Jump to content
Sign in to follow this  
Frankie_B

Летаем на Level-D Boeing 767-300

Recommended Posts

Вообще то автопилот должен отключаться при движении штурвала (по-моему, это можно включить через настройки левел-д)

Вообще-то нет и настроек таких тоже нет.

Уважаемые опытные симмеры ЛД767-300, подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело?

Решил потренироваться в ручном заходе на посадку, а именно для начала только отдельно по каждому каналу (вертикальному и горизонтальному), чтобы попроще было. При тренировке ручного захода по вертикальному каналу в момент использования триммера происходит выключение автопилота горизонтального канала. Т.е. при входе в глиссаду включаю режим LOC, чтобы самолет с оси ВПП никуда не уходил и начинаю штурвалом добиваться правильного захода по вертикальной плоскости вплоть до момента касания. При этом если пользоваться только штурвалом (без триммирования), то все происходит штатно, но очень напряжно. А вот если попытаться триммировать самолет, то сразу же выключается с соотвествующим сигналом работающий автопилот CMD, и посадку можно совершить только в полностью ручном режиме, либо включить CMD снова, но опять же не притрагиваться к триммеру. Изучение МАНУАЛА (ЛД-шного) ничего не дало, там ничего нет о том, что при использовании триммирования отключается автопилот, в этой ветке тоже ничего не нашел...Можно ли разрешить эту проблему как то? Может я чего не знаю?

Данный чудесный самолет управляется либо ПОЛНОСТЬЮ РУКАМИ, либо ПОЛНОСТЬЮ АВТОПИЛОТОМ. Никаких каналов и прочей ереси в нем нет. Если руками тренируетесь, так тренируйте все сразу. Не вижу смысла вообще никакого стабилизировать автопилотом курс, а вертикальную скорость вручную регулировать. Отрубайте всё перед входом в глиссаду, и вперед!!! Быстрее научитесь)))) и самое главное, помните!!! Корпорацией Level-D не смоделированы перегрузки в момент удара на вашем домашнем кресле, так что не пугайтесь поначалу разбить несколько самолетов. Минздрав предупреждает, неудачные посадки не вредят вашему здоровью. Ну а если вдруг у вас неустойчивая психика (тут без шуток, такое тоже бывает), то советую садиться исключительно в автоленде.

• Upvote 3

И да, при одном включенном автопилоте использование рычажков триммера его отключает, а при включенных двух-трех - работа рычажков просто блокируется.

Советую найти на просторах интернета FCOM, открыть главу 4.20 и узнать, что на 767 никаких горизонтальных, вертикальных и других диагональных каналов автопилота нету.

• Upvote 1

Большое спасибо за ответы, господа. Ситуация понятна, потренироваться в ручном заходе в выдерживании отдельно Глиссады на Левел Д не удастся. Каналы я назвал условно, чтобы было понятнее, чего мне хочется, есть же режимы LOC и GS, это аналогия. А вот потренироваться отдельно в выдерживании оси ВПП можно, для этого нужно задать на автопилоте автоматическое выдерживание высоты (максимально возможно меньшей), и по EHSI в соответствующем режиме тренировать навыки "стояния" на оси ВПП при помощи штурвала, потому что триммеры здесь практически не используются.

Хм, странно, лечу сейчас на эшелоне, а TAT показывает +31 градус. Вот не знаю что мудрит activesky или level-d. А может FSPassenger че то натворил? Никто с этим не сталкивался? Так что- то странное творится.... Температура начала резко понижатся, до -21.

Edited by E1emeNT

Хм, странно, лечу сейчас на эшелоне, а TAT показывает +31 градус. Вот не знаю что мудрит activesky или level-d. А может FSPassenger че то натворил? Никто с этим не сталкивался? Так что- то странное творится.... Температура начала резко понижатся, до -21.

В каком районе летите? Скрин настроек АС покажите.

Подскажите пожалуйста, Искал поиском - ответа не нашел. Почему LEVEL-D, так ощутимо качается по тангажу при снижении по глиссаде. Не в одном из самолетов я ранее такого эффекта не наблюдал. Так задумано?

Подскажите пожалуйста, Искал поиском - ответа не нашел. Почему LEVEL-D, так ощутимо качается по тангажу при снижении по глиссаде. Не в одном из самолетов я ранее такого эффекта не наблюдал. Так задумано?

Да, качает, но я бы не сказал, что очень сильно.

Странно, что сильно качает. У меня тоже есть небольшие колебания, но, так сказать, глаз не режет. Со скоростями и посадочным весом все в порядке?

Посадочный вес около 125 тонн. Скорсти считало FMC.

Edited by skylawer

Подскажите пожалуйста почему у меня при сохранении загрузки и топлива в конфинураторе, при запуске сима он загружается в аэропорту гружёный под завязку, и только редкий раз выскакивает окно с просьбой выбрать сохранённую загрузку и то когда выйдешь опять в главное меню и снова загрузишься.??????

Заранее спс.FSX sp2 Win.7x64.

господа. изучаю дальше перевод и прямо бьет меня по прежним устоям...перед запуском движков Паки выключаются для выдерживания необходимого давления топлива, или, как я всегда думал, для дополнительного давления воздуха?

господа. изучаю дальше перевод и прямо бьет меня по прежним устоям...перед запуском движков Паки выключаются для выдерживания необходимого давления топлива, или, как я всегда думал, для дополнительного давления воздуха?

Давления воздуха. А где написано, что топлива?

Уже нашёл. Ещё один наглядный пример, почему не переводят документацию. Полный бизнес...(с)

1882844.jpg

1880796.jpg

Edited by mikuz

Спасибо Вам. это лучше, чем ничего. И еще такой вопрос по мануалу..почему такое приоритетное значение дается F/D? "при выключенном автопилоте и F/D то-то и то-то". и сплошь и рядом. автопилоту и сисемам не по барабану, включен он или нет? Это не просо наглядный директорный индикатор для пилота? или отключение F/D это и есть отключение всей AFDS?

пы сы.. на скока я знаком с аглицким, в оригинале-то тоже можно легко запутаться, так как конкретно не сказанно, на какое давление влияет паки.

Edited by modest1

надо бы ребятам маякнуть..а то ошибка-то серьезная в переводе.

Спасибо Вам. это лучше, чем ничего. И еще такой вопрос по мануалу..почему такое приоритетное значение дается F/D? "при выключенном автопилоте и F/D то-то и то-то". и сплошь и рядом. автопилоту и сисемам не по барабану, включен он или нет? Это не просо наглядный директорный индикатор для пилота? или отключение F/D  это и есть отключение всей AFDS?

пы сы.. на скока я знаком с аглицким, в оригинале-то тоже можно легко запутаться, так как конкретно не сказанно, на какое давление влияет паки.

ФД-это визуальная информация того что расчитал Вам АФДС.Точнее один из трёх Флайт контрол компьютеров,которым в свою очередь считает Флайт менеджер компьютер.Можно и без него летать.А ещё гораздо интереснее картинки хотя бы из ФКОМ позырить  :umnik2:  

п.с.это  сильно упрощённо написал.... 

Edited by sylvestr

Паки относятся исключительно к системе вентиляции и кондиционирования воздуха и к топливной системе отношения вообще не имеют, следовательно их отключение влияет только на увеличение давления в системе подачи воздуха на раскрутку турбин.

AS виноват. Лечу Киев - Мале и тут над Индийским океаном TAT 25 градусов, SAT -25. Тангаж 10 градусов, скорость близкая к сваливанию...

Включил дефолтный загрузчик погоды и все стало нормально.

да вы прям рассказали от и до вот так тероористы и учатся а потом в башни вреззаются

это чё за высер?

• Upvote 2

это чё за высер?

это не высер-человек только оказался здесь и обчитался.вот полный чувств и излил своё надеюсь восхищение :umnik2:

ФД-это визуальная информация того что расчитал Вам АФДС.Точнее один из трёх Флайт контрол компьютеров,которым в свою очередь считает Флайт менеджер компьютер.Можно и без него летать.А ещё гораздо интереснее картинки хотя бы из ФКОМ позырить  :umnik2:  

п.с.это  сильно упрощённо написал.... 

да я вот про тоже. в мануале аж прям чуть ли ничего ваще работать не будет, коль ФД вырубил..какое-то такое впечатление складывается.

да я вот про тоже. в мануале аж прям чуть ли ничего ваще работать не будет, коль ФД вырубил..какое-то такое впечатление складывается.

ну вообще то не желательно без директоров летать.это на крайняк.иначе нахрена тогда столько компьютеров там натыкано?

дык кампы и без директоров визуализированных справятся. выключение F/D просто убирают картинку, или на что-то еще влияют?