Jump to content
Sign in to follow this  
Frankie_B

Летаем на Level-D Boeing 767-300

Recommended Posts

эшелон вбит в CDU на странице VNAV - CRZ?

В ЦДУ?? Всмысле в ФМЦ? Конечно.

post-32645-0-49284100-1354052078_thumb.jpg

Edited by Mapex

Народ, подскажите пожалуйста, в течение полета FMC выдает сообщение постоянно: FUEL DISAGREE-PROG 2/2

Что это значит, как устранять?

Вбить правильное кол-во топлива в ФМЦ.

Всем привет!

Возник такой вопрос: забил в FMC маршрут до VHHX (уж очень красивый аэропорт). В AIRAC базах (1212) он есть, а, вот в FMC ни полос, ни схем. Вообще все пусто. Может кто-нибудь подскажет где взять эти данные и как их внести в крафт?

Заранее спасибо.

Симулятор какой? 9-ка, 10-ка.

Господа, давайте всегда полную информацию.

Версия симулятора очень важный фактор.

UPD. VHHX и не было никогда в базах.

Edited by Uncle_Sam

У меня стоит 10-ка + разгон.

Спасибо большое. Я как раз установил эти дополнения от NavDataPro. Не помогло. Сейчас попробую от Navigraph. Может быть получится. Но настораживает то, что там ничего не сказано про Level-D.

Спасибо большое. Я как раз установил эти дополнения от NavDataPro. Не помогло. Сейчас попробую от Navigraph. Может быть получится. Но настораживает то, что там ничего не сказано про Level-D.

Как это не сказано?

LDS, большими буквами.

По всей видимости, Вы пытались "впихнуть" NavDataPro вдогонку в нивиграфу. Поэтому и не получилось.

Ой, простите за бестолклвость, но LDS и есть Level-D.

Сейчас проверю NGX.

Только имейте ввиду, что это дополнение надо будет перезапускать каждый раз после установки свежих баз.

PMDG NGX работает на ура.

LEVEL-D тоже работает!

Edited by Uncle_Sam

Спасибо, все замечательно стало после перезагрузки компа. Только опять модель крафта и двигателя в FMC куда-то делись. Надеюсь, что также сами и появятся как это было недавно после полной переустановки системы.

Здравствуйте! Вопрос к тем у кого ms2004. У кого-нибудь fms просил выпустить интерцепторы при снижении когда скорость выходит за ограничения? Таже вилка737 умоляет об этом почти постоянно,или это не реализованно в 767 для 9ки? Спасибо.

Здравствуйте! Вопрос к тем у кого ms2004. У кого-нибудь fms просил выпустить интерцепторы при снижении когда скорость выходит за ограничения? Таже вилка737 умоляет об этом почти постоянно,или это не реализованно в 767 для 9ки? Спасибо.

Реализовано.

vnav не рассчитал половину маршрута, точку начала снижения. Это связанно с тем, что я не вбил заранее Star? глючит при старте движков- заводятся только со второго раза. голос траффика и отсчет радиовысотометра начинает работать после перехода в 2Д и обратно в 3Д. Линия маршрута иногда начинает выделывать замысловатые кренделя. Ктонить сталкивался?

LOKOPhil спасибо большое,обрадовал! Вот бы еще контора 767го переделала динамику,а то правда истребитель не меньше.

хм.. и еще... шел по СТАРу..никого не трогал...по аналогии с 737 на МСР задал минимальную высоту. ..и чуть не угробил сей бобик. на рассчитанные высоты по схеме ему стало глубоко по автопилоту... В нем при так4ом раскладе высоты он строго берет с МСР?

vnav не рассчитал половину маршрута, точку начала снижения. Это связанно с тем, что я не вбил заранее Star?

Врядли. Волне достаточно просто указать как конечную точку аэропорт прибытия. Может просто разрыв получился? В LEGS пропусков нет?

глючит при старте движков- заводятся только со второго раза.

Из-за русской версии сима. На английском всё нормально.

Линия маршрута иногда начинает выделывать замысловатые кренделя.

Изредка бывает. Но т.к. самолет продолжает лететь правильно не заморачиваюсь :)

Спасибо за ответы. В LEGS разрывов не было. ФМС рассчитал скорости/высоты СИДа, далее довел до высоты круиза и скорости , продублировал эти значения в еще некоторые точки по маршруту и все..далее точки есть, LNAV рулит, а высоты/скорости отсутствуют...

Спасибо за ответы. В LEGS разрывов не было. ФМС рассчитал скорости/высоты СИДа, далее довел до высоты круиза и скорости , продублировал эти значения в еще некоторые точки по маршруту и все..далее точки есть, LNAV рулит, а высоты/скорости отсутствуют...

скрин давайте fmc и pfd

По аналогии с 737, я думаю, что он не может рассчитать снижение без указания полосы прибытия. Edited by Octavius

Ребята, прошу помощи, срочно!!!!!!!!! Убился шрифт quartz (обычный).ttf open type, из за этого на панели нет частот и т.д Поделитесь пожалуйста?

Edited by SPI

Проблема решена!!!!

Ребята, прошу помощи, срочно!!!!!!!!! Убился шрифт quartz (обычный).ttf open type, из за этого на панели нет частот и т.д Поделитесь пожалуйста?

скрин давайте fmc и pfd

сразу после ввода всех параметров и маршрута. pfd не понял зачем. автопилот, a/t, fd не включал, влиять-то не должно.. нахожусь на земле

post-50058-0-06678800-1355161288_thumb.jpg

post-50058-0-97362200-1355161298_thumb.jpg

post-50058-0-70440400-1355161309_thumb.jpg

post-50058-0-49502700-1355161322_thumb.jpg

Edited by modest1

По аналогии с 737, я думаю, что он не может рассчитать снижение без указания полосы прибытия.

737 не просит у меня полосы. рассчитывает снижение до последней точки маршрута