Jump to content
Hunter17

Настройка Thrustmaster TCA airbus officer pack edition

Recommended Posts

7 часов назад, Elementallion пишет:

Ребят, всем привет. Подскажите как на сегодняшний день обстоят дела с этой всей штукой? Все работает?

Хочу себе купить РУС и РУД, в дальнейшем может докупить тормоза/флэпсы.

И еще интересует вопрос, как оно по качеству? Как тактильные ощущения?

Все работает без проблем. Качество норм (пластик, чуток люфтит, но не портит впечатления)

• Like 1

8 часов назад, Elementallion пишет:

Ребят, всем привет. Подскажите как на сегодняшний день обстоят дела с этой всей штукой? Все работает?

Взял только РУДы.

Установил без драйверов. Microsoft Flight Simulator 2020 и X-Plane 11 "подхватили" без проблем.

Есть проблема с настройкой реверса в MSFS 2020. Я эту проблему решил ("повесил" на ось) с помощью FSUIPC 7.

В X-Plane 11 Toliss Airbus A340-600 сам распределил РУДы на четыре двигателя (левый РУД на двигатели 1,2, правый на 3,4). Для этого в настройках самолёта надо сдвинуть соответствующий ползунок.

Ощущения приятные. Только по весу лёгкие очень. В общем, РУДы мне понравились. Заказал ещё один блок...

Edited by Stromer
  • Like 1

10 часов назад, Elementallion пишет:

Уже год наверное как пользуюсь, все устраивает за одним моментом- На джое шумит ось Z. При чем судя по форумам это массовая проблема.... 

• Like 1

А у меня после двух недель сломался "утяжелитель" левого руда. После месяца боданий с СЦ, прислали новый. Скорее всего единичный случай. Тоже рудами в целом доволен очень. Джой легкий, пришлось закрепить к столу. Реверс в МСФС нормально работает, возможно у Stormer были проблемы потому что в прошлом апдейте реверс был сломан в симе.

• Like 1

13 часов назад, ppga пишет:

Все работает без проблем. Качество норм (пластик, чуток люфтит, но не портит впечатления)

Благодарю за отзыв)

12 часов назад, Stromer пишет:

Взял только РУДы.

Установил без драйверов. Microsoft Flight Simulator 2020 и X-Plane 11 "подхватили" без проблем.

Есть проблема с настройкой реверса в MSFS 2020. Я эту проблему решил ("повесил" на ось) с помощью FSUIPC 7.

В X-Plane 11 Toliss Airbus A340-600 сам распределил РУДы на четыре двигателя (левый РУД на двигатели 1,2, правый на 3,4). Для этого в настройках самолёта надо сдвинуть соответствующий ползунок.

Ощущения приятные. Только по весу лёгкие очень. В общем, РУДы мне понравились. Заказал ещё один блок...

Ну я заметил что у многих проблема с реверсом, но раз её можно решить - значит все ок)

А что по поводу веса? Никто не пробовал решить эту проблему? Может внутри есть место свободное(что очень вероятно) и можно пару свинцовых грузиков закинуть? Или может какую платформу приделать утяжеляющую? (как мысли)

10 часов назад, RazorTula пишет:

Уже год наверное как пользуюсь, все устраивает за одним моментом- На джое шумит ось Z. При чем судя по форумам это массовая проблема.... 

На сколько я понял, ось Z можно заблокировать? И прикупить себе педальки, по факту если брать по реалистичности, то ось Z и не нужна особо)

6 часов назад, Rudeboy1988 пишет:

А у меня после двух недель сломался "утяжелитель" левого руда. После месяца боданий с СЦ, прислали новый. Скорее всего единичный случай. Тоже рудами в целом доволен очень. Джой легкий, пришлось закрепить к столу. Реверс в МСФС нормально работает, возможно у Stormer были проблемы потому что в прошлом апдейте реверс был сломан в симе.

Ну будем надеяться что это и в правду единичный случай. Ну по поводу веса уже есть пара мыслей, выше отписал. По реверсу понял.

Спасибо всем за оперативный ответ) Значит скорее всего будем брать :) У нас в Украине к сожалению есть только Джой и Руды, но скоро поеду в Германию на заработки, там может и прикуплю себе Флэпсы с тормозами (дорого правда, зато очень красиво)

А всякие кнопочки запуска двигателя, поджиг и так далее тоже все без проблем пашет? автобрейки заработали или все еще нет?

К слову может еще что-то посоветуете плюс минус в этой ценовой категории? (как за фул набор)

Планирую летать в основном на басе

1 час назад, Elementallion пишет:

Планирую летать в основном на басе

Ну, если на Басе, сам Бог велел....    )

• Like 1

7 часов назад, Elementallion пишет:

А что по поводу веса? Никто не пробовал решить эту проблему? Может внутри есть место свободное(что очень вероятно) и можно пару свинцовых грузиков закинуть? Или может какую платформу приделать утяжеляющую? (как мысли)

Есть же решение https://www.thrustmaster.com/ru_RU/Продукция/tm-flying-clamp

15 минут назад, Starch пишет:

"... от 77,66 € + 55,80 € Доставка", что-то как-то не очень решение )))

Отец всю жизнь за станками работает, думаю с креплением не будет проблем сварганить что-то)

2 часа назад, Starch пишет:

"... от 77,66 € + 55,80 € Доставка", что-то как-то не очень решение )))

я летом брал за 6500 тут под ключ, а так да, можно и самому сделать

6 часов назад, ppga пишет:

я летом брал за 6500 тут под ключ, а так да, можно и самому сделать

А никто не желает поделиться размерами? :)

Ну там межцентровое, точки креплений и так далее)

Мало ли....

Edited by Elementallion

В 25.12.2021 в 23:45, Elementallion пишет:

По сравнению с моим прошлым Hotas X - офигенно. Небо и земля.

В 27.12.2021 в 21:18, Elementallion пишет:

А никто не желает поделиться размерами? :)

Ну там межцентровое, точки креплений и так далее)

Мало ли....

А зачем его крепить ? Весь «агрегат» преспокойно стоит себе на  журнальном столике и никуда не елозит. Если использовать его для вертолета, маневренного ближнего боя, или для дозаправки в воздухе, тогда может и надо фиксировать. А для чинных и неспешных полетушек на «корове» и так сойдёт…

В 26.12.2021 в 20:49, Elementallion пишет:

На сколько я понял, ось Z можно заблокировать? И прикупить себе педальки, по факту если брать по реалистичности, то ось Z и не нужна особо)

но т.к. я просто люблю иногда вечерком полетать, мне точно не варик покупать педальки) Просто не нужны.

14 часов назад, RazorTula пишет:

но т.к. я просто люблю иногда вечерком полетать, мне точно не варик покупать педальки) Просто не нужны.

Это просто ты не попробовал, видимо. Совсем иной уровень погружения :)

• Well said! 1

Posted (edited)

Купил сегодня девайс. Весь набор полностью.  Подарок себе сделал на НГ. Короче... никак с  рудами не  получается решить вопрос.  Сам девайс откалиброван и т.д.  В дефолтном арбузе режимы руд работают корректно. А вот в FBW - беда. Настраивал по этому видео. Нифига не могу сохранить настройку в планшете. Выскакивает предупреждение о перекрытии overmapping или типа того ) руками  пытался корректировать - фиг. Буду рад советам ) 

Edited by Zahar78
  • Like 1

Коллеги, возникла проблема. При подключении РУД 

В 09.12.2021 в 00:43, Krik1012 пишет:

Вот…

Спасибо за ролик. У меня такая же проблема была, но осталась еще одна. После подключения РУД, настройка положения выше малого газа по умолчанию, хотя физически РУД стоит на упоре МГ. Калибровка не помогает устранить проблему. Что подскажите ???  

Снимок экрана (80).png

17 часов назад, Zahar78 пишет:

Купил сегодня девайс. Весь набор полностью.  Подарок себе сделал на НГ. Короче... никак с  рудами не  получается решить вопрос.  Сам девайс откалиброван и т.д.  В дефолтном арбузе режимы руд работают корректно. А вот в FBW - беда. Настраивал по этому видео. Нифига не могу сохранить настройку в планшете. Выскакивает предупреждение о перекрытии overmapping или типа того ) руками  пытался корректировать - фиг. Буду рад советам ) 

Проблема решена. Дело было в кривых. теперь все работает идеально. 

В 06.01.2022 в 08:08, Anivagon пишет:

Коллеги, возникла проблема. Что подскажите ???  

Плохо откалибровался, повторите.

Спасибо, что ответили. Раза 4 перекалибровывал, результат прежний. Может с прошивкой что то надо сделать ? Ноя в этом ничего не понимаю.

Posted (edited)
1 час назад, Anivagon пишет:

Может с прошивкой что то надо сделать ? Ноя в этом ничего не понимаю.

а Вы обновляли прошивку то? 

1.jpg

Edited by Zahar78

Posted (edited)
1 час назад, Anivagon пишет:

Спасибо, что ответили. Раза 4 перекалибровывал, результат прежний. Может с прошивкой что то надо сделать ? Ноя в этом ничего не понимаю.

Да, я тоже обновил сразу после покупки. В комплекте с дровами есть апдейтер. Или вон по ссылке скачайте, там не сложно.

Нажимаете "ОК" и ждете.

X-Plane_9coG4sLV6b.png.aadc5796ad78991e0992adf40d53bd0d.png

Edited by Rudeboy1988

Спасибо за подсказку. Прошивку обновил, но это не помогло устранить проблему. После подключении РУД и проверки его программкой, он показывал такие же не правильные параметры.

Снимок экрана (851).png

11 часов назад, Anivagon пишет:

не помогло устранить проблему

Несите в сервис тогда, не тяните.