Jump to content
  • 0
Zallex

Что значат опции вверху на экране в MFS2020?

Question

Posted (edited)

Методом тыка пытался исследовать опции вверху экрана. Кое что мне не понятно. Например, local time, visual icing, настройки windshield rain, wind и т.д. Передвинул ползунки visual icing – самолёт обледенел в зависимости от положения ползунка, и тут же начал замораживаться. Ползунок интенсивности дождя с ветром или без ветра – постоянный с разной силой. Это разовые настройки, по ходу текущего полёта, или это настройки (для наглядности) ограничения интенсивности явлений природы на случай, если такие произойдут в полёте при реальной погоде? Спасибо. 

image.png.95f014f250fbb54a2e2ddb13da0a2046.png

image.png.e74745bcf5ea31ed7741e3a300c23700.png

Edited by Zallex

11 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Насколько я знаю, эта панель не для игроков-пилотов. Это панель разработчика, которая позволяет выставить разные условия для тестирования своих творений. По умолчанию она отключена.

• Like 1
  • Thanks 1

• 0

Не лезли бы вы в меню разработчика...пока сим не ушатали!

• 0
Только что, ZorgsteinKilloo пишет:

Не лезли бы вы в меню разработчика...пока сим не ушатали!

Я не знал, что это меню для разработчиков. Как оно появилось не знаю. Я его скрыл и туда больше ни ногой. 

• 0
6 минут назад, Zallex пишет:

Я не знал, что это меню для разработчиков. Как оно появилось не знаю. Я его скрыл и туда больше ни ногой. 

в основном меню - нижняя строчка - меню разработчика! Туда народ лезет сценарии строить, ну и там других плюшек хватает!))

• Thanks 1

• 0
3 часа назад, Zallex пишет:

Странный ты человек. Я бы туда залез и не вылазил, пока все не изучил-бы.  

• 0
12 часов назад, Kino пишет:

Оно, конечно, интересно, но я подобным всю жизнь занимался, только совсем в другой области. В мои 64 года я комп технологии бороздить не собираюсь и не смогу. Мне авиационной науки хватает, она мне более интересна. :)

• Upvote 1

• 0
15 часов назад, Kino пишет:

И что бы тебе это дало? Если ты не разработчик самолётов/сцен/аддонов или не собираешься этим заниматься, то это ты получается странный человек, который забивает себе голову ненужными вещами. 

• Upvote 1

• 0
5 часов назад, desmo пишет:

И что бы тебе это дало? Если ты не разработчик самолётов/сцен/аддонов или не собираешься этим заниматься, то это ты получается странный человек, который забивает себе голову ненужными вещами. 

Ну я и не лифтер, но не раз вызволял людей из застрявшего лифта, просто потому, что в детстве увидел что и куда надо нажимать для открытия дверей. А так бы восемь человек справляло новый год в кабине. Это плохо, что человек хочет знать больше, чем ему надо? Я ж не максфактор, изучивший 386 и ему хватит.

зы. А с другой стороны, если тебе это не интересно, то и нафига тему на форуме создавать? Я тут наклацал, но не знал что это меню разработчиков... тю блин, закрыл и летай дальше.

-----

Edited by Kino

• 0
1 час назад, Kino пишет:

Ну я и не лифтер, но не раз вызволял людей из застрявшего лифта, просто потому, что в детстве увидел что и куда надо нажимать для открытия дверей

И что? Это по твоему аргумент и показатель? Роды сам тоже принять сможешь? Если нет - бегом читать литературу, а то вдруг кто-то рожать начнёт, а ты не знаешь "куда нажимать". 

1 час назад, Kino пишет:

А с другой стороны, если тебе это не интересно, то и нафига тему на форуме создавать? Я тут наклацал, но не знал что это меню разработчиков... тю блин, закрыл и летай дальше.

Так человек вначале подумал, что это меню относится к обычным опциям сима. Поэтому и начал про это спрашивать и узнавать. 

• 0
В 09.01.2021 в 20:12, Zallex пишет:

Его нужно не просто скрыть, а отключить "режим разработчика" в настройках.

Edited by Topaz

• 0
21 час назад, Topaz пишет:

Его нужно не просто скрыть, а отключить "режим разработчика" в настройках.

Спасибо. Я уже больше недели назад так и сделал, в общих настройках developers – off.