Jump to content

Question

Я скачал Боеинг 747-400 Сингапур,появляюсь у гейтов в Москве,и не могу рулежку,только взлет,полет по IFR,что делать?я вот щас переустанавливаю игру,может поможет.

Recommended Posts

• 0
2 часа назад, gfdgdffds пишет:

вот щас переустанавливаю игру,может поможет

Какая игра?

Я скачал Боеинг 747-400 Сингапур

Где скачал?

и не могу рулежку,только взлет,полет по IFR,что делать?

"Не могу рулежку" что? 

"полет по IFR,что делать?" -- Так лететь же, ёлы-палы.

Дисп отказал в выполнении полета по VFR, разрешены полеты только по IFR. Так бывает, что в силу различных обстоятельств (касаемо "игры" - погодные условия и не только) на конкретном аэродроме полеты по ПВП не разрешены в конкретный момент времени. Летите по ППП или зайдите в игру по позже.

Edited by Jla6yx
  • Upvote 1
  • Downvote 1

• 0

Ждать, когда погода изменится в лучшую сторону. Тогда выпустят по VFR. 

• Heart 1

• 0

А на 747 как Вы собрались лететь по VFR? Не то чтобы это технически невозможно, но странно. 

• 0

Запроси полет по ППП. Выруливай и взлетай по ППП. После взлета перейди на указанную связь. Далее не отвечай на поступающие запросы. Через три-пять неподтвержденных запросов радарное сопровождение прекращается и далее лети себе по ПВП.

Всё просто.

• 0
3 часа назад, AlexKz пишет:

А на 747 как Вы собрались лететь по VFR? Не то чтобы это технически невозможно, но странно. 

Да ничего странного. Просто дальние перелеты (в СИМЕ) лучше выполнять по ПВП, что бы постоянно не вести радиообмен по маршруту, включить ускорение времени и спокойно и быстро долететь до пункта назначения.

• Confused 2

• 0
7 minutes ago, SLKNET_ said:

Да ничего странного. Просто дальние перелеты (в СИМЕ) лучше выполнять по ПВП, что бы постоянно не вести радиообмен по маршруту, включить ускорение времени и спокойно и быстро долететь до пункта назначения.

Тогда уж лучше вообще с диспетчером не связываться. Ведь вряд ли Вы на 747 летаете на крейсерской высоте в классе Эко или Гольф. А если в Эко или Гольф, то тем более можно не связываться :-)

• 0
Guest SLKNET
30 минут назад, AlexKz пишет:

Тогда уж лучше вообще с диспетчером не связываться. Ведь вряд ли Вы на 747 летаете на крейсерской высоте в классе Эко или Гольф. А если в Эко или Гольф, то тем более можно не связываться :-)

Например я на любых рективных в симе летаю на высотах от 18 до 23 тысяч, чтобы высота была выше горушек и позволяла сжатие времени в 16. Редкие исключения бывают, например при полетах над Гималаями.

• 0
9 minutes ago, Guest SLKNET said:

Например я на любых рективных в симе летаю на высотах от 18 до 23 тысяч, чтобы высота была выше горушек и позволяла сжатие времени в 16. Редкие исключения бывают, например при полетах над Гималаями.

А зачем Вам диспетчер для полётов через жопу? Под жопой я подразумеваю не горушки, а сам способ полётов.

• Haha 3
  • Upvote 3
  • Well said! 1

• 0
46 minutes ago, Guest SLKNET said:

Я не знаю насчёт Гималаев, но в США от 18 000 начинается класс Альфа, где полёты по VFR не то чтобы напрямую запрещены, но весьма нежелательны.

• 0

FSX,сайт avsim.su,я хочу полететь в Омск из Москвы,открываю УВД,а там токо Sheremetyevo Ground,а Taxi нету,полет по IFR ППП

• 0
1 час назад, gfdgdffds пишет:

FSX,сайт avsim.su,я хочу полететь в Омск из Москвы,открываю УВД,а там токо Sheremetyevo Ground,а Taxi нету,полет по IFR ППП

Запрашивай по ППП, далее будет граунд.

• 0
8 часов назад, AlexKz пишет:

Я не знаю насчёт Гималаев, но в США от 18 000 начинается класс Альфа, где полёты по VFR не то чтобы напрямую запрещены, но весьма нежелательны.

Ну и какое отношение это имеет к возможности симулятора ускорять время?

• 0
5 часов назад, gfdgdffds пишет:

открываю УВД,а там токо Sheremetyevo Ground

Связываемся с "токо Sheremetyevo Ground" (запрос на запуск и руление Sheremetyevo Approach не выдает) запрашиваем полет по ППП (IFR). Получаем разрешение, выполняем, рулим на предварительный. На предварительном связываемся с Sheremetyevo Tower на частоте, указанной Sheremetyevo Ground. Запрашиваем разрешение на исполнительный и взлет. Получаем разрешение, выруливаем - взлетаем - летим. 

Но в игре можно ничего этого и не делать, просто от Gate развернуться и взлетать. Это ж игра...

Да, но если вернуться всё таки к симулятору и очень хочется чтоб все по правилам, то может для начала хотя бы почитать эти самые правила выполнения полетов.

Например здесь.

• Upvote 1
  • Downvote 1

• 0
10 hours ago, SLKNET_ said:

Ну и какое отношение это имеет к возможности симулятора ускорять время?

Никакого. Это имеет отношение вообще к полетам на лайнерах на большой высоте. Шарите немного в авиации вообще?

• 0
16 минут назад, AlexKz пишет:

Никакого. Это имеет отношение вообще к полетам на лайнерах на большой высоте. Шарите немного в авиации вообще?

А я вообще о чем говорил? Правильно, об ускорении времени в симуляторе. О том, что ускорение времени выполняется более удобно и продуктивно (ИМЕННО в симе) при полетах по ПВП, при отсутствии необходимости вести р/обмен по маршруту.

Насколько я понял, вы ярый противник ускорения времени. Ну так это уже ваши личные "тараканы". Если вам нравиться выполнять один перелет по несколько часов, ну и флаг вам в руки. А есть те, которые пользуются возможностями программы по ускорению времени. И это уже их личные предпочтения. Не?

Что не так-то?

• 0
7 hours ago, SLKNET_ said:

Насколько я понял, вы ярый противник ускорения времени.

Вы дурак или умный? Я ВООБЩЕ не затрагивал тему ускорения времени!

• Upvote 2
  • Downvote 1
  • Well said! 1

• 0
4 часа назад, AlexKz пишет:

Вы дурак или умный?

А вы?

Прочитай ("умный") наш диалог, начиная со своего первого поста в этой ветке.

Ну и думаю, - разговор исчерпан.

"Гуру" - :)

Edited by SLKNET_
  • Downvote 4

• 0
13 часов назад, SLKNET_ пишет:

А я вообще о чем говорил? Правильно, об ускорении времени в симуляторе.

1 час назад, SLKNET_ пишет:

А вы?

Юноша, вы вопрос т/с вообще читали? Или для вас главное поумничать и нахамить?

• Upvote 1
  • Downvote 1

• 0
13 минут назад, Jla6yx пишет:

Юноша, вы вопрос т/с вообще читали? Или для вас главное поумничать и нахамить?

Мальчик!!!

У меня был диалог с "гуру".

А ты кто?

• Downvote 1

• 0
11 hours ago, SLKNET_ said:

А вы?

Прочитай ("умный") наш диалог, начиная со своего первого поста в этой ветке.

Ну и думаю, - разговор исчерпан.

"Гуру" - :)

Речь шла про разрешение полета по IFR, а Вы приплели сюда ускорение времени. Конечно, если Вы чисто игрун-аркадник, о наверное VRF ни о чем не говорит, кроме как о возможности не отвечать диспетчеру без последствий и ускорять время.

На самом деле слово R расшифровывается как Rules, то есть Правила. Вы знаете хоть одно из этих правил, сможете нам написать? (Среди них нет правила "Пилоты, летящие по VRF могут ускорять время")

• 0
15 минут назад, AlexKz пишет:

Речь шла про разрешение полета по IFR, а Вы приплели сюда ускорение времени.

Между нами речь зашла вот об этом:

В 02.12.2020 в 06:22, AlexKz пишет:

Я вам объяснил, для чего в симуляторе многие ставят полеты по ПВП на любых типах, и на B-747 в том числе. А именно для того, что бы воспользоваться возможностью ускорить время. Вы же стали переводить разговор на какие-то правила в США, на реальные стандарты реальных полетов, и в итоге перешли на личные оскорбления. Мне вот не совсем понятно, зачем вы это делаете?

По поводу моих знаний об авиации: скажите, какой у вас в реальной жизни личный минимум и на каких типах? И есть ли он вообще?

Вот собственно и всё.

• 0
1 minute ago, SLKNET_ said:

для чего в симуляторе многие ставят полеты по ПВП на любых типах, и на B-747 в том числе.

А я объяснил, что в таком случае это то же самое, что вообще с диспетчером не связываться.

1 minute ago, SLKNET_ said:

на какие-то правила в США

Могу привести ссылку на какие-то правила в России. Хотя ограничение для ПВП в ней повыше, FL275, если память не изменяет.

3 minutes ago, SLKNET_ said:

какой у вас в реальной жизни личный минимум и на каких типах? И есть ли он вообще?

Я не являюсь сертифицированным пилотом в реальной жизни. Но за 26 лет в симуляторах знаю побольше, чем иной пилот.

• 0
10 минут назад, AlexKz пишет:

А я объяснил, что в таком случае это то же самое, что вообще с диспетчером не связываться.

Взлет и посадка по любому через УВД. В СМУ желательно и на подходе. А вот между, лично я (и думаю многие адекватные пользователи) ускоряю время, а для этого перехожу на ПВП, что бы не трындеть с диспетчером.

Я не являюсь сертифицированным пилотом в реальной жизни. 

Тогда какого вы унижаете (оскорбляете) своего оппонента (типа, - а вы шарите в авиации вообще?), когда даже близко не имеете представления, с кем ведете диалог?

Но за 26 лет в симуляторах знаю побольше, чем иной пилот.

:)

Это называется, диванный специалист.

Удачи в освоении неба.

Edited by SLKNET_

• 0
20 minutes ago, SLKNET_ said:

лично я ускоряю время, а для этого перехожу на ПВП,

Честно сказать, я не летаю в оффлайне, но общаясь в этой теме использую свой опыт прошлых лет. Советую не ускорять время не только из-за нереалистичного перехода на ПВП, но и из-за сбоев в логике работы некоторых дополнительных самолетов.

Тогда какого вы унижаете (оскорбляете) своего оппонента (типа, - а вы шарите в авиации вообще?), когда даже близко не имеете представления, с кем ведете диалог?

Чтобы шарить в авиации не обязательно иметь "корочку" пилота. Как я выше сказал, определенная часть пилотов весьма некомпетентна во многих вопросах авиации. К сожалению, когда таким указываешь в общении на их ошибки, они иногда начинают махать шашкой и кричать что-то типа "сначала стать пилотом, а потом говори". 

Тут спорить не буду — полетать в реальности удается не часто. С другой стороны, так можете впредь называть любых специалистов в теоретических дисциплинах. Я думаю, в том же Ульяновске многие предметы ведут, с Ваших слов, Диванные специалисты. Я вот транспортный инженер с высшим образованием.

• 0
29 минут назад, SLKNET_ пишет:

А именно для того, что бы воспользоваться возможностью ускорить время.

Что мешает ускорить по ППП, если не отвечать диспетчеру?

Зачем что-то спрашивать на форуме любителей авиасимуляторов, если хочется делать все по своему?

18 минут назад, SLKNET_ пишет:

А вы прям специалист от бога?

Тут много действующих пилотов, но ни один не бьёт себя пяткой в грудь,  что он чем-то лучше.

• Upvote 2