Jump to content

Recommended Posts

Если не секрет, когда примерно ждать модель? Очень хотелось бы попробовать.

• Like 1

Если бы Вы знали каков Ан-3 в полёте и какое там оборудование , звуки и системы...   -  вообщем не буду раскрывать все секреты , скоро всё сами узнаете!!!

Edited by Igan

А вот и он , Ан-3Т -  на Авсиме!!! Ураа!!! 

• Upvote 1

20 часов назад, Igan пишет:

А вот и он , Ан-3Т -  на Авсиме!!! Ураа!!! 

Пару замечаний по самолёту (если позволите)....

Запускался по инструкции. Вентиль пневмосистемы открыт, давление на манометрах есть. Не могу рулить! Полчаса катал широкими кругами по аэродрому (благо поле большое). Давление-то есть на манометрах! И симулятор послушно отзывается на нажатие гашетки подсказкой "тормоз" в углу экрана! Но самолёт не тормозит и не поворачивает. Нет, я представляю, как работают  раздельные тормоза (на Дугласе в любую рулёжку впишусь). Но Ан не рулит!  И вот  мне в голову приходит вентиль закрыть. На манометрах - 0. Жму тормоза - О, чудо!  Самолёт останавливается, рулит, и даже звук появился! Не знаю.... Может у меня только глюк такой. Не понятно.

И ещё одно... Визуалку  данного автора обсуждать мне не очень хочется (откровенно скажу- Поклонником его стиля моделирования и текстурирования  я не являюсь), но ...  Одна деталь... Ну это просто... Не знаю, как сказать помягче.

Вот в кабине, на самом виду, весь полёт.... 

453622761_-3.jpg.384065c783e86c93b8da3e3d5c4568e5.jpg

Я понимаю, что это от наружного переплёта фонаря деталь (да,  самолет снаружи белый), но в кабине штука эта выглядит совсем инородно.  Ка будь то доделать забыли, или оттекстурить.  Её нужно покрасить так же, как и весь остальной внутренний переплёт фонаря.   

Конечно это только мнение... На моё бубнение можно не обращать ни какого внимания ).

Edited by Казачок
  • Like 1

Я извиняюсь, а Вы не забыли расстопорить заднее колесо?

11 минут назад, IEG55 пишет:

Я извиняюсь, а Вы не забыли расстопорить заднее колесо?

Нет, не забыл. Да и при чем здесь оно вообще?

Глюк в другом проявился:  Кран открыт, давление на манометрах есть - Тормоза не работают. Закрываю кран, давление 0 - Тормоза появляются.

Прежде всего , нужно открыть все 2Д панели - можно сказать это ключ к нормальной работе всех систем . При открытии вентиля , он должен повернуться по стрелке . Если он повернулся как положено и есть давление в системе - тормоза работают . Если этого не происходит , то это действительно глюк . А вообще глюки в девятке бывают , да ещё какие...  

Причины разные . У кого как . Даже интересно становится . И главное - модели разные и разных Авторов .

Проблемы лечатся . 

Edited by Igan

Вы открывали все 2Д панели перед полетом? там вся логика. Если что-то не открыть могут быть проблемы. Сегодня удалось полетать на другом компе. Проблем с рулением и дифференциальным торможение не выявил. Все системы работают исправно.

Иногда может возникать глюк с тормозами. Тормоз срабатывают не полностью, а примерно на 25%. Это возникает когда, например, при загруженном Ан-3 нажали "начать полет заново". Чтобы убрать глюк, надо либо загрузить другой самолет, за, затем Ан-3, либо перезапустить симулятор. После загрузки модели первым делом убедиться в корректной работе тормозов. Стрелки на двухстрелочном манометре показывают 8-9.

Edited by drstalker80

13 часов назад, Казачок пишет:

Нет, не забыл. Да и при чем здесь оно вообще?

""Дифференциальные тормоза" работают так. Хвостовое колесо всегда заблокировано. При зажатых тормозах и небольшой скорости движения хвостовая стойка разблокируется и получается поворот. Также разблокировка стойки происходит при максимальных оборотах двигеля - типа воздушный паток вызывает эффективность руля аправления.  При включении тумблера блокировки хвостовая стойка заблокирована постоянно.  Такой принцип имитации свободнооринтируемого хвостового колеса.

Пневмотормоза работают так: Вентиль закрыт - срабатывает штатный симовский отказ тормозов. Вентиль открыт отказ тормозов выключается.

3 часа назад, drstalker80 пишет:

""Дифференциальные тормоза" работают так...

Спасибо за ликбез, конечно....  Я немного представляю, как тормоза и хвостовое колесо в симуляторе работают (я же писал про Дуглас).

Глюк у меня действительно произошел в следствии неправильного открытия 2D. Сейчас всё правильно открываю. Только на стояночном тормозе колодки свистят почему-то.

Вы визуальную модель дорабатывать не планируете?

Я так понимаю модель написана на XML и если загрузка происходит в 3D, то панельки 2D не активируются, а с ними и приборка. Вход из положения это грузить в 2D, а потом переползать в 3D(так к стати правильнее по умолчанию в 9-ке, т.к. 2D имеет приоритет над 3D в этом симе) либо написать инициализацию 2D панелек при загрузке, что-то типа :umnik2:

Cold and Darck.rar

1 час назад, KAI31 пишет:

Вход из положения это грузить в 2D, а потом переползать в 3D(так к стати правильнее по умолчанию в 9-ке, т.к. 2D имеет приоритет над 3D в этом симе) либо написать инициализацию 2D панелек при загрузке, что-то типа 

Совершено верно, Именно так и написано инструкции к модели.

1 час назад, KAI31 пишет:

либо написать инициализацию 2D панелек при загрузке, что-то типа 

Не совсем. допустим Вы сохранили полет. Загрузили его, а тут открываются все панели и глохнет двигатель. 

Осталась лазейка. загрузил сохраненный полет с работающим двигателем, сразу перелез в ВК, поставил селектор баков в полжение оба, Стандартной клавиатурной комбинацией обогатил смесь полностью, - двигатель не потеряется и можно продолжить полет довключив все оставшиеся системы.

2 часа назад, KAI31 пишет:

если загрузка происходит в 3D, то панельки 2D не активируются

Cold and Darck.rar 8 \u043\u0411 · 2 downloads

Если загрузить полёт из ВК, а потом перейти в 2D, то всё там активируется с таким же успехом. Сколько летаю в FS9, всегда полёт по умолчанию у меня из  ВК  начинается.

Edited by Казачок

1 час назад, drstalker80 пишет:

Совершено верно,...

453622761_-3.jpg.384065c783e86c93b8da3e3d5c4568e5.jpg

Edited by Казачок

58 минут назад, Казачок пишет:

Пока не скажу. По настроению. Может еще что повылазит.

Edited by drstalker80

Спасибо за модель. Хотелось бы увидеть такую текстуру

119650986_Chovrebov2.jpg

an-2-h5.jpg

• Like 1
  • Upvote 2