Jump to content

Recommended Posts

Собственно вопрос: схема ухода на 2 круг для данной ситуации ? и фраза на Unicome ?

Схему ухода на второй круг всегда нужно искать в схемах конкретного порта. Еще раз обращаю внимание: схемы захода и ухода для ППП и ПВП в большинстве случаев отличаются. Если схем ПВП нет - крутите стандартную коробочку. Для Пулково такие схемы есть, это для ППП там восьмерка, для ПВП все по другому. Есть две зоны ожидания, расположенные к северу и к югу от КТА. При уходе на второй круг ВС следует в ближайющую зону ожидания (для 28П - северная) и работатет там правым виражом, пока не получит разрешение на заход. После этого выходит из ЗО, на траверзе БПРМ выполняет третий и четвертый, далее посадка.

На рисунке ниже старая схема, сечас подход не от Ижоры, а от Рыбацкого, и ЗО не над пл.Аэропорт а западнее, на траверзе КТА, то принцип тот же.

post-400-1142927718_thumb.jpg

А что делать если SquawkBox даже не появился в модулях в игре?!

А и еще ставить его все равно куда я прально понял?

Далее при инсталле сквака не видит игру вообще - у меня фаргусовская FS2004 A Century of Flight - русская.

а и еще - где взять наборы самолетов для тогоже ватсима ну или просто так полетать, потому что по одному долго скачивать, хочется сразу и много :D

Утопите фаргусовую версию в унитазе :D

Модели ЦСЛ здесь в библиотеке, поищите

А есть ссылки где скачать нормальную игру? Трафик не имеет значения...

Хапнул вчера адреналина в Пулково... Полосу увидел на 40-50 метрах, заходил на Ту-134 директорно. Поехал, после посадки, на 1 перрон и заблудился как ёжик в тумане, диспетчер говорит, типа - стой где стоишь, а я уж хотел второго пилота отправлять чтоб дорогу проверял перед самолётом... В последствии оказалось что на второй зарулил... Во как случилось, буду впреть прогноз более детельно изучать.

А есть ссылки где скачать нормальную игру? Трафик не имеет значения...

Её надо купить :D

Ну чтож, вот и я впервый раз сегодня вылитлил в он-лайн....

Да блин, стыдно чес слово, ну а теперь по порядку:

Полетел я сёдня по тренировочному Костино-Савёловл на ПТ Ту-154 Б2, был Круг и Руление, руление вроде бз проблем, но вот когда я переключился на Круг и занял исполнительный сразу началось...

Вообщем началосчь всё с момента взлёта когда я не поставил зодатчки стабилизатора в нужное положение, о чем вспомнил тока когда на костино выходил, вообщем по собственном раздолбайству (нервы, нервы...) не провёл некоторые процедуры и пришлось летать без АБСУ (вообще ужас, а на дворе вечерок темно уже, да и погода не супер, да ФПС что-то не фантан), вообщем с горем пополам дашел до третьего, там прозевал команду Диспа и ушел на второй, потом на третий :rolleyes:. В итоге заходил на 25П по приводным и км за 10 дисп мне сказал что на четвёртый увдидить не будит, ну я и решил сожать, боже какое там РЛЭ, такое впечатление, что я МиГ-29тым штурвалил, ужас просто, но вот почему я решил за 2-1.5 км до торца что я сожусь на 25Л я не знаю, ну я и довернул на 1 магситарльную, о том что на ней синенькие огонёчки свется я заметил когда уже до 50км/ч дотормозился, вообщщем ужасно стыдно за такой полёт :) . Скок раз летал но чтоб на РД.

Прошу прощение у всех кто стал сведетелем этого безобразия, бум исправлятся так сказать.

PS: А со стороны это даже весело получилось :D .

Edited by Серый

Все получится. Главное сделать из всего соответствующие выводы...

Ну а сколько не летай а офлайн... но в онлайне все всегда получается ни как задумывалось.

Просто летайте летайте и летайте... это прежде всего все придет с опытом....

Мужики у меня такая проблема, в симе не открывается сквакбокс, чё делать?....в онлайн то хочется :huh:

Мужики у меня такая проблема, в симе не открывается сквакбокс, чё делать?....в онлайн то хочется :huh:

Загрузи сим, встань на стоянку в эропорту, нажми "Alt+Tab", окно сима должно закрыться.

Далее запускаешь скваку через Пуск->Программы... ;)

Загрузи сим, встань на стоянку в эропорту, нажми "Alt+Tab", окно сима должно закрыться.

Далее запускаешь скваку через Пуск->Программы... ;)

Так его же вроде в окне сима надо запускать, а то чё получяется, что бы мне чё то сказать каждый раз надо будет сварачивать окно?

Так его же вроде в окне сима надо запускать, а то чё получяется, что бы мне чё то сказать каждый раз надо будет сварачивать окно?

Нет, не придется. В симе есть встроенный чат, так вот, сообщение печатаете в нем. Когда приходит сообщение, оно идет бегущей строкой наверху экрана. B)

Единственная проблема, при такой установке, это надо будет переключаться на скваку чтобы вкл или выкл ответчик, но это нужно 2 раза за рейс.

ЗЫ если вас не устраивает данный тип работы, попробуйте удалить полностью скваку и установить заново. Но не трогайте файл FSUIPC.DLL в папке MODULES сима! <_< У меня данная проблема именно из-за того, что я заменил эту библиотеку на другую, мне так надо.

Edited by scan

А что при входе в он-лайн происходит с текущим временем UTC?

Я вчера первый раз подключился. У меня было какое-то время левое выставлено. Оно же и осталось в он-лайне, т.е. реально 23:00 UTC, а у меня день на экране. Время что надо самому ручками подгонять получается? Причём дата была сразу правильная по умолчанию.

Подключение в он-лайну никак не влияет на время. В VATSIM нет функции его синхронизации для сима. При полетах и УВД все, естественно все ориентируются на реальное время UTC. Но время в суток в симе, от которого будет зависеть картинка, вы выставляете самостоятельно, меняя значение часа. Минуты в любом случае должны совпадать с реальным временем.

Edited by Kostya_Myachin

Kostya_Myachin спасиба.

Т.е. получается, что ты летишь, и видишь окружение как днём, а тебя видят как ночью. Супер!

Ну про минуты понятно.

А что произойдёт если сим в он-лайне поставить на паузу?

Выбросит из он-лайна или самолёт повиснет в воздухе?

Ведь любое обращение к верхнему меню на экране вызывает паузу.

Вроде мелочи такие, а первые разы стрёмно.

А что произойдёт если сим в он-лайне поставить на паузу?

Выбросит из он-лайна или самолёт повиснет в воздухе?

Ведь любое обращение к верхнему меню на экране вызывает паузу.

Вроде мелочи такие, а первые разы стрёмно.

Сними галочку pause on task switch в симе. На паузу в он-лайне не становятся, не принято и может помешать другим пилотам и диспетчеру.

FS RealTime

А от чего зависит, в каких текстурах тебя увидят другие пилоты в он-лайне?

Я выбрал в скваке тот самолёт, на котором собрался лететь, а потом там список текстур огромный, в нём перечислены все существующие авиакомпании. Но ведь это не значит, что есть текстура любой а/к для любого самолёта??? А если это так, то как подойти к выбору?

Или если к примеру текстура Донбасс для Як42 есть в природе, то она есть и там?

зависит от установленых у вас (ну или смотрящего на вас) самолетов в симе

Т.е. в он-лайне пилот видит только те самолёты и текстуры, которые есть в его CSL?

И получается, что я тоже должен перед полётом посмотреть в CSL, что там есть, и этим руководствоваться при выборе самолёта и текстур для он-лайна. Правильно?

Нет, несовсем. Например у тебя CSL библотека может быть "бедной" на самолеты, у у того, кто на тебя смотрит намного более полная. Так что выбирай тот самолет и те текстуры на которых ты реално летишь, т.к все равно, дже если у тех, кто смотрит на тебя, не будет такого самолета, ты отобразишся немного другим. Вот и все B)

Помогите разобраться !!! Я учтановил скваку и в модулях она появилась, но после того как жму старт сквак ничего не происходит и в модулях её уже нет ...?!?! В чём прикол ?

Помогите разобраться !!! Я учтановил скваку и в модулях она появилась, но после того как жму старт сквак ничего не происходит и в модулях её уже нет ...?!?! В чём прикол ?

смотри стр. 12, там сказано что сделать...

Захожу в мультиплей ставлю в IP adress 127.0.0.1 ,нажимаю Search и "тишина" -не находит сесию???

Такая же ерунда,кто скажет как с этим бороться,все вышеперечисленное уже испробовал.Если кто знает заранее благодарен,но просьба без лишних дебатов и по существу.

У меня тоже такое бывает...

Попробуйте сменить порт на единицу больше или меньше.