даже на ЖПРС два года летал и ничего.

32 (12$), 64(18$), 128(26$), 256(39$) Кбит/сек у нас такие тарифы...за месяц. 256 не потяну...

Ну и цены. :sarcastic: Смени луче провайдера! :sarcastic:

Скажите а что бы в сети можно было летать какая скорость нэта требуется?

И можна со своей ливерией летать?

на модеме с 19200 вполне можно было летать.

Можно, но ее ни кто не увидит.

на модеме с 19200 вполне можно было летать.

Можно, но ее ни кто не увидит.

Почему?? Если оформить в виде трафиковой модели и всем разослать то очень даже увидят.

Вопрос. А меня дисп как-нить может вывести на исполнительный, если у меня нет схем РД данного порта?

Есть что-нидь типа "подсказка маршрута руления"?

Может. Но собираться в полет не имея схем порта - дурной тон. Очень не рекомендую практиковать подобные вещи.

Ну это понятно. просто пока я буду в ней разбираться по каким РД мне нужно будет прокатиться до предварительного может пройти немало времени. В реале-то и follow me car для этого есть. Особенно если порт большой со множеством рулежек.

И еще. Обязательно ли РНК иметь для полета? Могу ли я воспользоваться дефолтным симовским планировщиком (для приобретения начальных навыков пока) для создания маршрута и брать данные из него?

По поводу руления. Мой совет: скачайте с этого сайта и установите утилиту AirportChartViewer, которая позволяет определять место положения в аэропорту. Имейте ввиду, что если вы добавляете сценарии и афкады, то базу этой программы нужно обновлять. Кроме того, наименование РД и стоянок могут, естественно, отличатся от наименований в реальных схемах, но в любом случае вы не заблудитесь. Если в аэропорту есть диспетчер руления, то подробности можно обсудить с ним - в чате/привате или же даже в эфире. Если руления нет, то желательно конечно общаться с диспетчером по вопросам руления убедившись, что он не сильно занят другими бортами, которые в воздухе.

У меня нету подзаголовка start squawkbox в modules.Как правильно установить squawkbox.

www.vatsim.net.ru Переводит сразу на форум. И моя регистрация на этом и заканчивается

www.vatsim.net.ru Переводит сразу на форум. И моя регистрация на этом и заканчивается

регистрация на www.vatsim.net.ru необязательна для того, чтобы летать в Vatsim. Пропускайте шаг, переходите к следующему. Тысяча раз писалось..

У меня нету подзаголовка start squawkbox в modules.Как правильно установить squawkbox.

Устанавливается в папку с Симом.

Есть парочка другая вопросов.

1. Где качать карты. Какой самый популярный линк. Нашёл на днях http://a9.nm.ru/

2. Диспетчер назвал набор цифр мол как выруливать или сказал место стоянки. Как я узнаю куда мне вставать, если стоянки не подписаны.

3. Что такое Дельта и Роджер ? (буквально в кратце)

1.Подскажите пожалуйста как мне поменять свой позывной что я указывал при регистрации, я сделал свой позывной через дефис а мне нужно слитно UKR141? Как его поменять, а то ругаются на меня.

2.Подскажите пожалуйста еще я никак не могу понять я вот настроил чистату башни к примеру я слышу все ок диспа, но я не могу ничего ему сказать т.е меня не слышат, т.е я должен чтото нажать когда говорить и когда прекращаю говорить то горячую клавишу отпускаю или как??? Извените пожалуйста меня за столь примитивное пояснение моей проблемы.

Заранее благодарен.

Edited by flintj

to PunCom:

1. Схемы можно найти на страничке соответствующего ФИРа

2. Если пользоваться не дефолтными сценариями, то обычно МС подписаны, а в некоторых сценариях и встречающие есть.

3. См.ФРО 3.6.4, что касается "Роджер" - то это ничто иное как ROGER, что с древнекитайского можно перевести как "Вас понял".

to flintj:

Для того, чтобы вас слышали окружающие надо настроить кнопку на передачу. Как это сделать? Для начала надо узнать чем вы пользуетесь, фсинн или сквакой?

Если первым, то по настройке фсинна можно почитать здесь

to PunCom:

1. Схемы можно найти на страничке соответствующего ФИРа

2. Если пользоваться не дефолтными сценариями, то обычно МС подписаны, а в некоторых сценариях и встречающие есть.

3. См.ФРО 3.6.4, что касается "Роджер" - то это ничто иное как ROGER, что с древнекитайского можно перевести как "Вас понял".

to flintj:

Для того, чтобы вас слышали окружающие надо настроить кнопку на передачу. Как это сделать? Для начала надо узнать чем вы пользуетесь, фсинн или сквакой?

Если первым, то по настройке фсинна можно почитать здесь

Читал и настраивал все сделал все работает как там и описано но вот как настроить даную кнопку для ответа не пойму и там ничео по это не сказано

Читал и настраивал все сделал все работает как там и описано но вот как настроить даную кнопку для ответа не пойму и там ничео по это не сказано

Так и не понял, что у вас установлено: сквака, фсинн или что-то еще?

Фсинн установлен.

Фсинн установлен.

Выбрать кнопку на тангенту можно в светофорах (висит в трее внизу спава), Voice->Vatsim->KeyMappings, там можно настроить кнопку как на клаве, так и на джое.

Удачи.

Установил Копилот 1,6 и ФСинн 1,2 в директорию игры, у меня ФСХ, когда пытаюсь запустить игру окно сначало возникает потом резко исчезает

Что мне делать?

Установил Копилот 1,6 и ФСинн 1,2 в директорию игры, у меня ФСХ, когда пытаюсь запустить игру окно сначало возникает потом резко исчезает

Что мне делать?

Для начала не плохо было бы прочитать мануал к FSInn и Копайлоту

Для FSX используется бета версия Fsinn 1.3 и Копайлот 1.7

Откуда взять не подскажешь? :)