Jump to content
Altair50

Aerosoft Aircraft: CRJ-550-700-900-1000

Recommended Posts

5 минут назад, Mugz пишет:

С МетеоБлю напрямую эти данные можно и сейчас получать. Но в рамках сима сдаётся это не совсем корректно.

Получать в качестве конечного пользователя - да. Использовать в своём платном продукте для распространения среди конечных пользователей и уж тем более среди разработчиков, которые на этом планируют тоже что-то зарабатывать - это контракт со всеми вытекающими.

9 минут назад, techno7x пишет:

Скриншот у меня тогда какого самолета в прошлом посте? 

Вот что за люди, заставляют в рабочее время запускать симулятр =D
Тогда что у меня за артефакты на ND?
image.png.51986fe201e85c2b41802b137dbe3996.png

14 минут назад, alpet пишет:

Использовать в своём платном продукте для распространения среди конечных пользователей и уж тем более среди разработчиков, которые на этом планируют тоже что-то зарабатывать - это контракт со всеми вытекающими.

Использовать данные в платном продукте, обрабатывать их и использовать для создания эмуляции в продукте. Естественно даные Метеоблю они передавать не будут. Но иметь API который будет передавать данные по погоде и земле которые по факту уже являютя обработанными - они могут. Ибо это уже их данные соответствующие параметрам игры.

Только что, Mugz пишет:

Вот что за люди, заставляют в рабочее время запускать симулятр =D
Тогда что у меня за артефакты на ND?

Скрытый текст

image.png.51986fe201e85c2b41802b137dbe3996.png

Как я уже писал не раз у вас версия стабильная или дев, но эти версии строят не правильные схемы захода и уходят с маршрута.

Есть еще экспериментальная версия в которой отличные автопилот как в CRJ и там нет погоды и тирейна как у меня на скриншоте. 

23 минуты назад, techno7x пишет:

Скриншот у меня тогда какого самолета в прошлом посте? 

То-есть это вы сейчас на полном серьёзе про включение terrain радара на земле? Ню-ню. А ещё в лицо тыкаете знаниями схем =D

2 минуты назад, Mugz пишет:

То-есть это вы сейчас на полном серьёзе про включение terrain радара на земле? Ню-ню. А ещё в лицо тыкаете знаниями схем =D

Я обвел специально для вас красным кружком, наблюдаете ? Там FBW написали что не работает "INOP" написано желтым таким, видно нет? 

Все короче вы меня троллите походу. 

Edited by techno7x
  • Like 1

Только что, techno7x пишет:

Как я уже писал не раз у вас версия стабильная или дев, но эти версии строят не правильные схемы захода и уходят с маршрута.

Как я уже писал и не раз, картинка погоды - терейна != автопилот или обработчик автопилота с использованием этих данных. Вы уж простите, но я не буду ставить щас эксперементалку просто ради убедиться что там погодник не кажет картинку (в чём я сомневаюсь).

Вы просто вчитайтесь в мой мессадж. В FBW ЕСТЬ картинка с радара (хоть это и самый мизерный минимум, но есть) в CRJ этого нет.

• Downvote 1

16 минут назад, techno7x пишет:

Там FBW написали что не работает "INOP" написано желтым таким, видно нет? 

У нас на заборах тоже много что написано...
Я к тому, что тот факт, что в эксперементальной модели не работает радар не из-за того, что там кастомный автопилот, а из-за того, что эксперементальная моель нужна для обкатки нового функционала, и часть функций просто отключена. Не исключаю что я не прав, но вы можете уточнить в дискорде FBW

Edited by Mugz
  • Upvote 1

1 hour ago, Mugz said:

Как я уже писал и не раз, картинка погоды - терейна != автопилот или обработчик автопилота с использованием этих данных. Вы уж простите, но я не буду ставить щас эксперементалку просто ради убедиться что там погодник не кажет картинку (в чём я сомневаюсь).

Вы просто вчитайтесь в мой мессадж. В FBW ЕСТЬ картинка с радара (хоть это и самый мизерный минимум, но есть) в CRJ этого нет.

Не Макс, ты прав и не прав.. В Экс версии земляной и погодный радар не работает. в дев и стаб работает, вполне возможно что с изменениями постройки LNAV в кастом, в эксп версии 20н как то влияет на работу этих радаров, а как радар должен влиять на автопилот ? , это чисто информативная вещь для пилота, и она никак на автопилот не влияет, разве что ТСAS может и GPWS не может влиять на АП, в Серёже понятно радары не пашут с рождения. но чё то мне кажется эту ситуацию должны по править в сим апдейтах. 

Edited by SimFree

16 минут назад, SimFree пишет:

Не Макс, ты прав и не прав.. В Экс версии земляной и погодный радар не работает. в дев и стаб работает, вполне возможно что с изменениями постройки LNAV в кастом, в эксп версии 20н как то влияет на работу этих радаров, а как радар должен влиять на автопилот ?

Ну смотри. Давай ещё раз. 
Вернёмся к посту на форуме сима, где слёзно просят сделать API для получения данных по погоде/земле. Я спецом дал цитату из того поста написаного FBW о том, что сейчас терейн и погодный радар - это тупо картинки получаемые из бинга. Без данных. Соответственно не сложно сделать вывод, что картинки сами по себе ну никак не могут влиять на процесс разработки кастомных моделей автопилота и чего там ещё. Плюс ко всему при разработке кастомной модели они не используют данные погоды и земли, т.к. мы же не забыли, что пока в симе нет API предоставляющего эти данные. Так, что делают сейчас без учёта этих данных.

Логично предположить, что т.к. сейчас в кастомной модели разрабатывают почти полностью переработанные системы (что естественно затрагивает дисплеи ND где отображается вся это кастомная информация), то из-за переделки дисплеев, поломалось отображение террейна и погоды (мы же тоже не забыли ещё что это тупо картинки). Поэтому в кастомной модели и нет террейна и погоды, потому что не имплементировали эти системы в новой кодовой базе. И это в ветке experemental висит как Known Issue. Что лишний раз подтверждает догадку, что пока это недоработка или баг, которую исправят в будущих коммитах. Опять же, логично, сначала делаем колёса у машины, а потом ставим седушки и клеим иконки на торпеду.

Я не утверждаю на все 100% что это реальное положение дел, но логически картина выглядит именно так.

В конце ещё раз акцентирую ваше внимание к проблеме.
1. Текущая Асобая реализации погоды и земли - это оверлей картинками по существующим данным (генерированные симом на основании бинг и метеоблю данных)
2. Требования ФБВ и аэрософта  в том, чтобы получить доступ к сырым данным симулятора, дабы иметь возможность генерировать свою картинку и использовать данные для работы систем.
3. У Аэрософта есть возможность впихнуть асобый оверлей, но их это не устраивает. И скорей всего они решили лучше ничего не делать (до момента, пока не дадут API для работы) чем тратить силы на интеграцию дефолтного оверлея (опять же мои домыслы)

Fenix тоже ждет API для terrain/wx radar.

У Асобо значится, что API "Under investigation", если я не ошибаюсь. 

6 минут назад, Sribnyd пишет:

Fenix тоже ждет API для terrain/wx radar.

У Асобо значится, что API "Under investigation", если я не ошибаюсь. 

Всё верно. И будет не раньше 22 года, т.к. там ещё конь не валялся. Соответственно можно предполагать что Fenix/PMDG/CRJ доработка будет не раньше этого срока.
image.png.72750e2b0b29283fc5c1c146f09f4f6b.png

48 minutes ago, Sribnyd said:

Fenix тоже ждет API для terrain/wx radar

Чё то мне помнится что у Fenix был  земляной радар на скриншотах, а  вот погодного не заметил3.png?width=535&height=301

Edited by SimFree

В 12.09.2021 в 16:26, Mugz пишет:

Режим разработчика отключен?

Не в курсе :) Надо понять, что это  и где. Но ничего лишнего никогда не включал. 

34 minutes ago, SimFree said:

Чё то мне помнится что у Fenix был  земляной радар на скриншотах, а  вот погодного не заметил3.png?width=535&height=301

Точно. Чекнул дискорд, с terrain все окей. WX планируется с появлением API. 

Друзья, подскажите пожалуйста есть ли мануал или документация на русском к CRJ ? И вот еще ни как не пойму можно ли фары привязать к кнопкам на клаве или джое, у меня почему то не работают от кнопок, а тянутся постоянно мышкой не удобно. И как выключить двигатели на данной модели? Заранее Благодарен.

1 час назад, dgon-dgoin пишет:

Друзья, подскажите пожалуйста есть ли мануал или документация на русском к CRJ ? И вот еще ни как не пойму можно ли фары привязать к кнопкам на клаве или джое, у меня почему то не работают от кнопок, а тянутся постоянно мышкой не удобно. И как выключить двигатели на данной модели? Заранее Благодарен.

Vol1_Aircraft_Operating_Manual_RU.pdf

Фары можно через сторонний софт. (SPAD.NEXT например), выключить - перекрыть краны на РУДах.

• Heart 1

15 часов назад, dgon-dgoin пишет:

Aerosoft "позаботились" о том,чтобы не работали привязки к клавишам через стандартный биндинг в симе. Предлагают покупать сторонний софт (еще удивительно, что этот софт не от них). А ведь могли бы сделать встроенную биндилку,раз придумали свою систему работы... эм... систем. Все же платим за их продукт, а он не до конца выполняет свои функции. И перед покупкой про это нигде не говорится, только когда уже начинаешь пытаться что-то забиндить. Это та единственная вещь, которая меня раздражает в этом CRJ

• Like 2
  • Downvote 1

1 час назад, mike_s пишет:

Aerosoft "позаботились" о том,чтобы не работали привязки к клавишам через стандартный биндинг в симе. Предлагают покупать сторонний софт (еще удивительно, что этот софт не от них). А ведь могли бы сделать встроенную биндилку,раз придумали свою систему работы... эм... систем. Все же платим за их продукт, а он не до конца выполняет свои функции. И перед покупкой про это нигде не говорится, только когда уже начинаешь пытаться что-то забиндить. Это та единственная вещь, которая меня раздражает в этом CRJ

Подскажите пожалуйста, мне значит надо скачать платное приложение SPAD.NEXT что бы привязать кнопки? или есть какое нибудь другое решение?

17 часов назад, ppga пишет:

Vol1_Aircraft_Operating_Manual_RU.pdf 3 \u041c\u0411 · 10 downloads

Фары можно через сторонний софт. (SPAD.NEXT например), выключить - перекрыть краны на РУДах.

Перекрыть краны на рудах не нашел, ткните пожалуйста где? Нашел в настройках что то типа перекрывать топливо-переключатель. Так странная вещь получается, нажимаю перекрыть топливный кран, вроде движки останавливаются, открываю кран тут же сами запускаются и даже при обесточенном самолете если открываю кран, начинается запуск двигателей, это что БАГ такой?

На рудах красные клавиши снизу,  клавишу вверх, руд на себя до упора из положения idle в положение cutoff. 

Я никак не могу справится с настройками РУДов. Вроде вчера назначил всё как полагается на THROTTLE AXIS 1 и 2, всё остальное очистил, сделал рейс, всё работало отлично. Сегодня запускаю, РУДы опять не работают, хотя назначения остались все те же. Я и не менял ничего. А калибровка рудов, такое впечатление, джостик даже не видит. Там значения вообще не меняются, не важно на какую ось он назначен (на всякий случай перепробовал все).

11 часов назад, tom_soier пишет:

Я никак не могу справится с настройками РУДов. Вроде вчера назначил всё как полагается на THROTTLE AXIS 1 и 2, всё остальное очистил, сделал рейс, всё работало отлично. Сегодня запускаю, РУДы опять не работают, хотя назначения остались все те же. Я и не менял ничего. А калибровка рудов, такое впечатление, джостик даже не видит. Там значения вообще не меняются, не важно на какую ось он назначен (на всякий случай перепробовал все).

Черт его знает,что там может не работать?Сам файл ThrottleCalib.cfg лежит в папке work крафта,текст в нем ни о чем,абсолютно несложный:

[ThrottleCalib]
ThrottleDualAxis=1
ThrottleRevAxis=0
Axis1_REV_MAX=-16384
Axis1_REV_IDLE=0
Axis1_IDLE=-16384
Axis1_CLB=10896
Axis1_TOGA=13320
Axis1_MAX=16330
Axis2_REV_MAX=-16384
Axis2_REV_IDLE=0
Axis2_IDLE=-16384
Axis2_CLB=10536
Axis2_TOGA=13249
Axis2_MAX=16384
Sensitivity=500
revgap=1000

то есть-у меня две оси без реверса,видно,что ИДЛЕ - минус 16284,это минимальное значение,и далее они пошли на увеличение.

Проверте правильность всех путей файлов крафта,удалите кэш крафта,если у Вас калибровка один фиг ушла куда то-то можете и папку work удалить.

Было такое,что данные в файле изменились в принципе-но тогда была смена билда крафта,сейчас же никаких обнов не было уже давно.

Проверьте все как то спокойно,медленно-мне помогает )))

Сделал как у вас

[ThrottleCalib]
ThrottleDualAxis=0
ThrottleRevAxis=0
Axis1_REV_MAX=-16384
Axis1_REV_IDLE=0
Axis1_IDLE=-16384
Axis1_CLB=10896
Axis1_TOGA=13320
Axis1_MAX=16330
Axis2_REV_MAX=-16384
Axis2_REV_IDLE=0
Axis2_IDLE=-16384
Axis2_CLB=10536
Axis2_TOGA=13249
Axis2_MAX=16384
Sensitivity=500
revgap=1000

Вроде заработало. Спасибо!

9 часов назад, tom_soier пишет:

Сделал как у вас

Вроде заработало. Спасибо!

Вообще,по чести сказать-я думал,что эти значения сугубо индивидуальные и зависят от конкретного устройства )))

Ну та заработало- и то хорошо,но вы хоть значения по обеим осям укажите одинаковые-у меня они разные из за рассогласования некоторого правого руда от левого )))