Jump to content
questioner

Microsoft Flight Simulator 2020 в VR

Recommended Posts

Сейчас после обновы полетал над Лондоном в OpenXR и в SteamVR. Разницы по фпс на моей системе нет. По этому лучше в нормальной кабине в SteamVR. Ну а если со всеми красотами, то тракир на мониторе.

У кого окулус и кто пробовал в сравнении SteamVR и OpenXR, может ли быть такое, что при установке масштаба мира в стиме, он потом во время первого запуска сохраняется в опене? Или у меня уже глюки от всего этого вот?

есть пара тройка настроек винды

которые вроде у него дают реальный прирост fps

я еще не пробовал - новая видяха и проц еще не приехали.. но буду пробовать скоро..

1 час назад, Minnesota пишет:

У кого окулус и кто пробовал в сравнении SteamVR и OpenXR

через окулус OpenXR лучше,фпс больше и фризов меньше.Через стимВР можно масштабировать и кабину и мир,но,если венуть OpenXR в окулус,то всё в дефолт возвращается,т.к. все настройки только в стимВР находятся

А никто не заметил, как непринужденным движением клавиатуры,  Render=100 в MSFS изменил разрешение в OpenXR на Reverb G2?

Раньше было на 100%  -  3188x3096 ,а теперь стало 2552x2479. Не отследил точно когда это случилось, то ли после последнего апдейта MSFS,  то ли после апдейта WMR|OXR.

Нынешнее разрешение  примерно соответствует предыдущему Render=70 в игре, которое многие ставили по умолчанию. Видимо устав слушать жалобы на низкую производительность, разрабы решили

проблему исключительно ловкостью рук без всякого мошенничества ))

Причем, если запускать игру через SteamVR при разрешение на 100% в стиме и Rendere на 100, разрешение в игре остается 3166x3096.

3 минуты назад, pepper9881 пишет:

проблему исключительно ловкостью рук без всякого мошенничества ))

инфляция)))))))))))

У меня практически при запуске любого задания с выполнением посадки тут же вылетает сим, в обычных полетах вроде можно какое-то время полетать, затем тоже вылет. Есть у кого-нибудь аналогичные проблемы после обновления? Пока возвратился на DX11, хотя на DX12 и качество намного лучше, и плавнее гораздо, но вылеты замучали.

Исправление: полетал сейчас впервые в DX11 после обновления, тоже остался доволен, пропали все фризы, FPS ниже 30 не падает, короче сделали они работу над ошибками хорошо судя по всему. Но картинка в DX12 все-таки лучше, четче и ярче. Хотя за счет этого смотрится более мультяшной, т.к. становится видна вся структура, а в DX11 хоть и тусклее и расплывчатей, зато гораздо реалистичнее. Это при одинаковых настройках, ничего не менял, только заменил DX12 на DX11. Ну и главное, что вылетов и затыков нет никаких. Так что буду ждать, пока DX12 доработают, а дальше видно будет, с чем лучше летать.

Edited by Alexsan

В 24.11.2021 в 17:59, Alexsan пишет:

Исправление: полетал сейчас впервые в DX11 после обновления, тоже остался доволен, пропали все фризы, FPS ниже 30 не падает, короче сделали они работу над ошибками хорошо судя по всему. 

а процедуру смены DX12 на DX11 подскажете?

7 минут назад, prajesim пишет:

а процедуру смены DX12 на DX11 подскажете?

А там переключалка в настройках есть:1948348152_-1.jpg.d5a7f9cba458289e8c50c9463492c2f7.jpg

• Upvote 1

это просто катастрофа... и что делать ???? (((((

1212.png

при чем я не сразу заметил... ОН НЕ ТО ЧТО БЫ ВИДЕО карту не принимает.. он почему то USB 3.0+ говорит что нету.. хотя все стоит.. драйвера стоят.. в Диспетчере устройств все ок..

UPDATE короче я дурак.. воткнул случайно провод в USB 2.0... и так ИСПУГАЛСЯ этой надписи про видеокарту которую я только что купил за кучу денег.. что крестик напротив USB 3.0 не сразу то и увидел... ВООБЩЕМ ОТБОЙ - ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!

Edited by prajesim

Ви таки будете смеяться, но Асобо не ремонтирует мышь в VR потому, что в Юнайтных Стейтсах идут холидеи имени Дня Благодарения. 

https://forums.flightsimulator.com/t/the-silence-since-su7-was-released-is-deafening/476626?replies_to_post_number=1

Кого они хотят обмануть? Я таки точно знаю - и где Асобо, и где Америка.

38 минут назад, arbalet73 пишет:

Ви таки будете смеяться, но Асобо не ремонтирует мышь в VR потому, что в Юнайтных Стейтсах идут холидеи имени Дня Благодарения. 

https://forums.flightsimulator.com/t/the-silence-since-su7-was-released-is-deafening/476626?replies_to_post_number=1

Кого они хотят обмануть? Я таки точно знаю - и где Асобо, и где Америка.

А что там с мышкой такого критичного, чтобы делать хот фикс так срочно?  Камера на Ctrl + 0 и всё работает. У меня больше вопросов не к хотфиксу, а к тому, зачем они выпускают патч с косяками, которые были на тесте. О них знали и никто даже не пытался поправить.

В 27.11.2021 в 01:00, Alexsan пишет:

А там переключалка в настройках есть:1948348152_-1.jpg.d5a7f9cba458289e8c50c9463492c2f7.jpg

Если я правильно понял, это переключение DX для экрана, эта настройка не влияет на VR. 

1 час назад, Noring пишет:

А что там с мышкой такого критичного, чтобы делать хот фикс так срочно?  Камера на Ctrl + 0 и всё работает. 

И зум правой кнопкой мыши работает? Шаман однако...

Edited by arbalet73

3 часа назад, arbalet73 пишет:

И зум правой кнопкой мыши работает? Шаман однако...

У меня он назначен на другую кнопку, поэтому про мышь не скажу, но сам зум работает.

Скрытый текст

fgfg.thumb.JPG.7204d9e25903bc64059ddf9b59540923.JPG

10 часов назад, dima9669 пишет:

Если я правильно понял, это переключение DX для экрана, эта настройка не влияет на VR. 

Нет, это переключалка для всего сима, после этого следует закрыть сим и стартануть по-новой.

Edited by Alexsan

У меня мышь работает!!! в VR.. вроде все обновления последние.. (WMR VR)

11 hours ago, prajesim said:

У меня мышь работает!!! в VR..

И меню тоже? ATC например.

11 часов назад, Krik1012 пишет:

И меню тоже? ATC например.

меню вроде нет (( но я как то пока что без него справляюсь..

12 hours ago, prajesim said:

меню вроде нет ((

Так-то оно работает, но я в VR пользуюсь навиграфом и АТС активно. И без мышки ну очень не комильфо…а при Ctrl +0 зум не работает. В reverb g2 еще ничего, а вот в леново вообще грусть без зума

ну я как то так и не смог настроить нормальное разрешение.. так что бы на Lenovo Explorer было нормально видно в даль..

..приборы еще ладно, действительно можно или зумить или просто голову к приборам сувать (в xplane так вообще удобно что в стеклянной кабине можно в отдельное окошко повесить нужный экран)

..а вот то что на подходе за 5-6 миль я не могу рассмотреть  сколько красных а сколько беллых огней на глиссаде.. это конечно грустнявка.. видимо надо хотя бы Quest 2 брать.. ((((

6 hours ago, prajesim said:

..а вот то что на подходе за 5-6 миль я не могу рассмотреть  сколько красных а сколько беллых огней на глиссаде.. это конечно грустнявка.. видимо надо хотя бы Quest 2 брать.. ((((

За 5-6 миль их и на Q2 не видно. У меня Q2.

За пару миль - еще где-то как-то...

Edited by Miracle

14 часов назад, Miracle пишет:

За 5-6 миль их и на Q2 не видно. У меня Q2.

За пару миль - еще где-то как-то...

надо что ли в аренду взять.. попробовать на своей сборке..