Jump to content
Tu-154m

Проект Ил-96-400

Recommended Posts

*Афигел пока всё прочитал* вопросы: кто нить кокпит делаит для Ил-ов и када оба релиза. :D

Здесь лампы КВС, хотелось бы узнать ваше мнение

Абсолютно неразборчиво на мой взгляд.

А я только одну (самую первую) не смог разобрать - и то, потому что не знаю что там..

(не понял) АПС КУРС ГЛИСС АТ

Велик. кр. л. КС Пит.БКК Пров. заземл. ЭШЕЛОН Вел. кр. пр

:)

А я только одну (самую первую) не смог разобрать - и то, потому что не знаю что там..

По аналогии с Ил-62 можно предположить что первая надпись "Управл НВ". Но надо поразборчивей все же.

Степан

Если приглядеться - то можно и разобрать.

Но есть одно большое НО - не НАДО доводить до такого состояния, когда что-то можно разобрать только пригоядевшись.

В реальности все эти надписи на лампах выглядят очень отчетливо. Это беда многих любителей создания "фотореальных" панелей, когда лампочки получаются с размытыми, искаженными надписями.

Если приглядеться - то можно и разобрать.

Но есть одно большое НО - не НАДО доводить до такого состояния, когда что-то можно разобрать только пригоядевшись.

В реальности все эти надписи на лампах выглядят очень отчетливо. Это беда многих любителей создания "фотореальных" панелей, когда лампочки получаются с размытыми, искаженными надписями.

К моему сожалению, большинство не одобрило вышеупомянутый битмэп. Придется переделать.

Спасибо.

Сергей

Dzies da ti blin ne parsia delay vsio kak v realnom IL a to blin ne ugadaiesh eti liudi blin tolko umejut kritikavat,odno delo eto: nu ja bi tut chuchut podpravil ili eto uluchel!!! a drugoe eto: net eto mne ne nravitza meniai ili delai drugoe!!!.Liudi pasalusta NE BARSEITE Dzies i evo kampanija starajuza sdelat kak luche ja ne snaju kak ne paslali nas na 3 bukvi !! ot u nih terpenija tose !!! Tak sto jesli vi kritikuite to gavarite svaio mnenie starajas ne obisat rasrabotchikam y PRIDLAGAITE SVOI VARIANT vdrug vi deistvitelna pravi y smoseti imu pamoch. I paslednie shto ja hachu skasat eto sto jesli jest liubaja informazeja catori smoset rasrabotchiku pamoch ne linites i vaidite snim v kontakt... i emu lehche budet y proekt bistrei sakonchit.

Dlja Dzies i dlia teh kto emu pamagaet (iesli iest ktoto) hachu skasat BRAVOOO

SPASIBOO!!! ja dumaju sto otlichnaja panel budet.Spasibo tose sa scrinshoti vsegda prijatno saglenut v forum y posmotret progress proekta!!!

Molodetz Dzies!!!! :yes2: :blink:

Ты чего раскричался? Человек попросил оценить, ему написали, какие естьнедостатки на взгляд "незамыленных".

Dlja Dzies i dlia teh kto emu pamagaet (iesli iest ktoto) hachu skasat BRAVOOO

SPASIBOO!!! ja dumaju sto otlichnaja panel budet.Spasibo tose sa scrinshoti vsegda prijatno saglenut v forum y posmotret progress proekta!!!

Molodetz Dzies!!!! :yes2: :blink:

Спасибо большое за добрые слова, но Денис прав.

Это был тест, среди разработчиков возник небольшой спор. В данном случае большинство было не на моей стороне, поэтому я обратился на публичный форум, и оказалось -- я был не прав, да действительно у всех бывает. У дизайнеров это называется -- "глаз замылился"

Поэтому спасибо всем, кто написал свое мнение.

Сергей

dzies, может у разработчиков экраны 15тидюймовые ... тогда их понять можно.

На мой взгляд, предложенная Вами панель выглядит весьма неплохо. И их реалистичность еще один плюс. Делают ведь крылья гнущиеся ... "как в реале" ... и ведь не перегружают отображение, говорят ...

В реале тоже ведь можно прочесть приглядевшись ... а так, обычно, знаешь где что мигает ... а приглядевшись, ваш прибор вполне читаемый.

Единственное, что я покритиковал бы, если позволите, так это их "старость" ... все же с завода самолеты идут не такие потертые, а новые ... и честно говоря, хочется на "новом" полетать.

Спасибо!

На мой взгляд, предложенная Вами панель выглядит весьма неплохо. И их реалистичность еще один плюс. Делают ведь крылья гнущиеся ... "как в реале" ... и ведь не перегружают отображение, говорят ...

В реале тоже ведь можно прочесть приглядевшись ... а так, обычно, знаешь где что мигает ... а приглядевшись, ваш прибор вполне читаемый.

Единственное, что я покритиковал бы, если позволите, так это их "старость" ... все же с завода самолеты идут не такие потертые, а новые ... и честно говоря, хочется на "новом" полетать.

Спасибо!

Спасибо. Насчет старости панелей пару слов.

Дело в том, что при рисовании битмэпов используются фотографии реальных приборов. И я стараюсь сохранить не только их внешний вид, но даже, если это позволяет задача -- отпечатки пальцев, потертости и другие "шрамы" на их "челе".

Панель для ил-86 на самом деле будет выглядеть гораздо новее. То, что вы видели -- рабочая нарезка из фото с недостаточным разрешением.

Сергей

Da ladno Denokan ti ne abisaisija ja ne krichu ja prosto chuchut varchu !!! :lol: Prosto ochen abidno vsio sanova delat i kogda ti svajo vremija teriaesh stob stoto sasdat i potom tolko kritikujut tvaju rabotu a ne kakoi pomashi netu i ne kakova varianta i ne pridlagajut.

Dzies iesli u tebia iest problemi ili samnenija s tvoim proektom to ti pishi tut, ja dumaju sto narod po pitaeza tebe pamoch a to blin ti 2 paneli srasu delaesh :comp1type: prosto s uma saiti mosno :blink:

Не надо паниковать по поводу критики. Она часто полезна. Я сам сталкиваюсь с проблемой сделать табло и читаемым и красивым. Пришел к выводу что требования к читаемости табло зависит от его размещения. Если табло одиночное, то достаточно "узнаваемости", пилот знает что там написано. А вот если табло в блоке, то уже должно читаться. И тем разборчивее, чем больше отдельных табло в блоке.

Степан

Не надо паниковать по поводу критики. Она часто полезна. Я сам сталкиваюсь с проблемой сделать табло и читаемым и красивым. Пришел к выводу что требования к читаемости табло зависит от его размещения. Если табло одиночное, то достаточно "узнаваемости", пилот знает что там написано. А вот если табло в блоке, то уже должно читаться. И тем разборчивее, чем больше отдельных табло в блоке.

Степан

О какой панике речь? :D Или кто-то все же паникует? ;)

Если предметно, то согласен с вашими выводами: например контрольные лампы двигателей на панели инженера действительно плохо воспринимаются.

Если же говорить о представленном варианте dzies, то они более читаемы. И его вариант, как говорится, на голову выше ... ;)

У меня монитор 17". Весьма четкий, ЖКИ монитор. Однако, напрягать зрение надо, чтобы прочесть надписи на предложенном табло.

В жизни никто зрение не напрягает. Может, стоит попробовать найти другие варианты, почетче?

К этому и стремится данный разговор.

Ну а красота... У всех свои понятия красоты.

Nu rebiata kak tam u vas s kokpitom?Delo prodvigetza ili net? a to chota davno netu nekakoi novasty.A iesli vam ne ochen trudno mosite li vi skasat priblisitelno na skolka prazentav kabina gatova? :wow1:

post-41-1131096730_thumb.jpg

А что уже кокпит делаете? А ведь говорили ж токо про панель

Свежие фотки Ил-96-400, любезно предоставленные Димой Клецковым ;)

1.

post-41-1131108874_thumb.jpg

Ot ti rudnoff maladez.Klassnie fotki bliskije i tochnije :yes2: tolko ja chota ne poniel...vrodie u IL-96-400 dvigatili PS-90 ili s General Electric a vot s NK-86... :lol: ja tolka tut v pervije visu :yes2: .Ja davolen sto iest takoi variant potamushta ja lital na IL-86 i svuki etih dvigatilei prosto superrrr!!!Prosto ja ne osidal naiti IL-96 tembolie versija 400 s NK-86 :yes2: no mne etot variant v palnie ustraivajet :wow1:

Spasibo Rudnoff