Jump to content

Recommended Posts

8 минут назад, hertz500 пишет:

А yOrtho4XP_Overlays тоже установлен?

Для этих подложек наверное да, нужно удалить, как я понимаю?

Только что, pavel1981xxx пишет:

Для этих подложек наверное да, нужно удалить, как я понимаю?

Придётся , а вот исключения для shoulders  надо бы накинуть ,а то береговая линия не айс.

Без yOrtho4XP_Overlays тоже самое.

scenery_packs.ini  скинешь?

Posted (edited)

Ничего не нашёл, странно откуда может лезть древесина? у меня её нет :umnik2:

Но и в scenery_packs.ini тоже ничего

scenery_packs.ini

Скрытый текст

aer_olimp.jpg.76cdab29b0e27658acb52be3fc913b73.jpg

Упс, а X-Europe какая? у меня 5.6

Цитата

X-Europe 5.6 Update
Update 5.5.1 to 5.6 (1.8 GB), 81 new vfr objects, layer 4 new, new objects noise barriers, colleges, transformer towers, 5-forests partly updated

Edited by hertz500

Спасибо за обновление. Один вопрос, почему не выкладываете свои работы на других сайтах, на том же x-plane.org? Уверен, многие зарубежные пользователи оценили бы ваши труды.

7 часов назад, hertz500 пишет:

Ничего не нашёл, странно откуда может лезть древесина? у меня её нет :umnik2:

Но и в scenery_packs.ini тоже ничего

scenery_packs.ini 1 \u043a\u0411 · 3 downloads

Показать контент

aer_olimp.jpg.76cdab29b0e27658acb52be3fc913b73.jpg

Упс, а X-Europe какая? у меня 5.6

Не вижу в твоем scenery_packs.ini simHeaven_X-Europe-3-extras, может в этом дело? Мне обновление не помогло...

9 часов назад, hertz500 пишет:

Только попрощаться с w2xp,  X-Europe  и  SFD Global  вполне достаточно.

Так этот w2xp от подложки. Отдельно это у меня не установлено. Или при наличии X-Eurupe и X-Asia эти w2xp от подложек не нужны?

10 минут назад, CaptainFlying пишет:

Так этот w2xp от подложки. Отдельно это у меня не установлено. Или при наличии X-Eurupe и X-Asia эти w2xp от подложек не нужны?

Все старые файлы связанные с OSM и оверлеи можно удалить, теперь за все отвечает simHeaven.

Posted (edited)
2 часа назад, Simmerdiman пишет:

Спасибо за обновление. Один вопрос, почему не выкладываете свои работы на других сайтах, на том же x-plane.org? Уверен, многие зарубежные пользователи оценили бы ваши труды.

Всё в проекте, постоянно доделываю переделываю (учусь :)), на англоязычных я пас ,не владею международным :no:, завалят вопросами смысл которых гугел не переводит.

2 часа назад, pavel1981xxx пишет:

Не вижу в твоем scenery_packs.ini simHeaven_X-Europe-3-extras, может в этом дело? Мне обновление не помогло...

11 часов назад, CaptainFlying пишет:

Есть какое-то решение?

Да точно деревья растут из X-Europe-3-extras.  Отключаем!

Цитата

Layer 3-extras
Это уровень с дополнительными элементами, отключите этот уровень, если ваше оборудование работает на пределе. Этот слой
есть объекты, такие как караваны на кемпингах, участки, дополнительные деревья в городах и вдоль рек, солнечные
поля, леса в парках и т. д. В этом нет необходимости, но приятно видеть

Edited by hertz500
  • Thanks 1

11 минут назад, hertz500 пишет:

Спасибо за информацию!)

Так может лучше исключения добавить для деревьев? Я пробовал, но при экспорте вылезает куча ошибок.

Как в WED сбросить предыдущее сохранение сценария, чтобы он сцену по новой загрузил?

1 час назад, pavel1981xxx пишет:

Все старые файлы связанные с OSM и оверлеи можно удалить, теперь за все отвечает simHeaven.

Это в регионах, которые входят в покрытие simHeaven, как понимаю, а в остальных?

22 минуты назад, hertz500 пишет:

Спасибо!

Спасибо за информацию!)

Так может лучше исключения добавить для деревьев? Я пробовал, но при экспорте вылезает куча ошибок.

Как в WED сбросить предыдущее сохранение сценария, чтобы он сцену по новой загрузил?

Не понял. предыдущее сохранение в WED это earth.wed.bak.xml переименовываем в earth.wed.xml .

А в какой сцене исключение добавлял?

8 минут назад, CaptainFlying пишет:

Это в регионах, которые входят в покрытие simHeaven, как понимаю, а в остальных?

simHeaven выпустили уже весь земной шар, так что про w2xp можно забыть.)

• Upvote 1

6 минут назад, hertz500 пишет:

Не понял. предыдущее сохранение в WED это earth.wed.bak.xml переименовываем в earth.wed.xml .

А в какой сцене исключение добавлял?

В Сочи, попробовал исключения добавить на растительность, но видимо при загрузке обновленной сцены она смешивается со старой, это мои домыслы...)

Короче при экспорте конфликты происходят...

В Сочи, попробовал исключения добавить на растительность, но видимо при загрузке обновленной сцены она смешивается со старой, это мои домыслы...)

Короче при экспорте конфликты происходят...

Олимпийские объекты на которые хочешь накинуть исключения, находятся в Landmarks - adler для редактирования загрузи архив Landmarks - adler

распакуй и переименуй распакованную папку simHeaven_X-Europe-1-vfr  в  adler_simHeaven_X-Europe-1-vfr  также  adler_earth.wed.xml  в  earth.wed.xml

По окончании редактирования , дээсфэху   +43+039.dsf закинь в оригинальный simHeaven_X-Europe-1-vfr соответственно вырезав adler_simHeaven_X-Europe-1-vfr , думаю разберёшься :bye:

Posted (edited)

Вот например.

Показать контент

79685.thumb.png.0cd8b2afd6f77c03078e7d72fcbc77e9.png

Это не ошибки а предупреждения ,  игнорятся при сохранении нажав на кнопку в левом нижнем углу в окне с предупреждениями :bye:

Edited by hertz500

6 минут назад, hertz500 пишет:

Олимпийские объекты на которые хочешь накинуть исключения, находятся в Landmarks - adler для редактирования загрузи архив Landmarks - adler

распакуй и переименуй распакованную папку simHeaven_X-Europe-1-vfr  в  adler_simHeaven_X-Europe-1-vfr  также  adler_earth.wed.xml  в  earth.wed.xml

По окончании редактирования , дээсфэху   +43+039.dsf закинь в оригинальный simHeaven_X-Europe-1-vfr соответственно вырезав adler_simHeaven_X-Europe-1-vfr , думаю разберёшься :bye:

Так а при чем тут Landmarks - adler. Если я добавлю исключения в сцену, то сцена будет перекрывать simHeaven, так как сцена находится выше) Объекты останутся, а деревья пропадут, правильно?

Posted (edited)

Так а при чем тут Landmarks - adler. Если я добавлю исключения в сцену, то сцена будет перекрывать simHeaven, так как сцена находится выше) Объекты останутся, а деревья пропадут, правильно?

Можно так и так ,но проще оффнуть X-Europe-3-extras :)

Edited by hertz500

4 минуты назад, hertz500 пишет:

Можно так и так ,но проще оффнуть X-Europe-3-extras :)

Вот что получилось с исключениями при наличии папки X-Europe-3-extras. Вроде сработало.

Скрытый текст

99856845.jpg.ad6d19f44badad367e0bac0384715ce1.jpg

Но я наверное X-Europe-3-extras все таки грохну, мне тоже кажется что от нее толку никакого...)

Но я наверное X-Europe-3-extras все таки грохну, мне тоже кажется что от нее толку никакого...)

Интересно посмотреть где нибудь в пустыни с X-Europe-3-extras и без :)

Огромное спасибо за прекрасный сценарий! Скажите пожалуйста, это так и должно быть что вместе со сценой в порту загружается какой-то трафик, можно ли его отключить как-то?

Posted (edited)
21 час назад, Antoha-26 пишет:

Огромное спасибо за прекрасный сценарий! Скажите пожалуйста, это так и должно быть что вместе со сценой в порту загружается какой-то трафик, можно ли его отключить как-то?

Какой именно , граунд траф или ла на стоянках?

Edited by hertz500