Jump to content
desmo

Траффик в MSFS 2020

Recommended Posts

6 часов назад, Enzzo пишет:

Конечно работает, имя папки у вас такое же, как в кфг записано. Короткая запись универсальнее и к папке не привязана.
Теперь и у меня работает :yes:

Длинная запись это для структуры как в FSX , пример Texture="ABW Air Bridge Cargo\VP-BYY" Если свою ночную текстуру делаете то кидаете её не в главную папку

Edited by krek26

Папа, огромное спасибо! Всеми вечарами сижу и клепаю расписания. Как раз не хватало етой модельки! Ну, правда, 757, А380, А350 очень не хватает :)  Но ждемс! Спасибо еше раз!

Подскажите, у трафика не отображаются позывные (например, если сеть IVAO), в настройках SHOW TRAFFIC NAMEPLATES стоит в ON. USE GENERIC PLANE MODELS (AI TRAFFIC) = ON, USE GENERIC PLANE MODELS (MULTIPLAYER) = ON. Модов на неймплейты тоже нет.

Скрытый текст

2021-10-14_17-19-07.png.97b86b0edabdd7abeadd1e3e94955366.png

57 минут назад, maxam пишет:

Папа, огромное спасибо! Всеми вечарами сижу и клепаю расписания. Как раз не хватало етой модельки! Ну, правда, 757, А380, А350 очень не хватает :)  Но ждемс! Спасибо еше раз!

Пожалуйста, пользуйтесь на здоровье. Со временем будут и 757 и 350/380. Катастрофически не хватает свободного времени на игрушки, поэтому приходится делать до полуночи. Если заметили модели делаются максимально качественно и объёмно в отношении пакета текстур, плюс на один тип делается сразу до 5-ти моделей, с разными двигателями, винглетами, ятоганами и т.д., лепить .авно как в трафике от RLTS не хочется, где на одну модель с двигателем GE, натянуты все текстуры от PW, RR и одна и таже модель B763 летает как B762 и B764. Тем более я зная сейчас активно ищут создателя пакета RLTS , так как там использованы платные модели "Airbus" от FSPX, на что автор разрешения не давал, рано или поздно найдут. Поэтому модели от Airbus у меня будут использоваться от TFS, а это нужно частично переделывать модели, т.к. сами модели со времён "Царя гороха" ещё от FS2004, путешествуют из сима в сим, нужен именно исходник не ломанный под FSX или Prepar3D, в общем хватает работы. Про набрать качественные текстуры хотя-бы в 2К и всё это прописать в файле конфигурации вообще молчу, это отдельная песня. В отношении расписания офф.лайн, посмотрите ещё ЗДЕСЬ.

• Like 1
  • Thanks 3
  • Upvote 2
  • Well said! 1
  • Heart 2

Огромное Вам спасибо за ваш труд, я думаю все присутствующие искренне меня в этом поддержат!

Papa_pra сделай для своих форумчан сборку на гугл диске и кидай все в общак, нам легче перекачивать готовый пакет будет, а ссылку в первом посте крепите! спасибо

Edited by ANTA
  • Upvote 1
  • Well said! 3

Ещё бы отечественных моделей - Тушек, Илов, Анов, Яков...

• Like 1
  • Heart 1

4 hours ago, papa_pra said:

Пожалуйста, пользуйтесь на здоровье. Со временем будут и 757 и 350/380. Катастрофически не хватает свободного времени на игрушки, поэтому приходится делать до полуночи. Если заметили модели делаются максимально качественно и объёмно в отношении пакета текстур, плюс на один тип делается сразу до 5-ти моделей, с разными двигателями, винглетами, ятоганами и т.д., лепить .авно как в трафике от RLTS не хочется, где на одну модель с двигателем GE, натянуты все текстуры от PW, RR и одна и таже модель B763 летает как B762 и B764. Тем более я зная сейчас активно ищут создателя пакета RLTS , так как там использованы платные модели "Airbus" от FSPX, на что автор разрешения не давал, рано или поздно найдут. Поэтому модели от Airbus у меня будут использоваться от TFS, а это нужно частично переделывать модели, т.к. сами модели со времён "Царя гороха" ещё от FS2004, путешествуют из сима в сим, нужен именно исходник не ломанный под FSX или Prepar3D, в общем хватает работы. Про набрать качественные текстуры хотя-бы в 2К и всё это прописать в файле конфигурации вообще молчу, это отдельная песня. В отношении расписания офф.лайн, посмотрите ещё ЗДЕСЬ.

Ещё раз повторюсь и думаю меня здесь поддержат, готов вас отблагодарить за ваши труды, так как прекрасно понимаю насколько это кропотливая и трудоёмкая работа, отнимающая очень много времени, особенно когда его и так мало. Особое вам спасибо именно за качество моделей!!!

• Like 1
  • Upvote 2
  • Well said! 1

Кто подскажет, как пакетно удалить/залить белым альфа-канал в DDS текстурах? В ImageTool что-то нужного не нашел

Скрытый текст

imagetool-help.jpg

Edited by Enzzo

17 часов назад, papa_pra пишет:

B767-300 RR/PW/GE/GEW/PWW   all GLTF 7LOD

СКАЧАТЬimageproxy.php?img=&key=964da4a8928a98ec

Два варианта AI_767-300WPW от AIA и FAIB - это один и тот же самолет, просто текстур к одной модели некомплект?

12 часов назад, Norbo пишет:

Ещё раз повторюсь и думаю меня здесь поддержат, готов вас отблагодарить за ваши труды...

Спасибо конечно, но функция "DONATE" в интернациональном поле сложна, а в частности с территории РФ в Украину не возможна в принципе. Если только с бубном через сайт PAYSEND, это единственный упрощенный ресурс на сегодняшний день по перечислению денежных средств между странами. Но там тоже необходима регистрация и т.д. и т.п., с бубном короче.

1 час назад, Enzzo пишет:

Два варианта AI_767-300WPW от AIA и FAIB - это один и тот же самолет, просто текстур к одной модели некомплект?

Весь пакет B763 построен на моделях "AI aardvark" из FS2004, этим могу подтвердить, что модели из FS2004 тоже возможно перенести в MSFS2020, сразу скажу не легко, но возможно. Модели B763 от "FAIB" были выпущены позже и не имеют такого кол-ва текстур авиакомпаний как "AI aardvark". Поэтому практически всё, что есть в нете по текстурам к B763 "AI aardvark" было найдено, за исключением авиакомпаний которые вышли позже чем создавалась модель "AI aardvark", а именно  UTN,AUI,AZV текстуры были только к модели  от "FAIB", поэтому пришлось ещё сделать модель  от "FAIB".

• Thanks 1

9 минут назад, papa_pra пишет:

Спасибо конечно, но функция "DONATE" в интернациональном поле сложна, а в частности с территории РФ в Украину не возможна в принципе. Если только с бубном через сайт PAYSEND, это единственный упрощенный ресурс на сегодняшний день по перечислению денежных средств между странами. Но там тоже необходима регистрация и т.д. и т.п., с бубном короче.

https://www.buymeacoffee.com/?via=fba1&utm_source=FriendlyGAd&utm_medium=BmcAdSearch&utm_campaign=April2020&gclid=CjwKCAjwzaSLBhBJEiwAJSRokqOSNWCOpLQzFBNCzTcwQzVmR83MV6IR_IqMaY-FI2iTppZxVzwDhhoCuAcQAvD_BwE

2 часа назад, Enzzo пишет:

Кто подскажет, как пакетно удалить/залить белым альфа-канал в DDS текстурах? В ImageTool что-то нужного не нашел

Запилил Вам быстрое видео:

СМОТРЕТЬ

dxtbmpxnew.zip

• Upvote 1

34 минуты назад, maxam пишет:

Спасибо, буду разбираться, что это за ресурс и как что настроить.

• Like 1
  • Well said! 2

Только что, papa_pra пишет:

с бубном короче

papa_pra, с бубном так с бубном) Я также готов поддержать и Ваш труд и время, и этот замечательный проект, чтобы он продолжил полноценно развиваться!

Edited by vladimir0504
  • Like 1

1 час назад, maxam пишет:

Посмотрел, проблема всё таже, PayPal не работает в Украине на получение (только на платежи, как и в РФ) а Stripe вообще не поддерживается в нашей стране, других вариантов там нет пока.

41 минуту назад, vladimir0504 пишет:

papa_pra, с бубном так с бубном) Я также готов поддержать и Ваш труд и время, и этот замечательный проект, чтобы он продолжил полноценно развиваться!

Спасибо, я ещё может найду более лёгкий способ, но если не поучиться, проект всё равно будут работать дальше.

• Thanks 1
  • Upvote 3

3 часа назад, papa_pra пишет:

Запилил Вам быстрое видео:

СМОТРЕТЬ

dxtbmpxnew.zip 1 \u041c\u0411 · 0 downloads

За видео и файлик спасибо, но это все у меня есть (только я сразу белый bmp подгружаю). А хотелось бы сделать подобное пакетно.

ImageTool может конвертировать в dxt1, без альфы, но при этом смешивает текущий альфа-канал с текстурной картой. Получается ужас.

Вроде где-то видел, что можно пакетно подгрузить альфа-канал из файла, но было давно, не помню...

23 минуты назад, Enzzo пишет:

Вроде где-то видел, что можно пакетно подгрузить альфа-канал из файла, но было давно, не помню...

Один из мощных инструментов по работе с изображением как индивидуально, так и пакетно это XnConvert, я с ним на работе работаю больше 10 лет, можно чудеса творить с изображением.

СКАЧАТЬ

• Upvote 2

Скоро будут пузатики, на колёса уже поставлены в MSFS2020)))

UTA762.png.507ed7d3c2119d240dc077beee7c7ba3.png

• Like 1
  • Upvote 2
  • Heart 2

6 минут назад, papa_pra пишет:

XnConvert

О, спасибо! Вечером попробую

4 часа назад, papa_pra пишет:

Посмотрел, проблема всё таже, PayPal не работает в Украине на получение (только на платежи, как и в РФ) а Stripe вообще не поддерживается в нашей стране, других вариантов там нет пока.

Единственный вариант это прямой перевод на карту, заведите виртуальную VISA (в Приват24) и можно будет донатить. Я правда получаю на обычную, дебетовую, но думаю проблем не будет с виртуальной.

Edited by Rudeboy1988
  • Like 1
  • Heart 1

45 минут назад, Rudeboy1988 пишет:

Единственный вариант это прямой перевод на карту, заведите виртуальную VISA (в Приват24) и можно будет донатить. Я правда получаю на обычную, дебетовую, но думаю проблем не будет с виртуальной.

Скорее всего это более подходящий метод