Jump to content
Altair50

Aerosoft Aircraft: CRJ-550-700-900-1000

Recommended Posts

54 минуты назад, IvanKutnyuk пишет:

ри нажати ESC сим выставлят все значения всех осей в среднее положение

У меня интерцепторы назначены на одну кнопку на джое. Такого эффекта как у вас не наблюдаю. Пока.))))

10 часов назад, kolsky2008 пишет:

Esc нажимали? Если да, то это баг MSFS. От этой команды спойлеры выпускаются, даже если не назначены на эту кнопку)

Нет, вроде ничего не нажимал. Не доставал вроде до той кнопки. Ну и с внешним видом лечу, спойлеры на месте были, не выпущены.

56 минут назад, IvanKutnyuk пишет:

в crj это происходит незаметно для пилота.

Спасибо. То есть спойлеры выпущены только програмно? Визуально они не выпущены в 3Д модели? И рычаг на месте? А по параметрам как бы выпущены. Так?

Posted (edited)
12 минут назад, Kraftig пишет:

То есть спойлеры выпущены только програмно? Визуально они не выпущены в 3Д модели? И рычаг на месте? А по параметрам как бы выпущены. Так?

Да именно так, никакого способа определить это кроме как заметить недостаточный набор скорости и высоты на crj нет. Сам так промучился один полет над Калугой, как раз еще циклон был и было сильное обледенение, в итоге антиайсы отобрали дополнительно часть мощности от двигатеей, а потом еще и спойлеры добавились. В итоге ловушка, либо отключаешь антиайс и пытаешься набрать высоту чтоб облететь цыклон сверху, зарабатывая облединение, либо включаешь антиайсы и летишь прямиком в грозу, потому что самолет уже не набирает. Потом благо допер спойлеры дернуть туда сюда и все пошло повеселее.    

Edited by IvanKutnyuk

У меня частенько вот SQWK траблы. Все включаю, устанавливаю, а дисп постоянно просит проверить частоту. Все установлено как надо, а он ругается постоянно. В итоге отмена плана ППП.

56 минут назад, PAVE пишет:

У меня частенько вот SQWK траблы.

А крутилка sqwk на нижней панели переведена из состоянияо standby в крайнее левое положение?

1 минуту назад, IvanKutnyuk пишет:

состоянияо standby в крайнее левое положение?

Именно так.

2 часа назад, PAVE пишет:

У меня частенько вот SQWK траблы. Все включаю, устанавливаю, а дисп постоянно просит проверить частоту. Все установлено как надо, а он ругается постоянно. В итоге отмена плана ППП.

Да, подтверждаю! Причём это всегда так когда план запрашиваешь на земле, ничего не помогает до отмены ппп, далее а воздухе просишь повторно, ставишь новый и он вроде его начинает видеть.

3 часа назад, PAVE пишет:

С этим мне вроде удалось разобраться следующим образом. Надо обязательно дождаться окончания проигрывания ответного "своего" подтверждения диспу. Если начать накручивать сквок во время проигрывания ответа, он почему-то не всегда сохраняется. В общем, ждем, пока 2П не оттарабанит  в эфир весь текст и только после этого устанавливаем сквок.

• Upvote 1

12 минут назад, antonsokolov123 пишет:

Если начать накручивать сквок во время проигрывания ответа

Скорее всего именно в этом проблема. Я анализировал свои действия и тоже склоняюсь к этой версии.

15 часов назад, antonsokolov123 пишет:

В общем, ждем, пока 2П не оттарабанит  в эфир весь текст и только после этого устанавливаем сквок.

Помогло! Рабочая схема, пользуемся :good:

Posted (edited)

Тем временем аэрософты усиленно пилят 900/1000. Интересно у него кабина обновлённая будет или нет.

177A3A8B-B384-4B9C-BF6F-0B92575F1F04.jpeg

9BDD77CC-BD69-42E0-A070-EF8E17DA8C9F.jpeg
На скринах вроде 900ка. 14 окон до аварийного выхода, у 1000 16 окон если не ошибаюсь.

Edited by Rimmer_Go

В 16.05.2021 в 21:06, Kraftig пишет:

Столкнулся с тем, как вроде кто-то писал уже на прошлых страницах - самолет ни с того ни с сего теряет скорость на эшелоне. Хотя и эшелон достаточно низкий - 28.000.

Набрал эшелон 28.000, все нормально, скорость 0.734 махов была, летел так минут 10, все норм. А потом незаметно скорость стал терять, при том что ни обледенения, ни чего то еще нет.

До 140 упала и никак не набирается больше, даже вручную без АП.

В чем может быть причина?

Скрыть контент

crj-err.jpg.847d2721073bf7193799ace339bc0ee7.jpg

Кстати вопрос. По проблеме паузы все понятно. Ждем обнову. А вот вопрос по данной картинке. Там на правом CDU горит желтым надпись C ALT 8700. Я так понимаю это не порядок. Что означает данное сообщение и что нужно сделать, чтобы это исправить? Тоже с таким сталкивался. И еще вопрос. При резком снижении больше 4500 - 5000 м/мин. Если выпустить спойлеры на максимум происходит сброс данных FMC и на левом CDU (где работа двигателей) появляется куча надписей, как после включения самолета из положения COLD and Dark. Это нормально или это тоже глюк? Кто-то с таким сталкивался?

Доброго дня всем.  В полете начинаю забивать схему захода и сим зависает.   Может есть какое-то решение?

Я думаю надо дождаться патча, большое обновление обещают, где-то на следующей неделе вроде.

Патч так и не отдали на CRJ? Матиас вроде обещал сразу после обновления сима.

2 часа назад, Rimmer_Go пишет:

сразу после обновления сима.

Он обещал сразу после тестирования патча в связи с обновлением сима

3 часа назад, Rimmer_Go пишет:

Патч так и не отдали на CRJ? Матиас вроде обещал сразу после обновления сима.

Мяч на стороне Asobo. 

The patch has been sent to Microsoft for inclusion in the MS Store, and the moment they make it available, it will be available to everyone. It is out of Aerosoft’s hands at this point - they have no control over how quickly the MS Store publishes the updated version of the CRJ.

36 минут назад, kolsky2008 пишет:

Мяч на стороне Asobo.

По четвергам обновление маркета же, нет?

8 минут назад, PAVE пишет:

По четвергам обновление маркета же, нет?

Там на форуме есть инфа, что Asobo нашли какую то проблему и решают еë. То есть решают не Аэрософт, а Асобо. Так что патч не сегодня, видимо. 

После обновления МФС CRJ разучился летать или что? 

Posted (edited)
6 минут назад, techno7x пишет:

Edited by CheAndr

7 минут назад, techno7x пишет:

После обновления МФС CRJ разучился летать или что? 

Он и до это не Асобо летать умел.:sarcastic:

• Haha 1

30 минут назад, PAVE пишет:

Он и до это не Асобо летать умел.:sarcastic:

летал он в разы лучше чем FBW a320

• Upvote 2

Так не пойму, это не летает новая версия CRJ после обновления (которую не выкатили), или старая перестала работать после обновы сима?

9 минут назад, Kraftig пишет:

старая перестала работать после обновы сима?

Еще не было обновления.

А что у Вас не летается? Я вчера летел, все как прежде было.