Jump to content
GansRUS

logitech flight yoke system

Recommended Posts

Доброго времени суток! Уважаемые однофорумчане, обладатели сего девайса или аналогичном ему от Сайтека, выручайте... Неделю как приобрёл данный девайс, установил драйвера и в целом устройством очень доволен... Но как переключать режимы его работы с Моде1 на моде2, 3? Сзади на штурвал есть колёсико при его переключении на мониторе штурвала(где часы и таймер) режимы переключается но в игре он все видет как в одном режиме Моде1... Не получается настроить одну и туже кнопку в разных режимах... С неделю искал решение в интернете но безрезультатно... С драйвером шла программа без инструкции но в ней я так и не понял как же настроить эти режимы... Может вы подскажите? 

Я поставил драйвера с офф сайта, с ними идёт программа-конфигуратор, в ней можно настроить эти режимы. Но уж очень как-то не удобно, и в целом не пользуюсь такой функцией.

25 минут назад, Topaz пишет:

Я поставил драйвера с офф сайта, с ними идёт программа-конфигуратор, в ней можно настроить эти режимы. Но уж очень как-то не удобно, и в целом не пользуюсь такой функцией.

Да вы правы, программу эту я установил, но не нашёл не одной инструкции, как пользоваться этим софтом. Да и в нем нет раздела "справка". На одном забугорном сайте нашёл, как вырезку из инструкции, перевёл и попробовал сделать, как там было описано "моде2 имитирует постоянное нажатие Shift, моде3 Ctrl" но по итогу эта имитация дальше этой программы не уходит и в игре кнопки все равно определяется только как в моде1... Может я неправильно настраиваю? 

Edited by GansRUS

Панели есть и штурвал. А что можно использовать вместо педалей? Не хочется их покупать только для того, чтоб рулить по перронам и подруливать на ВПП. Летаю только на малой авиации

3 часа назад, kkroko пишет:

Панели есть и штурвал. А что можно использовать вместо педалей? Не хочется их покупать только для того, чтоб рулить по перронам и подруливать на ВПП. Летаю только на малой авиации

У меня, рядом с Saitek Yoke, стоит джойстик Saitek Cyber EVO. На нём есть ось rudder. Вот им я подруливаю и даже throttle использую, если лень РУДы от штурвала подключать. Намного бюджетнее, чем полноценные педали покупать.

3 часа назад, Nickbe пишет:

У меня, рядом с Saitek Yoke, стоит джойстик Saitek Cyber EVO. На нём есть ось rudder. Вот им я подруливаю и даже throttle использую, если лень РУДы от штурвала подключать. Намного бюджетнее, чем полноценные педали покупать.

Спасибо! А в такой связке РУДы не конфликтуют? У меня, просто, есть ещё Saitek 52, так вот почти всегда управление газом не хочет слушаться от штурвального квадранта, когда параллельно подключены РУД от 52-го. Почему то главным стремятся сделаться именно 52-е РУДы. Стоит их немного перевести в газ (5-10%) - всё, можно управлять квадрантом

И ещё: не понятно, какой штекер на питание хаба? Никак не могу подобрать нужный. Никто не знает?

По поводу педалей, подключил автопедали (thrustmaster t150) на ардуинку с прошивкой Free Joy - две оси "сцепление" и "тормоз" превратил в одну: руль направления, а "газ" использую как тормоз. Т.к. тормоз в xplane может быть только двух-осевой, то сделал две виртуальные оси работающие от одной педальной. Единственная проблема была это подобрать разъём. Только у одного продавца на али нашёл такой, со смещённой защёлкой.

Edited by Topaz

2 часа назад, Topaz пишет:

По поводу педалей, подключил автопедали (thrustmaster t150) на ардуинку с прошивкой Free Joy - две оси "сцепление" и "тормоз"

Чет ты как-то заморочено намудрил Серег, с ардуинками и фриджоями. Я тоже использую автопедали но только logitech g25, так вот в профайлере логитеч ставишь галку combined pedals, и тормоз и газ становятся одной осью, ими и рулю по перрону, ну и еще свободная педаль сцепления остается, можно использовать как тормоз.

Edited by Sasha330

Саня привет,

да, но я не хочу подключать руль, когда нужны только педали ))) а в них только резисторы и всё

Edited by Topaz

13 минут назад, Topaz пишет:

а, но я не хочу подключать руль, когда нужны только педали

понял, ну у меня педали отдельно не подключаются, только все вместе и руль и педали.

В 17.12.2020 в 20:11, kkroko пишет:

И ещё: не понятно, какой штекер на питание хаба? Никак не могу подобрать нужный. Никто не знает?

Разобрался - оказался штекер на 3,5 мм. Теперь все можно подключить через хаб штурвала. Работают панели (питания хватает)

Чтобы не плодить лишних тем. Windows 7x64, стандартные драйвера, подключаю напрямую к юсб материнской платы, после калибровки горит кнопка 9. После перезагрузки не горит, пока не тронешь руд, снова загорается и остается всегда нажатой. Есть ли решение? 

Заодно, можно ли настроить интерцепторы через сервисный прибор на оси? А закрылки?

Безымянный 1.jpg

11 часов назад, Максим пишет:

горит кнопка 9. После перезагрузки не горит, пока не тронешь руд, снова загорается и остается всегда нажатой. Есть ли решение?

А не указывает ли эта кнопка на положение трехпозиционного переключателя на тыльной стороне одной из рукояток штурвала?

2 часа назад, airomsk пишет:

А не указывает ли эта кнопка на положение трехпозиционного переключателя на тыльной стороне одной из рукояток штурвала?

Не. Поставил дрова с сайта, и все норм стало. Насущными остаются два вопроса - чё делать с осью z и можно ли интерцепторы и закрыли поставить на две оставшихся оси?

2 часа назад, Максим пишет:

можно ли интерцепторы и закрыли поставить на две оставшихся оси?

можно, через FSUPIC, погугли, инструкций много в инете

Можно повесить через меню сима. Всё прекрасно работает.