Jump to content

Recommended Posts

2 часа назад, Altair50 пишет:

В симе нашем видел уже ребята штаттл сделали. Вот чего я жду. Макc. допустимую высоту до 84 км подняли Асобовцы.

кастрированный шаттл получится с таким потолком у сима

Edited by atcstager

Оффтоп. Если уж зашла речь о нужности и не нужности какого-либо объекта в симуляторе. Когда-то давно я для FSX сделал в 3D-Max надувную лодку, экспортировал ее для симулятора, приладил динамику от какого-то гидросамолета, только так, что-бы взлететь не могла, и с большим удовольствием катался на ней. И вот в MSFS2020, с его-то проработанной графикой, очень-бы не отказался от какого-либо водномоторного транспорта :sarcastic:.

• Upvote 1

Если таки по теме топика - то на первых четырех скринах - вообще F-15C, а не F-15E. Они его тоже делают? Там и авионика разная, не говоря о нюансах динамики. Или там такая модель будет, что все равно - какая авионика и какая динамика? Что-то по мотивам с фейковыми тумблерами на скорую руку сляпанное? Видно, что визуальная модель очень топорная по сегодняшним меркам - привет от Альфасима по уровню. Если общий уровень такой и будет - нафига он вообще тогда нужен? Разве что как фришное дополнение на 10 минут интереса. На фоне того, что сейчас делается для DCS - просто погремушка какая-то. Я даже F-14 в пример приводить не буду (у того по визуальной части планка вообще запредельная), там и другого хватает посмотреть как делается качественный военный аппарат. И не пишите, что я сужу по недоделанному продукту, "скрины в процессе" и т.п. Заявлен близкий выход, а, например, визуалка показана такая, что текстурами не лечится. Что будет по реализации систем, вопрос конечно... Но что-то подсказывает, что чудес и тут ждать не стоит.

• Upvote 1
  • Downvote 1

16 часов назад, PAVE пишет:

Хорош. Но я брать не буду по причине не готовности сима к таким скоростям и маневрам на которые способны подобные машины. Представляю какие фризы я буду ловит я  при боевых разворотах и пилотаже.

:sarcastic:

Классно звучит: "... по причине неготовности сима к таким скоростям".

Я сразу почему-то вспомнил свою курсантскую молодость, когда перед реальными полётами на Як-18Т мы долго ходили на тренажёр, где инструктора нам делали всякие вводные и отказы (это нормально). Так вот, тренажеры стояли в одноэтажном длинном строении из белого силикатного кирпича, и кабины как раз упирались в стену, которая находилась за этими экранами. И мы - если выкатывались за полосу или неудачно приземлялись - ради прикола потом выходили из тренажёрного центра и смотрели на стену в том месте, где стоит внутри наш тренажёр - не разрушили ли мы кирпичную кладку и не высунулась ли кабина за пределы стены? :rofl::sarcastic:

Edited by aksakal410
  • Haha 1

В 07.12.2020 в 09:21, GORYNYCH пишет:

Во первых. Следующее сообщение с таким количеством скринов не под спойлером будет тупо помножено на ноль.

Во вторых, военный самолёт в гражданском Симе - онанизм. Зачем он там? Чтобы что ?

Самолёт на «слетать один раз». Деньги на ветер. Такое же инородное тело, как и любой транспортный самолёт в DCS. Там, кстати, F-15 не хуже, да не просто летательный, а ещё и стрелябельный. А это что? И, главное, до чего ?

для любителей пилотажить над хорошей картой

Подкупает то-что в одном пакете сразу три модификации с разными кокпитами.

И ни в одной не работает вооружение.:rofl:

FS не для пиу пиу. Для этого есть другие. Беда только в том, что отстали они по всем параметрам очень намного.

Как появится система частиц (обещанная), то думаю многие команды начнут усиленно работать над оружием. В плейне так и было.

Зато ощущение полета на сверх звуке в новом симе просто потрясное. Есть еще несколько роликов этого самолета, где хорошо показано, как он вырывается из облаков вертикально вверх на суперсоник. Такое сейчас ни в одном симе не почувствуешь. Этого уже достаточно, что бы делали подобные самолеты.

Кстати у этой команды в разработке еще несколько самолетов, переделывают из прошлых препара и плейна. Есть и эксклюзивы. Показали уже новый F 22. Даже план выпуска моделей опубликовали. На очереди F 18 (если не ошибаюсь).

Edited by Altair50
  • Haha 1

6 часов назад, Altair50 пишет:

Есть и эксклюзивы. Показали уже новый F 22. Даже план выпуска моделей опубликовали. На очереди F 18 (если не ошибаюсь).

Ну так с таким качеством можно за год всю боевую авиацию мира слепить. Давай-давай... Молодцы!! Да еще "в одном пакете сразу три модификации с разными кокпитами" Браво!! Бис!!

Это вот для DCS разработчики какие-то тормозные и криворукие. По десять лет один самолет делают и до конца довести не могут. Тот же F-14 Лизернеки в 2015 г. анонсировали с уже прилично сделанной визуалкой, в 2019 только смогли выпустить в ранний доступ F-14B и он в нем до сих пор. И под конец 2020 го выдали F-14A  и то без ранней авионики. На странице модуля пока так и указано: "В настоящее время летная модель находится в стадии доработки и настройки". 
И тот же F-18 спецы ED мусолят года с 2014-го и тоже все пока в раннем доступе. Ну да, это же не такие крутые команды, как FSELIT, куда им серым... Ковыляют потихонечку... Не поймешь, чем заняты... Действительно - "отстали они по всем параметрам очень намного".

Edited by Artman
  • Upvote 1
  • Well said! 1

9 минут назад, Artman пишет:

Ну так с таким качеством можно за год всю боевую авиацию мира слепить. Давай-давай... Молодцы!! Да еще "в одном пакете сразу три модификации с разными кокпитами" Браво!! Бис!!

Это вот для DCS разработчики какие-то тормозные и криворукие. По десять лет один самолет делают и до конца довести не могут....

Вы ничего не понимаете ! Это вот тут надо, чтобы р-раз и свечой в облака, да на сверхзвуковой,  да сидя на жопе в труселях в геймерском кресле под пивасик, зато с полной гаммой ачучений ( непонятно, правда, от чего)!:crazy:

• Heart 1

Artman

Вы ничего не перепутали? Модель с полностью рабочей авионикой и радио системами для ведения боя и просто флайт модель? Разницу во времени разработки чувствуете, нет?)

А качество визуала уже выше чем в DCS. Флайт модель уже неплоха и будет постоянно допиливаться. И это еще только при частично готовом SDK от Асобо. Команда прекрасно понимает приоритеты.

Будут лепить как пирожки - многие только обрадуются.

Ну а кто не понимает разницы между одним продуктом и др. так и продолжат брюзжать)

Edited by Altair50

48 минут назад, Altair50 пишет:

А качество визуала уже выше чем в DCS.

Хорошая шутка. Качество визуала по сравнению с DCS просто ужасное.

• Upvote 2

48 минут назад, Altair50 пишет:

Вы ничего не перепутали?

Ничего. Искренне считаю, что в любом изделии "все должно быть прекрасно". Конкретно в подобном - и визуальная составляющая и динамика и проработка систем. И без разницы - хотим ли мы "пиу-пиу" или просто полетать. И похвалы конкретный продукт может заслуживать только вложенным в него трудом, точностью и всесторонностью воспроизведения моделируемого объекта, художественной составляющей (т.к. даже текстуры можно нарисовать очень по-разному) и т.п. Для Майковских симуляторов всех поколений и без способности "пиу-пиу" есть прекрасные образцы воспроизведения боевой авиации. Например, тот же F/A-18E от VRS для своего времени был просто шикарен по уровню проработки всего. Да и при желании можно было и "пиу-пиу" - был к нему Так-Пак. Работы от A2A по самолетам 2МВ, я думаю, всем известны. Делали они Фантом и Старфайтер, но заглохло что-то вроде, к сожалению (давно уже за этими темами не слежу). Может когда и для MSFS2020 расстараются таки их доделать. Это должна быть просто бомба. А то, что тут показано в теме.... Выглядит все крайне отвратно, еще и по торопливости разработчиков понятно, что это за поделка будет. Я не понимаю, за что ЭТО тут пиарить?? Разве что рекламу проплатили...

Видимо некоторые действительно живут в своей реальности не понимая, что сам симулятор готов еще на половину. Никакого функционала в SDK, никаких систем. Разработка третьих сторон только началась. Подобные этому продукты вообще первые. Хм, чудеса)) Вроде взрослые люди, а вроде как...

Требуют пиу пиу там где их не должно быть. Не чудеса, а какое то Новогоднее волшебство))

Edited by Altair50
  • Downvote 1

15 минут назад, Altair50 пишет:

Видимо некоторые действительно живут в своей реальности не понимая

Действительно. Выйдите вы из этой своей реальности. Я же это и пытаюсь Вам донести! Вы видимо не понимаете, что сам симулятор готов еще на половину. Никакого функционала в SDK, никаких систем. Разработка третьих сторон только началась. И при этом есть "разработчики", которые хотят по быстрому срубить бабла на сыром продукте, тупо выпихнув левую поделку (никакого функционала, никаких систем.), рассчитывая, что на безрыбье народ за нее схватится, пока нормальные конторы не сделают что-то приличное. Так как после у этих бракоделов шансов впихнуть людям подобную .... будет уже гораздо меньше. И я действительно не понимаю, что тут можно видеть положительного? Ну халтура как халтура, много такой в любой сфере. К чему столько восторгов то?

15 минут назад, Altair50 пишет:

Требуют пиу пиу там где их не должно быть. Не чудеса, а какое то Новогоднее волшебство))

Вы, видимо, еще и не читаете внимательно, что вам тут в вашей же ветке по поводу ваших же сентенций и пишут. Выйдите вы из этой своей реальности - где это хоть одним словом кто-то (включая меня) требовал тут пиу пиу?!? Мне лично так и в DCS (вот ужас, да?!) боевое применение и не нужно совсем. Балдею просто от динамики и глубокой проработки систем, с которыми просто очень интересно возиться.

Edited by Artman

4 минуты назад, Artman пишет:

Действительно. Выйдите вы из этой своей реальности. Я же это и пытаюсь Вам донести!

Monkey business. Бросьте это бесперспективное занятие. 

Только что, GORYNYCH пишет:

Бросьте это бесперспективное занятие. 

Да, понял уже. Бросил уже. Больше ни-ни.

Только что, Artman пишет:

Да, понял уже. Бросил уже. Больше ни-ни.

Единственно верное решение.:good:

После лезернековской Модели на это смотреть противно. Я не говорю про «полетать».  Ну ракеты я ещё понимаю, для антуражу, а вот на кой хрен там прицельный контейнер? И какой смысл в палубнике без авианосца ?:coolio:

1 час назад, испанский_летчик пишет:

Откуда информация? Что это такое?

Выходит крафт 20-21. Разработчик пишет, что уже готовит обновление текстур и вообще модели кокпита. Внимательно читает первые пожелания. После 4 мес. работы, релиза и отсыпа в несколько суток начнет работу над ошибками и доделками основываясь на пожеланиях. Ну и параллельно начинает работу над F 18. Вот так работают люди для людей, а не размазывают это самое по тому самому....

Edited by Altair50
  • Downvote 1

47 минут назад, GORYNYCH пишет:

Ну ракеты я ещё понимаю, для антуражу, а вот на кой хрен там прицельный контейнер?

https://en.wikipedia.org/wiki/LANTIRN#LANTIRN_and_the_F-14_Tomcat

47 минут назад, GORYNYCH пишет:

И какой смысл в палубнике без авианосца ?

Авианосцев - тьма! С них ветром и прибило)

21 минуту назад, Altair50 пишет:

Откуда информация? Что это такое?

Я думал Вы интересуетесь темой.

• Upvote 1