Jump to content
ANRI

Планеры для MSFS и полеты на них

Recommended Posts

Posted (edited)

новый 808-й просто бомба!

Но в воздухе ведёт себя как то странно.

И как там переключить дисплей на показ поворотников,как в старой версии?

теперь не понятно,на какой поворотник лечу и куда довернуть

Alt+H и Alt+N теперь ничего не меняет :(

И почему варик не работает?Как включить?

нашёл там на панеле кнопку "vario mode"  3 положения-пусто,TE и NET -что куда?

нашёл кнопку вкл звука варика!)))

Edited by huligan

9 часов назад, huligan пишет:

новый 808-й просто бомба!

Но в воздухе ведёт себя как то странно.

Что именно показалось странным?

В 19.04.2021 в 08:15, ANRI пишет:

Что именно показалось странным?

при вытаскивании интерцепторов периодически сваливается в плоский(обратный) штопор ,из которого не выходит до самой земли.

Специально много раз пытался воспроизвести подобное поведение в Кондоре на 808-м и остальных планерах,но так ни разу и не смог такого получить.Там при вытягивании тормозов наоборот планер стабилизируется,снижая скорость и выходит из всех штопоров(обратный плоский ни на каком я,правда,не смог получить) даже без педальки

Posted (edited)
4 часа назад, huligan пишет:

при вытаскивании интерцепторов периодически сваливается в плоский(обратный) штопор ,из которого не выходит до самой земли.

Специально много раз пытался воспроизвести подобное поведение в Кондоре на 808-м и остальных планерах,но так ни разу и не смог такого получить.Там при вытягивании тормозов наоборот планер стабилизируется,снижая скорость и выходит из всех штопоров(обратный плоский ни на каком я,правда,не смог получить) даже без педальки

Разве правдивый срыв в штопор это плохо? Я наоборот этого добивался. И интерцепторы тут ни причём, потеря скорости и получите срыв, на который в не малой степени влияет перегрузка.

А выход из штопора  = это же элементарно Ватсон! Немного практики и будет получаться, как доктор прописал.

373073452_.png.d3185721247cddc429211fea7bd105d4.png

Edited by ANRI

Открывается новая гонка: Race-107-Andorra

https://touching.cloud/wp-content/uploads/2021/04/Race-107-Andorra.png

В 20.04.2021 в 17:39, ANRI пишет:

А выход из штопора  = это же элементарно Ватсон!

это всё понятно.В Кондоре это всё есть(сваливание,штопор) и всё работает и выход из штопора итп...Просто тут,как то не так.

Попросил парней ,которые в Кондоре и в реале летают попробовать в 808-м мфс интерцепторы подёргать...в общем то же  так же,как и я отреагировали . хз,я не могу сравнить с реальным планером,но как то   непривычно после Кондора.

Привет, парни.
А тут всё летит семимильными шагами, я гляжу. То есть, конечно же, не само, а вы двигаете (команда Альбатроса). Спасибо большое. Попробовал свежую версию — добавилось инструментов, поведение изменилось. Не знаю, может показалось, но действительно ли теперь в модели как-то имитируется ротор? То есть, вышел  из риджа за перегиб  — получи минуса. Пока, правда, без злой болтанки. Если это так (не показалось) — то двойной респект.
Ну, если показалось, значит, обманываться рад )

По поводу штопора. ПОтестил минут 15, обратного не получал, про это ничего сказать пока не могу. Но заметил, что сам ввод и штопор немного странный. Мне показалось дело в том, что на дачу ноги идёт очень сильный крен. В жизни на шляйхерах, например, в серединке диапазона скоростей срений ход ноги даёт просто поворот носа. Видишь, как нитка поехала (ну или шарик) — и всё, горизонт на месте. Если со всей дури дать ногу, то да, немного будет косить, но достаточно минимального расхода ручки, чтобы компенсировать.
Из-за такой особенности сейчас в модели вход в штопор выглядит довольно странным. Дача ноги почти переворачивает аппарат. Не знаю, может, это особенность 808, на нём не летал. Но шляйхеры, янтари и поляки так себя не ведут. Так что, наверное, и DG не должен. Упорствовать не буду, просто делюсь впечатлением. На малой скорости — да, возможно развитие крена, но это уже обусловлено подсрывом потока на консоли. И это компенсируется буквально шевелением пальца. Сейчас в модели даже полный расход ручки не удерживает от переворачивания. Даже в середине скоростей, когда до срыва ещё далеко. Собственно, полноценный штопор из-за этой особенности и не получается. И тем более — плоский. Наверное, поэтому  @huligan говорит об обратном штопоре. Я до него не доводил, но легко представить, что полная нога в итоге перевернёт планёр. 
Скольжение тоже получается очень своеобразным: нужно не просто чуть корректировать крен, а прямо ручку в колено, и даже при этом режим не очень стабильный. А это один из основных режимов, на всех аппаратах он очень простой, ему сразу учат и используют на заходах очень активно. 

Но в целом, если не эта особенность, то получилось огненно. Парни, вы молодцы! 
Постараюсь на этих дождливых выходных попробовать Альбатрос.

• Like 1

Posted (edited)

Привет.

Обратный штопор. В поляре заложена такая возможность, но конкретно не тестировалась и не настраивалась. Ведь DG паритель, а не пилотажный планер.

Насчёт реакции по крену при дачи ноги и скольжении, не знаю что с этим поделать, что можно поправить. А просто тыкаться наугад - не мой метод. Может со временем придет озарение.

В группе в Дискорде можно запросить роль тестировщика и попробовать совершенно новый DG, который ежедневно обновляется. Нашей команде как воздух нужны грамотные тестеры.

Edited by ANRI
  • Like 1

Posted (edited)

опа!Опять обнова 808-го! Ща затестим!:crazy:

...А вот это что значит?

Цитата

VR mouse pointer collision surface added into cockpit (has to be confirmed)

Сделал тот же обратный штопор(хвостом вперёд когда летит по спирали вниз в штопоре) с интерцепторами.Так же после того,как хорошенько в него вошёл и разогнался,убираю тормоза и ноль реакции на РУС с педалями.да и на тормоза уже тоже нет реакции.И так до встречи с землёй:crazy:

20200730_015245.thumb.jpg.44b1c6a8f6da2a89f55769cbac55e748.jpg

Edited by huligan

Откуда качаете планер?

P.S. Не перебарщивайте с цитированием. Я, как планерист в прошлом, вам тут симпатизирую, конечно. Но не стоит злоупотреблять этим.

6 минут назад, GORYNYCH пишет:

Откуда качаете планер?

Пока даём на пробу бета тестерам.

Не всё гладко работает (при загрузке сбивается центровка, сброс водобалласта реализован примитивным эффектом, нужно встроить Альбатрос в бортовой комп, поработать с динамикой).

Основная причина - недоделаный и глючный сим.

Планируем зарелизить DG-808HD через неделю.

Но, доводить до ума - придется подождать обнов SDK, которые каждый раз приносят "сюрпризы".

2 минуты назад, ANRI пишет:

Пока даём на пробу бета тестерам.

Что надо, чтобы вступить в клуб ?

808-й всё красивее и краше в VR!!!

Ещё б ФМ на тормозах допилить бы и глайд с нисходняками ,будет ваще сказка!