Jump to content

Recommended Posts

Где-то в файлах были обновления VORDME по СНГ для FSX. Делал Гоша Зафиевский gosha-z

РНК бесплатно без регистрации и смс здесь: сборный лист http://www.caiga.ru/common/AirInter/validaip/aip/enr/enr6/enr6-01/enrc-01.pdf- вместо последних двух цифр номер карты.

Это пдф, а я сбрасываю в PNG. Неменого есть разница.

Откроется такое окошко, каждый пункт в данном окошке я пронумеровал и сейчас буду объяснять что каждый значит

Вот у меня маршрут UUEE-WZ-UUBC,как он будет выглядеть в графе Route

Edited by Jhenya

Вот у меня маршрут UUEE-WZ-UUBC,как он будет выглядеть в графе Route

Это где вы такой маршрут составили? Какое ВС у вас? Полет по ПВП или ППП? Если "серьезный" полет, по трассам, то такой маршрут невозможен. Нужно внимательно изучить карту полетов в районе МВЗ и составить правильный план. Вот вам ссылки на карты:

http://aviadocs.net/AIP1603/aip/ad/ad2/rus/uuuu/1-ad2-rus-uuuu-055.pdf

http://aviadocs.net/AIP1603/aip/ad/ad2/rus/uuuu/1-ad2-rus-uuuu-057.pdf

http://aviadocs.net/AIP1603/aip/ad/ad2/rus/uuuu/1-ad2-rus-uuuu-058.pdf

http://aviadocs.net/AIP1603/aip/ad/ad2/rus/uuuu/1-ad2-rus-uuuu-059-063.pdf

Например, можно лететь так: UUEE (SID) UM UMBEG WZ SUGIR (STAR) UUBC. Тогда в плане полета пишем: UM UMBEG WZ SUGIR

Edited by hrjushkin

про BD2T не соглашусь, смотрите транзитные маршруты выхода из Шереметьево, если через Ивановское то будет SUGIR1E

UM SUGIR1E SUGIR 

про BD2T не соглашусь, смотрите транзитные маршруты выхода из Шереметьево, если через Ивановское то будет SUGIR1E

UM SUGIR1E SUGIR 

Да, так даже изящнее :) Согласен. Убрал свой P.S., чтобы не мешалось, это для ВС, следующих транзитом без посадки через МВЗ.

В Шереметьево могут дать выход также через DEDUM, тогда будет:

DEDUM SUGIR2E SUGIR

Edited by hrjushkin

совершенно верно )

Сама программа СерфИнфо очень просто в использовании.

Я думаю рассказывать как ей пользоваться я не буду, вы и сами разберётесь.

Ну так вот, переходим в закладку СервИнфо под названием Network Servers

Нажав на название сервера вы получите пинг от него. Чем меньше пинг тем лучше. Пример на скрине.

У меня наилцчший пинг с сервером UK-1.

Запоминаем какой пинг лучше всего у вас.

И возвращаемся к программе СкавкБокс.

А она совмесна с сетю Virtairlines

А она совмесна с сетю Virtairlines

У меня работает.

Не получается зарегенется в Ватсиме  пишет

We have experienced a problem with your registration.  
Ensure Javascript is enabled in your browser!

You must choose a division.

This registration has not been successful.  You may use your browser's back button to try registering again.

c java скриптом всё в норме !

Edited by Packet_Boat

Не получается зарегенется в Ватсиме  пишет

We have experienced a problem with your registration.  

Ensure Javascript is enabled in your browser!

You must choose a division.

This registration has not been successful.  You may use your browser's back button to try registering again.

И это правильно, потому что надо выбрать дивизион, вам так прямо и пишут: You must choose a division

Дивизион какой выбрали?

Добрый день!

Вот скачал Csl_2 (это из архива csl_new_2 "Сборка для полётов в онлайн") и Csl_3 (тут лежит ссыль на на архив http://www.avsim.su/jump.phtml?http://www....howtopic=41909).

Не уверен что установил библиотеку CSL 2 и 3 так как нужно.

Установил так:

1. в папку с симулятором у меня так C:\Program Files\FS2004\Aircraft положил из архива "csl_new_2" папку CSL.

2. а Csl_3 тудаже в C:\Program Files\FS2004\Aircraft папка csl_vatrus

Получается две разные папки CSL и csl_vatrus разве не должно всё находится в одной папке например в CSL ? может нужно было содержимое из csl_vatrus скопировать в папку CSL ?

3. Удалил папку SQUAWKBOX (так понимаю скваковские убогие модели) из C:\Program Files\FS2004\Aircraft и так вопрос не повредит ли это как нибуть?

4. вот из Инструкции по установке:

1.) Папку /CSL поместите в папку %FS%/Aircraft, заменяя уже существующую папку - заменять не могу не было папки CSL видимо из-за того что не установлена первая библиотека CSL_1, просто разместил в папке Aircraft и всё.

2.) Файлы CSL_ICAO.CSV и ICAO.DAT поместите в корневую папку программы Squawkbox, заменяя уже существующие файлы.- так-же заменять не было чего и просто разместил в папке со сквакой и всё.

Нужно первую библиотеку качать? так-ли установленно?

так много вопросов почему? просто хочется что-бы более мене отображались ВС коллег :)

Fsinn - не работают частоты диспов, на юником три горизонтальные горят а на вышку или контроль выставляешь одна горизонтальная синяя и ясно ни меня ни я не слышу (пол года удалял устанавливал винды, фсины, антивирусы ., не помогло) так-бы фсином пользовался!

М...да... Вопросы из неблизкого прошлого! Хотелось бы найти на них ответы сегодня! Да и вообще, где же скачать csl_new_3 или хотя бы csl_new_2??...

М...да... Вопросы из неблизкого прошлого! Хотелось бы найти на них ответы сегодня! Да и вообще, где же скачать csl_new_3 или хотя бы csl_new_2??...

Скорее всего нигде. Никто уже не запаривается со сквакой. Кроме, разве что, симмеров из XPlane, наверное.

Добрый день! В сети давно не летал. Раньше летал часто из ULLI в UUDD, сейчас, поскольку для P3d v4.1 установил сценарий UUEE собираюсь туда. Начал планировать план полета и предполагать схемы захода. Предпочтительную полосу (не нашел предпочтений, значит на любую исходя из ветра?)... Не смог однозначно определиться как туда лучше лететь. Прошу подсказать какой из ряда возможных маршрутов ULLI -UUEE более верный и какими схемами захода правильно пользоваться? Самый короткий по "infogate" SUGIN R904 KANET B964 NAMIN LEDOR SW TALUK. Можно ли его использовать и как тогда с него входить в схему? Или лучше использовать другие, посмотрел планы летящих сегодня, увидел там другие. Заранее спасибо!

1 час назад, terman75 пишет:

Предпочтительную полосу (не нашел предпочтений, значит на любую исходя из ветра?)...

Посмотреть METAR. Там указываются рабочие полосы.

...какими схемами захода правильно пользоваться?

Схемами SW (Савёлово), пригодными для той или иной полосы посадки. При этом выбрать TRANSITION NAM1E или NAM2E (длиннее из-за небольшого крюка). Только это схемы подхода. А схемы захода — ну, это зависит от типа и категории захода. ILS наверно... Или CAT II ILS. Заходы RNAV (GNSS) симуляторами пока не поддерживаются.

Самый короткий по "infogate" SUGIN R904 KANET B964 NAMIN LEDOR SW TALUK. Можно ли его использовать и как тогда с него входить в схему?

SUGIN R904 KANET B964 NAMIN. Дальше — по схеме STAR. Точки SW и TALUK вводить в маршрут не надо, так как SW — это начальная точка схемы подхода, а TALUK входит в состав схем подхода для 24-х полос.

Как входить в схему — вопрос непонятный.

Точки SW и TALUK вводить в маршрут не надо, так как SW — это начальная точка схемы, а TALUK входит в состав схем для 24-х полос. Как входить в схему — вопрос непонятный.

Олег, маршрут должен начинаться с последней точки СИД (в данном случае SUGIN) и заканчиваться первой точкой СТАР (в данном случае SW), поэтому LEDOR и SW лучше оставить. Впрочем, при наличии транзита можно ограничиться и точкой начала транзита (NAMIN), но если транзита нет, то обязательно закачивать точкой начала схемы прибытия.

10 минут назад, CaptainFlying пишет:

Олег, маршрут должен начинаться с последней точки СИД (в данном случае SUGIN) и заканчиваться первой точкой СТАР (в данном случае SW), поэтому LEDOR и SW лучше оставить. Впрочем, при наличии транзита можно ограничиться и точкой начала транзита (NAMIN), но если транзита нет, то обязательно закачивать точкой начала схемы прибытия.

Да, но здесь транзит есть. Хотя, действительно, сформулировал я неправильно. Не потому, что с точки SW начинается схема, а потому, что с точки NAMIN начинается транзит на SW.

• Upvote 1

48 минут назад, Gladkov пишет:

Посмотреть METAR. Там указываются рабочие полосы.

Схемами SW (Савёлово), пригодными для той или иной полосы посадки. При этом выбрать TRANSITION NAM1E или NAM2E (длиннее из-за небольшого крюка). Только это схемы подхода. А схемы захода — ну, это зависит от типа и категории захода. ILS наверно... Или CAT II ILS. Заходы RNAV (GNSS) симуляторами пока не поддерживаются.

SUGIN R904 KANET B964 NAMIN. Дальше — по схеме STAR. Точки SW и TALUK вводить в маршрут не надо, так как SW — это начальная точка схемы подхода, а TALUK входит в состав схем подхода для 24-х полос.

Как входить в схему — вопрос непонятный.

Спасибо! Конечно же подход я имел ввиду, не корректно написал. В принципе всё понятно. Про вход в схему я и имел ввиду как перейти с крайней точки маршрута в начальную точку схемы, Вы на него ответили!

14 минут назад, terman75 пишет:

...как перейти с крайней точки маршрута в начальную точку схемы, Вы на него ответили!

Да, с последней точки маршрута в начальную точку схемы переход по схеме TRANSITION.

7 часов назад, Gladkov пишет:

Да, с последней точки маршрута в начальную точку схемы переход по схеме TRANSITION.

Так то я это знал, естественно, раньше то много летал и старался по правилам, даже за границу выбирался с моим совсем слабеньким английским. Просто что-то когда именно UUEE подход начал изучать запутался. В маршруте одни точки, в схемах другие. Обычно видишь конечную точку маршрута, смотришь схемы подхода, находишь там эту точку и дальше в FMC вбиваешь схему подхода с этой точки. Разобрался сейчас вроде с Вашей помощью! Transition просто редко попадался)

Edited by terman75

3 часа назад, terman75 пишет:

...конечную точку маршрута...

Уже значительно лучше — зазвучало по-русски.

Вам приступы мракобесия не позволяют применить слово «последний» даже к точке на карте? А как бы Вы назвали реально, во всех смыслах последний полёт самолёта — не «последний на сегодня», а к месту его утилизации? А то я даже для таких случаев встречал слово «крайний».

• Upvote 1
  • Downvote 1