Jump to content

Recommended Posts

Добрый день! Давно уже есть желание пополнить диспетчерский состав МВЗ, но всё руки не доходят довести дело до конца.

А УТЦ написано, что нужно знание программы ASRC, помимо всего прочего.

Насколько мне известно, это довольно старая программа, и в основном сейчас используют Евроскоп или VRC.

Нужно-ли изучать ASRC, или научат в процессе другим программам? :)

Нужно-ли изучать ASRC, или научат в процессе другим программам? :)

ВРЦ стала прямым потомком АСРЦ, так что учите Евроскоп и/или ВРЦ

Добрый вечер, уважаемые симмеры! Это мое первое сообщение на этом форуме, поэтому не судите строго :) 

Давно хотел полетать онлайн в VATSIM, но столкнулся со следующей проблемой. Скачал с сайта УТЦ Стригино недостающие VOR-маяки (в т.ч. маяки 110.3 IRW и 110.5 IRN для аэропорта URRR), закинул их (как было сказано в инструкции) в папку %FS%/Addon Scenery/scenery и решил провести пробный полет по кругу в аэропорте Ростов-на-Дону. При выполнении третьего разворота нажимаю кнопку "VOR LOC" на MCP (частоту маяка еще на предварительном старте вбил в NAV1), однако эта кнопка не активируется и захват КРМ не происходит, в результате чего я не могу корректно выполнить точный заход по ILS и промахиваюсь мимо ВПП. Во время полета я не слышу позывных VOR-маяка (в отличие от ближне-/дальноприводного маяка) и не вижу индикацию VOR/DME на МФД при включенном режиме ADF - VOR2 (летаю на Boeing 737-800NGX PMDG). В остальных АП все работает в штатном режиме, сколько раз успешно садился :)

Искал проблему в поиске, но ничего не нашел по этому поводу. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Что мне предпринять в моем случае? 

Проверьте, установились ли маяки. Есть ли они на симовской карте.

Angle of attack Avator Pro Vatsim посмотрел. 

Не могу преодолеть психологический барьер.

Один знакомый мне сказал - ты просто зайди, постой и послушай.

Но я пока не готов.

Пока весь авиационный английский не выучу. :)

Edited by McGordon

Давно хотел полетать онлайн в VATSIM, но столкнулся со следующей проблемой. Скачал с сайта УТЦ Стригино недостающие VOR-маяки (в т.ч. маяки 110.3 IRW и 110.5 IRN для аэропорта URRR), закинул их (как было сказано в инструкции) в папку %FS%/Addon Scenery/scenery и решил провести пробный полет по кругу в аэропорте Ростов-на-Дону. При выполнении третьего разворота нажимаю кнопку "VOR LOC" на MCP (частоту маяка еще на предварительном старте вбил в NAV1), однако эта кнопка не активируется и захват КРМ не происходит, в результате чего я не могу корректно выполнить точный заход по ILS и промахиваюсь мимо ВПП.

Проверил я этот файл, с недостающими маяками. Нету там 110.3 и 110.5, это похоже файл именно с VOR-маяками, потому что появляется один ростовский маяк, но именно VOR: RND, 114.7. А вам надо, чтобы у ВПП были ILS. Для этого надо установить сценарий для FSX, на сайте УТЦ есть ссылка, на всякий случай вот: http://www.avsim.su/f/fsx-sceneries-83/aeroport-rostov-na-donu-urrr--42342.html - установите его, и будет вам сачастье :)

P.S. Да, если по какой-то причине все же хочется летать именно в дефолтном симвском порту, но с ILS, можно поставить этот пакет: http://www.avsim.su/f/fsx-scenarii-83/ils-dlya-fsx-novaya-versiya-2013-50316.html Но учтите, что сценарный порт Ростова немного смещен по координатам, он более точно расположен, поэтому вы будете для других участников сети и участников УТЦ постоянно ездить мимо рулежек, не по перрону и взлетать с травы в поле рядом с ВПП.

Edited by hrjushkin

Проверил я этот файл, с недостающими маяками. Нету там 110.3 и 110.5, это похоже файл именно с VOR-маяками, потому что появляется один ростовский маяк, но именно VOR: RND, 114.7. А вам надо, чтобы у ВПП были ILS. Для этого надо установить сценарий для FSX, на сайте УТЦ есть ссылка, на всякий случай вот: http://www.avsim.su/f/fsx-sceneries-83/aeroport-rostov-na-donu-urrr--42342.html - установите его, и будет вам сачастье :)

P.S. Да, если по какой-то причине все же хочется летать именно в дефолтном симвском порту, но с ILS, можно поставить этот пакет: http://www.avsim.su/f/fsx-scenarii-83/ils-dlya-fsx-novaya-versiya-2013-50316.html Но учтите, что сценарный порт Ростова немного смещен по координатам, он более точно расположен, поэтому вы будете для других участников сети и участников УТЦ постоянно ездить мимо рулежек, не по перрону и взлетать с травы в поле рядом с ВПП.

Ваш совет мне очень сильно помог, теперь все работает, как и должно. Огромное спасибо!

привет всем, решил наконец то заняться полётами в онлайн режиме, летал офлайн длительное время и опыт есть, но, в самом начале есть ссылка на сам симулятор как я понял, и она не работает, а другой так и не нашел(( видимо лузер :brrr1:  прошу, если не лень и не высокая гордыня, скинуть ссылочку ещё разочек:3 да и желательно что бы кто то помог всё настроить для онлайн полётов, тест сдал, жду пока что ответа, и пока жду хочу всё предварительно настроит. Спасибо за внимание:3

• Downvote 1

привет всем, решил наконец то заняться полётами в онлайн режиме, летал офлайн длительное время и опыт есть, но, в самом начале есть ссылка на сам симулятор как я понял, и она не работает, а другой так и не нашел(( видимо лузер :brrr1:  прошу, если не лень и не высокая гордыня, скинуть ссылочку ещё разочек:3 да и желательно что бы кто то помог всё настроить для онлайн полётов, тест сдал, жду пока что ответа, и пока жду хочу всё предварительно настроит. Спасибо за внимание:3

Что за ссылка на симулятор? Вы же говорите, что летаете оффлайн, значит сим у вас установлен. Для полетов онлайн никакого другого сима не надо. Нужно только установить клиент для полетов, FSInn или Squawkbox. Про Squawkbox написано в первых сообщениях этой темы. Про FSInn - лучше всего тут: http://www.protu-154.org/forum/viewtopic.php?t=7820

Что за ссылка на симулятор? Вы же говорите, что летаете оффлайн, значит сим у вас установлен. Для полетов онлайн никакого другого сима не надо. Нужно только установить клиент для полетов, FSInn или Squawkbox. Про Squawkbox написано в первых сообщениях этой темы. Про FSInn - лучше всего тут: http://www.protu-154.org/forum/viewtopic.php?t=7820

оу, он то у меня есть, просто я думал что нужна спец сборка

При попытке зайти на сайт УТЦ (http://training.unnt.ru/), идет переадресация на сайт, который пытается на платные услуги связи подписать (http://retoq.com/l/4BoKWl...).

У меня давно так. Это нормально?

Может, есть зеркало какое-нибудь, где учебные документы выложены?

post-26306-0-19829300-1409608093_thumb.jpg

У меня давно так. Это нормально?

Нет, только что попробовал - нормально заходит.

Так и есть, сайт завирусован.

Десктопные лис и хром пускают на сайт. А вот мобильный хром по прежнему не открывает.

гуру онлайна, подскажите, будет ли корректно работать сайтековская радиопанель? ибо планирую приобрести. и надо ли таких панелей две (видел на забугорных "железных" кокпитах)?

post-20487-0-13008100-1409750082_thumb.gif

гуру онлайна, подскажите, будет ли корректно работать сайтековская радиопанель? ибо планирую приобрести. и надо ли таких панелей две (видел на забугорных "железных" кокпитах)?

Работает на УРА и в В737 PMDG и в A320 Aerosoft. Две не нужны!

ситуация такая, несколько лет назад забанили мой VatsimID, (скорее всего за то что с одного адреса два юзера сидело(я и брат мой (ему логин тоже сделал), которому я хотел показать что за херней я маюсь)) с тех пор не летал, ибо дети малые и прочае... теперь вопрос - как восстановить идешку свою, помню, когда Евгения выбирали на пост "всея ватсимруси" была тема как раз про "эксгумацию трупов". сейчас найти просто не могу.... Может, кто добрый, даст мне пинка в правильном направлении?

ситуация такая, несколько лет назад забанили мой VatsimID, (скорее всего за то что с одного адреса два юзера сидело(я и брат мой (ему логин тоже сделал), которому я хотел показать что за херней я маюсь)) с тех пор не летал, ибо дети малые и прочае... теперь вопрос - как восстановить идешку свою, помню, когда Евгения выбирали на пост "всея ватсимруси" была тема как раз про "эксгумацию трупов". сейчас найти просто не могу.... Может, кто добрый, даст мне пинка в правильном направлении?

http://www.avsim.su/forum/topic/119090-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%81-%D1%83%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D1%8E-%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%81%D0%B8%D0%BC/

господа будьте добры подскажите где в 362 фапе пункт о том что упразднен доклад экипажем о занятии эшелона., никак не могу найти.

господа будьте добры подскажите где в 362 фапе пункт о том что упразднен доклад экипажем о занятии эшелона., никак не могу найти.

Попробуйте пойти от обратного :)

Найдите в 362 ФАПе, что необходимо докладывать занятие эшелонов (высот)? Не нашли? Ну а чего их тогда докладывать?

Докладываем если указано диспетчером, не докладываем если не указано. Если дисп по вашему первоначальному докладу о высоте сравнил ее с тем, что видит у себя на мониторе значит высота вами выдерживается и необходимости последующих докладов о ней нет, все изменения высоты вам следует запрашивать, при этом тоже самое, если ваша высота после занятия наблюдается диспетчером то значит она вами выдерживается и диспу не требуется от вас доклад о занятии, за вас скажет ваш бортовой ответчик, как правило вторичный радиолокатор позволяет диспетчеру видеть вашу высоту. Если у него нет такой возможности сравнивать, то он назначит вам докладывать все и укажет все, что касаетсо высоты, как правило при первичном радиолокаторе. Эти условия регламентированы фапом орвд (293) и п.2.12.4 фап орс (362).

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться с вопросом: спустя некоторое время (более 2х лет) при  регистрации (коннекте) сквакбокса в ВАТСИМе выскакивает ошибка ИД/пароля? Ранее работало все. Правда в онлайн летал всего 3 раза.