Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

zOOm

Автоген

44 posts in this topic

Первоначальное сообщение от ilya1502

Я установил VB6FR.DLL

А сколько он весит? Если немного, пришлите, плз, на evgueni154m@yandex.ru . Заранее благодарен.

С уважением, Евгений.

0

А можно повторить, а то что-то с архивом

Попробуй расширение поменять на RAR. Я его в наглую поменял потому что на сайт не закачивался с расширением RAR, а Zip у меня нет.

0

Первоначальное сообщение от Pilot

А можно повторить, а то что-то с архивом

Попробуй расширение поменять на RAR. Я его в наглую поменял потому что на сайт не закачивался с расширением RAR, а Zip у меня нет.

Залей плз еще разок, а то я грохнул архив :) думал что он битый.

0

Залил в формате ЗИП, ничего не не надо переделывать.

0

Надо же! Работает :) Теперь возник вопрос, чтобы появились автогеновые деревья и повыше что надо заливкой выбирать?

0

На счет повыше не знаю, они и так в симе реализованы нереально большими. В пакете в Readme описание всех текстур , если с английским туго то можно перевести переводчиком что и куда. Я так и делал.

0

Гуд, бум экспериментить. Просто думал на вскидку скажешь.

0

А вот у меня не работает LandClass Assistant толком.

Я правда получаю координаты не от FSUIP а вручную ввожу, дык какая разница. С координатами я точно работать умею.

Все компилится без ошибок. Правда бгл получается не 2 Кб а только 1.56 Кб.

Бросаю файл в Scenery корня сима и нифига визуально не изменяется автоген.

Правда в ридми написано что это типа update 1.3 версия и необходима еще оригинальная, но имхо все нужные файлы и тут есть.

Что делать?

0

Так. После продолжительной пляски выяснилось вот что.

Автоген появляется только в том случае когда в проге заполнена ВСЯ ячейка lod5, все 255х255 клеток. Но такого же не должно быть!!

Скажите, у вас в проге, когда открываете доп. окно с сеткой все клетки пустые или туда грузятся индексы текстур из сима??

У меня все пустые (value 254). Ессено координаты получаю от FSUIPC.

А landclass.raw видимо должен быть полностью заполнен. Иначе не работает автоген.

Посмотрите у себя в реестре прописывается прога или нет!!

В лог-файле есть ключи с параметрами.

НЕ МОЛЧИТЕ! Помогите кто нибудь, плиииз.

0

все клетки пустые, landclass.raw ?? а фиг его знает , пустой вроде, че ему быть заполненным, я его даже фотошопом открывал, если что то есть то в фотошопе видно.

Посмотрите у себя в реестре прописывается прога или нет!!

как это сделать?

В лог-файле есть ключи с параметрами. какие ключи? непонял.:)

0

Пуск > Выполнить: regedit

И попробовать найти по слову Landclass или Landclass Assistant

Если найдете, сделайте скрин с параметрами и выложите сюда.

У меня ничего нет в реестре.

А в файле ST6UNST.LOG есть много ключей для реестра, это то меня и смущает.

И еще! Дайте, плиз, точную ссылку откуда качали рабочую версию проги.

Может я не оттуда качал :)

0

Так вот в пакете который здесь я выложил все уже исправленное и провереное, для себя делал, а вот адрес не помню.Реестр посмотрю как домой прийду.

0

Ты знаешь, в реестре куча записей по нему, но в основном пути к нему, и еще привязка к win98. Вообщем дохрена записей, и чего там и как сохранять я понятия не имею.:)

0

Ну дык вот. А у меня реестр пустой. А вот почему он пустой, в этом вся суть.

Pilot!

Ты главное посмотри ветку в реестре привязан ли Landclass Assistant к МСФС, там же где и Актив камера.

Я думаю в этом все дело.

Если привязан сделай скриншот и выложи тут.

Ты что, скрины не умеешь делать?

0

:) умею, надо только найти что.
0

Для ZOOM. Аналогично и у меня происходит. Могу что-то сделать, но знаний не хватает. На прямые вопросы теоретики уводят в такие дебри, что начинаю сомневаться в их знаниях. Похоже, загадка автогена, рельефа и правки текстур земной поверхности так и не откроется до тех пор, пока 2002-й никому не нужен будет (как сейчас никого не интересует 98-й FS). А объяснить напрямую, без ненужных терминов, пошагово и со скринами они считают ниже своего достоинства

0

Виктор, дело не в том что "считают ниже своего достоинства", и "уведение в дебри" - вовсе не от желания утереть всем нос своей крутостью немеряной. Просто без понимания всех этих дебрей толковый террайн и, как производное, автоген сделать, я думаю, не получится. Написать туториал "Как сделать автоген в домашних условиях в картинках" - задача тоже требующая достаточно серьезного подхода и, главное, времени. Ведь рецепт типа "взять 500 граммов текстур и добавить автоген по вкусу" здесь не прокатит.

На аглийском туториалы, по-моему, есть. На русском, в виде отрывков, можно посмотреть на форуме flightsim.ru (топики, кажется, про Кольцово, "Рано прилетел", и что-то для Авиафана). Там Юра "Airman" Трунов объяснял.

Ну а свое мнение по поводу кастомного автогена я уже высказывал. Может здесь оно прозвучало и не очень явно, но я считаю, что заморачиваться с самостоятельной рассадкой автогена для создания сценариев некрупных портов (какими по сути и является большенство портов СНГ) не стоит. Такие трудозатраты просто нецелесообразны. Я считаю, что надо или подправить лэндклассы, или, если есть такая необходимость, положить в нужных местах VTP2 полигоны с дефолтными лендклассовыми текстурами на которых растет дефолтный автоген. Таким способом можно добится результатов практически ничуть не хуже, чем с фототеррайном и кастомным автогеном.

И еще. Настоятельно советую почитать про "дебри симовского террайна" в туториалах от Christian Stock и Richard Ludowise, которые можно найти на avsim.com

0

Друзья, если не втягость скиньте на LD73-vvs@yandex.ru файл VB6FR.DLL для grouda2k, а то по указанному адресу у меня не получается скачать.

Очень надеюсь. С уважением

Дмитрий!!

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.