Jump to content
questioner

Microsoft Flight Simulator 2020 в VR

Recommended Posts

huligan
Posted (edited)
В 23.05.2022 в 13:59, pepper9881 пишет:

рекомендует отключить HAGS

а что это? Планировжик графического процессора? Если да,то я его и не включал никогда с момента ,как винду установил (win10 21H2)

Edited by huligan

huligan
Posted (edited)
В 29.05.2022 в 12:18, Krasnogorec пишет:

Oculus1.png

Oculus2.png

так на кнопочку "установить..."  то нажать нада!

чтобы так было!

1157598624_(4).thumb.png.ee575c08a54b6f0d99372db731281927.png

Edited by huligan

Krasnogorec

Всем кто откликнулся спасибо! Все решилось! Новый ссд и чистая винда решили проблему!

arbalet73

Пытаюсь решить проблему вентиляции Реверба, в дальних и стрессовых полётах запотевают стёкла шлема. А я ещё и в очках летаю, это двойная проблема. Антифоги проблему не решают. Экспериментирую с китайским 12-вольтовым компрессором (серия 370 с Али) для аквариума, который по 4-мм трубке подаёт внутрь шлема 2,5 литра воздуха в минуту. Трубку прокинул по кабелю, компрессор в метре от шлема. 

https://aliexpress.ru/item/1005003688308191.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.311d7277t211je&sku_id=12000026808015438

Запотевание удалось устранить в принципе, но гул помпы заглушает озвучку салона. Если убрать компрессор дальше, то увеличивается длина воздушной трубки, соответственно падает прокачка воздуха - до 1 литра в минуту. Провожу антишумку компрессора, с попеременным успехом.

Может кто-то нашёл другой способ борьбы с запотеванием?

sniperq3

Имею Oculus Quest 2, в настройках ставлю разрешение очков 5408х2736, если зайти в игру и поставить настройки графики по умолчанию в самой игре все впринципе чктко и плавно, НО видеокарта нагружена на 50-60% (RTX 3080ti). Если я прибавлю качество графики и процент рендеринга с 80 до 100% то в игре при повороте головы иногда какието поддергивания, что тошнить начинает, причем видеокарта нагружена проктически так же (70-80%) и частота графического ядра максимум 1500mhz (max 2000)

Подскажите пожалуйста, куда копать? чтобы полностью нагрузить карту с более менее качественными настройками графики?

Krik1012
On 6/8/2022 at 12:50 PM, sniperq3 said:

разрешение очков 5408х2736

Может, лучше родное выставить? Я с ревербом лучшие результаты получал при родном разрешении. 

sniperq3
15 часов назад, Krik1012 пишет:

Может, лучше родное выставить? Я с ревербом лучшие результаты получал при родном разрешении. 

С родным кнопки и приборы плохо читаются, Реверб это рендеринг?

Bazanoff
В 07.06.2022 в 20:12, arbalet73 пишет:

Может кто-то нашёл другой способ борьбы с запотеванием?

10.jpg

11.jpg

12.jpg

9.jpg

• Thanks 1
  • Well said! 1

Krik1012
9 hours ago, sniperq3 said:

Реверб это рендеринг?

Нет, шлем hp reverb g2. При неродном разрешении у меня картинка так себе…

arbalet73
Posted (edited)

7 часов назад, Bazanoff пишет:

Есть для Окулусов стандартное решение на батарейках. Но выпускается в интегрированной с маской форме. Для Реверба я таких не нашёл.

фан1.png

Edited by arbalet73

Bazanoff
8 минут назад, arbalet73 пишет:

Есть для Окулусов стандартное решение на батарейках. Но выпускается в интегрированной с маской форме. Для Реверба я таких не нашёл.

фан1.png

Ну я вот сделал, как на фото(мои фото)

• Upvote 1

arbalet73
Posted (edited)
17 минут назад, Bazanoff пишет:

Ну я вот сделал, как на фото(мои фото)

Хорошо, когда к 3Д-очкам прилагается 3Д-принтер. Захотел - напечатал...

Edited by arbalet73

questioner
В 11.06.2022 в 01:32, arbalet73 пишет:

Хорошо, когда к 3Д-очкам прилагается 3Д-принтер. Захотел - напечатал...

Как у вас хватает силы воли не купить 3Д-принтер при такой доступной цене, как сейчас?

questioner
В 17.05.2022 в 15:27, Falkon791 пишет:

Здравствуйте. Есть небольшая проблема. При игре в шлеме Oculus Quest 2 лагает звук. В обычном режиме все нормально. Хотелось бы уточнить. У одного у меня такая проблема или есть те кто уже сталкивался с этим и как бороться с этой проблемой. Я так понял, что это проблема при игре по проводу т.к. в других играх если играть с проводом тоже есть такая проблема. Провод оригинальный. Может кто подсказать решение?

Подтверждаю. Quest2 1080ti - лагает звук при повороте головы. Чем резче поворот, тем больше лагов. 

sniperq3
Posted (edited)

Просто HELP! ни как не могу победить дергания при повороте головы и постоянные артефакты, i9 11900k и RTX 3080ti нагружены в игре на 20-30% Какое разрешение не ставь, все плохо(( в других играх все ок. Шлем Oculus quest 2

Может нужно установить какие то дополнительные программы?

Edited by sniperq3

arbalet73
Posted (edited)
8 часов назад, sniperq3 пишет:

Просто HELP! ни как не могу победить дергания при повороте головы и постоянные артефакты, i9 11900k и RTX 3080ti нагружены в игре на 20-30% Какое разрешение не ставь, все плохо(( в других играх все ок. Шлем Oculus quest 2

Может нужно установить какие то дополнительные программы?

OpenXR Toolkit используете? У меня в примерно похожей конфигурации (ещё в i7+3070) дёргания после появления этой утилиты прошли. 

Edited by arbalet73

Alexsan
17 часов назад, sniperq3 пишет:

i9 11900k и RTX 3080ti нагружены в игре на 20-30%

Как вам так удается? У меня примерно такое же железо при более-менее нормальных настройках нагружено вне городов и аэропортов на 70 - 80%, а в городах и аэропортах - под 100% и начинаются затыки и слайдшоу

mike_s
Posted (edited)

про флайсим не скажу (у меня 1080, дерганий нет, есть "рассыпание" некоторых панелей, некоторых перекладин, но сам мир - он стабильный, а с определенной высоты - и кабина нормально отображается), про дкс расскажу - сначала у меня был cv1 в 2017 году и dcs на максималках просто летал, я даже в нем коэффициент 2 поставил. через пару месяцев оно начало притормаживать, снизил, потом оно стало так - голову поворачиваешь "на 2см в сторону", а картинка двигается сначала  как надо на "2см" в нужную сторону, и потом на "1см" обратно. т.е. как будто на минус 50% позиции возвращало - не спасало ничего, ни снижение настроек, ни переустановка всего (кроме винды), у знакомого на такой же видюхе, но комп слабее на пару поколений - глюков не было, все работало стабильно и быстро.  пропало через пару лет само.

Edited by mike_s

sniperq3
В 17.06.2022 в 01:07, arbalet73 пишет:

OpenXR Toolkit используете? У меня в примерно похожей конфигурации (ещё в i7+3070) дёргания после появления этой утилиты прошли. 

нет, а есть какое нибудь руководство?

AndrewZAP1977
13 hours ago, sniperq3 said:

Здесь всё подробно! Тыц!

• Like 1

arbalet73
В 18.06.2022 в 21:22, sniperq3 пишет:

Поддержу предыдущего оратора. OpenXR Toolkit существенно оптимизирует скорость графики в 3D, существенно улучшает качество картинки, плюс там много прикольных фич, например, масштаб мира, избавляет от эффекта лилипутской кабины. Ну и возможность видеть текущий ФПС - бесценна.

Alexsan
Posted (edited)

Какие методы повышения FPS используют те, чьи VR устройства не имеют поддержки OpenXR? А то у меня Vive Pro Eye, который с карточкой MSI GeForce RTX 3080 Ti SUPRIM X позволяет летать с нормальным FPS только там, где нет городов и аэропортов. В населенке летаю на плоском экране, т.к. если с VR, то получаю FPS около 15 fs и фризы на 1 - 2 секунды.

Edited by Alexsan

-4yk-

https://github.com/fholger/openvr_fsr

120686493_25-06-2022185542.jpg.96efbb81f8ef35617d0316470f732ffe.jpg                 давно не играл с бубном и не знаю,

какое железо, но в прошлом году это пробовал. Если не устарело...

10 часов назад, Alexsan пишет:

Какие методы повышения FPS используют

• Thanks 1

andrusavto2
В 22.06.2022 в 02:36, arbalet73 пишет:

Поддержу предыдущего оратора. OpenXR Toolkit существенно оптимизирует скорость графики в 3D, существенно улучшает качество картинки, плюс там много прикольных фич, например, масштаб мира, избавляет от эффекта лилипутской кабины. Ну и возможность видеть текущий ФПС - бесценна.

Кто бы еще разжевал как настроить все это, Вчера начал заниматься кручением верчением, но без понимания что там и для чего фигня,  Выставлял показания как на ютубе у себя, толку ноль, 

arbalet73
В 04.07.2022 в 05:06, andrusavto2 пишет:

Кто бы еще разжевал как настроить все это, Вчера начал заниматься кручением верчением, но без понимания что там и для чего фигня,  Выставлял показания как на ютубе у себя, толку ноль, 

Ставьте в симе минимальные настройки (если попросит - перезагрузите сим), рендеринг сима выкрутите в 100, Тулките рендеринг тоже в 100 и проверяйте результат.  Дёрганий в принципе в вашей конфигурации быть не должно. Если не дёргается - постепенно поднимайте настройки сима, после каждого изменений - тест, я тестировал на одном и том же аэродроме. 

Если на минималках дёргается - читайте всю эту тему с первой страницы.