Jump to content
Frankie_B

Летаем на Level-D Boeing 767-300

Recommended Posts

Вот читаю я и уже не могу полностью весь форум перерыт(

У меня есть проблема с точкой T\D пока я полосу не выберу ее и нет , потом нет точки decel(хотя я почитал туториалы и походу ее вообще нет в 767)

И еще нет звуков GPWS , вообще тихо, ни тебе altitude callout , ни TCAS , хотя в настройках LEVEL-D в симе галочки стоят напротив alt callout.

Может кто знает как лечить?

У меня есть проблема с точкой T\D пока я полосу не выберу ее и нет , потом нет точки decel(хотя я почитал туториалы и походу ее вообще нет в 767)

И еще нет звуков GPWS , вообще тихо, ни тебе altitude callout , ни TCAS , хотя в настройках LEVEL-D в симе галочки стоят напротив alt callout.

Насчёт колаутов - хз, почему у Вас нет. Но про TOD я выше писал, что пока не введете полосу, траектория снижения не посчитается, соответственно не будет и TOD.

Как таковой точки Decel действиетльно нет, но если Вы посмотрите меню Legs, то увидите, что чем ближе к ТВГ, тем ниже скорость прохождения точки, так что скорость он всё же гасит на заходе.

Чтобы колауты работали, нужно запускать сим в 2д панели. Господа, решил переустанавить винду, нужно ли деактивировать лицензию? Или проблем никаких не будет? Заранее спасибо.

Я все от FLGHT1 деактивировал , потом заново validate выполнил , но у них можно несколько раз активировать . Но для большего доверия от разработчиков я деактивирую обычно

Так с колаутами я разобрался

Только вот квадрат Малевича на оверхэде в раскраске аэрофлота появился (

Во всех других 767 все норм , а в аэрофлоте загружаюсь появляется (

Плиз, ткните стр, или подскажите, почему на эшелоне выскакивает давление масла обоих двигателей, но не всегда???

в реале он тоже полосу просит для рассчета T/D?

В реале могут начать снижать раньше, чем "хочет" FMC, или позже, если у диспетчера в планах отправить борт в ЗО.

А вообще, наверняка модель сделана в хоть каком-то соответствии с реалом.

Подскажите есть Angle of Attack Level D 767 на русском языке?

Подскажите есть Angle of Attack Level D 767 на русском языке?

НЕТ! И вряд ли будет, поскольку едва ли найдется переводчик из "нашего брата", который бесплатно "осилит" такой объемный материал. Показал знакомой (филологу РГФ) эти видео - она на половину только понимает - то есть слова все знает, но вот авиационную специфику перевода не знает. Поэтому получается иногда винегрет))

(Например, вместо того, чтобы перевести ..." АОА001, рулите на предварительный полосы такой-то, она переводит как ..." АОА001 езжайте к точке удержания взлетной полосы номер такой-то) и так далее.

ПыСы: Вот если бы мне заплатили, то я бы с радостью занялся бы переводом, ыыыы!)

• Upvote 1

НЕТ! И вряд ли будет, поскольку едва ли найдется переводчик из "нашего брата", который бесплатно "осилит" такой объемный материал. Показал знакомой (филологу РГФ) эти видео - она на половину только понимает - то есть слова все знает, но вот авиационную специфику перевода не знает. Поэтому получается иногда винегрет))

(Например, вместо того, чтобы перевести ..." АОА001, рулите на предварительный полосы такой-то, она переводит как ..." АОА001 езжайте к точке удержания взлетной полосы номер такой-то) и так далее.

ПыСы: Вот если бы мне заплатили, то я бы с радостью занялся бы переводом, ыыыы!)

Спасибо за информацию.

Ребят подскажите пожалуйста, а куда вбивать частоту ILS ?

Ребят подскажите пожалуйста, а куда вбивать частоту ILS ?

1. На пьедестале прямо над шкалой триммера;

2. В опциях реализма поставить галку "ФМС настраивает ИЛС" (FMC tunes ILS);

3. В Фсинне есть радиопанелька, в которой можно все нужные частоты вписывать вручную (ИЛС, ВОР, СОМ, Отв-к...)

И еще! Горячо рекомендую посмотреть и изучить вот это http://www.flyaoamed...-767-training/ вместе с Operations Manual(*.pdf), идущим с моделью))) Happy flying)

Edited by slavamirin
  • Upvote 1

Господа, еще одна пичалька :sad: сегодня приключилась (раньше не было такого). С определенной периодичностью сам по себе выключается левый (центральный левый) гидронасос... Скажем, через каждые 30-40 минут. Все процедуры соблюдены (не первый раз летаю на нём). Скрин в студии. Что может быть?

FS9, Win7 x64, 6Gb RAM, Radeon HD5770, Intel Core 2 Duo 6600 (~3,5 GHz)

post-68223-0-60817700-1357500241_thumb.jpg

Edited by slavamirin

если летаете с FSPassengers , то в настройках 767-го уберите комбинации клавиш, которые нажимаете для FSPassengers.

если летаете с FSPassengers , то в настройках 767-го уберите комбинации клавиш, которые нажимаете для FSPassengers.

Спасибо, попробую.

Все верно. T/D не появится на экране HSI пока вы не выберите ВПП посадки.

Чтобы работала GPWS - нужно скопировать в папку Flight Simulator 9\Level-D Simulations\B767-300\Sounds callout звуки GPWS

Да

Господа, около года назад в нашей файловой библиотеке валялась отличная сборка звуков. Сейчас, хоть убей, не могу ее найти. Удалили? Кто нибудь может подкинуть альтернативную ссылку?

UPD. Нашел. Почему то они лежат в категории "Эффекты и добавления"

Edited by rynokstar

Подскажите, как выставить частоту илс, к примеру 110,10 если он перепрыгивает через это число 110,05 а потом сразу 110,20?

АПД, нашел не там выставлял частоту и курс.

Edited by YuraN4ik

У меня вот еще один вопрос возник. Летал я себе спокойно на 767 от LEVEL-D и потом решил отдохнуть. Через некоторое время сажусь в него и понимаю что чего-то не хватает.

Проблема на ПКП . Раньше скорость на нем отображалась, а теперь там просто нет .

1-ый скрин до , 2-ой после .Если кто знает как решать, пишите !

post-71878-0-51496800-1359807896_thumb.jpg

post-71878-0-21539300-1359808113_thumb.png

Edited by Papugaj4ik

В настройках выбрать EADI with speed tape.

В настройках выбрать EADI with speed tape.

Спасибо)) Вот еще вопрос остался , он у меня тихий . В смысле на эшелоне почти не слышно самолет ,хотя другие крафты норм шумят.
  • Upvote 1

Ставь "TSS - Boeing 767 Sound pack" там звуки для трёх модификаций, с разными двигателями.