Jump to content
Frankie_B

Летаем на Level-D Boeing 767-300

Recommended Posts

CRZ ALT всегда зависит от полетного веса и,как минимум, расстояния на которое ты собираешься лететь. Документы читать надо,там все расписано, как выбирать круиз,считать топливо самому и много других интересных вещей. Почему вы не читаете мануал идущий с моделью? Там все есть про ФМС.

Edited by Saprosha
  • Downvote 1

CRZ ALT всегда зависит от полетного веса и,как минимум, расстояния на которое ты собираешься лететь. Документы читать надо,там все расписано, как выбирать круиз,считать топливо самому и много других интересных вещей. Почему вы не читаете мануал идущий с моделью? Там все есть про ФМС.

Извините, но Вы либо не поняли моего вопроса, либо одно из двух.

В мануале не описывается принцип(расчёт) выбора высоты CRZ. Если Вы знаете документ(ссылку, запрос в поиске) буду признателен за информацию

CRZ ALT выбирается из расчёта выданного вам диспатчем. Пример сегодняшнего моего полета в аттаче.

Исходя из веса старайся следовать OPT FL на страничке VNAV CRZ.

NWS-2511-2011-12-18-1015z-UUEE.zip

Edited by SLAVJAN

CRZ ALT выбирается из расчёта выданного вам диспатчем. Пример сегодняшнего моего полета в аттаче.

Исходя из веса старайся следовать OPT FL на страничке VNAV CRZ.

Ну как то же диспатч посчитал этот альт, а не от балды ковыряясь в носу нарисовал

Edited by dimbal

Ну как то же диспатч посчитал этот альт, а не от балды ковыряясь в носу нарисовал

Для этого есть программы различные, в которые вбит перформанс самолёта.

Тут много факторов играет роль:.масса самолёта в конкретный момент времент, система вертикального эшелонирования и т. д.

Ребя, а можно по-конкретнее? Ладно, если Вам так проще будет. Я лечу из UKBB в VIDP, какой CRZ ALT вбивать в FMC?

Только что пришла мысля в голову, а не в FCOMе ли должны быть таблицы для расчёта?

Edited by dimbal

Не, так абсолютно не проще. Вам вроде всё рассказали. Зависит от загрузки, погоды, ограничений по трассам и нотамам и так далее. Такие расчёты как Вы просите стоят денег :)

FMCOM, FPPM,FCTM.

Поиск, если написать запрос "расчёт CRZ ALT" и т. п. не выдаёт ссылку или какую либо информацию на FMCOM, FPPM,FCTM

http://www.google.ru...iw=1280&bih=923

Гуглом научить пользоваться?

В ссылке, которую вы указали, введён конкретный критерий поиска о котором я незнал и поэтому спрашивал.

Поэтому ненадо язвить тут и одолжения делать! Если считаете себя умнее других, общайтесь с людьми своего круга

Не, так абсолютно не проще. Вам вроде всё рассказали. Зависит от загрузки, погоды, ограничений по трассам и нотамам и так далее. Такие расчёты как Вы просите стоят денег :)

Последнее предложение даёт самый исчерпывающий ответ, спасибо. Ну а как тогда простые смертные симеры нашли выход из ситуации?

Никто не язвит, прежде чем засесть за импортный самолет в любом случае придется почитать хотя бы мануал идущий с моделью, иначе даже самые толерантные пошлют в гугл в итоге.

Самый быстрый способ посчитать полет, это заглянуть в Flight Planning Performance Manual (FPPM).

А еще быстрее используя идущий с моделью планировщик .

А еще быстрее используя идущий с моделью планировщик .

Простите, а в каком это планировщике Level-D CRZ ALT высчитывается?

сам ФМС вам расчитываем оптимальный эшелон.

Edited by Slavick_od

сам ФМС вам расчитываем оптимальный эшелон.

FMC является не расчётным, а контролирующим инструментом. Все расчеты от стоянки до стоянки должны быть выполнены ещё до полёта, как и в реальной жизни.

• Upvote 1
  • Downvote 3

Ну вот когда человек будет спрашивать за реальные расчеты на реальный самолет, вот тогда это будет справедливое утверждение, а пока летают в симе тут достаточно и расчитанного ФМС.

Edited by Slavick_od
  • Upvote 3
  • Downvote 1

Ну вот когда человек будет спрашивать за реальные расчеты на реальный самолет, вот тогда это будет справедливое утверждение, а пока летают в симе тут достаточно и расчитанного ФМС.

Неправда. Диспатч применим и для FS. Некоторые ВАК его используют.

Даже если его нет, то ничто не мешает произвести расчеты самостоятельно по FPPM.

• Downvote 2

Ну так же ж для того что бы получить рассчитанное значение, нужно сначала ввести в FMC crz alt

post-53091-0-16236100-1324301775.jpg

да введи туда хоть 8000 футов, открой потом страницу VNAV CRZ и посмотри там оптимальный эшелон.

• Upvote 2

да введи туда хоть 8000 футов, открой потом страницу VNAV CRZ и посмотри там оптимальный эшелон.

Закрепил, спасибо :pioneer:

Привет! Я летаю с FS2CREW, но когда загружаю любой сохраненный полет, сим вылетает, ругаясь на fscrew28.gau. Ни в каких других ситуациях этого не возникает. Подскажите, пожалуйста, как это решается?

Edited by Fly320

Люди подскажите кто как на джой назначить кнопку отключение кнопки "DISENGAGE"?

p/s Я знаю что это делается через меню LVLDа-D в settings-custom controls, но я ни как не могу назначить отключение этой "DISENGAGE".

Я раньше как то это настраивал года два назад но не помню уже как!

Помогите плиз.

С Новым годом всех Вас!!! отметить хорошо и что бы мечты и задуманное сбылось! :drinks: