Jump to content
Igor83

Куплю кокпит

Recommended Posts

Всем привет!

Готов рассмотреть покупку готового кокпита, теоретически вместе с мониторами и компьютером. Собираюсь сдавать на пилотскую лицензию, нужен симулятор домой, аналог Цессны. Думаю летать на MFS2020. Также могу заплатить за консультацию и помощь в построении кокпита. Бюджет в районе 50-100 тыс. руб.

Что именно Вы хотите от симулятора? Для подготовке к сдаче на лицензию FS2020 будет не лучшим выбором. Там только дефолтные самолеты, так что сейчас там Cessna "на правах аркады". Он подойдет, если хотите отрабатывать чисто визуальную навигацию (по наземным ориентирам), но не процедурные полеты (подготовка, запуск самолёта, наблюдение за параметрами, предполетный осмотр и т .д).

Из имеющихся симуляторов и самолетов, более-менее под study-level подходит продукция A2A для P3D и Airfoilabs (a может и REP) для X-Plane.

Вопрос второй: Кокпит классический или G1000? И какая именно Cessna?

Вопрос третий: 50-100 т.р. — это бюджет на консультацию или кокпит? Если второй вариант, то его следует увеличить раз в 8-10 как минимум, если конечно под "Кокпитом" имеется в виду что-то кроме штурвала, РУДа и педалей, потому что на указанную сумму можно купить только это, и то самое дешевое. А вот услуга по составлению спецификации и сметы домашнего кокпита за такую сумму уже реальна.

Момент четвертый: Может лучше купить литературу для подготовки (или услуги инструктора в симуляторе), а не кокпит? Кокпиты — это скорее тема для тех, кто не может попасть в реальную авиацию.

AlexKz, спасибо за подробный ответ!

Я новичок в теме авиасимуляторов. Летаю в реальности на Цессне 152/172, соответственно нужно оборудование под нее. 

Согласен, кокпит - может я неправильно выражаюсь. Я бы точно купил: РУД, педали, штурвал, "будильники", радио, стойку под мониторы, 3 монитора, компьютер. Все это хотелось бы хорошего качества, поэтому бюджет здесь обсуждается, 50-100 тыс. не предел. Я просто думал, что такой готовый набор "с рук" может столько стоить. Опционально готов рассмотреть покупку кресла, но это не обязательно.

Отдельное спасибо за рекомендацию по ПО. Я думал, что MFS - самое продвинутое, что есть сейчас, поэтому по умолчанию ориентировался на него. Готов рассмотреть также услуги инструктора в симуляторе, я вообще не знал, что такое возможно.

Готов отдельно оплатить услугу консультации, поиска и настройки мне всего этого, по цене можем отдельно в личке договориться.

51 minutes ago, Igor83 said:

Отдельное спасибо за рекомендацию по ПО. Я думал, что MFS - самое продвинутое, что есть сейчас, поэтому по умолчанию ориентировался на него.

В целом так и есть. Но именно учебный уровень обеспечивают сторонние разработчики, в базе это игрушка для широкого круга интересующихся авиацией, как и все прошлые симуляторы. Но пока разработок такого уровня для MSFS почти не ожидается так как не готовы инструменты для разработчиков. Если готовы ждать 3-5 лет, то можно и его. Но сейчас именно под учебные цели он не полностью подойдёт. 

В личку напишу, свяжемся, дам информацию, ссылки и контакты. Под Ваши требования особой настройки не нужно, если исключить будильники. А если их не исключать будет неподъемный бюджет — все 50-100 уйдут на ОДИН механический прибор :-) 

На авито недавно продавали вот это, мне кажется то, то вам нужно, более чем за 200т. рублей.

Если самому собирать выйдет раза в полтора-два дороже.

Снимок экрана 2020-12-23 в 16.56.22.png

Edited by Topaz

Спасибо! Я бы рассмотрел такой вариант, но не нашел на Авито. У вас нет ссылки?

Это было один раз продано ещё летом по цене 99000 руб

Причём висело почти полгода

Нормальный навар, 2.5 раза))

On 12/22/2020 at 10:12 PM, Igor83 said:

...Летаю в реальности на Цессне 152/172, соответственно нужно оборудование под нее....

Лучше налетайте на эти деньги лишние часы. Всё полезнее будет, чем заморачиваться всякими симуляторами и, тем более, какими-то игрушечными кокпитами...

• Like 1
  • Upvote 1