Jump to content
PartiZan_BoBa

MSFS 2020 Вопросы и ответы 

Recommended Posts

17 часов назад, maxam пишет:

Да не вариант... Хотелось, чтобы именно фоторамметрия и подгружалась нормально...

тогда, наверное, ждать, когда майкрософт пофиксит...

42 минуты назад, 48H6 пишет:

тогда, наверное, ждать, когда майкрософт пофиксит...

Фоторамметрия - ничто иное как 3д модель. Никто её фиксить не будет. А новые дорого обходятся.

Ребята, подскажите, кто знает, где копать насчет размытых текстур. Заметил, что именно земля размыта. Деревья все четкие на достаточно большом расстоянии. Дороги не совсем далеко -  размыты. При подлете восстанавливаются. Так же, при подлете к полосе, полоса немного размыта. При подлете восстанавливается... И че делать? 

7 минут назад, maxam пишет:

Ребята, подскажите, кто знает, где копать насчет размытых текстур. Заметил, что именно земля размыта. Деревья все четкие на достаточно большом расстоянии. Дороги не совсем далеко -  размыты. При подлете восстанавливаются. Так же, при подлете к полосе, полоса немного размыта. При подлете восстанавливается... И че делать? 

Скрин настроек и скрин из самого сима

11 часов назад, Илья_777 пишет:

Скрин настроек и скрин из самого сима

настройки на ультра. Только global rendering на 120.  Скрин как-ить вечером закину...   Я думаю, что в nvidia нужно что-то подкрутить... Только вот что именно?

В 19.01.2021 в 10:50, maxam пишет:

настройки на ультра. Только global rendering на 120.  Скрин как-ить вечером закину...   Я думаю, что в nvidia нужно что-то подкрутить... Только вот что именно?

скинь скрины

Ну это было с самого начала. Думал что баг явный и его рано или поздно все-таки исправят. Но уже задолбало. 
Буксировщик (этот малый на граблях), ну пока всю переднюю стойку со всех сторон не обоссыт не успокоится. Сразу точно подъехать и зацепить - ну никак. Правда бывает, но очень редко.
Поначалу думал, что это в определенных портах, где-то, чё-то смещенно. Дак нет, сейчас уже вижу, что по всему миру.
Может есть какое решение.

Всем привет. Я новичок в симуляторах, совсем недавно решил учиться на a320. До какого-то момента получались и взлеты и посадки, но последнее время никак не могу посадить самолет. Проблемы две:

1. При посадке самолет начинает козлить, причем очень сильно с подпрыгиванием вверх, хотя скорость я сбрасываю на минималку, спидбрейки максимальные, интерцепторы армированы, закрылки фулл. При касании стараюсь сайдстик держать от себя, чтобы прижало к полосе и все равно он подпрыгивает, в итоге приходится уходить на второй круг или вообще самолет оказывается уничтоженным. 

2. Заход на посадку по ILS очень странно себя ведет, вроде выхожу на глиссаду, нажимаю эпроуч, захватываю ромбики, начинаю снижаться и в какой-то момент автопилот просто начинает уводить самолет куда-то вбок, разворачивать его на 180 градусов (хотя вроде посадка идет хорошо), в последний раз он вообще ввел самолет в сваливание. Не понимаю с чем это может быть связано. 

И еще есть вопрос, касающийся ручного управления самолетом сайдстиком. Я играю пока на клаве, поэтому сажать в ручном режиме самолет для меня адово сложно. Посоветуйте плиз, как можно комфортнее настроить ручное управление на клавиатуре. В будущем куплю себе джостик, конечно же, но пока приходится довольствоваться тем, что есть.

Спасибо!

Из за джойстика вылетает игра ! Как только его включаю или если уже подключён вообще не заходит в сим ! Джойстик старый достаточно наверно трастмастер топ ган 

5 минут назад, dubstemp пишет:

При посадке самолет начинает козлить, причем очень сильно с подпрыгиванием вверх, хотя скорость я сбрасываю на минималку, спидбрейки максимальные, интерцепторы армированы, закрылки фулл. При касании стараюсь сайдстик держать от себя, чтобы прижало к полосе и все равно он подпрыгивает, в итоге приходится уходить на второй круг или вообще самолет оказывается уничтоженным. 

Посмотрите посадки на А320 на ютубе и попробуйте потом повторить. Делайте заход в автоматическом режиме и включайте автопилот непосредственно перед полосой. Дальше ведите самолёт руками и перед касанием следите за вертикальной скоростью. Подпрыгивает у вас скорее всего именно из-за неё. На команде Retard, убираете газ и чуть приподнимаете нос, чтобы снизить вертикальную скорость. 

10 минут назад, dubstemp пишет:

Заход на посадку по ILS очень странно себя ведет, вроде выхожу на глиссаду, нажимаю эпроуч, захватываю ромбики, начинаю снижаться и в какой-то момент автопилот просто начинает уводить самолет куда-то вбок, разворачивать его на 180 градусов (хотя вроде посадка идет хорошо), в последний раз он вообще ввел самолет в сваливание. Не понимаю с чем это может быть связано. 

Настройте мёртвую зону джойстиков на около 10%.

11 минут назад, dubstemp пишет:

И еще есть вопрос, касающийся ручного управления самолетом сайдстиком. Я играю пока на клаве, поэтому сажать в ручном режиме самолет для меня адово сложно. Посоветуйте плиз, как можно комфортнее настроить ручное управление на клавиатуре. В будущем куплю себе джостик, конечно же, но пока приходится довольствоваться тем, что есть.

А, так вы сажаете на полном автомате и на клаве? Тогда не удивительно, что самолёт подпрыгивает. Автоленд в МСФС ещё не проработан. А как летать на клавиатуре, ту я вам не советчик, ибо не понимаю как это возможно. 

Помогите с такой проблемой - купил легкий самолетик RUTAN Model61 Long-EZ, два дня летал и радовался. Потом решил сменить ливрею - и почему-то открылась стеклянная крышка кабины (фонарь)- откинулась направо ,как крышка дорого гроба .Как закрыть ее-не представляю ! В управлении перешерстил все кнопки-нет там кнопки закрытия кабины! Теперь как идиот летаю с откинутой направо крышей кабины-дико раздражает! Захожу в ангар- там все ливреи этой модели самолета с открытыми крышами кабины. Как закрыть этот разнесчастный фонарь-может кто подскажет? 

• Haha 1

А каким образом продукты, купленные в других магазинах, защищаются от незаконного распространения (от торрентов, например)?

Edited by JBL

16 минут назад, Agvidor пишет:

Какие продукты и в каких магазинах?

Хочу купить самолет. Во внутриигровом магазине его нет (пока что). На сайте после покупки по идее предложат скачать инсталлятор или архив. Инсталлятор сам установится, архив нужно будет ручками. Не пойму, где защита. Ключ, онлайн-регистрация?.. Или вся надежда производителя только на природную жадность покупателя - мало кто захочет выкладывать в свободный доступ купленное за свои кровные. Но для этого есть конкуренты, и т.д. 

6 hours ago, Agvidor said:

Как закрыть этот разнесчастный фонарь-может кто подскажет? 

В кокпите слева рукоятка с красноватой шишкой.

Только что, pentakot пишет:

В кокпите слева рукоятка с красноватой шишкой.

Благодарствую, теперь буду знать !

20 часов назад, JBL пишет:

Инсталлятор сам установится, архив нужно будет ручками. Не пойму, где защита.

Да где угодно может быть защита. И в инсталяторе и в самом самолёте. А может и не быть вообще. Странно, что тебя как покупателя этот вопрос интересует.

Edited by Topaz

3 часа назад, Topaz пишет:

Да где угодно может быть защита. И в инсталяторе и в самом самолёте. А может и не быть вообще. Странно, что тебя как покупателя этот вопрос интересует.

Ну почему странно? Взять, к примеру, Active Sky Next. Количество регистраций ключа ограничено. Или перед деинсталляцией запускать специальную прогу для деактивации ключа, или после 10 регистраций передавать привет разрабам, чтобы сбросили счетчик. В то же время проги, купленные в стиме, лишены подобного геморра. 

Вот и думаю, что лучше - взять сейчас или дождаться появления во внутриигровом магазине? Судя по лагу с MB-339 - разница в пару месяцев.

в этом плане да, удобно из магазина конечно брать, всё в одном месте будет

С другой стороны, покупка во внутриигровом магазине привязана к конкретному аккаунту, так? А купленный во "внешнем" магазине крафт будет доступен любому игроку на данном пк. Поправьте, если не так, пожалуйста. 

С третьей стороны, пример самолётов Каренады убедительно показал, что быстро обновить модель во внутриигровом сторе никак не возможно. А вероятность, что придётся обновлять поломанное в связи очередным патчем игры очень высока. Пока они там тыкали пальцами друг в друга платные модули у многих простояли больше месяца. На сторонней площадке, наверное, можно быстрее выложить обновление. 
Но, конечно, при накоплении дополнений кумулятивный гемор может легко перевесить выгоды быстрого обновления. Я, как ленивая задница, предпочёл внутренний маркетплейс :yes:

подскажите мож у кого было !!!выхожу из сима в главное меню и постоянно выкидывает на рабочий стол.стим версия переустановка не помогла((((

Ребята, помогайте. Есть несколько актуальных вопросов.

1) Насчет подключения монитора. Приобрел монитор новый. При подключении через HDMI кабель монитор не включился. Подключился через VGA, все ок. Потом только допер, что в настройках нужно было выбрать тип подключения HDMI или аналог. Вопрос: есть ли разница, через какой провод подключен монитор? VGA провод подключен через переходник в HDMI гнездо.

2) У меня 2 монитора. При попытке захватить видео через nvidia shadowplay, записывает второй монитор, не главный. У меня новый главный монитор подключен был через VGA, а второй через HDMI.  Копался в интернете, решения не нашел, но  был совет поменять между собой гнезда. Перекинул кабеля местами в гнездах, вроде все было ок. Вчера подключил новый монитор через HDMI и теперь опять видео захватывает только со второго монитора.... Пробовал менять гнезда при выключенном компе. Не помогло. Поменял гнезда при включенном компе. Помогло. Но, после перезагрузки компа, опять видео захватывает второго монитора... Вот и думаю, вернуть как было, главный монитор подключить через VGA, а второй через HDMI. Отсюда и возник первый вопрос.

3) Самый главный вопрос. Использую Тракир.  При вращении головы в кабине движения плавные, но вот при самом перемещении взгляда камеры картинка искажается. Очень похоже на то, когда в реале видео камерой панировать и изображение чуток искажается ( shutter speed не выставлен). Я незнаю, как объяснить точно, но надеюсь, что понимаете о чем я...  И вот я думаю, какие параметры могут отвечать за это. Что подкрутить или в nvidia или в самом симе? 

48 минут назад, maxam пишет:

Вопрос: есть ли разница, через какой провод подключен монитор? VGA провод подключен через переходник в HDMI гнездо.

VGA это аналог, hdmi - цифра. Hdmi лучше конечно. Хотя разницу на глаз не всегда видно. 

• Heart 1

7 часов назад, maxam пишет:

Ребята, помогайте. Есть несколько актуальных вопросов.

Не буду описывать зачем и почему - это тема прошедшего времени и потому вкратце.
В любом случае, даже не задумываясь, подключаем все мониторы через HDMI, и про VGA забываем совсем. А еще лучше (если есть) - DisplayPort. Но имеем ввиду, что если например на мониторе 2 разъема HDMI, то и они могут оказаться с разными характеристиками. 
И потому сначала читаем инструкции мониторов и в любом случае сначала в настройках мониторов (хотя могут определяться и автоматически) выставляем рабочий (входящий) разъем. Какой из например: VGA -- HDMI N1 -- HDMI N2 -- DP IN (DisplayPort).
Затем в настройках NVIDIA (или чё там у тебя) выбираем какой из моников будет первый (главный), какой второй и устанавливаем как они между собой должны себя вести. Второй - как расширение первого, как повторение или еще как.
Если используем спец софт для управления мониками, дак и работаем с ним.

Про главный твой третий вопрос насчет Тракир-а, не знаю вообще ни чё. 
Но в любом случае для начала советую самому изучить первые два и вопросы отпадут сами собой.

Edited by dedoks13
  • Heart 1