Jump to content
Sign in to follow this  
CAESAR

Легкий сценарий Южно-Сахалинск UHSS

Recommended Posts

Posted (edited)

Всем привет. Олды, тут?

В свое время очень популярны были "легкие" сценарии. Это когда в минимальной части правился афкад, чтобы хотя бы иметь адекватные стоянки, а в максимальной версии делались основные здания.

И пока в соседнем топике заканчивают моделирование здания текущего терминала с мебелью и цветками внутри пришлось сделать "легкий" сценарий. В нем много недостатков, но он намного лучше дефолта. Хотя бы в том, что есть адекватные стоянки. Ну и здание текущего терминала чуть более похожее на правду.

Забирать как всегда с Дальконтроля - Дальконтроль | Сценарии (dalcontrol.ru)

Ну а дальше будет полная версия.

uhss-light-4-L.png

uhss-light-5-L.png

uhss-light-6-L.png

Edited by CAESAR
  • Like 2
  • Thanks 1

Цезарь, привет!  Да-а-а-а-а-вно не встречались. Я тоже такого мнения, что надо выкладывать то, что можно СЕЙЧАС использовать. И, да, меня убивает то, что молделеры начали стульчики на кухне проектировать. Ну да. Прилетел, зашел на кухню... Хреново то, что виртуально выпить нельзяна кухне. А то, прикинь виртуально прилетел, зашел (Виртуально на кухню) и накатил. А тут писдык - снег. Че делать? Реально это так. Зачем моделить то, что не потребуется в 98%. Для чего!!! Я не буду заходить в терминал, чтобы поглядеть, а правильно ли расставлены кресла в зале ожидания. Это то, что называется - ЗАШКВАР. 

• Haha 1

Сереж, привет! Давно не брал я в руки шашку, это точно. Но как ты четко написал в топике про Хабаровск - FS020 позвал. Действительно позволяет делать красиво.

Ну а по поводу подхода к моделированию - не совсем с тобой согласен. Каждый, развлекается, как может. Я как минимум вижу несколько причин почему так делать, тем более если мы говорим про от "комьюнити для комьюнити"

1. 20 сим действительно позволяет и толкает делать красиво и при всех остальных требованиях действительно позволяет это прожевать с точки зрения перформанса. Так что тут тяга к прекрасному.
  2. Детальную модель - можно потом много где применить. Инфографика, продать какому-нибудь ТВ продакшену для роликов, да просто выложить на скетчфаб.
  3. Учиться. Многие для себя только открыли тот же блендер и такие задачи - очень неплохой челендж для самого себя. А уж чем дальше в лес, тем жирнее.
  4. Рекламироваться. Сделать красиво и детально - значит показать себя. Портфолио собрать. Потом продаться или делать для других.
  5. Подход к моделированию. Такое тоже нельзя исключать. Highpoly -> Lowpoly и сразу будут и нормали и АО и карта высот. Я вот например когда делал Emissive подумал что проще бы было бы иметь внутри объекты и уже с их теней и контуров сделать emissive чем рисовать это все. 

Так что главное что-нибудь делать. Хотя, конечно, итеративный подход тут был бы более уместен. Так что не надо так категорично. Это все оффтоп в любом случае. Больше сценариев разных и классных!

"Так что главное что-нибудь делать. Хотя, конечно, итеративный подход тут был бы более уместен. "

В принципе. я согласен и не согласен. Дело в том, что поа надо возродить, то что было. Ведь посмотри, многого нет. Я ах...опупел, когда увидел, что в Нерюнгри одна ВПП и больше ничего нет. ИМХО, надо возрождать "летабельные" порты. Чтобы вирпил смог прилететь, зарулить и сказать себе - "Что это хорошо" (С) Божественная комедия. Только после того, как мы, типа возродим "из руин", можно позволить и кресла, и табуретки и выпивку на столе. Но парни, смотрю ударились в "кресла". Все это будет. Но потом. Тут возникает вопрос с точечныи светом. Пока нигде не решен. Даже в самом симе. Погляди на проблесковые маячки. Их не видать. Зато отражение... Класс. Недоработанность СДК дает о себе знать. Пацаны из АСОБО рубанулись. Типа сим всех времен и народов. А на поверку - обосрались. Летать на мухобойках? Ну месяц полетал, ну два... А хоца сесть и над облаками тыщи три - четыре... И вот с этого момента 100500 вопросов. Все таки, я думаю, данный сим планировался, как приснопомянутый Flight. С его пролетами в кольца и т.д. ИМХО, они не думали о нас, сообществе симмеров. Они сделали тупо  "игрушку". НО для нас СИМ это, если хотите - образ жизни. 

Да мне понравилось в моделировании то, что  если я раньше делал в ГМАКС, здесь реализовано на процентов 60. Классно, то что я могу развернуть дефолтную текстуру на тот нужный мне угол. Моделирование в самом симе (в плане наземки) это ли не мечта? Плюсы есть, и очень много, но минусов пока еще больше. Поэтому, господа-товарищи моделлеры, пока сим в стадии  так сказать становлении, то не будем строить внутренности. Давайте возраждать пока то, что было.  Сейчас просто глянул UEEE. Одна ВПП и десяток стоянок. А ведь я знаю, что для прошлых симов была полноценная сцена. Вот откуда надо прыгать. Пока. И, поверьте, для стульев будет еще время. Я верю в это.

закинул в папку Community.а грузится в дефолте(((

3 часа назад, alex1371 пишет:

закинул в папку Community.а грузится в дефолте(((

Зайдите к нам в дискорд. По форуме лечить сложнее.

7 часов назад, CAESAR пишет:

Зайдите к нам в дискорд. По форуме лечить сложнее.

все заработало!!!)))

Обновил новый терминал.

uhss-light-11-L.jpg

uhss-light-8-L.jpg

• Like 2
  • Upvote 2

Добавились пожарка и склад.

uhss-fire-day.thumb.jpg.24d8fa524e3217d9280c61123138458a.jpg

uhss-fire-night.jpg.47a433500a07bd5758db894c85accedf.jpg

uhss-warehouse-day.thumb.jpg.04d26222be21e1fa96bc042d945a37e7.jpg

uhss-warehouse-night.thumb.jpg.bd51b39e6cdc71f7e8439aaa440f4e97.jpg

• Like 2

так вам может обьединится с постом выше  и дела веселее пойдут.а не то один тяжелый сценарий делает а другой легкий!!!)))