Jump to content
Altair50

Aerosoft Aircraft: CRJ-550-700-900-1000

Recommended Posts

1 час назад, kolsky2008 пишет:
8 часов назад, AndrewIL пишет:

да, это Axis And Ohs” от Lorby.  Пользуюсь ей, как только купил Thrustmaster TCA Quadrant Airbus Edition, так как позволяет настроить практически любой джой под конкретный самоль, а именно присвоить любую команду (скрипт) которая предусмотрена разработчиком крафта.

А на этом самолете есть такая возможность? В данном самолете куча кнопок на панели overhead и нажимаются они только мышкой. На клавиатуру я настроить их не смог. Во всяком случае кнопки включения топливных насосов и запуск двигателей на клавиатуре не работают.

Попробовав взлететь на данном самолете. Получилось не очень. Настроил все в соответствии с видео. Взлетев самолёт не сразу вышел на план полёта. Начал выписывать кренделя. С большим трудом удалось все-таки поставить его на курс, но высоту набирает очень неохотно и медленно. Как работает режим удержания высоты на автопилоте и удержания скорости так и не понял. Самолёт если увеличивает высоту то очень неохотно и с большим трудом доходит до эшелона 340 при плановом 370. А как держать скорость вообще не понятно. Высота набирается только в том случае если РУД выставлен на максимум, при режиме CLIMB самолёт быстро начинает терять высоту. До захода дело вообще не дошло. В общем после A320nx от FBW, где есть автотротл, как им управлять вообще не понятно. Возможно это связано с максимальной загрузкой самолета, но топливо я брал ровно на нужное расстояние.

А ещё вопрос. Может кто подсказать. Есть уже проги для iOS которые позволяют выводить FMC самолетов на мобильные устройства? Именно те которые поддерживают MSFS2020? И желательно с поддержкой этого самолета тоже.

8 hours ago, kolsky2008 said:

А этой прогой можно настроить команды не на джой, а на клавиатуру?

Да, можно клавишей или сочетанием клавиш.

image.gif

Posted (edited)
7 hours ago, Falkon791 said:

А на этом самолете есть такая возможность?

Можно, только зачем весь оверхед? Держать в уме все комбинации на клавиатуре - безумие, и какой тогда смысл в симуляторе. Другое дело из джойстика сделать универсальное устройство. Как то, мой TCA для airbus удачно помогает мне с CRJ.

Edited by AndrewIL

On 4/23/2021 at 9:17 PM, Mugz said:

Мод для CRJ-550/700 1.0.0.1

Mugz, приветствую. Пользуюсь твоим модом для TBM930. А что на flightsim.to не выложишь, что бы изменения автоматом отслеживать?

1 час назад, AndrewIL пишет:

Можно, только зачем весь оверхед? Держать в уме все комбинации на клавиатуре - безумие, и какой тогда смысл в симуляторе. Другое дело из джойстика сделать универсальное устройство. Как то, мой TCA для airbus удачно помогает мне с CRJ.

А можно по подробнее как происходит назначение для данного самолета на примере одной кнопки оверхеда (скажем запуск правого двигателя) если в стандандартных настройках MSFS эти Команды не работают.

6 hours ago, Falkon791 said:

А можно по подробнее как происходит назначение для данного самолета на примере одной кнопки оверхеда

очень просто, сканируются все скрипты запрограммированные разработчиком, формируется огромный список всего, что можно делать ручками, в нём выбираем нужный скрипт и назначаем на него кнопку/клавишу. Название скрипта на start engine на оверхеде не  помню, он точно есть, у меня работает. Плюс тумблером на TCA airbus переводится РУД в idle, т.е. на старте мышь не трогаем.

Круто!!! Надо будет приобрести. А там джойстики определяются как виртуальные. Просто у thrustmastera родная прога если создаёт игровой профиль то джойстики превращаются в единый виртуальный девайс с набором кнопок и осей и этот профиль не всегда адекватно работает.

Posted (edited)
3 часа назад, Falkon791 пишет:

Круто!!! Надо будет приобрести. А там джойстики определяются как виртуальные. Просто у thrustmastera родная прога если создаёт игровой профиль то джойстики превращаются в единый виртуальный девайс с набором кнопок и осей и этот профиль не всегда адекватно работает.

Купил я эту прогу. Тыкаю во все кнопки оверхеда и не могу назначить ни одну кнопку. Подскажите как настроить кнопки именно оверхеда. Видео очень мало по этой теме и все оно показывает настройку осей и основных панелей самолета. Но нигде нет видео о назначении кнопок оверхеда. Честно сказать я сперва подумал, что программа сканирует нажатия кнопок в самолете и автоматически запоминает эти кнопки, которые потом можно переназначать на кнопки джойстика или клавы. А тут оказывается нужно ещё найти нужную команду на которую запрограммирован скрипт этой кнопки, а как найти нужную из сотен других команд? Не понятно.

Edited by Falkon791

Posted (edited)

Присоединяюсь к предыдущему оратору) Тоже прикупил эту прогу и засада, никак не найду команды для крутилки ALT. Хотел на кнопки клавиатуры завести..

Edited by kolsky2008

Posted (edited)

эх,тоже смотрю на этот софт. но вот прям неприятное ощущение от того что покупаешь продукт за немалые деньги (crj, один самолет - по стоимости симулятора), а продукт работает не на 100% :(. могли бы добавить плагин,который работает с джойстиками напрямую.

на форуме аэрософта сегодня пересмотрел кучу страниц с плачем ярославны про бинд кнопок через команды, возможно там есть про это

вот тут про альт

Edited by mike_s

Posted (edited)
Уважаемые симеры, я конечно понимаю проще задать вопрос здесь, в непрофильной теме, чем полистать инструкцию. Вкратце:
  1. загружаем самолёт, в программе выбираем scripting/Read LVARs from sim, ждём
  2. добавляем «+» действие, выбираем Key Down Event, ищем новую, созданную вкладку Local simulator variables. Имея небольшие познания о системах самолёта, находим нужное действие (event) и нажимаем необходимую клавишу/кнопку устройства из списка Device
    Ещё вариант, зайти на известный сайт flightsim.to, вбиваем в поисковик «aao», и ищем нужный нам крафт. В программе импортируем файлы scripts (появится отдельная папка в «ивентах»), и если есть требуемое устройство ввода, то ещё и template, тогда будет всё автоматом.                                                                                                                                                                                          Вот пример, для CRJ (сделано по второму варианту), есть и ALT и Engine start и много другое:
    Spoiler

101.jpg.6e80541e015d3c2d2c406c6dee0527d8.jpg

Spoiler

103.thumb.jpg.be7af127cf4bfc33dc695314b195c3b5.jpg

Edited by AndrewIL

Коллеги ! А не напомните ли, как обновить навдату в этом самолете, а то, считай, май на дворе, а у меня в CDU все еще март... :(

15 часов назад, AndrewIL пишет:
Уважаемые симеры, я конечно понимаю проще задать вопрос здесь, в непрофильной теме, чем полистать инструкцию. Вкратце:
  1. загружаем самолёт, в программе выбираем scripting/Read LVARs from sim, ждём
  2. добавляем «+» действие, выбираем Key Down Event, ищем новую, созданную вкладку Local simulator variables. Имея небольшие познания о системах самолёта, находим нужное действие (event) и нажимаем необходимую клавишу/кнопку устройства из списка Device
    Ещё вариант, зайти на известный сайт flightsim.to, вбиваем в поисковик «aao», и ищем нужный нам крафт. В программе импортируем файлы scripts (появится отдельная папка в «ивентах»), и если есть требуемое устройство ввода, то ещё и template, тогда будет всё автоматом.                                                                                                                                                                                          Вот пример, для CRJ (сделано по второму варианту), есть и ALT и Engine start и много другое:
      Скрыть контент

101.jpg.6e80541e015d3c2d2c406c6dee0527d8.jpg

Скрыть контент

103.thumb.jpg.be7af127cf4bfc33dc695314b195c3b5.jpg

Ура!!!! Заработало. Большое спасибо. Теперь проблема немного другая. Пара переключателей джойстика работают только на включение, но это решаемая проблема. Ещё раз спасибо.

3 часа назад, GORYNYCH пишет:

Коллеги ! А не напомните ли, как обновить навдату в этом самолете, а то, считай, май на дворе, а у меня в CDU все еще март... :(

Обновляет навиграфовский инсталлер AS CRJ PRO для Prepar3D.

5 часов назад, vinalex пишет:

Обновляет навиграфовский инсталлер AS CRJ PRO для Prepar3D.

Это как так ?

Posted (edited)
12 часов назад, GORYNYCH пишет:

Скачать эту приблуду, выбрать нужный самолет, и она сама все установить в самолет.

34279450_m.jpg

ВОТ тема с оф форума.

Edited by PAVE

О, спасибо. Приблуда есть, как применять ее в данном случае - не знал.

Купил подписку Нафиграф на месяц. Теперь тоже буду как белый человек ))

21 минуту назад, Kraftig пишет:

Купил подписку Нафиграф на месяц. Теперь тоже буду как белый человек

Это правильно! У меня тоже не было раньше. Теперь понимаю, что это половина симулятора. Нужная приблудасина.

3 часа назад, PAVE пишет:

Это правильно! У меня тоже не было раньше. Теперь понимаю, что это половина симулятора. Нужная приблудасина.

Мне ее буквально насильно всучил один хороший человек.  За что мне теперь поить его до положения риз, потому, как вещь действительно очень нужная. :)

• Haha 1

В 28.04.2021 в 07:02, AndrewIL пишет:

Mugz, приветствую. Пользуюсь твоим модом для TBM930. А что на flightsim.to не выложишь, что бы изменения автоматом отслеживать?

Запрет Аэрософта на модификацию и распространение её. Там прогер - унылый бульбазавр

Всем привет!!!  У меня никак не хочет отрываться от полосы на Vr. Все выставлено идеально, скорости и триммер. Никак не отрывается, всегда разгон до 200 узлов-потом резко вверх. Что может быть? СПС